1 (9 лет 8 месяцев назад)

Тема: Сломался на трассе...

Добрый день товарищи, вообщем сломался я на трассе вчера. Путь держал из Шипуновского района в Новосибирск домой. Заглох на выезде из Шипуново на трассе.Симптомы начали о себе давать знать уже в деревне, когда утром я поехал, вдруг на перекресте заглох, повернув ключ зажигания схватилась с пол оборота и поехал дальше, подумал : "-Может глюканула, с кем не бывает?" Выдвинув домой в часов в 12 дня, я до выезда на трассу ехал спокойно без проблем. После выезда на трассу, проехав километров 5, машина начала дергаться, потом схватывала и снова ехала, через минуту наверное вообще заглохла.Остановив авто, я вытащил свечи, проверил, все сухие, вроде бы все нормально. Начал заводить, завел уже не с пол оборота, но завел, начал трогаться и она заглохла и заглохла окончательно. Позвонив родственникам за мной выехали с тросом и потащили в Алейск, до первого авто сервиса, т.к в Шипуново все было закрыто. Приехав туда, парни начали пробовать заводить ее. Машина схватывалась, даже заводилась и тут же глохнула. Потом, вообще перестала даже схватываться. Стартер крутит отлично. Парни решили проверить крышку трамблера, сняв ее они проверили ее на электро стенде, где было выявленно, что через один из проводов к свечам плохо проходит ток. Зачистив крышку с контактами, поставили ее на место и о Чудо, машина завелась! Работала ровно и отлично. Заплатив 200р, и распрощавшись с родными я выдвинулся дальше. Проехал я километров 50 идеально, и снова началась таже проблема, начала дергаться и глохнуть. Такой езды хватило доехать практически до Барнаула. Перед городом снова встал с аналогичными симптомами. Хорошо в городе есть Тесть, который всегда выручает)))) Прилетел на Polo с другом и потащили моего кубика в город. Поставил я Машинку возле дома родителей, а сам сегодня на поезде уехал в Нск. Вообщем ребята, подскажите в Барнауле хороший автосервис, т.к. на следующей недели поеду делать машину, нужны люди, или человек который хорошо разбирается в авто. Может на форуме есть такие люди, или кто работает в авто сервисе? Или знает сто для данное модели.
P.S. Самое характерное из Новосибирска до Барнаула и от Барнаула до Шипуново доехал без всяких проблем, вот такая эпидерсия началась в деревне...

Купим, Доставим. Новосибирск.

2 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

заправлялся хде? мож трабл из за бенза?

3 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

Corsa пишет:

мож трабл из за бенза?

или насос wink

4 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

ну, бенз, насос, подача и т.д.... проверять надо

5 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

lexosik пишет:
Corsa пишет:

мож трабл из за бенза?

или насос wink

поддерживаю вышесказанное предыдущим оратором

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

6 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

Тоже грешу на топливную систему, ибо когда встал второй раз проверил свечи на искру, искра была на всех...

Отредактировано PaneR (, 9 лет 8 месяцев назад)

Купим, Доставим. Новосибирск.

7 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

Corsa пишет:

ну, бенз, насос, подача и т.д.... проверять надо

поддерживаю, полюбому насос

8 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

Ребята, подскажите тогда СТО в Барнауле? Куда гнать авто?

Купим, Доставим. Новосибирск.

9 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

lexosik пишет:

насос

+

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

10 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

может тупо контакт хреновый на насос

был свидетелем, как человек поменял насос на новый, проблема осталась, окислился разъем который на крышке бака.

Отредактировано Лентяй (, 9 лет 8 месяцев назад)

11 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

Jl.E.B.LLl.A пишет:

может тупо контакт хреновый на насос

был свидетелем, как человек поменял насос на новый, проблема осталась, окислился разъем который на крышке бака.

Хороший совет, первым делом проверю

Купим, Доставим. Новосибирск.

12 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

Ребята правы, 90% насос, он бывает умирает за один раз, а бывает такая еб-тня...(личный опыт)

Проверь фильтр,(если сжат, значит он) который в баке, а лучше купи сразу и поменяй(стоит не дорого)

Бенз, как вариант.

СТО не обязательно, если есть пару ключиков и аккуратные руки, там ничего сложного
Аккуратно с патрубками, ломаются в раз
Насос бери контракт или оригинал(дорогой он)
Китаец может проходить очень долго, а может и нет
Я брал дубль, работал исправно, но ГРОМКО очень))

ПС не механик, но в дороге разное бывало...

13 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

Симптомы очень похожи на насос. Умереть может мгновенно, может "доживать" в течение месяца. Так что начать стоит с манометра. Если подтвердится, то заниматься топливной по полной, с заменой фильтра насоса, фильтра тонкой очистки и промывки форсунок. Машинка должна преобразится.

