51 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

sibirmmm2012 пишет:

Пс.а если у меня доход 150рэ в месяц,мне можно 6 фон купить?

если у тебя доход 150р в месяц, то возникает вопрос, как можно свою жизнь довести до такого состояния?

sibirmmm2012 пишет:

Ты же успешный маркетолог,чего тебе жаловаться?

И почему я жалуюсь? Это не жалоба, а пример.
Мне мое мнение по поводу расходов не позволяет тратить на те или иные веще больше, чем я определил.

Ситуация такая, что многие люди не понимают разницы между зарплатой и доходом.
У меня есть зарплата и Я ее определяю, скажем 50 000р. Эти деньги я получаю за потраченное мною время.
Но есть еще другие источники дохода, которые не являются зарплатой, а приносят мне деньги, не зависимо от того, трачу я туда свое время сегодня или нет.
Я получаю с таких источников деньги за когда то проделанную работу. Это активы.
И доходы с таких активов я превращаю в новые активы.
У меня есть деньги которые, я когда то заработал и они продолжают работать на меня сегодня.
Так же у меня есть время, которое я когда то потратил и так же превратил в активы, которые работают на меня сегодня.

И поэтому мне доставит значительно бОльшее удовольствие отложить и превратить в актив 30 000р., чем купить телефон. Я не получаю удовольствие от покупок не нужных мне вещей. Мне нравится заставлять эти деньги работать на себя. Другой образ мыслей, другие траты, другие ценности.
Я много трачу на отдых, на здоровье  и на активы.
Кто то тратит на сигареты, пиво, смартфоны, взятие кредитов,  и прочую (для меня) ерунду.

Поэтому у меня телефон дешевле, кроссовки дешевле, нет пива в холодильнике, компьютер за копейки и т.д.
Зато есть другое, что приносит мне и удовольствие и хороший доход.
И цель у нас не айфон новый, а лишний раз на море в этом году, или еще квартиру одну..

52 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Reanimator пишет:
sibirmmm2012 пишет:

Пс.а если у меня доход 150рэ в месяц,мне можно 6 фон купить?

если у тебя доход 150р в месяц, то возникает вопрос, как можно свою жизнь довести до такого состояния?

sibirmmm2012 пишет:

Ты же успешный маркетолог,чего тебе жаловаться?

И почему я жалуюсь? Это не жалоба, а пример.
Мне мое мнение по поводу расходов не позволяет тратить на те или иные веще больше, чем я определил.

Ситуация такая, что многие люди не понимают разницы между зарплатой и доходом.
У меня есть зарплата и Я ее определяю, скажем 50 000р. Эти деньги я получаю за потраченное мною время.
Но есть еще другие источники дохода, которые не являются зарплатой, а приносят мне деньги, не зависимо от того, трачу я туда свое время сегодня или нет.
Я получаю с таких источников деньги за когда то проделанную работу. Это активы.
И доходы с таких активов я превращаю в новые активы.
У меня есть деньги которые, я когда то заработал и они продолжают работать на меня сегодня.
Так же у меня есть время, которое я когда то потратил и так же превратил в активы, которые работают на меня сегодня.

И поэтому мне доставит значительно бОльшее удовольствие отложить и превратить в актив 30 000р., чем купить телефон. Я не получаю удовольствие от покупок не нужных мне вещей. Мне нравится заставлять эти деньги работать на себя. Другой образ мыслей, другие траты, другие ценности.
Я много трачу на отдых, на здоровье  и на активы.
Кто то тратит на сигареты, пиво, смартфоны, взятие кредитов,  и прочую (для меня) ерунду.

Поэтому у меня телефон дешевле, кроссовки дешевле, нет пива в холодильнике, компьютер за копейки и т.д.
Зато есть другое, что приносит мне и удовольствие и хороший доход.
И цель у нас не айфон новый, а лишний раз на море в этом году, или еще квартиру одну..

Золотые слова

Отредактировано ilyja (, 9 лет 7 месяцев назад)

53 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Reanimator пишет:

И цель у нас не айфон новый, а лишний раз на море в этом году, или еще квартиру одну..

