1 (9 лет 7 месяцев назад)

Тема: Люди совсем забыли что значит даром(((

В разделе отдам даром всё больше и больше сообщений отдам за то отдам за это... ребят ну хотите обмен так и пишите меняю на пиво, сок, бензин и т. д., но это в другой раздел! А так какое то непонятное д....мо получается, я такой щедрый - только за что-нибудь. Все такие меценаты это пипец просто - это и огорчает((((

Пы. сы. Накипело))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

забирай, для хорошего человека не жалко  laughing
Глина с самовывозом БЕСПЛАТНО

3 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

Спасибо конечно! Мне ничего так (пока) не надо! Просто суть раздела в бесплатности предлагаемого, а  не обмен. Зачем людям мозги пудрить??? Это всё равно что поменяю товар на деньги... Это  же купля продажа. Ну называйте вещи своими именами! ни кто же не говорит что вилка это вантуз... правильно???)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

XOTTA6 пишет:

В разделе отдам даром всё больше и больше сообщений отдам за то отдам за это... ребят ну хотите обмен так и пишите меняю на пиво, сок, бензин и т. д., но это в другой раздел! А так какое то непонятное д....мо получается, я такой щедрый - только за что-нибудь. Все такие меценаты это пипец просто - это и огорчает((((

Пы. сы. Накипело))

Я вообще то там слежу, тот кто требует сок, шоколадку или еще что то, их темы под снос.

5 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

XOTTA6, +

demmax2004 пишет:

Я вообще то там слежу, тот кто требует сок, шоколадку или еще что то, их темы под снос.

спасибо smile  но плохо следишь smile  smile  smile  smile

6 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

Athlon82 пишет:

но плохо следишь

Еще раз проверил, никто ничего не требует взамен.

7 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

demmax2004 пишет:
Athlon82 пишет:

но плохо следишь

Еще раз проверил, никто ничего не требует взамен.

уже перенес wink

8 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

Athlon82 пишет:
demmax2004 пишет:
Athlon82 пишет:

но плохо следишь

Еще раз проверил, никто ничего не требует взамен.

уже перенес wink

Ты наверное быстрее переносишь чем я появляюсь на форуме  wink

9 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

demmax2004, чудо laughing

10 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

поддердживаю

11 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

Спасибо вам ребята за отличную работу.  Мне за людей грустно - они дарят за дары...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

Порой люди сами впихивают эту шоколадку, ибо им неудобно и все такое.

Пара случаев в тему, я щитаю:

в ГА ехали по долине Чулышмана в сторону ЮБТО, встретили автостопщика (дада, я не пережрал), подвезли сколько смогли. Он рассказал историю, как его алтайцы довезли до Кату-Ярыка. На каком то старом жигуленке ехали алтайцы, с улыбкой предложили подвезти. Больше десятка раз останавливались из-за перегрева, пару раз толкали в гору все вместе(автостопщик тоже), ну кароче вроде как вместе трудились. Однако они потребовали рассчитаться по приезду, причем из рассчета 5 р км, как такси епта.Мы же с этого автостопщика ни копейки не просили, поболтали, я еще ему шоколадку презентовал.

Другой случай. Часто около работы (теплый рынок) вижу людей, которые забыли выключить фары, пошли по делам, а машина потом не заводится. Предлагаю прикурить, достаю аккум из багажника своей, провода, двух минут не проходит - все довольны результатом. Мне суют деньги, рассыпаются в благодарностях, потом уже настойчиво суют деньги, и ищут подвоха, когда я ничего не взяв ухожу. Уже 4 раза так было.

13 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

XOTTA6 пишет:

Спасибо вам ребята за отличную работу.  Мне за людей грустно - они дарят за дары...

