101 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бля, я умываю руки, не собираюсь я доказывать очевидное. если тебе хватает ради бога ездий.

102 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

удобней на том к чему больше привыкаешь.. имхо
в ночное время мне даже по трассе правый руль больше нравится - меньше встречка ослепляет slightly_smiling_face

103 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mr.Boeing пишет:


удобней на том к чему больше привыкаешь.. имхо
в ночное время мне даже по трассе правый руль больше нравится - меньше встречка ослепляет slightly_smiling_face


лоооллл, пруль в качестве защиты от кривой оптики прулей? нефига насмешил . если бы у всех был леворульный свет такой бы проблемы принципе не было.

104 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если бы у всех нормально светили фары, с дальним многие бы постоянно не ездили.. да и оптика у большинства переделывается

105 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это неповод покупать правый руль, у него на левостороннем движении хреновый обзор так же как и у левого руля на правостороннем.

106 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

езжу на пр руле 1,5 года, проблем никаких не встречал))
при обгоне сначала неудобно по межгороду было, но счас лихо обхожу любую тачку.
в городе пр руль, как я уже сказал рулит!!! намного удобней чем на левом
по оптике, дак себе почти сразу переделал под ГОСТ,  обочину хорошо видно и никого не слепит кроме
уродов с непеределаной оптикой, и еще с ксеноном неотрегулированным, и старперов на просевших задних пружинах :X Приходится лечить казлов дальним светом wink

107 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правый руль гадость. ИМХО! Никто ещё нормально с правым рулём не ездил, очень сильно мешают движению "праворукие", т.к. с координацией на дороге у них невпорядке, постоянно прижимаются справа и хотят зажать влево, потому как не видят что происходит впереди. А по правому ряду автобусы ездят, так что обзор стремится к минимуму, а если начнут обгонять то могут запросто сбить дебилов-пешеходов, которые выбегают на проезжую часть из-за автобусов.

[hr]

Умные люди, которые ездят по региону ставят КАМЕРЫ ХОРОШИЕ В ЛЕВЫЙ УГОЛ МАШИНЫ, тогда ездить становится удобнее и безопаснее

А единственный плюс правых тачек - Дешевле, хорошая сборка, широкий выбор этих отбросов вторичных стран мира.

108 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Xandr пишет:


езжу на пр руле 1,5 года, проблем никаких не встречал))
при обгоне сначала неудобно по межгороду было, но счас лихо обхожу любую тачку.
в городе пр руль, как я уже сказал рулит!!! намного удобней чем на левом
по оптике, дак себе почти сразу переделал под ГОСТ,  обочину хорошо видно и никого не слепит кроме
уродов с непеределаной оптикой, и еще с ксеноном неотрегулированным, и старперов на просевших задних пружинах :X Приходится лечить казлов дальним светом wink

Ослеплённый тобой водитель ОЧЕНЬ ОПАСЕН, ведь если он въедет в тебя из встречки тебе легче не станет, в лучшем случае пару месяцев в койке будет. и никакие аирбеги при даже 60Кмч с двух сторон не помогут при лобовом.
Возможно стоит задуматься над "горячей линией", позвонил, водителя заставили сделать всё как положено, да и самим честно проходить техосмотр. (А я уверен, что у многих он купленный, вот и не нойте потом, что слепят и кругом одни дураки)

109 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-=ReloadXP=- пишет:


Ослеплённый тобой водитель ОЧЕНЬ ОПАСЕН, ведь если он въедет в тебя из встречки тебе легче не станет, в лучшем случае пару месяцев в койке будет. и никакие аирбеги при даже 60Кмч с двух сторон не помогут при лобовом.
Возможно стоит задуматься над "горячей линией", позвонил, водителя заставили сделать всё как положено, да и самим честно проходить техосмотр. (А я уверен, что у многих он купленный, вот и не нойте потом, что слепят и кругом одни дураки)


согласен, опасно
но как-то надо бороться с ними, на трассе ведь не разглядишь номер встречного...
вот и приходится напоминать им, что не все правильно там у них

110 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть ли вообще смысл во всех этих акциях? Все равно потом ничего не меняется...

