1 (9 лет 5 месяцев назад)

Тема: Публичная оферта и все такое

Интересует мнение юристов в первую очередь.
Давеча залез я в один известный интернет-магазин, и обнаружил там пару товаров по нереально низкой цене (в разы меньше рыночной). Стало мне интересно, взял я их короче и купил  smile
Оплатил, и сижу жду что будет.
Если магазин включит заднюю (а он ее скорее всего включит) - могу ли я сослаться на публичную оферту, и т.д.?
Недавно звонил их манагер, и жалобился что цена наверно неверно указана была, и т.д. Могу ли я требовать с них поставить мне данный товар, ведь я его оформил и оплатил как полагается. Статус был "в наличии", теперь уже нет smile

2 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Публичная оферта и все такое

Fender пишет:

Интересует мнение юристов в первую очередь.
Давеча залез я в один известный интернет-магазин, и обнаружил там пару товаров по нереально низкой цене (в разы меньше рыночной). Стало мне интересно, взял я их короче и купил  smile
Оплатил, и сижу жду что будет.
Если магазин включит заднюю (а он ее скорее всего включит) - могу ли я сослаться на публичную оферту, и т.д.?
Недавно звонил их манагер, и жалобился что цена наверно неверно указана была, и т.д. Могу ли я требовать с них поставить мне данный товар, ведь я его оформил и оплатил как полагается. Статус был "в наличии", теперь уже нет smile

ничего не можешь, типичный ход интернет магазинов, да и не только интернет laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

3 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Публичная оферта и все такое

Fender пишет:

Оплатил

т.е. был счет.
в доках-правилах что указано по поводу изменения цены?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

4 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Публичная оферта и все такое

я вчера Фистул тож по 3 тр заказал:) Тоже жду:)

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

5 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Публичная оферта и все такое

Stranger пишет:
Fender пишет:

Интересует мнение юристов в первую очередь.
Давеча залез я в один известный интернет-магазин, и обнаружил там пару товаров по нереально низкой цене (в разы меньше рыночной). Стало мне интересно, взял я их короче и купил  smile
Оплатил, и сижу жду что будет.
Если магазин включит заднюю (а он ее скорее всего включит) - могу ли я сослаться на публичную оферту, и т.д.?
Недавно звонил их манагер, и жалобился что цена наверно неверно указана была, и т.д. Могу ли я требовать с них поставить мне данный товар, ведь я его оформил и оплатил как полагается. Статус был "в наличии", теперь уже нет smile

ничего не можешь, типичный ход интернет магазинов, да и не только интернет laughing

А в чем смысл-то? Бабки все равно вернут если что. Магазин солидный, который почти все знают. Выставили товар в 10 раз дешевле, грубо говоря... Договор публичной оферты на сайте есть, и оформляя заказ я типа с ними его заключил, а то какая цена там была - ну извините, какая была ту и оплатил, внимательнее надо было быть. Или нет?

6 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Публичная оферта и все такое

Fender пишет:
Stranger пишет:
Fender пишет:

Интересует мнение юристов в первую очередь.
Давеча залез я в один известный интернет-магазин, и обнаружил там пару товаров по нереально низкой цене (в разы меньше рыночной). Стало мне интересно, взял я их короче и купил  smile
Оплатил, и сижу жду что будет.
Если магазин включит заднюю (а он ее скорее всего включит) - могу ли я сослаться на публичную оферту, и т.д.?
Недавно звонил их манагер, и жалобился что цена наверно неверно указана была, и т.д. Могу ли я требовать с них поставить мне данный товар, ведь я его оформил и оплатил как полагается. Статус был "в наличии", теперь уже нет smile

ничего не можешь, типичный ход интернет магазинов, да и не только интернет laughing

А в чем смысл-то? Бабки все равно вернут если что. Магазин солидный, который почти все знают. Выставили товар в 10 раз дешевле, грубо говоря... Договор публичной оферты на сайте есть, и оформляя заказ я типа с ними его заключил, а то какая цена там была - ну извините, какая была ту и оплатил, внимательнее надо было быть. Или нет?

смысл может быть в разном, например в использовании денег, во вторых в надежде что не вернут, а ты просто купишь
другой товар на который цена может быть и дороже, чтобы любители сравнивать думали что у них дешевле и брали товар который не всегда дешевле

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

7 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Публичная оферта и все такое

Все, добрался я в договоре до пункта насчет изменения цены..

     

- Цена товара указывается на сайте. В случае неверного указания цены заказанного клиентом товара, продавец при первой возможности информирует об этом клиента для подтверждения заказа по исправленной цене либо аннулирования заказа. При невозможности связаться с клиентом данный заказ считается аннулированным. Если заказ был оплачен, продавец возвращает клиенту оплаченную за заказ сумму путем ее отражения на пользовательском счете клиента, либо по его требованию производит возврат денежных средств тем способом, которым товар изначально был предоплачен.

     - Цена товара может быть изменена продавцом в одностороннем порядке. Цена товара указывается на последнем этапе оформления заказа и действительна на момент нажатия кнопки «Подтвердить заказ». При этом цена на заказанный клиентом товар изменению не подлежит.

Странно, вроде первый пункт второму противоречит
В первом написано что прод может поменять цену в любой момент, во втором - что на заказанный товар цена изменению не подлежит

P.S. Статус одного из двух заказов изменился с "ожидает проверки" на "обработан, но еще не выслан"  неужто правда отправят smile

Отредактировано Fender (, 9 лет 5 месяцев назад)