1 (10 лет назад)

Тема: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Мыльницы напрягают своей медлительностью, так бы и ими обошелся. В общем, навороченная не требуется. В приоритете - качество фото, скорострельность, надежность. Бюджет.... пусть 15-18 тыщ. На какие стоит обратить внимание? Если ради каких то преполезнейших свойств или функций цена чуть вырастет сверх бюджета, то ничего страшного.
За толковые советы поправлю карму в положительную сторону slightly_smiling_face

Отредактировано ks (, 10 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

ks пишет:

Мыльницы напрягают своей медлительностью, так бы и ими обошелся. В общем, навороченная не требуется. В приоритете - качество фото, скорострельность, надежность. Бюджет.... пусть 15-18 тыщ. На какие стоит обратить внимание? Если ради каких то преполезнейших свойств или функций цена чуть вырастет сверх бюджета, то ничего страшного.
За толковые советы поправлю карму в положительную сторону slightly_smiling_face

Canon EOS 600D + 18-135 IS, самое то на первое время  slightly_smiling_face

3 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

На первое время вам хватит Nikon Dxxxx + 18-140 VR, Sony Axx + 18-135 DT, Canon xxxxD + 18-135 IS в порядке предпочтения. В вашу сумму очень сложно будет уложиться с таким объективом, придется ограничиться 18-55.

качество фото

На низких ISO (короче типо днем, ISO100-800) Nikon или Canon или Sony A, на высоких ISO (помещение без пыхи, скудное освещение, вечер, ночь ISO800-3200) только кроп Nikon (не орать кжнонистам, факт!)

, скорострельность

тут Sony A с ППЗ ничто не угрожает, бюджетные хренаяат 7к\с минимум в джипеге и 5к\с в раве, никон с кэноном только очень дорогие такое могут, тем более АФ у сонь часто просто молниеносный.

надежность.

Sony средние по надежности, много пластмассы и легкие, кэнон дешевые совсем плохо, дикий пластик трескающийся просто так, никон - как бы особо дешевых не делает, потому сборка очень прочная.
Все очень просто - если нет оптики попробуйте подумать что вам надо. Походите пощупайте девайсы для начала.


И кстати да, не бойтесь брать б\у-ные тушки - им ничто не угрожает, а объективы всегда надо смотреть состояние.


Мыльницы напрягают своей медлительностью, так бы и ими обошелся.

Как вариант можно попробовать micro 4\3, очень приятные девайсы (есть E-PL3 14-42 kit чернывй всего за 7000р!).

Отредактировано (, 10 лет назад)

4 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

vital_xbc пишет:

micro 4\3

как то тыт тут говорил что микро это херня полная которую непонятно для чего сделали

5 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

За свои очень малые бабки микро 4\3 вполне нормально. Если смотреть средний ценовой диапазон и верхний ну тут они нах не уперлись. И кстати неведомая херня это Nikon 1 ни качества ни компактности, непонятная система...а микро 4\3 щас по качеству (шумы, д\д, микроконтраст) аналогичны кропу кэнон (ау кэнон! пора матрицы дорабатывать...).

6 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

vital_xbc пишет:

В вашу сумму очень сложно будет уложиться с таким объективом, придется ограничиться 18-55.

возможно будет достаточно.

vital_xbc пишет:

На низких ISO (короче типо днем, ISO100-800) Nikon или Canon или Sony A, на высоких ISO (помещение без пыхи, скудное освещение, вечер, ночь ISO800-3200) только кроп Nikon (не орать кжнонистам, факт!)

я про качество изображения в целом имел в виду - в помещении снимать вообще не люблю, высокое iso ни к чему, я думаю. Лучше на низком со штатива снять, поставив выдержку поболее

vital_xbc пишет:

Как вариант можно попробовать micro 4\3, очень приятные девайсы (есть E-PL3 14-42 kit чернывй всего за 7000р!).

что за хрень такая?

Отредактировано ks (, 10 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

ks пишет:

что за хрень такая?

олимпусы это

8 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

nikon D3100
я бы такое взял

9 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Девочка гадЯ пишет:

олимпусы это

погуглил - выглядит ужасно  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

ks пишет:
Девочка гадЯ пишет:

олимпусы это

погуглил - выглядит ужасно  slightly_smiling_face

нормально они выглядят


или тебе надо писькой помириться
у кого больше и толше объектив

Отредактировано Девочка гадЯ (, 10 лет назад)

11 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

за кэнон - оптика для экспериментов дешевле, побаловаться и понять что вам нужно вполне хватит

за кэнон - оптика для экспериментов дешевле, побаловаться и понять что вам нужно вполне хватит

Отредактировано (, 10 лет назад)

12 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

bully-pue пишет:

nikon D3100

по ценнику вроде норм 16-17 тыщ. Что спецы скажут?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

d3200 взял месяца полтора назад в gsm777 новый за 13,качеством вполне доволен

14 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Девочка гадЯ пишет:

или тебе надо писькой помириться
у кого больше и толше объектив

писькой давно ни с кем не мерялся - не мое это slightly_smiling_face Если вещь визуально не нравится -то не рассматриваю в принципе. А эти олимпусы даже держать просто неудобно будет.