111 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

elena865 пишет:


Есть ли вообще смысл во всех этих акциях? Все равно потом ничего не меняется...


о! а смысл втом что у нас стало тоталитарное государство и ты наглядный ему пример.

112 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посвящается любителям обсирать японские авто на сайте япоских автомобилей.    Рассказ-Эссе      Был промозглый осенний вечер, Сеня Пупкин наконец-то накопил денег на автомобиль, 250000 рублей сумма не малая, копить пришлось долго, но вот и оно, мечта наконец стала явью и завтра он пойдет покупать свое собственное авто. Сеня никогда не задумывался какое он хочет авто, он просто знал что он его хочет, а теперь его терзали муки выбора. Вариантов было несколько, либо взять подержанный авто, либо новый, с салона, вдруг он увидел рекламу, в автосалон приходит молодая семья и люди там говорят что им нужен просторный экономичный авто, на котором сколько не езди ему все равно, - Лада калина, однозначно сказал актер в рекламе, ну конечно подумал Сеня, как же Я раньше не подумал, лучше взять новый, 2009 года, чем какое-то там амно да еще и которое ускоглазые делают...  И вот оно, утро, ярко светит солнце, щебечут птицы, а рядом в тумбочке лежат деньги, которые сегодня наконец материализуются в мечту...  Добравшись до автосалона Сеня наконец увидел ее за витриной, ядовито зеленого цвета, такого ни у кого не найдешь, - говорил диллер, эксклюзив, сев внутрь Сеня сразу понял что он хочет эту машину, нет, внутри не царила роскошь, там не царило абсолютно ничего кроме дешевого пластика, но там был руль... и педали ... и авто было новым и свежим как чистый осенний воздух, только без запаха листьев и с запахом дешевого пластика. Решенно, беру...   И вот заполнив бумаги и гарантийный талон Сеня выехал из салона, на перекрестке никого не было, казалось теперь вся дорога принадлежит лишь ему, Сене Пупкину, российская дорога для российского авто!  Ну вот наконец зеленный, газ в пол, 10км, 20, 25, 30, 35, 40 42, 44, 45, 45.5, 45.6, 45.62, 45.64, впереди красный, плавная остановка! СУПЕР!!! В душе Сени кричал восторг, в нем проснулся мужчина, он теперь взрослый и крутой. Вдруг, на светофоре он увидел девушку, несмотря на уже далеко не теплую погоду девушка была в миниюбке, и в душе Сени проснулись старые воспоминания просмотренного недавно фильма эротического содержания, Сеня потянул на себя весло и окно со скрипом потдалось, высунув голову Сеня сказал - Привет красавица, довезти? В душе Сени было огромное количество уверенности, ведь как он знал из рассказов друзей девушки ведутся на авто, особенно на новые, однако девушка брезгливо ухмыльнулась и села в только что подкативший автобус, наверное у нее есть парень подумал Сеня, а жаль, день мог завершится просто прекрасно, мог, но этому не суждено было случится...  Встав на очередном перекрестке справа от сени остановился MARK2 93 года, внутри долбила музыка так что у Сени стало закладывать уши, а по машине пошла непонятная вибрация- ВЕДРО С БОЛТАМИ, подумал Сеня, Я его сейчас буду драть.  И вот старт, калина с пробуксовкой рванула с места, в душе был восторг, однако марк не только не проигрывал, но он вдруг стал быстро ускорятся и Сеня понял что он проигрывает, рьяно работав коробкой переключения он отчаянно боролся с ВЕДРОМ С БОЛТАМИ, но все старания были тщетны, марк очень быстро удалялся... Тьфу зараза подумал Сеня, наверное литров 5 под капотом, ну и пофиг, за то у меня машина намного меньше потребляет бензина и она новая. На следующем перекрестке он увидел обалденный авто, автомобиль был двухдверный, с красивыми круглыми фарами, в обвесах... Феррари подумал Сеня, да, мне на такую копить и копить, подъехав ближе сеня был поражен, авто называлась Скайлайн, было 97 года, а на заднем стекле было написанно что он продается за 250000 рублей... Фи, жалкая пародия подумал Сеня, этого Я точно порву, машине то ведь уже больше 10 лет... Собравшись с силами и дождавшись зеленого Сеня рванул с места, однако ничего не произошло, Сене сначала показалось что он просто стоит а скай уехал, но нет, калина разгонялась, двигатель выл как корова, (как бык язык не поворачивается сказать), странно, подумал Сеня, наверное Я просто не научился водить, ну и ладно, за то дверей 4 и машина новая...  Эпилог... В этот день Сене Пупкину так и не удалось никого порвать, точнее ни в этот ни в следующий и вообще ни в какой, спустя месяцы в салоне все так же пахло дешевым пластиком, что-то периодически ломалось, но каждый раз гнав машину в сервис Сеня знал что ему отремонтируют ее бесплатно, плевать что на это уходило много времени и большую часть приходилось ездить на автобусе, главное Сеня знал что она НОВАЯ и ее рекламируют по телевизору, все ярые нападки со стороны других владельцев авто в свой адресс Сеня отражал с гордостью и честью и однажды Сеня понял что он стал ПАТРИОТОМ своей страны и своего автопрома, Сеня думал какие молодцы те люди что придумали в нашей стране такие законы, не дав ему взять другое авто и рассказав ему по телевизору сколько человеческих жизней увезли с собой на тот свет эти беспонтовые японские ведра с болтами, по стечению обстоятельств именно в этот момент с Сеней рядом с сумашедшей скоростью по встречной полосе пронесся мерседес, Сеня не знал что внутри, мягко расположившись на удобных сиденьях и попивая шампанское в окружении двух длинноногих красавиц сидел как раз один из тех депутатов который отдал свой голос ЗА родной автопром, авто пронесся мгновенно и калину повело немного в сторону от чего Сеня чуть не влетел в дерево... Придурок - подумал Сеня пишет:

113 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отличный рассказ. жизненно и наглядно slightly_smiling_face
я вот лично много ездил и на левом и на правом руле. за последние 2 года наездил около 80 тыс. км. по трассе с правым рулем. одно могу отметить... недостатки правого руля на трассе можно компенсировать хорошей приемистостью авто. покуда на левом руле можно видеть после какой встречной машины можно будет обогнать и заранее начать ускорение,тогда большой мощности не требуется. а вот на правильном руле чаще случаетс так, что вылазишь посмотреть и только тогда оцениваешь можно обгонять или нет, и соответственно по причине отсутствия изначального наката нужен движка помощнее. вот и вся арифметика. и ещё на правом руле нозит пассажир на переднем сидении который вечно боится, что именно им высовываются на встречку slightly_smiling_face

114 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати левый руль не тольво ваз и приоры, есть навалом европейцев с левым рулем, например камри 3 литровая ))
вольво турбо да и прочих навалом, на auto.ru slightly_smiling_face

115 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пишет:

"Посвящается любителям обсирать японские авто на сайте япоских автомобилей...


За всю жизнь человека два таких видел, а вот обсирать российские авто - это на каждом сайте пачками.
Для них ничего не выложишь для симметрии?
Новый российский автомобиль в принципе никогда не куплю, в то же время в ценовой категории до 100т.р. японцы не могут им составить конкуренции. Но мне в голову не приходит осуждать ни тех ни других.
Лично я не сторонник кучкования с целью кого-то обосрать, чем любят заниматься любители иномарок.
Очень уж такое поведение фашизм напоминает http://ideo.ru/fascism.html

116 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это не фашизм... это результаты вероломства и гнета организма на букву "го........."

