1 (9 лет 5 месяцев назад)

Тема: где купить и тяжело ли установить дверь?

хочу купить и самому поставить металлическую входную дверь  в районе станции Ребриха, узнал что стоимость покупки 12-17тысяч двери и за установку двери 1000рублей, вот думаю где покупать в барнауле или на станции ? где дешевле? тяжело ли самому установить ее ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: где купить и тяжело ли установить дверь?

1000 за установку это недорого, зато будет кому предъявить.
ну или вдвоем с кем-нибудь ставь, потом хоть обмоете smile

3 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: где купить и тяжело ли установить дверь?

Как самому поставить:
1. Выставляешь коробку по уровню, крепишь ее распорками, чтобы не шевелилась. Перфоратором делаешь одно отверстие. Вставляешь анкер и закручиваешь, только не сильно. Смотришь уровень, если ушел - ровняешь. Затем отверстие напротив делаешь и анкером цепляешь. Проверяешь уровень. Дальше идет низ и верх. Когда по одному анкеру с каждой стороны зацепил цепляешь остальные анкера.
2. Навешиваешь петли на коробку, либо на саму дверь, надо смотреть конструкцию. Ставишь дверь в проем, открываешь на 90 градусов и подкладываешь бакулку, чтобы дверь не перевесила. Закручиваешь болты, которые соединяют петли.
3. Цепляешь ручки.
4. Закрываешь дверь и пенишь по периметру.
5. Идешь в магазин за пивчанским.
6. Дальше по обстоятельствам.
Расходы: 1 баллон пены - 250 рублей + пистолет китайский 250 рублей = 500
Анкера должны быть в комплекте

4 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: где купить и тяжело ли установить дверь?

Ставил пару недель назад две железки, у меня правда в дерево - все просто, за 3 часа уложился с двумя дверьми. Если проем ровный, то снимаешь с петель полотно, засовываешь в полости косяка пенопласт и подпениваешь его (иначе эти пустоты по месту часто без пены остаются и самой пены много уйдет), выставляешь косяк по уровню, крепишь саморезами/анкерами, навешиваешь дверь, проверяешь закрывание, пенишь.
Сами двери брал по акции в Альтерре за 7тыр штука, внутренняя сторона - ламинат, в полости пена, один простой замок (мне больше не надо, поскольку в коридор)
DSC_0658