76 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Блин,какие шпажки прокрутить?3 года парню!Вы еще червей посоветуйте надевать доверить…Мой в 5 лет крутитлся возле коптильни,пока я коптил-брови сжег,чудом глаза целые остались.

77 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Lugbaz пишет:
altay22 пишет:

ребят, спасибо всем за советы и поддержку)))
будем пробовать, все варианты… врачей постараюсь оставить на потом, ну их))
советы полезные, и большинство из них применяются, но увы не всегда успешно, ссоры с женой, только из-за сына, когда уже истерика влавствует во всю… согласен, что это в корне неправильно, но мы все живые люди, и дипломов психологов не имеем… нервы сдают иногда (((
по консультации у невролога, скорее всего -да, сходим обязательно за консультацией.
не обращать внимания, уффффф…. сложно это, да и опасно, убегает с глаз долой, забивается в угол или прячется, голова в пол и орет((((
может очень долго это демонстрировать, пока не перерастает в приступ, помогает умывание и уговоры…
… все, щас поедем в лес… снеговиков лепить)))
начнем с малого

Бери сына на рыбалку, походы там всякие+ мужская компания. Шашлыки пожарьте, доверь покрутить шпажки+ хвалите чаще. Просто возраст такой, все перемелится терпи

+ у отца времени не было.  Он не любитель авто и мото. Еше когда было лет 5 ходил с дедом в гараж. Помогал. Как мог. ) очень мне нравилось.  Даже чтобы походить на него- спецом руки измажу в масле и стою с ним мою ))

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

78 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

машины любит очень,  все время гаражи строит и в "пробку" играет,  в гараж тоже беру частенько, катаемся с ним просто так..
я ж говорю, по отдельности от нас - чудо, а не пацан , ну как мы вместе с женой, все- алес!!
ревнует мож?

79 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Может,она его пугает как-то?Допустим,накосячил,а она угрожает,что папа придет,пистонов вставит.Моя так пробовала-сразу осадил.Типа она белая вся,а папа злой монстр,получается.Он вместе вас видит,и понимает,что мама может "сдать" папе его косяки.

80 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

dima2284 пишет:

Может,она его пугает как-то?Допустим,накосячил,а она угрожает,что папа придет,пистонов вставит.Моя так пробовала-сразу осадил.Типа она белая вся,а папа злой монстр,получается.Он вместе вас видит,и понимает,что мама может "сдать" папе его косяки.

Артовод то дело говорит )

81 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Если один из супругов наказывает ребёнка, то второй, как бы он ни считал что первый неправ, ни при каких обстоятельствах не должен при ребёнке говорить первому что он неправ. Тем более отменять его решение. В детстве сын шкодливый был, получал часто, так тяжело было не высказаться жене при ребенке, что думаешь по поводу того как она наказывает. Ну и её, наверно, тоже.

dima2284 пишет:

Типа она белая вся,а папа злой монстр,получается.

Ну и так, конечно, нельзя делать.

8-983-380-0122

82 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

У меня двое пацанов, 10 и 6 лет, психокоррекцию успешно проводили при помощи гомеопатии, (возбудимость, нервозность, плаксивость и т.д.) Практикующий врач, гомеопат и остеопат.
http://www.enro.ru/enromember.php?id=434

+7.913.364.8977 greatdemid@yandex.ru
Восстановление удаленных данных, диагностика и ремонт ПК, консультации.

83 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Когда я был мелким, мне ремень помогал slightly_smiling_face))) главное ребёнку изначально не давать истерить, иначе дальше будет хуже. С ребёнком нужно постоянно общаться, общие увлечения в помощь. Купи например настольный хоккей wink ну а с помощью ремня и слов можно дать ясно понять, что истерики это не хорошо. Алкоголь, как и бежать из дома явно не выход. Собери волю в кулак (ну или что подвернется гыгы) и в бой!

https://pp.vk.me/c639727/v639727707/39f7/tk0-vkqqztQ.jpg

84 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Мама сказала,что адаптация к садику. Травки,валерьяну дать-не вредно. Только за. Больше прогулок, меньше тв, гаджетов и сладкого. И игнор истерик. буквально, простите, попой повернуться и заняться делом. Помогает. Мной проверено на племяше.
Со мной таких мер не принимали-я была мегаспокойным дитем. Одеялко, кучка игрушек вокруг-так могла несколько часов играть,пока мама дела по дому делала, там же и заснуть в дневной сон. Уборку любила делать, полы мыть, подметать, мыть посуду и нарезать все на готовку. Сейчас бы так  frowning_face

Отредактировано Sawako (, 9 лет 5 месяцев назад)

Говори о том только, что тебе ясно, иначе молчи.

