26 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Как почистить винду

спасибо, по второй ссылке прям та, которую надо) smile  smile жаль репа отключена)

27 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Как почистить винду

Nikolay.Gofman пишет:

- если "Зверь" или нечто иное - то только переустановка, без вариантов

Вообще пофиг какая винда. Хоть ХР, хоть 7, хоть сборка, хоть говносборка.!
Заходишь windows\system32\sysprep и запускаешь sysprep.exe
В пункте Действие по очистки системы выбираем Переход в окно приветствия системы (OOBE) и ставим галочку Подготовка с использованию.
Останутся документы и установленные программы. Это конечно не совсем первоначальное состояние, но реестр почистится, заново нужно устанавливать драйвера и др. по мелочи. А если и пользователя нового в процессе создашь - то вообще проблем не останется. Так же слетит активация некоторых программ. Антивирусы лучше удалить до "сиспрепа"
А вообще, чем потом все восстанавливать к рабочему варианту, проще сразу заново все установить. Хотя...
Я делал sysprep!... но для отвязки софта от железа при переезде на другую мамку...

Отредактировано Metamorf (, 9 лет 10 месяцев назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

28 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Как почистить винду

Metamorf пишет:
Nikolay.Gofman пишет:

- если "Зверь" или нечто иное - то только переустановка, без вариантов

Вообще пофиг какая винда. Хоть ХР, хоть 7, хоть сборка, хоть говносборка.!
Заходишь windows\system32\sysprep и запускаешь sysprep.exe
В пункте Действие по очистки системы выбираем Переход в окно приветствия системы (OOBE) и ставим галочку Подготовка с использованию.
Останутся документы и установленные программы. Это конечно не совсем первоначальное состояние, но реестр почистится, заново нужно устанавливать драйвера и др. по мелочи. А если и пользователя нового в процессе создашь - то вообще проблем не останется. Так же слетит активация некоторых программ. Антивирусы лучше удалить до "сиспрепа"
А вообще, чем потом все восстанавливать к рабочему варианту, проще сразу заново все установить. Хотя...
Я делал sysprep!... но для отвязки софта от железа при переезде на другую мамку...

грех не плюсануть)))

29 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Как почистить винду

У меня то же ноутбук стал сильно тормозить,стоит винда 7 домашняя,но как почистить не знаю,постоянна какая та реклама выходит,долго страницы загружаются.Можно ли самому почистить или лучше к специалистам обратится.

УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ-РАЗНОРАБОЧИХ,ВСЕ ВИДЫ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ,КВАРТИРНЫЕ-ОФИСНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ,ПОДНЯТИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛА НА ЭТАЖ,РАЗНЫЕ ВИДЫ РАБОТ НА ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ,В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ,ТЕЛ 8-983-182-0193.

30 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Как почистить винду

Даниил83, лучше переставить, на буке есть раздел восстановления. с него развернуть винду, предварительно сохранив с системного раздела нужные документы, фото и т.п.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

31 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Как почистить винду

Даниил83 пишет:

У меня то же ноутбук стал сильно тормозить,стоит винда 7 домашняя,но как почистить не знаю,постоянна какая та реклама выходит,долго страницы загружаются.Можно ли самому почистить или лучше к специалистам обратится.

Ну это вирусы. Лечу такое за 500р.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.