1 (9 лет 9 месяцев назад)

Тема: Красим авто, подбор, продажа, советы, помощь

Тему можно считать общей. Так что все желающие welcome!
Ситуация следующая:
Есть мой субарь. Родная краска 07С. Трёхслойная. Типа тойотовской 3С, или 062 по мобихелу. Теплый, белый цвет с перламутром. В дальнейшем планируется покраска авто целиком, так как от прошлых хозяев досталось косяков. То капот, то заднее крыло, некоторый пластик обвеса.
Пока прикупил оригинальный спойлер и хочу начать с него, так как красить весь авто пока нет особой нужды, а спойлет серебристый))) . Подготовить к покраске и покрасить сам могу. Из всей цепочки осталось просить о помощи с покупкой краски и выслушать мнения знающих людей, которые занимаются подбором, покраской, и прочими кузовными работами.

Где дешевле взять краску?
Кто поможет с подбором?
С чего лучше начать?
Какие ждут подводные камни?

Отредактировано Likbez (, 9 лет 9 месяцев назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

2 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Красим авто, подбор, продажа, советы, помощь

подборка краски это здц
третий раз уже перекрашивают
последний раз подбирали на эмильке,в понедельник будет видно результат

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

3 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Красим авто, подбор, продажа, советы, помощь

Я покупаю в АМС или асм колор. Беру не по лючку, а по коду с дверной таблички, пока проблем не было.

Отредактировано n0ne (, 9 лет 9 месяцев назад)

4 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Красим авто, подбор, продажа, советы, помощь

n0ne пишет:

Я покупают в АМС или асм колор. Беру не по лючку, а по коду с дверной таблички, пока проблем не было.

тоже там брал.
цвет-цветом, а покрасить еще правильно надо

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

5 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Красим авто, подбор, продажа, советы, помощь

n0ne пишет:

Я покупаю в АМС или асм колор. Беру не по лючку, а по коду с дверной таблички, пока проблем не было.

Авто 2001 года. Краска может со временем выцветать, желтеть и тп. Особенно белый цвет.

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

6 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Красим авто, подбор, продажа, советы, помощь

Likbez пишет:
n0ne пишет:

Я покупаю в АМС или асм колор. Беру не по лючку, а по коду с дверной таблички, пока проблем не было.

Авто 2001 года. Краска может со временем выцветать, желтеть и тп. Особенно белый цвет.

плюс авто могли уже и перекрашивать,подкрашивать
подбирать нужно по машине с выкраской

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

7 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Красим авто, подбор, продажа, советы, помощь

Likbez пишет:

Авто 2001 года. Краска может со временем выцветать, желтеть и тп. Особенно белый цвет.

Без полной перекраски скорее всего будет или незаметно сразу, или незаметно позже (что едва ли, если подборщик и маляр не гении от Бога). Через какое-то время новая краска все равно выгорит и перестанет совпадать по цвету. На белом это особенно заметно.
Кстати, был жутко удивлен, что у цвета "белый" по каталогам более 20 оттенков astonished Вот тебе и "простой" цвет smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

8 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Красим авто, подбор, продажа, советы, помощь

Хорошая краска не выгорает практически, а на счет покраски 3х слойки там уметь нужно, и покрасить в стык без перехода практически не реально, т.к. чем больше слоев тем оттенок меняется и нужно нанести определенное количество краски. Спойлер можно покрасить и самому т.к. он под углом к машине и разница в цвете будет не заметна. В профиксе на против теплого вроде был не плохой подборщик, сейчас  не знаю, или в АМС колор попробуй. По объемам примерно 100-150гр первого слоя, 50-100гр второго, и 100-150 гр лака зависит от величины спойлера и укрываемости краски. На подборе дорого выйдет попробуй по коду взять Challenger - Андрющенко 3й павильон, за одно и потренируешся.   Если спойлер крашенный и без касяков то 1000 наждачкой и замываеш до матового состояния, потом сушишь обезжириваешь и красишь. Если что то еще интересно в личке спрашивай подскажу.