Чувак.... посмотри это видео и тебе ваще станет грустно:

Как то это всё вкруг неправильно... я стараюсь быскорыстно помочь, когда мне это по силам и я не зашиваюсь в делах.
Самое печальное, что когда кому то рассказываешь (не всем, но многим) что к примеру кому то помог посильно или матераильно, или просто отдал \ подарил чего то - чел обычно зависает секунда на 5-10, а потом выдаёт фразу в стиле "а в чём прикол?"... ну в плане денег

14 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

приму в дар, с вашей доставкой, золотые изделия, серебряные и прочее не предлогать.

15 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

Nicko пишет:

Чувак.... посмотри это видео и тебе ваще станет грустно:

Этта пропиндасафская прапаганда! Адназначна! Спросите - и Вам тут это всякий скажет. А на самом деле - они тупые (причём - ВСЕ!) и сцуки и ещё за деньги удавиться готовы и ВСЕХ  - удавить и ещё... ещё... козлы короче, одно слово - ПИНДОСЫ!! А мы (россияне) - нормальные люди. ВСЕ (Ну кроме тех, конечно, которые за пиндосов). Мы душевностью отличаемся от других. И ещё ... ещё ... мы - ... нормальные, короче!!

А если серьёзно говорить - ОЧЕНЬ грустно. Как говорил Михаил Михалыч: "В драке не выручат - в войне победят."

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 7 месяцев назад)

16 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

stanum пишет:

Порой люди сами впихивают эту шоколадку, ибо им неудобно и все такое.

Пара случаев в тему, я щитаю:

в ГА ехали по долине Чулышмана в сторону ЮБТО, встретили автостопщика (дада, я не пережрал), подвезли сколько смогли. Он рассказал историю, как его алтайцы довезли до Кату-Ярыка. На каком то старом жигуленке ехали алтайцы, с улыбкой предложили подвезти. Больше десятка раз останавливались из-за перегрева, пару раз толкали в гору все вместе(автостопщик тоже), ну кароче вроде как вместе трудились. Однако они потребовали рассчитаться по приезду, причем из рассчета 5 р км, как такси епта.Мы же с этого автостопщика ни копейки не просили, поболтали, я еще ему шоколадку презентовал.

Другой случай. Часто около работы (теплый рынок) вижу людей, которые забыли выключить фары, пошли по делам, а машина потом не заводится. Предлагаю прикурить, достаю аккум из багажника своей, провода, двух минут не проходит - все довольны результатом. Мне суют деньги, рассыпаются в благодарностях, потом уже настойчиво суют деньги, и ищут подвоха, когда я ничего не взяв ухожу. Уже 4 раза так было.

Это же хорошо))) в смысле что и я благодарю людей за помощь.  И пусть даже пустяк - шоколодка. Это же замечательно когда добровольно и от души. Но требовать за подарок оброк это ... без комментариев.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

Nicko, с первой минуты уже понял, чо это пропаганда Америки.

18 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

пропаганда не пропаганда- а так и есть. не потому что люди плохие- просто - хз может обдолбаный какой валяется или еще что-наши люди предпочитают не лезть если не просят. если б он просил помочь- сразу бы помогли (часто вижу, как люди бросаются на помощь если явно видно что надо-авария там или подобное)

19 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

Kommersant пишет:

Nicko, с первой минуты уже понял, чо это пропаганда Америки.

Кстати это от стран зависит, где люди более отзывчивые.

20 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

demmax2004 пишет:
Kommersant пишет:

Nicko, с первой минуты уже понял, чо это пропаганда Америки.

Кстати это от стран зависит, где люди более отзывчивые.