85 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Sawako, хех, а сейчас не так? Жаль slightly_smiling_face))

https://pp.vk.me/c639727/v639727707/39f7/tk0-vkqqztQ.jpg

86 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

У соседа ребенок вапче бешеный живет этажом выше. Истерики там жесткач орет как режут. Каждый день с 10 вечера до 2 ночи.  oO

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

87 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

ronozion пишет:

Sawako, хех, а сейчас не так? Жаль slightly_smiling_face))

Нет такой любви к уборке, но всё равно приходится frowning_face Не могу спокойно делать дела иначе

Говори о том только, что тебе ясно, иначе молчи.

88 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Sawako, это радует slightly_smiling_face я б познакомился, но наверняка у тебя есть муж или парень  smile

https://pp.vk.me/c639727/v639727707/39f7/tk0-vkqqztQ.jpg

89 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

у меня уже дочь взрослая, но когдато.... и я в тупой злобе, что ничего поделать не могу с РЕБЁНКОМ!!! вроде взрослый мужик, а не могу.... помогали беседы и объяснения, нудные, но плодотворные, а ещё важно найти общее дело и заниматься им вместе. никакие сокровища мира не помогут стать другом собственному ребёнку. а вот проведённое вместе время- это да! часто запоминается на всю жизнь светлыми пятнами. Вспомните себя, или я не прав?! ну а если совсем тяжко, тогда к мозгоправу всей семьёй, иначе тоже-никак! ты считаешь, что ребёнок "неправильный", а часто бывает дело совсем в другом...
altay22 терпения тебе и ещё раз терпения!

Отредактировано verkaufer (, 9 лет 5 месяцев назад)

90 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

ronozion пишет:

Sawako, это радует slightly_smiling_face я б познакомился, но наверняка у тебя есть муж или парень  smile

Знакомство из-за уборки? smile

91 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

dima2284, я не виноват, одиночество frowning_face мать её ети

https://pp.vk.me/c639727/v639727707/39f7/tk0-vkqqztQ.jpg

92 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

altay22, для начала к хорошему неврологу сходи с парнем. Если вспышки беспричинные и сам успокоиться не может - вполне возможно что причины медицинские

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

93 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

altay22 пишет:

машины любит очень,  все время гаражи строит и в "пробку" играет,  в гараж тоже беру частенько, катаемся с ним просто так..
я ж говорю, по отдельности от нас - чудо, а не пацан , ну как мы вместе с женой, все- алес!!
ревнует мож?

стоп. если это происходит только, когда вы вместе. То это ревность. У ребенка происходит половая идентификация, он понимает, что вы с ним одного пола, а значит конкурент по отношению к маме за ее любовь. В этом возрасте сын хочет стать "маминым мужем", отец становится помехой и ребенок хочет, чтобы он исчез. Не пугайтесь, это нормально. Называется Эдипов комплекс, вечером подробнее напишу, как с этим бороться. Если других неврологических симптомов нет, то и нечего ребенка пичкать таблетками. Постарайтесь больше проводить времени все вместе, целуйте, ласкайте ребенка вдвоем одновременно. Старайтесь все-таки избегать конфликтов, ведь если это действительно ревность, то ребенок расценивает их как удачу. Если вы ссоритесь, то, по его мнению, вы отдаляетесь от жены, а он приближается к маме. Следовательно, то, что он хотел достичь своей ревностью, получается.

94 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

altay22 пишет:

смотрит мультики про паровозы да машу, ни каких зомбирующих непоказываем

слабость…. да слабость признаю.