любой продвинутый(заядлый) яблочник тебе скажет что ты лох и нищеброд раз не покупаешь как они новый огрызок в кредит, а едишь на море.    smile

54 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Reanimator пишет:

И цель у нас не айфон новый, а лишний раз на море в этом году, или еще квартиру одну..

да по сути тоже самое, что и купить новый айфон...

55 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Reanimator пишет:
sibirmmm2012 пишет:

Пс.а если у меня доход 150рэ в месяц,мне можно 6 фон купить?

если у тебя доход 150р в месяц, то возникает вопрос, как можно свою жизнь довести до такого состояния?

sibirmmm2012 пишет:

Ты же успешный маркетолог,чего тебе жаловаться?

И почему я жалуюсь? Это не жалоба, а пример.
Мне мое мнение по поводу расходов не позволяет тратить на те или иные веще больше, чем я определил.

Ситуация такая, что многие люди не понимают разницы между зарплатой и доходом.
У меня есть зарплата и Я ее определяю, скажем 50 000р. Эти деньги я получаю за потраченное мною время.
Но есть еще другие источники дохода, которые не являются зарплатой, а приносят мне деньги, не зависимо от того, трачу я туда свое время сегодня или нет.
Я получаю с таких источников деньги за когда то проделанную работу. Это активы.
И доходы с таких активов я превращаю в новые активы.
У меня есть деньги которые, я когда то заработал и они продолжают работать на меня сегодня.
Так же у меня есть время, которое я когда то потратил и так же превратил в активы, которые работают на меня сегодня.

И поэтому мне доставит значительно бОльшее удовольствие отложить и превратить в актив 30 000р., чем купить телефон. Я не получаю удовольствие от покупок не нужных мне вещей. Мне нравится заставлять эти деньги работать на себя. Другой образ мыслей, другие траты, другие ценности.
Я много трачу на отдых, на здоровье  и на активы.
Кто то тратит на сигареты, пиво, смартфоны, взятие кредитов,  и прочую (для меня) ерунду.

Поэтому у меня телефон дешевле, кроссовки дешевле, нет пива в холодильнике, компьютер за копейки и т.д.
Зато есть другое, что приносит мне и удовольствие и хороший доход.
И цель у нас не айфон новый, а лишний раз на море в этом году, или еще квартиру одну..

надо называть вещи своими именами
вкладывать в активы - это барыжить
давать бонусы  это откат по старому

раньше подняться было проще гораздо, чем сейчас и это факт!

вы в экстазе  от бабла и моря, кто-то от айфона, каждому свое
главное получать от жизни удовольствие

56 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Очередь за айфоном попала под санкции...

57 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

antoxic146.Всмысле.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

58 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

ddr533 пишет:
Reanimator пишет:

И цель у нас не айфон новый, а лишний раз на море в этом году, или еще квартиру одну..

да по сути тоже самое, что и купить новый айфон...

Нифига не тоже самое, отдых есть отдых.

59 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Reanimator,
В кратце: люблю зарабатывать деньги, чтобы вкладывать их и зарабатывать еще деньги, которые я вложу, чтобы зарабатывать еще денег. А пока я не заработаю все деньги в мире, я буду пользоваться простеньким телефоном, ездить на простенькой машине, есть что-нибудь как нибудь, ездить на какое-то море по мере возможности, шпилить каких-нибудь девок (хотя дуся тоже неплоха). Зато когда я заработаю все деньги мира, я смогу купить айфон 6s, мерс s, и тогда уже точно Ксения Собщаг будет моей.
Глупо это, жить ради денег и ставить себе целью заработать деньги. Потом они вам будут не нужны.

60 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

vitalnew пишет:

Reanimator,
В кратце: люблю зарабатывать деньги, чтобы вкладывать их и зарабатывать еще деньги, которые я вложу, чтобы зарабатывать еще денег. А пока я не заработаю все деньги в мире, я буду пользоваться простеньким телефоном, ездить на простенькой машине, есть что-нибудь как нибудь, ездить на какое-то море по мере возможности, шпилить каких-нибудь девок (хотя дуся тоже неплоха). Зато когда я заработаю все деньги мира, я смогу купить айфон 6s, мерс s, и тогда уже точно Ксения Собщаг будет моей.
Глупо это, жить ради денег и ставить себе целью заработать деньги. Потом они вам будут не нужны.