Konstantin23 пишет:

за кэнон - оптика для экспериментов дешевле, побаловаться и понять что вам нужно вполне хватит

нееее, коллекцию точно не буду собирать

Отредактировано (, 10 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

ks пишет:
Девочка гадЯ пишет:

или тебе надо писькой помириться
у кого больше и толше объектив

писькой давно ни с кем не мерялся - не мое это slightly_smiling_face Если вещь визуально не нравится -то не рассматриваю в принципе. А эти олимпусы даже держать просто неудобно будет.

тебе не свадьбы снимать
slightly_smiling_face

или у тебя рука как у валуева?

Отредактировано Девочка гадЯ (, 10 лет назад)

16 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Как вариант Sony NEX и Fuji X беззеркалки но с фазовым АФ, лёгкие и компактные, с APS-C матрицей.
Кэнон на кропе забудьте, уже как 5лет про них можно забыть. Объективы дешёвые и паршивые, а хорошие на кэнон стоят атас, при все при этом у кэнона крон устрел , матрицы препонаные...Никон хороши но новичка поставят в ступор, столь много настроек и отсутствие нормального автомата.

17 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

ks пишет:
Девочка гадЯ пишет:

или тебе надо писькой помириться
у кого больше и толше объектив

писькой давно ни с кем не мерялся - не мое это slightly_smiling_face Если вещь визуально не нравится -то не рассматриваю в принципе. А эти олимпусы даже держать просто неудобно будет.

Konstantin23 пишет:

за кэнон - оптика для экспериментов дешевле, побаловаться и понять что вам нужно вполне хватит

нееее, коллекцию точно не буду собирать

дело не в коллекции, а в экспериментах.
у меня 550д.
поюзал 40, 50, 75-300, 28-75...потом продать легко и без потерь можно...
Но это нужно иметь желание поэкспериментировать.
Сейчас блинчик на 40 и китовый объектив остался

18 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

vital_xbc пишет:

Кэнон на кропе забудьте

по-русски, если можно.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

ks пишет:
vital_xbc пишет:

Кэнон на кропе забудьте

по-русски, если можно.

по русский он фотоаппарат константина с гавном смешал

20 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

ks пишет:
vital_xbc пишет:

Кэнон на кропе забудьте

по-русски, если можно.

тут надо  часа два сидеть и читать )))

21 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Девочка гадЯ пишет:
ks пишет:
Девочка гадЯ пишет:

или тебе надо писькой помириться
у кого больше и толше объектив

писькой давно ни с кем не мерялся - не мое это slightly_smiling_face Если вещь визуально не нравится -то не рассматриваю в принципе. А эти олимпусы даже держать просто неудобно будет.

тебе не свадьбы снимать
slightly_smiling_face

или у тебя рука как у валуева?

нет, Гадя, даже не уговаривай ! slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Девочка гадЯ пишет:
ks пишет:
vital_xbc пишет:

Кэнон на кропе забудьте

по-русски, если можно.

по русский он фотоаппарат константина с гавном смешал

ага  laughing

23 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

Konstantin23 пишет:

тут надо  часа два сидеть и читать )))

ушел читать....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

ks пишет:

Мыльницы напрягают своей медлительностью, так бы и ими обошелся. В общем, навороченная не требуется. В приоритете - качество фото, скорострельность, надежность. Бюджет.... пусть 15-18 тыщ. На какие стоит обратить внимание? Если ради каких то преполезнейших свойств или функций цена чуть вырастет сверх бюджета, то ничего страшного.
За толковые советы поправлю карму в положительную сторону slightly_smiling_face


сам сейчас тоже голову грею. перепробовал разные системы, везде свои плюсы и минусы. идиальной системы просто нет, в чем-то разные тушки разных производителей будут сливать перед конкурентами. в одной ценовой категории качество одинаковое, чудес не бывает - за 15-20 тыр. картинку не получить такую же как у комплекта за 100 тыр.
как понял ты не привязан к конкретной системе.
подкину вариант:
Зеркальные фотоаппараты, Canon, Nikon, Sony.        Sony Alpha SLT-A58K Kit 18-55     16100 руб.
http://www.avito.ru/barnaul/fototehnika … _318998338
http://www.avito.ru/barnaul/fototehnika … _318997304

этим комплектом ты перекрываешь хороший диапозон фокусных и стекла отличные.
лично я бы сейчас взял это кучкой, но к сожалению со старого комплекта осталось 2 объектива и я пока привязан к Кенону

25 (10 лет назад)

Re: Какую любительскую зеркалку выбрать?

зато я на автомате жарю, либо приоритет выдержки и вперед ))
И фотошоп не нужен.