сибмама уже здесь)))вот меня поражает ваше мужское нытье ..а вы подумали как трудно женщинам ..угрозы и уговоры тут не помогут .нужно заинтересовывать ребенка .играть с ним .развлекать ..а не как вы мужики делаете ..уставитесь в компьютер или телефон а потом удивляетесь почему ребенок орет и возмущается .а вам советую найти совместные занятия с сыном .чтоб ему было с вами интересно .в тот же комп можно вместе рубиться .или какие то ваши дела делать вместе .Сначала сами успокойтесь ведь, дети чувствуют психоэмоциональное состояние родителя .попейте по 2 таблетки пустырника 3 раза в день.а ребеночку глицин .А смысл вам ругаться с женой?вы с ней команда против маленького бандита .Тем самым вы сейчас закладываете своему сыну модель определенного поведения в семье (отношения между мужчиной и женщиной)а оно вам надо?.Просто у вашего сына кризис 3х лет и это нормально .нужно просто перетерпеть .но лучше найти "ключик№к сыну и наслаждаться этим дивным возрастом ..Терпенья вам и сил

добрый волшебник,правда начинающий.

95 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Nadush-ka пишет:

В этом возрасте сын хочет стать "маминым мужем", отец становится помехой и ребенок хочет, чтобы он исчез.

Бред какой-то. Я был неправильным каким-то ребенком, значит... roll_eyes

96 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Nikolay.Gofman пишет:

Бред какой-то

точно...  бред бредский

97 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

внесу свою картину. У самого детей пока нет, ноя в том возрасте, что сам еще полуребенок (22 будет) . Так вот, отец мне показывал записи с камеры, когда мне было 3-4 года (96-97 год). И я офигевал, сколько времени он роводил со мной. даже мама столько не проводила. То же самое и с сестрой, которая на 3 года меня старше. Как-то постоянно договаривался со мной,  я думаю, что это просто из-за того, что ему САМОМУ было со мной интересно. А если вам самому с ребенком неинтересно, то сочувствую, ибо с племяшом 2-летним 4 дня возился, ни одной истерики, то мультики вместе смотрели, то играли. Многие скажут, что на это может не быть времени из-за работы, но если это так, то стоит что-то менять в жизни, потому что дети - это святое.
ТС могу посоветовать просто перебирать разные занятия и выснить, чем увлекается сын.

98 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Nikolay.Gofman пишет:
Nadush-ka пишет:

В этом возрасте сын хочет стать "маминым мужем", отец становится помехой и ребенок хочет, чтобы он исчез.

Бред какой-то. Я был неправильным каким-то ребенком, значит... roll_eyes

Не надо категоричности. Бывает и такое. Чего только не бывает..

Вот, про воспитание анекдот навеяло wink
Детский крик из прихожей:
- Ма-ам! Ма-а-ма-а! Мам!
- Ну чего ты так орёшь?! Я в гостиной. Иди сюда и скажи нормально, что тебе надо.
Ребенок шлёпает через всю квартиру, подходит к маме.
- Мам, я тут в говно наступил. Где мне сандалик помыть?

99 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

С ребёнком сделали ему пол года назад кровать вместе, тогда ему было 2.5 сейчас как раз тоже 3. Он до сих пор иногда говорит спасибо и вспоминает моменты сборки.
У меня тоже иногда истирит, но не так критично, зажу на коленки и говорю, что когда успокоится мы с ним обговорим все и найдём решение, не всегда помогает, но часто. Если вижу что на публику работает, то игнорирует. Каждый ребёнок - это личность и подход нужен свой. С рождением дочери он тоже изменился, стал более ответственным, так что на ребёнка влияют все окружающие его.
Надумаете делать кровать, обращался:) Больше времени вместе проводить, делая что-то вместе. Ещё иногда ездим на вокзал паровозы смотреть вместе...пробуйте все
IMG_20140816_164741

100 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Nikolay.Gofman пишет:
Nadush-ka пишет:

В этом возрасте сын хочет стать "маминым мужем", отец становится помехой и ребенок хочет, чтобы он исчез.

Бред какой-то. Я был неправильным каким-то ребенком, значит... roll_eyes

всем, кто пишет про бред. Почитайте возрастную психологию. Проявляется этот комплекс не у всех детей, а если и проявляется, то в разной степени. Я вам всего лишь описала психологический факт. Хотите, спорьте с наукой, это уже ваше дело.