Почти так. Немножко поправлю.
Я зарабатываю деньги и трачу их не все. Часть денег я откладываю, что бы они продолжали работать на меня.
Да, я ограничиваю себя в покупках дорогих вещах, телефонов и тд
Зато у меня есть желания покупать более существенные вещи.
Таким образом у меня сейчас хороший автомобиль, квартира за 8 млн руб, плюс активов на 5 млн руб.

Более того, я вижу, что если бы я ранее тратил на вещи еще меньше денег, то и результат был бы лучше.
Иногда наступает момент (как это и произошло у меня) , что заваленная всяким купленным хламом квартира предстала передо мной. Куча купленных вещей, которыми не пользуюсь лежат и пылятся.
И просто взял и все раздал бесплатно, а что не забрали выкинул. И начал с нового листа.
Начал следить за своими покупками и больше думать - надо ли оно мне действительно?

Для себя я назначил суммы, которые я могу тратить - это ПРОЦЕНТ от дохода.

Это меня начало заставлять БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Если я себе говорю - машина не должна стоить более 6 мес дохода, а я хочу машину за 1500 000р, значит мне нужно повысить свой доход до 250 000р в мес. И желание дорогого автомобиля заставляет меня больше зарабатывать.
А у кого то это желание заставляет брать больше кредитов. Что лучше?

И так же со многими вещами. Я не ограничиваю себя в покупках хороших вещах, я свои желания превращаю в мотивацию больше зарабатывать. Придумывая (пользуясь советами бизнес- тренеров) себе максимальный процент от дохода, который я могу себе позволить потратить на ту или иную вещь.

И как оказалось, это работает. И не сказать, что у меня телефон сильно плохой, или вещи очень уж дешевые.
Зато доход мой увеличивается и постоянно растет. А вместе с этим я себе разрешаю покупать
все более дорогие вещи.  Это психология, как себя сдвигать с места.

Отредактировано Reanimator (, 9 лет 7 месяцев назад)

61 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Вот я не пойму почему все кричат что айфон это понты, разве не может быть он просто телефоном с которым кому-то удобно? Почему про Гэлакси S5 так не говорят, он стоит тоже под 30к? Понты это Верту и ему подобные дудки, в которых начинка от нокии с фонариком, и стоят по пол мульта. И то, с другой стороны если посмотреть, то для кого то это обычный телефон, просто в качественном корпусе.

62 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Reanimator пишет:
vitalnew пишет:

Reanimator,
В кратце: люблю зарабатывать деньги, чтобы вкладывать их и зарабатывать еще деньги, которые я вложу, чтобы зарабатывать еще денег. А пока я не заработаю все деньги в мире, я буду пользоваться простеньким телефоном, ездить на простенькой машине, есть что-нибудь как нибудь, ездить на какое-то море по мере возможности, шпилить каких-нибудь девок (хотя дуся тоже неплоха). Зато когда я заработаю все деньги мира, я смогу купить айфон 6s, мерс s, и тогда уже точно Ксения Собщаг будет моей.
Глупо это, жить ради денег и ставить себе целью заработать деньги. Потом они вам будут не нужны.

Почти так. Немножко поправлю.
Я зарабатываю деньги и трачу их не все. Часть денег я откладываю, что бы они продолжали работать на меня.
Да, я ограничиваю себя в покупках дорогих вещах, телефонов и тд
Зато у меня есть желания покупать более существенные вещи.
Таким образом у меня сейчас хороший автомобиль, квартира за 8 млн руб, плюс активов на 5 млн руб.

Более того, я вижу, что если бы я ранее тратил на вещи еще меньше денег, то и результат был бы лучше.
Иногда наступает момент (как это и произошло у меня) , что заваленная всяким купленным хламом квартира предстала передо мной. Куча купленных вещей, которыми не пользуюсь лежат и пылятся.
И просто взял и все раздал бесплатно, а что не забрали выкинул. И начал с нового листа.
Начал следить за своими покупками и больше думать - надо ли оно мне действительно?

Для себя я назначил суммы, которые я могу тратить - это ПРОЦЕНТ от дохода.

