1 (9 лет 10 месяцев назад)

Тема: ЗУ для iPhone 5

Добрый день. С пятницей, господа труженики. Подскажите, пожалуйста: есть ли разница чем заряжать iPhone 5? Я имею ввиду: есть лайтинг шнурок, есть адаптер с азиатского рынка(огромная хрень). Если я втыкну лайтинг в любой другой ЗУ (от HTC, например), то как-нибудь повлияет это на жисть аккума, контроллера и т.д. ?

2 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: ЗУ для iPhone 5

Покупать дорогой телефон и заряжать китайской подделкой? Нууу, Вы, батенька, любите рисковать  slightly_smiling_face Если нужна ОРИГИНАЛЬНАЯ зарядка, то могу предложить - а то без дела валяется

------------------------------------------------------------------------
http://i.imgur.com/6q133.png

3 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: ЗУ для iPhone 5

Deeper пишет:

Покупать дорогой телефон и заряжать китайской подделкой? Нууу, Вы, батенька, любите рисковать  slightly_smiling_face Если нужна ОРИГИНАЛЬНАЯ зарядка, то могу предложить - а то без дела валяется

Цена вопроса?)

Отредактировано Intense (, 9 лет 10 месяцев назад)

4 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: ЗУ для iPhone 5

500 рэ slightly_smiling_face

------------------------------------------------------------------------
http://i.imgur.com/6q133.png

5 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: ЗУ для iPhone 5

В телефоне свой контроллер зарядки, и если зарядка возможна - он заряжает. Если источник неподходимый - не заряжает.
Качество зарядки не влияет на жизнь аккумулятора. (Тем более, не думаю, что у HTC плохая зарядка)
Обычно проблема в некачественных проводах, а не зарядке.

Отредактировано Metamorf (, 9 лет 10 месяцев назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

6 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: ЗУ для iPhone 5

Если зарядка выдает меньше 0.9А то процесс медленно но верно убьет батарею slightly_smiling_face
От Htc one моя пятерка еле заряжалась.
А вот Htc от яфоновской зарядки выполнял цикл в 3 раза быстрее
Вывод:больший ток можно(но не желательно)
А меньшей нельзя

7 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: ЗУ для iPhone 5

sibirmmm2012, Уже не сильно актуально, потому что купил оригинал, но за инфу спасибо)

8 (9 лет 7 месяцев назад)

Re: ЗУ для iPhone 5

sibirmmm2012 пишет:

Если зарядка выдает меньше 0.9А то процесс медленно но верно убьет батарею slightly_smiling_face

Сам придумал?
Чем меньшим током заряжать - тем лучше для батареи!

sibirmmm2012 пишет:

От Htc one моя пятерка еле заряжалась.
А вот Htc от яфоновской зарядки выполнял цикл в 3 раза быстрее

Разница в токе - разница в скорости зарядки - это естественно!

sibirmmm2012 пишет:

Вывод:больший ток можно(но не желательно)
А меньшей нельзя


И меньший можно и больший можно.
Меньшим долго заряжать, но плохого в этом ничего нет, хотя нет.. единственный минус - зарядка работает на пределе и у неё больше шансов сгореть.
Большим током - ну так телефон возьмет столько, сколько контроллер зарядки разрешит, а это обычно около одного Ампера (иногда чуть больше). Для телефонов зарядки с запасом идут до 2х Ампер, для планшетов до 3х. Но заряжая телефон зарядкой от планшета ты не увидишь разницу в скорости зарядки.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.