26 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

Кому повезло работать в 30минутах езды конечно едьте. А через весь город шпилить нафиг оно надо, за рулем спать чтоли? wink

27 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

На проходной Мехпрессов висит объява.
"Кто приведет на завод токаря-получит от меня премию 3000 рублей!! Подпись-директор.
Это не шутка smile

https://ne-kurim.ru/ncounter/260311-5.png

28 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

В барнауле цены на квартиры дошли до 15-20т, при зарплате скажем в 25т(средняя по городу) и жить на 5-10т в чем смысл? laugh

я про разницу, ты мне переводишь про житье. Я написал не про то, как прожить на 10 тыс, а про то, что выходят эти 10 тыс. Так смысл ехать, если ты будешь иметь те же самые деньги. Зато в Москве что-ли? Если уж ехать, то только за бугор.

На проходной Мехпрессов висит объява.
"Кто приведет на завод токаря-получит от меня премию 3000 рублей!! Подпись-директор.
Это не шутка big_smile

зарплата токаря поди 8000 ? smile И то чтобы не платить налогов из них белая по минималке. laughing

Отредактировано (, 9 лет 5 месяцев назад)

29 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

Сразу ТС в работники записали. Пусть думает о карьере, о делах, как Ломоносов... Опять же не лучше ли Питер в этом отношении?

30 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

В отделе маркетинга мне озвучили зарплаты токарям от 20 до 30. Нах масква нужна?
Импортозамещение коснулось их. Заказов навалом..токарить некому.

Отредактировано VиN 74 (, 9 лет 5 месяцев назад)

https://ne-kurim.ru/ncounter/260311-5.png

31 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

VиN 74 пишет:

В отделе маркетинга мне озвучили зарплаты токарям от 20 до 30. Нах масква нужна?
Импортозамещение коснулось их. Заказов навалом..токарить некому.

знакомый на мехпрессах работал, как бы не токарем как раз..) пол года отработал, прополучал 12-15тр и свалил нахрен от туда

32 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

ребята,спасибо за бурное обсуждение предложенной мной темы...
но переезжать или нет,тут уже решено,хотелось бы узнать где лучше искать работу может кто то знает какие то ресурсы. где пожить первое время найдется,поскитаюсь по друзьям,знакомым,сослуживцам.

33 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

тоже после сессии планирую в Москву двинуть, по работе не превиредлив. найти работу и хату или комнату поближе снимать.

34 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

dima пишет:

тоже после сессии планирую в Москву двинуть, по работе не превиредлив. найти работу и хату или комнату поближе снимать.

где предпологаешь работать? какие вообще мысли на счет Москвы?

35 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

кирилл 2012 пишет:
dima пишет:

тоже после сессии планирую в Москву двинуть, по работе не превиредлив. найти работу и хату или комнату поближе снимать.

где предпологаешь работать? какие вообще мысли на счет Москвы?

по работе по приезду буду смотреть, главное есть у кого оставновиться пока комнату или квартиру не сниму.

36 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

VиN 74 пишет:

На проходной Мехпрессов висит объява.
"Кто приведет на завод токаря-получит от меня премию 3000 рублей!! Подпись-директор.
Это не шутка

сам директор что ли ищет? Не может быть.  А так да, найти в настоящее время человека с руками непросто, в основном  офисный планктон с завышенными запросами

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

37 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

dima пишет:
кирилл 2012 пишет:
dima пишет:

тоже после сессии планирую в Москву двинуть, по работе не превиредлив. найти работу и хату или комнату поближе снимать.

где предпологаешь работать? какие вообще мысли на счет Москвы?

по работе по приезду буду смотреть, главное есть у кого оставновиться пока комнату или квартиру не сниму.

Будешь жить в вагончике или в хостеле с 10 таджиками в одной комнате.

38 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

demmax2004 пишет:
dima пишет:
кирилл 2012 пишет:
dima пишет:

тоже после сессии планирую в Москву двинуть, по работе не превиредлив. найти работу и хату или комнату поближе снимать.

где предпологаешь работать? какие вообще мысли на счет Москвы?

по работе по приезду буду смотреть, главное есть у кого оставновиться пока комнату или квартиру не сниму.

Будешь жить в вагончике или в хостеле с 10 таджиками в одной комнате.

сначала у друзей, оттуда и буду искать комнату или квартиру. а вагончик или хостел с таджиками в мимо))

39 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

http://altfast.ru/uploads/posts/2011-05/1305269127_3-13.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9515/221080175.0/0_11ab28_b1643fba_XL.jpg

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

40 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

без связей и родни там будет очень тяжко.
если повезет то можно устроиться на работу с такой зарплатой от которой что-то останется после уплаты за съем жилья. провинциалов там десятки вагонов каждый день приезжает со всей страны...
за последнее время 4 знакомых туда уехало, трое вернулись обратно в барнаул через несколько месяцев, один остался ищет там уже несколько месяцев работу с зарплатой 80-100 тыщ... и это ребята не из робкого десятка.
в любом случае если поедешь туда , то хуже не станет, может и освоишься там

41 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

vital_xbc пишет:

Метро никто не отменял. В москве все нормальные люди на машинах не ездят. Там только долбаки и воджятлы на них ездят. wink

В метро-то ездил хоть раз,московском?Только что быстрее,и дешевле,больше плюсов нет.

Двери из сосны.

42 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

В метро-то ездил хоть раз,московском?Только что быстрее,и дешевле,больше плюсов нет.

Про метро


Отредактировано (, 9 лет 5 месяцев назад)

43 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

Складывается впечатление, что многие собираются жить 900 лет
Ребята, если Вы устраиваетесь на работу и говорите, что это временно, что потом Вы найдете работу лучше или свой бизнес будет, то помните, что нет ничего более постоянного,чем временное.

Хотите результаты новые, сразу идите туда где, по Вашему мнению Вы будете на пике своей карьеры.
Хотите свой бизнес в будущем - начинайте его сегодня, не начнете сегодня, то 99% уже никогда.
Хотите стать ТОПменеджером Газпрома? Сразу идите работать в Газпром. Иначе, никогда там не окажетесь.

Если Вы сегодня выбираете работу уровня Х, значит и в будущем Ваш предел это Х+2
Хотите в будущем уровень Y, который в 100 раз больше, чем Х, так начинайте работать на этот уровень сразу.

Жизнь очень коротка!

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

44 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

Reanimator,
не все так однозначно. прямой путь не всегда лучший.

45 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

vitalnew пишет:

Reanimator,
не все так однозначно. прямой путь не всегда лучший.

Пути господня... думаешь?
Да это так, но статистика вещь упрямая.
Если человек не зарабатывает свой первый $1млн в 19 лет, он его не зарабатывает уже никогда в 99,9% случаев
Немного утрирую, но смысл понятен.

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

46 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: тема про Москву,кто что знает?

Все верно, время ограниченно. Я сразу в начале своего пути в 20лет поставил цель устроиться инженером-электронщиком, удалось осуществить задуманное буквально через 3месяца. При том что тогда у меня не было ни интернета ни мобильного.