Это меня начало заставлять БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Если я себе говорю - машина не должна стоить более 6 мес дохода, а я хочу машину за 1500 000р, значит мне нужно повысить свой доход до 250 000р в мес. И желание дорогого автомобиля заставляет меня больше зарабатывать.
А у кого то это желание заставляет брать больше кредитов. Что лучше?

И так же со многими вещами. Я не ограничиваю себя в покупках хороших вещах, я свои желания превращаю в мотивацию больше зарабатывать. Придумывая (пользуясь советами бизнес- тренеров) себе максимальный процент от дохода, который я могу себе позволить потратить на ту или иную вещь.

И как оказалось, это работает. И не сказать, что у меня телефон сильно плохой, или вещи очень уж дешевые.
Зато доход мой увеличивается и постоянно растет. А вместе с этим я себе разрешаю покупать
все более дорогие вещи.  Это психология, как себя сдвигать с места.

просто ты хвастун, самоутверждаешься за счет более слабых.  вот только лучше та от этого не становишься.

63 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Куда не заглянешь,везде в теме Реаниматор рассказывающий как правильно зарабатывать и какой у него доход. slightly_smiling_face
Почему же тогда все против тебя?Reanimator?
Уж не ценности у тебя деньги? И рассказы только о доходах, о продвижении карьерного роста. Гуру финансовый прям. slightly_smiling_face

64 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Winner пишет:

Вот я не пойму почему все кричат что айфон это понты, разве не может быть он просто телефоном с которым кому-то удобно? Почему про Гэлакси S5 так не говорят, он стоит тоже под 30к? Понты это Верту и ему подобные дудки, в которых начинка от нокии с фонариком, и стоят по пол мульта. И то, с другой стороны если посмотреть, то для кого то это обычный телефон, просто в качественном корпусе.

а у людей просто проблемы с объективным мышлением....

65 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

4exoff, Winner, Сори, но это мое мнение, просто люди стали все аллочные, и если стоимость твоего телефона, выше стоимости их, по их мнению это понты.
Вопрос знатакам: "Покупая одежду в "Триумф", "Hugo Boss" на крайняк "Adidas"  при зар плате 12тыс.р, это не понты???
По моему понты покупать дорогие вещи, но при этом есть хлеб в лучшем случае с молоком, так как не осталось денег.
А если зар плата позволяет, почему не побалывать себя любимого?

66 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Winner пишет:

Вот я не пойму почему все кричат что айфон это понты, разве не может быть он просто телефоном с которым кому-то удобно? Почему про Гэлакси S5 так не говорят, он стоит тоже под 30к? Понты это Верту и ему подобные дудки, в которых начинка от нокии с фонариком, и стоят по пол мульта. И то, с другой стороны если посмотреть, то для кого то это обычный телефон, просто в качественном корпусе.

Может потому, что S5 вышел себе и вышел, рядовое событие, про которое многие узнали просто из рекламы? А выход нового iPhone или iOS - это прям таки целое событие  smile

Просто нет в нем ничего ни революционного, ни сверхъестественно, вообще нет ничего, чего не было бы у других. Обычный смарт, ни больше, ни меньше. Но тем не менее куча народа по абсолютно не понятной мне причине берет его в кредит astonished  А аппараты 2-й и 3-й серии, которые древнее мамонтов, умудряются продавать за 2-4 т.р. astonished  astonished  astonished
Если коротко - не стоит из этого аппарата культ просто делать

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

67 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Winner пишет:

Вот я не пойму почему все кричат что айфон это понты, разве не может быть он просто телефоном с которым кому-то удобно? Почему про Гэлакси S5 так не говорят, он стоит тоже под 30к? Понты это Верту и ему подобные дудки, в которых начинка от нокии с фонариком, и стоят по пол мульта. И то, с другой стороны если посмотреть, то для кого то это обычный телефон, просто в качественном корпусе.

сразу видно соображающего человека slightly_smiling_face
реаниматор вот тоже дебил slightly_smiling_face как и многие
тренинги за него думают не более

68 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Реквием__по__мечте пишет:

почему не побалывать себя любимого?