А вот тема по последней фразе из этого видео на 5:01 - "Ты помог мне и я помогу тебе"
Существует психология: http://psifilo.com/ya-pomogu-tebe-chtob … pomog-mne/

21 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

Вот началось))) и что, у нас шоколадка считается уже чем-то сверхестественным? шоколадку или сок за цену даже не посчитать, даром и есть. Ну не напишет - все равно ему что-то дадите.
По поводу видео - да, у нас мало кто подходит, и я это связываю с тем, что у нас на улицах такая куча алкашей, бомжей и всякой нечести, что у нас здоровый человек так не упадет. Я к большому кол-ву людей подходил и подхожу когда такое вижу, на деле ниразу человеку не было плохо от болезни (слава богу).
А в Европе бомжей и алкашей на улицах нет - их выгоняют, расселяют, штрафуют и т.д. Вот и для них это не норма такое скрючивание на улице.

22 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

XOTTA6 пишет:

В разделе отдам даром всё больше и больше сообщений отдам за то отдам за это... ребят ну хотите обмен так и пишите меняю на пиво, сок, бензин и т. д., но это в другой раздел! А так какое то непонятное д....мо получается, я такой щедрый - только за что-нибудь. Все такие меценаты это пипец просто - это и огорчает((((

Пы. сы. Накипело))

Снова да потому. Если просят взамен что-нибудь существенное - ну соглашусь с тобой, но когда какой-нибудь сок за 50 рублей в обмен на шкаф стоимостью 3-5 т.р. - ХЗ
Если тебе продадут мерседес новый за 10 т.р., и тебя спросят за сколько он тебе достался, что ты скажешь? Правильно, "практически даром". Из этого и надо исходить
А объявление "Меняю угловой диван в ИТС на 2 литра яблочного сока" - по мне так верх идиотизма в такой объяве. Мне думается, что раздел "Меняю" подразумевает обмен на что-либо равноценное или в этом духе.

23 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

bis пишет:

думается, что раздел "Меняю" подразумевает обмен на что-либо равноценное или в этом духе.

+1 slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

24 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

В развитых странах - США, Канаде, Европе - бомжи, это в 99% люди которые сами сделали этот выбор. Еда, кров, финансовая помощь у них есть всегда. Если даже "упал" на дно, то при наличии одного желания - выбраться назад помогут - и государство поможет и просто люди. И получить образование, и получить финансовую помощь, и банально где то взять одежду для собеседования на работу. Но многих просто устраивает такая жизнь переживотных и недолюдей

В РФ зачастую ИМХО бомжи, это люди которые попали в лютый п....ц по жизни и для них это уже фактически дорога в один конец - как поезд несущийся под откос без тормозов.

Я не знаю как в Сибири, но в Москве бомжей всяческие крим. группировки используют как мешени для тренировок боевиков. Их тупо убивают как зайцев. Помимо прочего государство этим заниматься не хочет вообще. Несколько лет назад был случай, который московские власти замяли дело как могли, когда в холод, зимой - из всех вокзалов бомжей выгнали на улицу - единовременно погибло несколько десятков людей, они просто замёрзли насмерть.

25 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: Люди совсем забыли что значит даром(((

Nicko пишет:

В развитых странах - США, Канаде, Европе - бомжи, это в 99% люди которые сами сделали этот выбор. Еда, кров, финансовая помощь у них есть всегда. Если даже "упал" на дно, то при наличии одного желания - выбраться назад помогут - и государство поможет и просто люди. И получить образование, и получить финансовую помощь, и банально где то взять одежду для собеседования на работу. Но многих просто устраивает такая жизнь переживотных и недолюдей

В РФ зачастую ИМХО бомжи, это люди которые попали в лютый п....ц по жизни и для них это уже фактически дорога в один конец - как поезд несущийся под откос без тормозов.

Я не знаю как в Сибири, но в Москве бомжей всяческие крим. группировки используют как мешени для тренировок боевиков. Их тупо убивают как зайцев. Помимо прочего государство этим заниматься не хочет вообще. Несколько лет назад был случай, который московские власти замяли дело как могли, когда в холод, зимой - из всех вокзалов бомжей выгнали на улицу - единовременно погибло несколько десятков людей, они просто замёрзли насмерть.

А причем тут "Люди совсем забыли что значит даром"?