1 (10 лет назад)

Тема: Датчик дождя, я не умею его готовить?

Суть такая. Есть датчик дождя. Но работает он очень странно. Включаю первое положение дворников с возможностью изменения периода срабатывания. Но он либо ваще дворниками не машет, либо они машут как во втором режиме, т.е постоянно. Как я тайминги не меняю. Например, ставлю тайминг на серединке (регулируется колесиком) Дворники молчат, уменьшаю тайминг на минимум, молчат, либо постоянно фигачат.
На япе (без датчика) было, ставишь первое положение, настраиваешь тайминг и они периодически машут.
В чем беда? я чето не так делаю? Не работает датчик?

2 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

Что за машина у вас?
И стекло родное или меняли?

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

3 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

Варианта вижу 2: если меняли стекло, криво сделано и сам датчик барахлит. Надо посмотреть проводку, которая подходит к самому датчику.

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

4 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

bonsv пишет:

Что за машина у вас?
И стекло родное или меняли?

Zerocool пишет:

Варианта вижу 2: если меняли стекло, криво сделано и сам датчик барахлит. Надо посмотреть проводку, которая подходит к самому датчику.

Фокус 2, стекло меняно, но меняно у диллера, стоит с подогревом, подогрев работает.

5 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

BB пишет:

Фокус 2, стекло меняно, но меняно у диллера, стоит с подогревом, подогрев работает.

Я себе когда менял стекло, то не один специолист в Барнауле не смог наладить датчик дождя.
Там силиконовая прокладка стоит между датчиком и стеклом.
У вас её может в обще не быть.

Мне наладить это дело смогли только в Новосибирске

Отредактировано (, 10 лет назад)

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

6 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

bonsv пишет:
BB пишет:

Фокус 2, стекло меняно, но меняно у диллера, стоит с подогревом, подогрев работает.

Я себе когда менял стекло, то не один специолист в Барнауле не смог наладить датчик дождя.
Там силиконовая прокладка стоит между датчиком и стеклом.
У вас её может в обще не быть.

Мне наладить это дело смогли только в Новосибирске

А можно его ваще отключить и настроить чтоб вне зависимости от дождя дворники просто работали с переодичностью.

решил вопрос отключением датчика, теперь работает прсто по тамингу.

Отредактировано (, 10 лет назад)

7 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

вот у меня тож на ноуте такая ж херня

8 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

H4nn1 пишет:

вот у меня тож на ноуте такая ж херня

В Новосибе все сделали до боли просто.
Взяли тюбик силиконового герметика и на него посадили датчик, и на второй день я снял скотч который поддерживал датчик на стекле и вуоля уже пошел 6 год как часы работает.
Делюсь большим секретом, которым  у нас в Барнауле не владеют в больших авто конторах.  wink

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

9 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

bonsv пишет:
H4nn1 пишет:

вот у меня тож на ноуте такая ж херня

В Новосибе все сделали до боли просто.
Взяли тюбик силиконового герметика и на него посадили датчик, и на второй день я снял скотч который поддерживал датчик на стекле и вуоля уже пошел 6 год как часы работает.
Делюсь большим секретом, которым  у нас в Барнауле не владеют в больших авто конторах.  wink

хз, там все основательно и довольно качественно приклеено было. может сам датчик навернулся. Щас работает как в старом добром япе.  smile

10 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

так они его на добрый клей приклеили как зеркало заднего вида.  slightly_smiling_face

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

11 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

bonsv пишет:

так они его на добрый клей приклеили как зеркало заднего вида.  slightly_smiling_face

да и фиг с ним как и с автосветом  slightly_smiling_face

H4nn1 пишет:

вот у меня тож на ноуте такая ж херня

да по мне так это ваще нафиг не нужная функция.

Отредактировано (, 10 лет назад)

12 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

Можно и так, но с датчиком лучше.  wink

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

13 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

bonsv пишет:

Можно и так, но с датчиком лучше.  wink

чем?

14 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

Я не парюсь с темпом работы дворников, и когда даже после дождя едешь и тебя резко окатывают машину и не чего не видно, они молниеносно стартуют и лобовое стекло чистят. Это большой плюс когда идешь в потоке и резко нечего не видно становится.
Да и так приятно.  neutral_face

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

15 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

bonsv пишет:

Я не парюсь с темпом работы дворников, и когда даже после дождя едешь и тебя резко окатывают машину и не чего не видно, они молниеносно стартуют и лобовое стекло чистят. Это большой плюс когда идешь в потоке и резко нечего не видно становится.
Да и так приятно.  neutral_face

ну может. Соберусь делать, обращуст, раскажете что где. Пасиб

16 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

bonsv пишет:

Я не парюсь с темпом работы дворников, и когда даже после дождя едешь и тебя резко окатывают машину и не чего не видно, они молниеносно стартуют и лобовое стекло чистят. Это большой плюс когда идешь в потоке и резко нечего не видно становится.
Да и так приятно.  neutral_face

Особенно если без омывателя, то лобовуху замажешь мама родная frowning_face  а потом брызгать на стекло заипешься. Я по привычке, руками все делаю, как то спокойнее  slightly_smiling_face

Отредактировано bis (, 10 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

17 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

bis пишет:

Особенно если без омывателя, то лобовуху замажешь мама родная frowning_face  а потом брызгать на стекло заипешься. Я по привычке, руками все делаю, как то спокойнее  slightly_smiling_face

У меня почти 7 литров в бочек омывателя входит, на долго хватает.  slightly_smiling_face

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

18 (10 лет назад)

Re: Датчик дождя, я не умею его готовить?

bonsv пишет:
bis пишет:

Особенно если без омывателя, то лобовуху замажешь мама родная frowning_face  а потом брызгать на стекло заипешься. Я по привычке, руками все делаю, как то спокойнее  slightly_smiling_face

У меня почти 7 литров в бочек омывателя входит, на долго хватает.  slightly_smiling_face

Я не про ручки, я про автоматику wink

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект