1 (9 лет 11 месяцев назад)

Тема: Вопрос по акустике

Веду поиск лучшего варианта колонок для однокомнатной квартиры.
Хочется стерео, но не могу определиться что лучше - активные колонки или ресивер с пассивными напольниками.
Присматриваюсь к edifier r2800 или Ямахам NS-50F
Знатоки, подскажите что лучше?

Или какие-нибудь другие варианты?

Отредактировано bigbro3er (, 9 лет 11 месяцев назад)

2 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

Ямахи были такие,для однушки пойдет,но слушать их обязательно перед покупкой,для меня было мало баса. А в целом скажу одно,цена/качество.

3 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

TicTac пишет:

Ямахи были такие,для однушки пойдет,но слушать их обязательно перед покупкой,для меня было мало баса. А в целом скажу одно,цена/качество.

к нему еще усилок нужен или ресивер. а он будет стоить дороже самих колонок в два раза)
это огорчает

4 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

bigbro3er пишет:
TicTac пишет:

Ямахи были такие,для однушки пойдет,но слушать их обязательно перед покупкой,для меня было мало баса. А в целом скажу одно,цена/качество.

к нему еще усилок нужен или ресивер. а он будет стоить дороже самих колонок в два раза)
это огорчает

Ну да,играли от Yamaha RX-V567

5 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

bigbro3er пишет:

edifier r2800

не плохая мультимедийка. Ямаха конечно лучше, но там с усилком совсем другой бюджет будет. Никак не меньше 15к.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

6 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

radiomehanik2008 пишет:
bigbro3er пишет:

edifier r2800

не плохая мультимедийка. Ямаха конечно лучше, но там с усилком совсем другой бюджет будет. Никак не меньше 15к.

Да вот что-то по прослушиванию в магазине эдифаеры звучат лучше. правда ямахи играли от усилка microlab astonished

7 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

R2700 посмотрите, почему-то звучат (после переделки, см. на е2е4 комменты мои) они практически одинаково(на СЧ и ВЧ идентичны), скорее всего обьем для больших 20см НЧ динов маловат в R2800. в результате их потенциал не раскрыт.

8 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

bigbro3er пишет:

от усилка microlab

не звучат smile

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

9 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

bigbro3er, ты определись нужны тебе полочники или напольники. расскажи что источником звука будет. сколько хочешь раскошелить и какой потолок. музыкальные предпочтения.
эдфилдеры хороши тем что если комп источник, не обязательно раскошеливаться на звуковую карту ибо spdif тут не для красоты. d  класс усилителя подразумевает обычно хорошую детализацию звука но специфичный оттенок звучания(точнее его отсутствие). хотя считаю что усилки в мультимедия колонках почти всегда не способны раскрыть потенциал колонок, главным образом в плане мощности с адекватным кни.

добрый волшебник,правда начинающий.

10 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

stasone пишет:

bigbro3er, ты определись нужны тебе полочники или напольники. расскажи что источником звука будет. сколько хочешь раскошелить и какой потолок. музыкальные предпочтения.
эдфилдеры хороши тем что если комп источник, не обязательно раскошеливаться на звуковую карту ибо spdif тут не для красоты. d  класс усилителя подразумевает обычно хорошую детализацию звука но специфичный оттенок звучания(точнее его отсутствие). хотя считаю что усилки в мультимедия колонках почти всегда не способны раскрыть потенциал колонок, главным образом в плане мощности с адекватным кни.

Источник звука ноутбук со звуковой картой creative x-fi hd. Полочники или напольники не принципиально, нужно просто хорошее стерео. По бюджету до 15к.
Музыкальные предпочтения: Рэп  neutral_face  и электронная музыка
Люблю много баса, но чтобы он не засерал все остальные звуки

11 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

bigbro3er пишет:

15к

Новьё нормальное не взять. Посмотри в сторону б/у - можно отхватить комплект который будет на порядок лучше любой мультимедии.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

12 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

radiomehanik2008 пишет:
bigbro3er пишет:

15к

Новьё нормальное не взять. Посмотри в сторону б/у - можно отхватить комплект который будет на порядок лучше любой мультимедии.

Рассматривал вариант б/у, но ничего подходящего не всплывало

13 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

продам или обменяю Амфитон 35АС-018 и усилитель Denon PMA-510AE тут очень неплохой усилок продают. Колонки можно с той же темы, если не хочется совок - за 8к выбор очень большой.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

14 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

radiomehanik2008 пишет:

продам или обменяю Амфитон 35АС-018 и усилитель Denon PMA-510AE тут очень неплохой усилок продают. Колонки можно с той же темы, если не хочется совок - за 8к выбор очень большой.


что-то не внушает доверия 45 Вт на канал

15 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

если есть ресс уже то только пассивные ибо тогда теряется смысл

если реса нет
то я бы не покупал активные, долго переходил на пассивные пока AT500 стоят, в будущем может сменю на что то более достойное

16 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

Для репа много не надо. Да и чтоб соседи по батареям стучали хватит и 30вт, что уж говорить о 45вт.
Колоночки пользовал до недавнего времени - пассимизированые  sven royal. Долбят так что приходилось срез по частоте делать. ТК они частоту 20-25 брали что сильно соседям не ннравилось. Для своей цены неплохо играют. плюс усилок на stk.это бюджет 5к.
Можно активные мониторные колонки взять. Это 7-15 к за неплохой вариант.
Как было сказано выше - мультимедиа колонки спроектированы хорошо а собраны на скорую руку.
Кстати видел объявление с усилком на свите там он 8к стоит. Если правильно определил его то это шикарный вариант.

Мощь сотня, искажения при низкой мощности - три нуля после запятой, вес килограмм 15-20

Отредактировано (, 9 лет 11 месяцев назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

17 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

stasone пишет:

Для репа много не надо. Да и чтоб соседи по батареям стучали хватит и 30вт, что уж говорить о 45вт.
Колоночки пользовал до недавнего времени - пассимизированые  sven royal. Долбят так что приходилось срез по частоте делать. ТК они частоту 20-25 брали что сильно соседям не ннравилось. Для своей цены неплохо играют. плюс усилок на stk.это бюджет 5к.
Можно активные мониторные колонки взять. Это 7-15 к за неплохой вариант.
Как было сказано выше - мультимедиа колонки спроектированы хорошо а собраны на скорую руку.
Кстати видел объявление с усилком на свите там он 8к стоит. Если правильно определил его то это шикарный вариант.

Соседи беспокоят в последнюю очередь))
Edifier заявляют 70 Вт на колонку. Да и доработать могу, руки заморать не боюсь) если кто подскажет как именно smile

а если использовать этот усилок с ямахами? http://5element.su/catalog/330/546661/

и какие варианты мониторных предложишь, если не трудно?

Отредактировано bigbro3er (, 9 лет 11 месяцев назад)

18 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

http://m.avito.ru/barnaul/audio_i_video … _211085045
Если продавец тот о ком думаю. То там усилок божественный.
Должен быть в районе ВРЗ

добрый волшебник,правда начинающий.

19 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

bigbro3er пишет:

Edifier заявляют 70 Вт на колонку

важнее мощности у акустики чувствительность, тут Едифер сливает всем. грубо: хорошие чувствительные АС от 25 Вт/канал будут играть чище и громче говна запитанного от 100 Вт усилителя.

20 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

stasone пишет:

http://m.avito.ru/barnaul/audio_i_video … _211085045
Если продавец тот о ком думаю. То там усилок божественный.
Должен быть в районе ВРЗ

а если окажется, что не тот о ком думаешь?
сам усилок без хозяина плохой?))

21 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

bigbro3er, просто таких аппаратов вряд ли больше пары штук.И судя по впечатлению от звука. вряд ли кто  захочет расставаться. а тот человек собирался продавать  в будущем. так что если этот та модель усилителся то я почти уверен что это тот человек.
как то так.

Отредактировано stasone (, 9 лет 11 месяцев назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

22 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

stasone, дорого за ту ямаху. Я 590ю этой же линейки за 6 продаю, правда уже в резерве. bigbro3er, поверь, честных 45 ватт хватит с запасом на комнату в 25 квадратов. Кстати сомневаюсь что эдифиры могут 70 даже в пике, не говоря про постоянку.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

23 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

radiomehanik2008, посмотрел картинки  590й. та круче. выглядит куда круче особенно внутри

это походу 750й

тема тут даже на прайсе была. price-altai.ru/topic331579.html

Отредактировано stasone (, 9 лет 11 месяцев назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

24 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

radiomehanik2008 пишет:

stasone, дорого за ту ямаху. Я 590ю этой же линейки за 6 продаю, правда уже в резерве. bigbro3er, поверь, честных 45 ватт хватит с запасом на комнату в 25 квадратов. Кстати сомневаюсь что эдифиры могут 70 даже в пике, не говоря про постоянку.

z в них тоже сомневаюсь) а какие колонки посоветуешь к 45ти ватнику? мой вариант плох?

stasone пишет:

radiomehanik2008, посмотрел картинки  590й. та круче. выглядит куда круче особенно внутри

это походу 750й

тема тут даже на прайсе была. price-altai.ru/topic331579.html

на авито продается AX-570

Отредактировано bigbro3er (, 9 лет 11 месяцев назад)

25 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос по акустике

bigbro3er, ну значит не тот. Тот был 750й. Хотя визуально 1к1 на картинках

добрый волшебник,правда начинающий.