1 (9 лет 9 месяцев назад)

Тема: не запускается аудио драйвер виндоус 7

не запускается стандартный аудио драйвер виндоус 7. Раньше было всё нормально, теперь он не запускается, конечно я могу поставить отдельно драйвер на звук, но суть разобраться - почему штатный не запускается ? Не запускается, динамик в трее с красным крестиком, диспетчер устройств не видит вобще "устройство High definition audio".
P.S. Зашёл в управление компьютером - служба windows audio запущена...

9132385801

2 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: не запускается аудио драйвер виндоус 7

у меня частенько  такая лажа на трех компах ( ПО разное  ) просто забил и не обращаю внимание

8-913-23ч-13-07 ( при звонке говорим что с PRICE-ALTAI, звонить по будним дням с 11,00-18,00  )
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.
Замена стекла на телефонах Samsung( и других )

3 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: не запускается аудио драйвер виндоус 7

А можно узнать аудиоконтролеер не на VIA чипе случайно?? А то с Windows 7 это вечный геморрой, особенно с профессиональной и максимальной.

4 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: не запускается аудио драйвер виндоус 7

Он самый, производитель чипа Via Technologies Inc... И Windows максимальная...А что Майкрософтовцы не выпустили фикс для решения этой проблемы ?

9132385801

5 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: не запускается аудио драйвер виндоус 7

звуковушку за 500 р и звук лучше и проблем меньше slightly_smiling_face

6 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: не запускается аудио драйвер виндоус 7

cappella пишет:

Он самый, производитель чипа Via Technologies Inc... И Windows максимальная...А что Майкрософтовцы не выпустили фикс для решения этой проблемы ?

Нет, на работе сколько маялся с ними, сначала стояла XP звук работал нормально, как только поставили Windows 7, всё начались проблемы с этими чипами, под 7 драйвера как попало написаны, ведь это бюджетные (эконом класс) на нормальные дорогие материнки их редко ставят, часто ставять на дешёвые материнки типа AsRock, ECS, Biostar. Рекомендую вам купить звуковую карту в DNS http://www.dns-shop.ru/catalog/i9494/zv … l-pci.html если вам не особо на качество звука. Ну вот как бы всё решение проблемы.

Отредактировано Andy24 (, 9 лет 9 месяцев назад)