1 (9 лет 8 месяцев назад)

Тема: Help DDNS

Люди, помогите! Зарегистрировался на Dyndns, для входа в видеорегистратор через 3G модем. Включаю в сеть видеорегистратор и комп через маршрутизатор TP Link MR3320. Через модем выхожу на хост Dyndns без проблем. Перерубаю комп на другую сеть, и все, подрубиться не могу. Снача думал,  что соединяюсь через внутреннею сеть, нет вытаскиваешь USB модем доступ пропадает, только через внутренний IP адрес сетки. Уже бьюсь несколько дней, всю бошку сломал. Заранее спасибо.   DDNS настроено на маршрутизаторе, а не на видеорегистраторе.

Отредактировано Илья (, 9 лет 8 месяцев назад)

696-006. Илья.

2 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

вообще лучше всяких хренотеней VPN

3 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

На 3Г модеме не "белый" ip скорее всего.

4 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Oktopus пишет:

На 3Г модеме не "белый" ip скорее всего.

Мегафом, динамический, начинается на      85.ххх.ххх.ххх    далее все время по разному   сейчас  85.26.231.22

Отредактировано Илья (, 9 лет 8 месяцев назад)

696-006. Илья.

5 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Модем в ТП-Линке? ТП линк со своей стороны ip такой же видит?

6 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Oktopus пишет:

Модем в ТП-Линке? ТП линк со своей стороны ip такой же видит?

Думаю нет, так как к модему я подрубаюсь через браузер 192.168.1.1

3G/4G
3G/4G USB-модем:    Определен
Уровень сигнала:    100%
IP-адрес:    192.168.1.100
Маска подсети:    255.255.255.0
Основной шлюз:    192.168.1.1
DNS-сервер:    192.168.1.1 , 192.168.1.1

696-006. Илья.

7 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Илья пишет:

85.26.231.22

адрес левый, не белый

надо камеру брать с сервисом типа MyDlink, тогда пофиг на адреса и прочую муть

Отредактировано Stranger (, 9 лет 8 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

8 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Oktopus пишет:

Модем в ТП-Линке? ТП линк со своей стороны ip такой же видит?

Думаю нет, так как к модему я подрубаюсь через браузер 192.168.1.1

3G/4G
3G/4G USB-модем:    Определен
Уровень сигнала:    100%
IP-адрес:    192.168.1.100
Маска подсети:    255.255.255.0
Основной шлюз:    192.168.1.1
DNS-сервер:    192.168.1.1 , 192.168.1.1

696-006. Илья.

9 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Илья, да я имел ввиду какой он видит адрес с модема, если не такой же, то адрес серый.. но Stranger сразу сказал что серый) значит просто так через Dyndns и подобные не заведется.

10 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Oktopus пишет:

Илья, да я имел ввиду какой он видит адрес с модема, если не такой же, то адрес серый.. но Stranger сразу сказал что серый) значит просто так через Dyndns и подобные не заведется.

А Билайн белые дает или МТС

696-006. Илья.

11 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Илья пишет:

А Билайн белые дает или МТС

МТС - Real IP - белый динамический IP, но трафик платный.

12 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Илья пишет:

Люди, помогите! Зарегистрировался на Dyndns, для входа в видеорегистратор через 3G модем. Включаю в сеть видеорегистратор и комп через маршрутизатор TP Link MR3320. Через модем выхожу на хост Dyndns без проблем. Перерубаю комп на другую сеть, и все, подрубиться не могу. Снача думал,  что соединяюсь через внутреннею сеть, нет вытаскиваешь USB модем доступ пропадает, только через внутренний IP адрес сетки. Уже бьюсь несколько дней, всю бошку сломал. Заранее спасибо.   DDNS настроено на маршрутизаторе, а не на видеорегистраторе.

Я один не понимаю конфигурацию сети?
Видеорегистратор - USB модем --- Интернет --- Роутер TP-Link - Компьютер.
Так? Доступ нужен к регистратору? Тогда зачем прописываешь на роутере DDNS. Либо на USB модеме такая функция нужна, либо на регистраторе (ну там приложение клиент DDNS, или No-IP, если на андроиде регистратор). Без подробной схемы с конфигом ничего сказать не могу.

