1 (9 лет 11 месяцев назад)

Тема: Нормальный интернет в частном секторе

Доброго времени суток.

Возникла необходимость подключить нормальный интернет в частном секторе на Петра Сухова.
Нормальный - это скорость от 20 мбит (и на аплод тоже), полный анлим, не РТ, не DSL (спутниковый тоже не подходит).
Мимо (метрах в 5 по опорам, через дорогу по домам) идет оптика ТТК-Интелби, но они отказались меня подключать, сославшись на отсутствие технической возможности. В радиусе 300 метров есть еще Дом.ру, МТС (Интелека), Дианет, Энфорта (хотя она не подходит по условиям).
Так же нагуглил некую компанию "Сибирские кабельные сети", у которых вроде как тут есть филиал, правда на сайте ни тарифов, ни контактов, но отправил заявку, посмотрим что из этого выйдет (несколько месяцев назад они раскидывали свою рекламу в другом частном секторе, так что видимо планировали\планируют зайти на местный рынок).
Готов заплатить за подключение в районе 20к (можно несколько больше или значительно больше, но в рассрочку), в месяц готов платить до 2-3к.

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Может быть есть еще какие-то конторы, поменьше, которые этим занимаются? Все таки у нас полгорода частный сектор, возможно кто-то нашел решение.

Заранее огромное спасибо!

2 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

Теоретически, только оптика. Оптику до тебя не дотянут... Либо дотянут, если ты юр.лицо заплатишь 30т.р. любому провайдеру, подождёшь пару месяцев... Но Юрики за 4Мегабита платят 4000р/месяц...
Другое решение - найти людей адекватных в ближайшем жилом доме, если есть прямая видимость, поставить Wi-Fi с усиленными антеннами.

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

3 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

-=ReloadXP=-, такой вариант рассматривал (с wifi), но в зоне прямой видимости только организации, боюсь с ними сложно будет договориться.
ТТК-Интелби предложили изначально заключить договор на юр. лицо на прокладку сети, потом расторгнуть и подключиться как физ. лицо. Увы, их не устроило то, что мой дом находится в низине, и есть какие-то проблемы с крышей дома напротив (вариант кинуть 15 метров по двум опорам ими не рассматривался, т.к. сказали, что за опору нужно платить (хотя там уже висит их кабель, так что зачем платить еще раз непонятно)). Хотя не знаю, что им мешает кинуть по уже существующему телефонному кабелю с дома напротив (всмысле рядышком, с мачты на том доме на мачту на моем доме), куда уже заведена их оптика. Наверное не хотят заморачиваться, масштабы, увы, не те.
В принципе я согласен на такой же вариант от любого другого провайдера поменьше, которому это будет более интересно (на ИП договор, 20-30 за монтаж сети, потом подключение как физика), но боюсь никто не станет платить по 500 рублей в месяц за опору (а тут штукам по 20 придется тянуть).
Так же я заходил в офис продаж МТС, они сказали, что с частным сектором не работают в принципе. Впрочем, наверное надо было сразу идти в юр. отдел.
Собственно это мне и навеяло создание данной темы: может быть кто-то сталкивался с каким-нибудь провайдером, работающим по схеме "монтаж по договору на юр. лицо, потом обслуживание как физ. лица"?

Отредактировано Vilgelm (, 9 лет 11 месяцев назад)

4 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

Только за оченьдорого и как юрлицо. (протягивали в промзону даже)

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

5 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

-=ReloadXP=-, меня устроит вариант с монтажом сети как юр. лицо с последующем подключением как физ. Можете посоветовать провайдера, который согласится на такую схему? ИП есть, договор без проблем заключить.

6 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

Vilgelm, Тоже пытался решить такую проблему, но потом забил. Про Юрлицо мне ничего не подсказывали. Если что получится, отпишись, удачи.

+791з2iз955i
+792365747oo

7 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

Vilgelm,  есть два варианта - 1) протянуть оптику от жилого дома по опорам, но за аренду опор надо платить ежемесячную сумму ~300-400 рублей за штуку, либо по частным домам соседей, но с ними надо договориться. 2) сделать радиомост wi-fi с жилого дома, на частоте 2.4 ггц больше 20 мегабит поднять будет проблематично, на 5 ггц теоретически можно добиться ~80 мегабит, но
то слегка незаконно slightly_smiling_face
могу помочь с обоими видами подключений, +7-906-946-6999.

8 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

http://www.enforta.ru/private/cottage/
правда, 4 мбит максимум

У меня уже давно другой номер телефона.

9 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

jap, Договориться можно, по крайней мере с близлижайшими (как раз ТТК).
mixall, 4 мбит у меня и сейчас есть, правда ночью (днем 1, и это самое печальное).

10 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

забудь... максимум ростелеком по телефону (скорости не плохие). иначе цены дороже десятков тысяч выходят.

11 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

Dim76, РТ был у меня, это кошмар, он тут нормально не работает. Сейчас DSL Интелби, более менее, но хочется все таки получше.
За монтаж сети я готов заплатить, уже писал.

12 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

Vilgelm пишет:

РТ был у меня, это кошмар, он тут нормально не работает

хз. пашет около 11-12мбит на прием, отдача это да 0,8-0,9мбит.

