1 (9 лет 8 месяцев назад)

Тема: Lenovo s660 (обсуждение)

Ребят, вот хочу себе этот аппаратик взять.
Посмотрел, его у нас на форуме продают. Цена норм. Батарея многообещающая...

Почитал в инете и понял, что и с этим аппаратом тоже много подводных камней...
Например, быстросадящаяся батарейка, ну или высокий расход заряда на радиомодуль и сим-карты(!).
(Да, сделал для себя открытие, что на симки старого образца подаётся больший вольтаж, нежели на симки нового)

Короче говоря, хотелось бы узнать конкретные отзывы вкратце от местных обывателей, владельцев аппарата.
Будьте любезны, плиз, коротенько..

P.S.: Так же хотелось бы услышать в чём разница между китайцами с синей наклейкой под крышкой и европейцами.

Спасибо!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

Вопшем. Хозяин китайца примерно 3 месяца. Прошивку сразу накатил Vibe 4. Есть посвежее, но чот пока там с лагами не разобрались. В родной прошиве китайщины многовато.
По поводу работы радиомодуля и батарейки. Мне при любом использовании на день хватает и еще остается немного батарейки. На два дня при не очень активном хватает. Один раз телефон лежал несколько часов в режиме поиска сети (в том месте была очень плохая зона покрытия) тел батарейку съел за несколько часов.
Китайцы от европейцев отличаются поддержкой. У жены европеец 650, периодически прилетают обновления, при обновлениях, само собой, ничего не теряется. А у меня на китайце - обновления только вместе с прошивкой, и то только после длительных курений отзывов о свежей прошивке. Можно и китайского андрейку обновлять, но чувствуешь себя при этом полукитайцем.

3 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

Продал 3 штуки таких, один форумчанину на днях, нареканий не было. Мне телефон понравился, со следующей партии один себе обязательно оставлю.
P.S. крышку не снимал, про синюю наклейку не в курсе slightly_smiling_face

4 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

Ндаааа, меня просто поражает тот факт, что батарейка ёмкостью в 3000 махов может держать тело только сутки (...грубо говоря).

Так-то в принципе мне он подходит на все 100%. Я долго искал модель, которая бы меня устроила...
И камера в нём тоже норм. (Зырил фотки с него в инете).

Я так понимаю, что остаётся только надеяться,
что в какой-нибудь из новых прошивок косяк с расходом заряда батареи исправят, да?

Ребят, спасибо за оставленные отзывы.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

RomaRio, состыкуйся с Dim76, он проблемы с прошивкой вроде решил. Да и продавал он их не раз

vitalnew пишет:

Хозяин китайца примерно 3 месяца. Прошивку сразу накатил Vibe 4... У жены европеец 650, периодически прилетают обновления, при обновлениях, само собой, ничего не теряется. А у меня на китайце - обновления только вместе с прошивкой

У жены у тебя родная прошивка скорее всего, у тебя - кастомная. Соответственно ничего тебе прилетать и не будет

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

6 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

RomaRio пишет:

Ндаааа, меня просто поражает тот факт, что батарейка ёмкостью в 3000 махов может держать тело только сутки (...грубо говоря).

я при большом желании и 4000мач уделаю за сутки, а кому-то и на неделю хватает

7 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

bis пишет:

RomaRio, состыкуйся с Dim76, он проблемы с прошивкой вроде решил. Да и продавал он их не раз.

Да, я про него знаю, но сейчас, судя по темам, в продаже 660-ых нет...
Приму в расчёт обязательно.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

RomaRio пишет:
bis пишет:

RomaRio, состыкуйся с Dim76, он проблемы с прошивкой вроде решил. Да и продавал он их не раз.

Да, я про него знаю, но сейчас, судя по темам, в продаже 660-ых нет...
Приму в расчёт обязательно.