И да, IP 85.26.231.22 - белый.
Частные диапазоны IP-адресов (серые сети то есть). Твой в эту
10.0.0.0 — 10.255.255.255
172.16.0.0 — 172.31.255.255
192.168.0.0 — 192.168.255.255

13 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Kr@sh, я тож раза на три перечитал и нихрена не понял smile

14 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Kr@sh, PufonBarn, USB модем - роутер - регистратор, комп он туда подключал для теста через роутер только, я так это понял)

15 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

видеорегистратор>Tp-Link>3G модем>интернет>ПК

85.26.231.22 - внешний IP  маршрутизатора, через который клиенты Мегафона в инернет выходят.

16 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Надо смотреть какой ip видит сам роутер на модеме.
На МТС там будет адрес 10.0.х.х, скорее всего и на мегафоне не дают просто так белый ip.

17 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Илья пишет:

Мегафом, динамический, начинается на      85.ххх.ххх.ххх    далее все время по разному   сейчас  85.26.231.22

raven6 пишет:

видеорегистратор>Tp-Link>3G модем>интернет>ПК

Теперь понятнее, IP белый, динамический (не придумал же он его, трассировка тоже ведет на мегафоновские хопы).
Роутер с поддержкой 3G/4G. WAN порт не используется? И еще вопрос - а как собственно проверяешь?

Пробуй так:
Смотришь IP на роутере, переключаешь ПК на другую сетку. Вбиваешь в консоли nslookup твой-регистратор.dyndns.org. Если резолвится - DDNS свою функцию выполнил. Смотри фаервол на роутере, может быть порты какие пробросить нужно.

Если не резолвится - тут уже дальше разбираться надо, например как ты в одной и той же сетке с мегафоном попадаешь через DDNS на регистратор, а с другой нет. Пиши подробнее, все домысливать приходиться

18 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Kr@sh, внешний ip, который видит DDNS, это ip ната в сети мегафона, скорее всего, настоящий ip модема серый.

Года назад я подключал модем напрямую в регистратор, DDNS видел белый ip, внешний, а регистратор видел серый ip в свойствах подключения модема => наличие ната.

19 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Спасибо всем за советы, рассказываю что получилось.
Позвонил в Мегафон, белые IP только юрикам - ценник при личной встрече ( почему то сразу подумал что дорого).
Свозил видеорегистратор на объект (который охраняем) там есть заведомо белый IP.  Просто видеонаблюдение не на регистраторе а на компе. И о чудо - все работает как надо.   Спросил у хозяина IP  сколько стоит - цена повергла в шок - 6 000 рублёв в месяц при скорости 2 Мегабита. Позвонил другу которому хотел видеорегистратор подключить через сотовые сети - его ценник поверг тоже в ужас. будем пытаться, как здесь CrashX написал VPN - не знаю хватит ли знаний. Но будем надеяться, что не боги горшки обжигают.

Кстати может кому интересно DynDNs сейчас платный, но если вы зарегистритесь на сайте www.dlinkddns , то хост на DynDns предоставляется бесплатно с паролем и логином от D Link. Надо только при регистрации  на D Link ввести mac адрес и серийник какого нибудь оборудования D Link. Я думаю уж точно дома оно есть практически у всех.

Отредактировано Илья (, 9 лет 8 месяцев назад)

696-006. Илья.

20 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

Илья пишет:

будем пытаться, как здесь CrashX написал VPN - не знаю хватит ли знаний. Но будем надеяться, что не боги горшки обжигают.

Статья про настройку VPN - практически Ваш случай.

Отредактировано raven6 (, 9 лет 8 месяцев назад)

21 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Help DDNS

А кто-нибудь может проделать всю процедуру "настройки" за вознаграждение?
Сам не силен в линуксе, только азы.
Есть: Raspberry PI rev.B + 3G wifi роутер (удалось все подключить и инет на "малине" есть) + видеорегистратор.
Надо дать ума с openVPN.
Установил Hamachi, работает, но это доступ к SSH и рабочему столу, а нужен туннель, чтобы был доступ по IP к регистратору. Как-то так.
Так же есть роутер dlink dir300 с прошивкой openWRT

Самый дешевый интернет для Юр лиц в Мегафоне, стоимость 290 руб/мес (входит 16гб), если нужна услуга "Белый IP" - еще 3 руб/день. Нужно только оформить договор на юр лицо или ИП. Оплата возможна наличными через банкоматы и терминалы.

Отредактировано Alex3k (, 9 лет 8 месяцев назад)