Vilgelm пишет:

Мимо (метрах в 5 по опорам, через дорогу по домам) идет оптика ТТК-Интелби, но они отказались меня подключать, сославшись на отсутствие технической возможности.

договориться, что кабель сам кинешь и с соседями договоришься, а там уже только за подключение в коробку, ну и у них.
в каждом доме коробка стоит, где оптика разбегается.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

13 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

Athlon82, Коробка стоит в 15 метрах от меня у соседнего столба. Дома тут не жилые (напротив, которые).
Коробка их не вдохновила почему-то, а так все предлагал.
Линия телефонная тут 40х-50х годов прошлого века, воздушка.
Я тут еще подумал, что в принципе оптика по той стороне дороги между домами может быть и не Интелби, а МТС или Дианета (в дом на перекрестке заходит два кабеля, один с дома, где Интелби, второй с больницы, где точно есть Дианет, возможно "трансфером" идет МТС, а выходит только один). Как бы это узнать еще (правда, как?). Монтаж, действительно, могу провести сам, могу даже заплатить им за работы и сделать все сам.

Отредактировано Vilgelm (, 9 лет 11 месяцев назад)

14 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

Давай по другому адрес дома скажи - нужно определится на растояние 1-2 км есть ли нормальный интернет в многоэтажках ? тоесть подключится к ним

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

15 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

anod, ответил в ЛС.

16 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

Vilgelm пишет:

anod, ответил в ЛС.

Нужно найти согласных в высотных домах - использовать беспроводное оборудование - 2-3 км можно и 100мб получить
так что ищи кому нужен инет на халяву с условием установить антену на балконе - небольшая 20см*20см

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

17 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

anod, думал насчет такого варианта уже давно, тут вопрос в том, что жилой дом ближайший не совсем в зоне прямой видимости находится (только небольшая его часть), что сужает круг поиска. А где можно подробнее почитать про эту технологию (насколько я понимаю там wifi с усилением) и как РКН к этому относится?

18 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

Vilgelm пишет:

anod, думал насчет такого варианта уже давно, тут вопрос в том, что жилой дом ближайший не совсем в зоне прямой видимости находится (только небольшая его часть), что сужает круг поиска. А где можно подробнее почитать про эту технологию (насколько я понимаю там wifi с усилением) и как РКН к этому относится?

РКН не очень хорошо - но есть разные диапазоны
смотри в сторону  http://www.ubnt.su/ubiquiti/wifi-most-5 … tatoin.htm
или пару таких http://bester-ltd.ru/product/rb_sxt_g-5d/

Отредактировано anod (, 9 лет 11 месяцев назад)

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

19 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

anod пишет:
Vilgelm пишет:

anod, думал насчет такого варианта уже давно, тут вопрос в том, что жилой дом ближайший не совсем в зоне прямой видимости находится (только небольшая его часть), что сужает круг поиска. А где можно подробнее почитать про эту технологию (насколько я понимаю там wifi с усилением) и как РКН к этому относится?

РКН не очень хорошо - но есть разные диапазоны
смотри в сторону  http://www.ubnt.su/ubiquiti/wifi-most-5 … tatoin.htm
или пару таких http://bester-ltd.ru/product/rb_sxt_g-5d/


микротики отличный вариант, проверенный

20 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

Vilgelm пишет:

Athlon82, Коробка стоит в 15 метрах от меня у соседнего столба. Дома тут не жилые (напротив, которые).
Коробка их не вдохновила почему-то, а так все предлагал.
Линия телефонная тут 40х-50х годов прошлого века, воздушка.
Я тут еще подумал, что в принципе оптика по той стороне дороги между домами может быть и не Интелби, а МТС или Дианета (в дом на перекрестке заходит два кабеля, один с дома, где Интелби, второй с больницы, где точно есть Дианет, возможно "трансфером" идет МТС, а выходит только один). Как бы это узнать еще (правда, как?). Монтаж, действительно, могу провести сам, могу даже заплатить им за работы и сделать все сам.

могу поспособствовать заменой воздушки, отзвонить магистраль самую щаёбатую на коробке и будет счастье. Но скорость отдачи будет в 10 раз ниже приема. Так уж устроено. (Ртк )

+79833518463

Статка Бога

21 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

-=*n/l()Buk*=- пишет:
anod пишет:
Vilgelm пишет:

anod, думал насчет такого варианта уже давно, тут вопрос в том, что жилой дом ближайший не совсем в зоне прямой видимости находится (только небольшая его часть), что сужает круг поиска. А где можно подробнее почитать про эту технологию (насколько я понимаю там wifi с усилением) и как РКН к этому относится?

РКН не очень хорошо - но есть разные диапазоны
смотри в сторону  http://www.ubnt.su/ubiquiti/wifi-most-5 … tatoin.htm
или пару таких http://bester-ltd.ru/product/rb_sxt_g-5d/


микротики отличный вариант, проверенный

да примерно одно и тоже только у убикулите есть до 20-30 км slightly_smiling_face

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

22 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Нормальный интернет в частном секторе

LTE от билайн, скоро:

http://photos-f.ak.instagram.com/hphotos-ak-ash/928521_487324831396477_1700031740_n.jpg

но "качальщиков" они тоже не любят, бгг

Отредактировано vaita-c (, 9 лет 11 месяцев назад)