26 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Бензин

Вспомнил где ещё неплохая заправка. На въезде на Южный, по так называемой пьяной дорожке:)o тож ничё заправка. Непомню чейная она.


3% - 40 рублей   7% - 150 рублей, причем по ней надо минимум на 1000 рублей заправляться, чтобы скидка работала.   Я пользуюсь той, что за 40 рублей. пишет:


::o у мя бака на 1000 нехватит заправиться. Мда уж

27 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Бензин

Joney пишет:


Вспомнил где ещё неплохая заправка. На въезде на Южный, по так называемой пьяной дорожке:)o тож ничё заправка. Непомню чейная она.


3% - 40 рублей   7% - 150 рублей, причем по ней надо минимум на 1000 рублей заправляться, чтобы скидка работала.   Я пользуюсь той, что за 40 рублей. пишет:


::o у мя бака на 1000 нехватит заправиться. Мда уж


тогда пользуйся той, что за 40 рублей, как и я, правда я меньше, чем на 1000 редко заправляюсь.

28 (14 лет 4 месяца назад)

Re: Бензин

jora пишет:


Joney пишет:


2 Alvim

Я тож там заправляюсь не плохая заправка.
Чё там карта бонусная стоит? А то я по сбербанковской оплачиваю всего 3%

В тему.
На Эмильке возле 45фазанки,когда в автошколе учился ничё был бенз. А тут заезжал недавно туда, думал на второй на гору не заеду, ваще моч@ какая-то. Но ну рубь там стабильно дешевле)))


3% - 40 рублей
7% - 150 рублей, причем по ней надо минимум на 1000 рублей заправляться, чтобы скидка работала.
Я пользуюсь той, что за 40 рублей.

я постоянно на 1000 заправляюсь, а на какой заправке такая карта? речь вроде про роснефть шла......

29 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

А что если самому добавлять присадки. т.е брать бенз 80й и лить свою присадку.

30 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

Dreams пишет:


А что если самому добавлять присадки. т.е брать бенз 80й и лить свою присадку.


дорого выходит ето.

31 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

может будет и не дешего но суть в другом
а именно то что уже знаеш что залито и насколько хватит этой присадки.
как я например наслышан могут добавлять присадку которая убивает свечи например в итоге красная смерть.

32 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

Alvim пишет:


jora пишет:


Joney пишет:


2 Alvim

Я тож там заправляюсь не плохая заправка.
Чё там карта бонусная стоит? А то я по сбербанковской оплачиваю всего 3%

В тему.
На Эмильке возле 45фазанки,когда в автошколе учился ничё был бенз. А тут заезжал недавно туда, думал на второй на гору не заеду, ваще моч@ какая-то. Но ну рубь там стабильно дешевле)))


3% - 40 рублей
7% - 150 рублей, причем по ней надо минимум на 1000 рублей заправляться, чтобы скидка работала.
Я пользуюсь той, что за 40 рублей.

я постоянно на 1000 заправляюсь, а на какой заправке такая карта? речь вроде про роснефть шла......


Про Транссиб речь.

33 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

Кстати есть присадка Castrol (для дизеля и бензина). 250 ml. Заливаю уже почти 2 года ни разу форсунки не чистил ни бензо фильтр. Работает как часы. Заливаешь в бак перед заправкой и все. 10 л.бензина = 10 ml присадки.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

34 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

присадки в баке со дна подымают всю гадость которая там есть.

35 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

Какой вред приносит поддельный бензин?




Наиболее часто автомобилистов беспокоит вопрос «красных» свечей зажигания. Откуда появляется красный налет и чем это плохо? Попытаемся объяснить.

Недобросовестные владельцы АЗС покупают на Нефтеперерабатывающем заводе не только кондиционный, но и дешевый, так называемый прямогонный бензин, который получают при первичной перегонке нефти. Такой бензин обычно используют в качестве сырья в химической промышленности. Прямогонный бензин смешивают с кондиционным, увеличивая объем «товарного» топлива. При этом октановое число заведомо не отвечает требованиям стандарта, и продавать такой бензин нельзя, но «нечистые на руку» торговцы увеличивают октановое число бензина с помощью антидетонационных присадок.