117 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне по боку левый или правый руль, пусть кто хочет ездит на чем хочет. У каждого чела свое мнение по поводу руля. А вот тема насчет цены за топливо, должна быть общей. Задрали цуки цены ? Это же ресурсы наши, мы живем в нашей стране и платим налоги, почему мы должны еще переплачивать за топливо.

118 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто служба по имениФАС, не может никак доказать сговор. Оштрафовали за какуюту фигню РОСНЕФТЬ на 60 мультов, они это в течении одного дня наторгуют. И на сахар тоже ценники лезут "Виноваты не местные а конторы по продаже в Москве"

119 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mszeus пишет:


Мне по боку левый или правый руль, пусть кто хочет ездит на чем хочет. У каждого чела свое мнение по поводу руля. А вот тема насчет цены за топливо, должна быть общей. Задрали цуки цены ? Это же ресурсы наши, мы живем в нашей стране и платим налоги, почему мы должны еще переплачивать за топливо.


нет ты непонимаеш, суть в том что ПРАААВЫЙ  РУУУЛЬ нада запретить ибо это по факту небезопасно именну руль а не машины!!! , а японки выпускать с ЛЕЕВЫМ рулем slightly_smiling_face))

120 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

wink Теперь я точно понял виновата не прокладка между рулем и сиденьем, а именно правый РУЛЬ, он и виновник во всех ДТП (правильно понял тебя Archer).

121 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

то-есть получается садясь за авто с правым рулем, я подвергаю опасности себя и всех остальных, поэтому надо запретить такие автомобили?!
а почему?
потому, что я решаю, начать мне обгон или нет?
от того что плохо обгонять,
а что мне мешает оборудовать зеркалом обгонным или видеокамерой(на тот случай если водителю неудобно обгонять).
хорошо
ну тогда возьмем рос гавнапром. Выезжает сие чудо на обгон(хм кого обгоняет?! наверное такое-же чудо) и тут ....
бац, колесо к чертям отлетает левое... Выбор у водителя есть в данной ситуации?
далбаебы как бились так и будут биться, это неизлечимо, и ведь они еще за собой уносят кучу народа, и уж поверьте, никакого нет значения с какой стороны находится руль, дебил за рулем вот опасность!

122 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mszeus пишет:


wink Теперь я точно понял виновата не прокладка между рулем и сиденьем, а именно правый РУЛЬ, он и виновник во всех ДТП (правильно понял тебя Archer).


ты чо неадекват? для тебя видимо неочевидно почему делают положения руля не по середине? а справа или слева? да по факту из за ограниченого обзора руль противоположного расположения относительно принятого опаснее по факту.

ты чо так ссысшся? если бы все были леворукими у этих "идиотов"  было бы меньше шансов врезаца. и вобще так говориш какбудто это тебя комнуться неможет. он высунетьс ядля обгона и в тебя на скорости. а был бы левый руль оба бы выжили и ты и "идиот"

И ваще японские машины хорошие машины не то что автоваз, но у них правый руль . был бы левый этой дилемы ваще бы небыло.

123 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Видимо японцы дебилы, раз разрешили у себя в стране ездить на леворуких машинах, а европейцы долбоёбы, раз разрешили англичанам на своих праворуких машинах ездить по всей европе... Archer, беседа ни о чём...

124 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Storm пишет:


Видимо японцы дебилы, раз разрешили у себя в стране ездить на леворуких машинах, а европейцы долбоёбы, раз разрешили англичанам на своих праворуких машинах ездить по всей европе... Archer, беседа ни о чём...

ну как так может недоходить то до человека >< ну давай подругому, аргументы в пользу пруля? на левостороннем движении??

125 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Archer пишет:

ну как так может недоходить то до человека >< ну давай подругому, аргументы в пользу пруля? на левостороннем движении??


соотношение цена / качество
прульки всех бьют по этому параметру, иначе бы их не покупали