14 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

С почти аналогичными проблемами справились на Ядринцева 115.
Насос , кстати, оказался ни при чем.

15 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

Извините за глупый вопрос...Если насос неисправен, то почему почистив крышку трамблера машина поехала...
Туплю блин  frowning_face

16 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

make.believe пишет:

Извините за глупый вопрос...Если насос неисправен, то почему почистив крышку трамблера машина поехала...
Туплю блин  frowning_face

Насос отдохнул, пока чистили или остыл
Или фильтр отмок

А если честно, то это все догадки...насос вовсе может быть и не при чем))

17 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

make.believe пишет:

Извините за глупый вопрос...Если насос неисправен, то почему почистив крышку трамблера машина поехала...
Туплю блин  frowning_face

Да дело , возможно, не в описанных действиях, а в остановке. У меня, например, беда была в катализаторе. Его соты отвалившись забивают выходное отверстие)))) и машина попросту не может "продышаться". Мне его просто вырезали. Так же дергался на трассе, после остановок, ягоду покупали, воздухом дышали).... опять вроде ехала, а после снижения скорости- все по новой....
Может тот же диагноз?

18 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

make.believe пишет:

Извините за глупый вопрос...Если насос неисправен, то почему почистив крышку трамблера машина поехала...
Туплю блин  frowning_face

ща тебе виталя всё заяснит  laughing

19 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

GWJoker пишет:
make.believe пишет:

Извините за глупый вопрос...Если насос неисправен, то почему почистив крышку трамблера машина поехала...
Туплю блин  frowning_face

Да дело , возможно, не в описанных действиях, а в остановке. У меня, например, беда была в катализаторе. Его соты отвалившись забивают выходное отверстие)))) и машина попросту не может "продышаться". Мне его просто вырезали. Так же дергался на трассе, после остановок, ягоду покупали, воздухом дышали).... опять вроде ехала, а после снижения скорости- все по новой....
Может тот же диагноз?

Тесть тоже грешит на него, говорит горячий был, а не должен быть таким, если я правильно понял вас и мы говорим об одном и том же)))) В субботу думаю устанавлю диагноз!

Купим, Доставим. Новосибирск.

20 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

Пардон маленько не  тему, но имел похожий секас, только в Горном. Ехал обратно домой из Онгудая, и перед Семинским на полном ходу заглох. Встал, и полтора часа тачку не могу завести. Искра есть, насос - жужжит. Смутило правда что свечи сухие... Думаю какого лешего ей надо?! Жара, как назло рядом ни деревьев ни кустов, пассажиры начинают подгорать на солнышке )) Плюнул, кое как поймал газель и укатили меня в Онгудай обратно. По дороге кирпичей отложил, на маленький домик хватило бы.  smile Водила дурачок, топит 80 км по серпантинам, я сзади с деревянным рулем и тормозами.. еще два раза отцеплялся на полном ходу  smile Приехали кое как в Онгудай, закатили в сервис. Фильтр попробовали открутить - оттуда бенз полез, значит думаю давление есть (а зря)... Думали ГРМ проскочил, крышки сняли - стоит нормально.
В итоге оказалось от моих покатух по горам и кочкам, бензонасос в баке слетел с кронштейна, и болтался на патрубке... и в один прекрасный момент соскочил с него. Очень помню я матерился, но все равно был рад что обошлось все "малой кровью".

21 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

Сам недавно парился по такой же проблеме. Поменял все фильтры, насос.
Машина глохла в любой момент, хоть на скорости при движении, хоть на холостых.
На холодную заводилась без проблем, свечи проверял - искра была.
Дело оказалось в трамблере. При нагреве либо в катушке витки замыкали, либо какой датчик
мозги парил.

22 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

make.believe пишет:

Извините за глупый вопрос...Если насос неисправен, то почему почистив крышку трамблера машина поехала...
Туплю блин  frowning_face

Самое элементарное засрался фильтр на насосе. Или фильтр тонкой очистки (иногда совмещен с фильтром в баке). Постояла машина, дерьмо отошло - машина завелась.

ТС, проверить насос просто - от рампы откинь штуцер обратки в бак и перенаправь обратку в какую-нибудь емкость. Включаешь зажигание. На некоторых моделях этого хватает, чтобы насос начал создавать давление, на некоторых надо заводить двигатель. Если бенз поступает стабильно - значит насос не при делах.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

23 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Сломался на трассе...

Ребята спасибо за помощь, как найду причину отпишу сразу, в чем проблема была))

Купим, Доставим. Новосибирск.