В ряду антидетонационных присадок стоят и железосодержащие присадки - ферроцены. В разумных концентрациях они не наносят вреда автомобилю, а только в случае превышения установленных норм. Другой вопрос, что чем хуже исходное сырье для поддельного бензина, тем больше нужно ферроценов. Использование бензина, содержащего ферроцены с превышением разрешенных концентраций, приводит к образованию на свечах токопроводящего нагара, имеющего красный оттенок. Это очень быстро выводит из строя свечи зажигания.

Кроме ферроценов недобросовестными продавцами используются и другие присадки. Как и ферроцены  в разумных концентрациях они не вредны, однако, их избыточное количество приводит к различным последствиям:


- Монометеламелан (ММА) – вызывает отложения на направляющих клапанах и в камере сгорания, т.е. повышенное нагарообразование;


- Метилтретбутиловый эфир (МТБЭ) – приводит к коррозии топливной системы и разрушению резиновых уплотнений, а также снижает мощность двигателя;


- Сера, обладая отличными антикоррозийными свойствами и хорошей смазывающей способностью, при передозировке приводит к токсичности выхлопа, выводя из строя каталитические  нейтрализаторы;


- Превышение концентрации фактических смол приводит к залипанию клапанов и нагару.

Это лишь краткий список последствий использования поддельного бензина. Заправляясь на фирменных АЗС и используя настоящий заводской бензин, Вы автоматически страхуете себя от рисков.


взято отседа http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416
еще куча инфы тута http://tk-tornado.ru/static/articles/oil_perevozka.php

36 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

В ряду антидетонационных присадок стоят и железосодержащие присадки - ферроцены. В разумных концентрациях они не наносят вреда автомобилю, а только в случае превышения установленных норм. Другой вопрос, что чем хуже исходное сырье для поддельного бензина, тем больше нужно ферроценов. Использование бензина, содержащего ферроцены с превышением разрешенных концентраций, приводит к образованию на свечах токопроводящего нагара, имеющего красный оттенок. Это очень быстро выводит из строя свечи зажигания.

Свечи ни разу за 2 года не минял.

"CASTROL TBE" (С ДОЗАТОРОМ) 250 мл (ЕС) Да правильно. Покупаю в Автолидере на втором этаже. Брал 4 штуки. Цену уже не помню.
Таксисты "CASTROL TBE"  ее заливают. Они мне и посоветовали.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

радиоэфир авточаса на серебряном дожде в тему

38 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

7% - 150 рублей, причем по ней надо минимум на 1000 рублей заправляться, чтобы скидка работала.


закидывать на карту надо не меньше 1000 рэ, соответственно получаешь литры на карту по цене на момент оплаты минус 7%, а эти литры можешь уже заправлять как тебе угодно, не обязательно все сразу

39 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

да здравствует РОСНЕФТЬ!!! все приветствуем монополиста

40 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

ктонить в курсе прикола
в алтайке бензин 92й по 16.50 ТСКА вроде заправка
там что другое государство или как
везде по городу ценники на порядок ниже. ::o

41 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

вот там помню что на роснефти опускался до 15 рублей у нас на ТСКА по20

42 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

вот там помню что на роснефти опускался до 15 рублей но сейчас что там незнаю у нас на ТСК по 20

43 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

роснефть там щас вроде 17.90 где то так.

44 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

Транссиб без вариантов. Заправка на других АЗС приводит мой автомобиль в ужас.

45 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

я на роснефти заливаюсь. доволен хоть и не всегда

46 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

Роснефть

47 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

есть октаномер - 2 тыр
http://monitor.espec.ws/section8/topic96485.html

48 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

можно такой изготовить встроенным в автомобиль - если есть у кого-то интерес - готов к сотрудничеству

49 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

пошла тема, держите всех в ведении производства! вдруг заинтересует........

50 (14 лет 3 месяца назад)

Re: Бензин

Yus пишет:


по трактовой от Пивзавода в сторону аэропорта перед горбатым мостом направо. Оранжевая вывеска как на заправках название  "Грузовой шиномонтаж" с ценами на топливо. Заправка при нефтебазе. АИ-92- 20 р. Качество хорошее.


тамже заправляюсь. там после ремонта даж нормально выглядеть стала)