1 (9 лет 6 месяцев назад)

Тема: фигня какая то с утилитой trim для ссд:(((

мужики чёт догнать не могу всё настроил, оптимизировал, осталось активировать утилиту трим, я её активировал мне система мол сказала для вступления всех компонентов перезагрузите тачку, ребутнул теперь хочу проверить активна или нет ввожу в командное окно fsutil behavior query DisableDeleteNotify, а он мне выдаёт
Новый точечный рисунок
все условия проверил:
"""""Условия, при которых TRIM будет работать:

— контроллер накопителя SSD должен поддерживать команду TRIM,
— в операционной системе должна быть включена эта функция,
— активирован режим AHCI работы дискового контроллера.

В ОС Windows (Windows 7, Windows Server 2008 R2 и Windows 8), а также в Linux начиная с версии ядра 2.6.33 эта функция включена.
Она должна устанавливаться автоматически, если ваш SSD работает в режиме AHCI.

Проверьте, что для контроллер SATA в BIOS выставлен в режим AHCI.
Также в этом можно убедиться в «Диспетчере устройств».""""""""

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: фигня какая то с утилитой trim для ссд:(((

букву u пропустил, не?

3 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: фигня какая то с утилитой trim для ссд:(((

KT_ пишет:

букву u пропустил, не?

Всё нашёл косяк,не ет скрин предыдущий, просто надо было прошиться до более новой прошивки:)
+за отзывчивость:)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: фигня какая то с утилитой trim для ссд:(((

constantine пишет:
KT_ пишет:

букву u пропустил, не?

Всё нашёл косяк,не ет скрин предыдущий, просто надо было прошиться до более новой прошивки:)
+за отзывчивость:)

ну вот видишь! хватило 10 минут, чтобы без всякой помощи разобраться )) не паникуй раньше времени и верь в себя!

5 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: фигня какая то с утилитой trim для ссд:(((

KT_ пишет:
constantine пишет:
KT_ пишет:

букву u пропустил, не?

Всё нашёл косяк,не ет скрин предыдущий, просто надо было прошиться до более новой прошивки:)
+за отзывчивость:)

ну вот видишь! хватило 10 минут, чтобы без всякой помощи разобраться )) не паникуй раньше времени и верь в себя!

Да убил я не 10 минут, а 40, просто озарило после того как написал smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!