Че баловать то ???? Если твой айфон хуже других телефонов ...

69 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Kommersant пишет:

Куда не заглянешь,везде в теме Реаниматор рассказывающий как правильно зарабатывать и какой у него доход. slightly_smiling_face
Почему же тогда все против тебя?Reanimator?
Уж не ценности у тебя деньги? И рассказы только о доходах, о продвижении карьерного роста. Гуру финансовый прям. slightly_smiling_face

у него работа такая промывать мозг, что бы шли на него в орифлейм работать
не одна тема про орифлейм тут уже была от него

bis, седня узнаю у знакомой в салоне чего чаще в кредит берут самсунги по 20 - 30 или айфоны


bis, и еще если бы хоть чуть чуть шире мыслил, то понял бы что весь культ это просто бизнес. И те все кто стоят в очереди просто рубят бабло на дебилах. Или у тебя сердце за армию дебилов болит? не зря же первую очередь за айфоном продали за 2500 $ за каждое место

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

70 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Купи телефон за деньги, которых у тебя нет, случайно урони и разбей  stuck_out_tongue
А кредит еще выплатить надо  smile

Соглашусь с Реаниматором о стоимости телефона в недельный доход.
Сломался? Купил новый.

71 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Maxxxzor пишет:

Купи телефон за деньги, которых у тебя нет, случайно урони и разбей  stuck_out_tongue
А кредит еще выплатить надо  smile

Соглашусь с Реаниматором о стоимости телефона в недельный доход.
Сломался? Купил новый.

а зачем покупать то что ломается?
у меня вот ничего за 12 лет не сломалось
еще самый первый сони k310 валяется только джойстик немного поглючивает не это простительно для "дедушки".

видюхи ломались, матери горели.
ресивер и то глючит пионровский, ща денон стоит ухо радует.
а все потому что мне жаба давила купить нормального производителя, покупал то что дешевле.

Отредактировано Девочка гадЯ (, 9 лет 7 месяцев назад)

72 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Девочка гадЯ пишет:

bis, и еще если бы хоть чуть чуть шире мыслил, то понял бы что весь культ это просто бизнес. И те все кто стоят в очереди просто рубят бабло на дебилах. Или у тебя сердце за армию дебилов болит? не зря же первую очередь за айфоном продали за 2500 $ за каждое место

Да норм я мыслю smile  Просто не понимаю этих самых, на которых бабло рубят, вот и все. И сердце на них вообще никак не реагирует  wink  А вот тех кто рубит прекрасно понимаю wink  Самый прикол что можно тупо подождать не больше месяца-двух и купить этот яблокофон спокойно и без всяких переплат и очередей, если уж он так крайне важен для жизнедействия

Maxxxzor пишет:

Соглашусь с Реаниматором о стоимости телефона в недельный доход.

А еще лучше купить тело подороже, но качественней. Ибо тело, которого хватит как минимум на год обойдется сильно дешевле в итоге, чем то, которого хватит на месяц-два

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)

73 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

bis пишет:

Самый прикол что можно тупо подождать не больше месяца-двух и купить этот яблокофон спокойно и без всяких переплат и очередей, если уж он так крайне важен для жизнедействия

какие переплаты и очереди?
где в россии очереди?

74 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

Девочка гадЯ пишет:
bis пишет:

Самый прикол что можно тупо подождать не больше месяца-двух и купить этот яблокофон спокойно и без всяких переплат и очередей, если уж он так крайне важен для жизнедействия

какие переплаты и очереди?
где в россии очереди?

Везде, от касс в Машках до туалета на автобарахолке smile  smile  smile

75 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Жители Барнаула начали записываться в очередь за iPhone 6

bis пишет:
Девочка гадЯ пишет:
bis пишет:

Самый прикол что можно тупо подождать не больше месяца-двух и купить этот яблокофон спокойно и без всяких переплат и очередей, если уж он так крайне важен для жизнедействия

какие переплаты и очереди?
где в россии очереди?

Везде, от касс в Машках до туалета на автобарахолке smile  smile  smile

и он и все за айфонами стоят?

http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/09/23/3/1411439402_200148973.jpg

Отредактировано (, 9 лет 7 месяцев назад)