Зато THL4400 вроде есть, не сильно дороже, но классный

9 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

Athlon82 пишет:
RomaRio пишет:

Ндаааа, меня просто поражает тот факт, что батарейка ёмкостью в 3000 махов может держать тело только сутки (...грубо говоря).

я при большом желании и 4000мач уделаю за сутки, а кому-то и на неделю хватает

ОК.
Я не собираюсь сильно юзать аппарат.
У меня не будет мобильного инета. Только вафля домашняя по вечерам и то не каждый день.
Только звонки, смс и всё это в режиме 2G. Никакого 3G.
Иногда камера....

Какой прогноз?
На пару дней батера хватит?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

RomaRio пишет:

На пару дней батера хватит?

на 3000? - с запасом. съедают игры много и экран. в таком режиме p780 у Bis живет неделю. этого хватит дня на 3 минимум. а вообще я за

THL4400

11 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

Athlon82 пишет:

в таком режиме p780 у Bis живет неделю

8-10 дней в режиме камера/звонки/СМС wink  Ну и обновления/синхронизация всяких информеров и софта раз в сутки по вафле slightly_smiling_face GPS вообще не выключаю

Отредактировано bis (, 9 лет 8 месяцев назад)

12 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

Блин у THL4400 диагональ слишком большая.
Мне бы не больше 4.5".

Ладно, на неделе деньги должны появиться - поеду смотреть Lenovo s660.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

Athlon82 пишет:
RomaRio пишет:

На пару дней батера хватит?

на 3000? - с запасом... этого хватит дня на 3 минимум.

у жены Cubot GT99 с 2500 махов в таком режиме минимум три дня жил, этот думаю 4-5 смело при нормальной прошивке

RomaRio пишет:

Блин у THL4400 диагональ слишком большая.
Мне бы не больше 4.5".

Зря так думаешь. 5" самое оптимальное. Для звонков 4,5 еще ничего, а вот видео, навигатор и серфить - мелковат. Просто подержи в руках 5" и 4,5" и сам все поймешь

Отредактировано bis (, 9 лет 8 месяцев назад)

14 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

bis пишет:
Athlon82 пишет:
RomaRio пишет:

На пару дней батера хватит?

на 3000? - с запасом... этого хватит дня на 3 минимум.

у жены Cubot GT99 с 2500 махов в таком режиме минимум три дня жил, этот думаю 4-5 смело

Так вот в том-то и дело, что батарея ёмкая, а живёт он пару дней максимум...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

RomaRio пишет:
bis пишет:
Athlon82 пишет:
RomaRio пишет:

На пару дней батера хватит?

на 3000? - с запасом... этого хватит дня на 3 минимум.

у жены Cubot GT99 с 2500 махов в таком режиме минимум три дня жил, этот думаю 4-5 смело

Так вот в том-то и дело, что батарея ёмкая, а живёт он пару дней максимум...

Это беда прошивки, не более того. У меня с AMOI 821 так было, стоковая в простое за сутки высаживала аккум, Дима прошил нормальной и вуаля - 3-5 дней в рабочем режиме

16 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

bis пишет:
RomaRio пишет:
bis пишет:
Athlon82 пишет:
RomaRio пишет:

На пару дней батера хватит?

на 3000? - с запасом... этого хватит дня на 3 минимум.

у жены Cubot GT99 с 2500 махов в таком режиме минимум три дня жил, этот думаю 4-5 смело

Так вот в том-то и дело, что батарея ёмкая, а живёт он пару дней максимум...

Это беда прошивки, не более того. У меня с AMOI 821 так было, стоковая в простое за сутки высаживала аккум, Дима прошил нормальной и вуаля - 3-5 дней в рабочем режиме

Ну в таком случае придётся брать тело, магарыч и к Димке шиться)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

RomaRio пишет:

брать тело, магарыч и к Димке шиться

smile  smile  smile

18 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

RomaRio пишет:

Блин у THL4400 диагональ слишком большая.
Мне бы не больше 4.5".

Ладно, на неделе деньги должны появиться - поеду смотреть Lenovo s660.

7-8мм разницы по высоте и 3,5 по ширине

19 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

RomaRio пишет:

Да, я про него знаю, но сейчас, судя по темам, в продаже 660-ых нет...

скоро будут.

а с кастомами у них проблема в том что дрочеры гонятся за баллами в антуту и забывают обо всём другом - вот и работает криво.

20 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

по тел. пbз..жу очень много 2сим, постоянный инет врублен, врубается вайфай переодически, иногда играюсь очень редко, батарее хватает на 5 дней где то так, тело P780 покупал жене, жена сказала что лопата, юзаю сам лапату доволен как слон
щас стоит дройд 4.4.2 прошивка S221 радио V51

p.s. тело покупалось у Dim76

Отредактировано vovganmgk (, 9 лет 8 месяцев назад)

21 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

Dim76 пишет:
RomaRio пишет:

Да, я про него знаю, но сейчас, судя по темам, в продаже 660-ых нет...

скоро будут.

а с кастомами у них проблема в том что дрочеры гонятся за баллами в антуту и забывают обо всём другом - вот и работает криво.

А как скоро и в какую цену они будут можешь уточнить?
Можно в личку...

vovganmgk пишет:

тело P780 покупал жене, жена сказала что лопата, юзаю сам лапату доволен как слон

Завидую вам белой завистью))
Но речь ведём о s660...


Dim76 пишет:

дрочеры гонятся за баллами в антуту и забывают обо всём другом - вот и работает криво.

К счастью я не такой и не за какими баллами не гонюсь)))
Очень хочется верить, что всё будет good.

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

RomaRio пишет:

Ндаааа, меня просто поражает тот факт, что батарейка ёмкостью в 3000 махов может держать тело только сутки

Ничего подобного, особого сжирания батареи не замечал даже на стоковой прошивке.
Все от использования зависит

23 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

RomaRio пишет:

Ндаааа, меня просто поражает тот факт, что батарейка ёмкостью в 3000 махов может держать тело только сутки.
И камера в нём тоже норм.

Совсем не факт.
Надо умудриться за день на s660 батарейку убить.Камера-ну смотря с чем сравнивать,на н8 древнем лучше намного.Основной недостаток,практически на всех прошивках,залипание датчика приближения.Т.е.позвонил,поговорил,а экран не включается.Есть какая-то прошивка,Дим её наверно и ставит,на ней всё нормально.

24 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

Короче друзья, не знаю на самом деле так это или не так, но покурив 4pda и отзывы на Я-Маркете, я понял, что проблемы у этой модели однозначно есть.
И ещё вычитал про тот самый датчик приближения, кстати Dim76, если не секрет, что за хитрую прошивку ставишь?
Если секрет - я пойму)))
Ах да, ты хоть подтверди, что у тебя вообще есть такая прошивка... Назовём её "оптимальная".
А-то люди тут за тебя говорят, а  у тебя поди уж и нет ничего...  wink

Также где-то наткнулся на пост, в котором чувак написал, что китайская версия собрана для китайцев из хз какого железа, а европейская версия - фирменная.
На европейской нет люфта корпуса и вообще нет никаких глюков ни с энергосбережением, ни с датчиками.
Ну и ессно гарантия больше.

Я так подозреваю, что "наши" (прайсовцы) выписывают с китая, а магазинах продают "европейку"...
Так ли это?

P.S.: Простите, что голословен. Ссылки на 4pda с пруфом не сохранил.
В следующий раз буду предусмотрительней.

Отредактировано RomaRio (, 9 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Lenovo s660 (обсуждение)

RomaRio пишет:

Также где-то наткнулся на пост, в котором чувак написал, что китайская версия собрана для китайцев из хз какого железа, а европейская версия - фирменная.
На европейской нет люфта корпуса и вообще нет никаких глюков ни с энергосбережением, ни с датчиками.
Ну и ессно гарантия больше.

laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing