1 (9 лет 10 месяцев назад)

Тема: Фундамент под печку в бане

Посоветуйте, знающие люди...
Собрался делать в парной фундамент под железную печь. От земли до уровня пола сантиметров 50.
Можно ли заливать фундамент сразу таким толстым слоем? И сколько это дело сохнет полностью? неделю?

2 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

нафига заливать-то? из красного кирпича строим колонну, верхний слой кирпича, который с печкой соприкасается, из шамотного кирпича...

3 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Митри пишет:

нафига заливать-то? из красного кирпича строим колонну, верхний слой кирпича, который с печкой соприкасается, из шамотного кирпича...

Колонна полностью внутри закладывается кирпичем? Или с полостями?

4 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

можно и полностью  чтоб было устойчивее)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

5 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Sambhava пишет:
Митри пишет:

нафига заливать-то? из красного кирпича строим колонну, верхний слой кирпича, который с печкой соприкасается, из шамотного кирпича...

Колонна полностью внутри закладывается кирпичем? Или с полостями?

полностью, конечно

6 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Если пол в бане будет из досок,то печка должна встать чуть ниже пола иначи пол будет холодным,если пол бетонный в бане то всё подругому,а если заливать,то можно залить только от земли,а выше выложить кирпичём,как вам указали выше.А раствор может сохнуть меньше недели,

УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ-РАЗНОРАБОЧИХ,ВСЕ ВИДЫ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ,КВАРТИРНЫЕ-ОФИСНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ,ПОДНЯТИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛА НА ЭТАЖ,РАЗНЫЕ ВИДЫ РАБОТ НА ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ,В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ,ТЕЛ 8-983-182-0193.

7 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Щас прочитал в Инете, что можно прямо на пол печь поставить если металлическая печь небольшая (она у меня килограммов 80 весит не больше) что думаете?

8 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

лучше все таки фундамент...у себя делал так, залили площадку см10, а на ней уже из кирпича выложили площадку нужной высоты

9 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Sambhava пишет:

Щас прочитал в Инете, что можно прямо на пол печь поставить если металлическая печь небольшая (она у меня килограммов 80 весит не больше) что думаете?

думаю, что можно и на пол, если доски пола толстые, но только от дерева надо отделить опять-таки кирпичом. шамотным, естессна.

10 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

А что можно использовать в качестве экрана между печью и стеной?

Отредактировано Скорпион (, 9 лет 10 месяцев назад)

11 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Sambhava пишет:

А что можно использовать в качестве экрана между печью и стеной?

кирпич, шамотный естессна wink

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

12 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

А лучше не экран из кирпича, а сама стена из кирпича, точнее ее часть в районе печи. У меня в сауне, угол от пола до потолка, где установлена печь, сделан из обычного облицовочного кирпича (брал красноярский - у него обратная сторона ровная). Если стена уже есть, и она деревянная то естественно либо шамотный кирпич, либо штукатуркой толщиной 25 мм по металлической сетке или металлическим листом по асбестовому картону толщиной 10 мм, от пола до уровня не меньше чем на 250 мм выше верха печи.

Shiru mono wa iwazu, iu mono wa shirazu

тел. 25-29-49
ICQ 31095765

13 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Взял Цемент "Портланд". На нём написано: с минеральным наполнителем. (Уговорил продавец)
Теперь вот думаю как должно поменяться соотношение цемент-песок-гравий в бетоне... из-за присутствия этой штуковины.
Кто в курсе?

14 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

нет чтоб обычный искитимский взять без заморочек)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

15 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Чет не нашел... Объехал кучу магазинов. Нашел только этот на базе "Сатурн"

16 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

я стесняюсь спросить, а как коррелируют понятия "баня" и "портландцемент"? Глина же, глина...!

17 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Митри пишет:

я стесняюсь спросить, а как коррелируют понятия "баня" и "портландцемент"? Глина же, глина...!

цемент под основание ПЕЧКИ !
на глине ну это не совсем гуд....
не в глуши живем...

Отредактировано Dimorus (, 9 лет 10 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

18 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Dimorus пишет:
Митри пишет:

я стесняюсь спросить, а как коррелируют понятия "баня" и "портландцемент"? Глина же, глина...!

цемент под основание ПЕЧКИ !
на глине ну это не совсем гуд....
не в глуши живем...

ааа... ну так-то да... хотя на самом деле пофигу...

19 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Фундамент есть. Надо рядок-другой кирпича проложить под печь. какой лучше использовать, учитывая, что на него вода будет попадать?

20 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Sambhava пишет:

Фундамент есть. Надо рядок-другой кирпича проложить под печь. какой лучше использовать, учитывая, что на него вода будет попадать?

тебе же написали:

Митри пишет:

отделить опять-таки кирпичом. шамотным, естессна.

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

21 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Фундамент под печку в бане

Sambhava пишет:

какой лучше использовать, учитывая, что на него вода будет попадать?

да ну что такое "вода будет попадать"?! что прям с утра и до вечера 7 дней в неделю? В принципе, можно положить и шамотный, можно и красный обожжённый... шамотный хуже в плане теплопередачи (она больше). но по устойчивости к воде лучше красный обожжённый (ни в коем случае не облицовочный)

Отредактировано Митрий (, 9 лет 10 месяцев назад)