1 (9 лет 11 месяцев назад)

Тема: кто у нас лучший мастер по ремонту ноутбуков?

Как-то я задавал аналогичный вопрос по блокам питания и мне посоветовали Lazy, совершившего чудо и починившего мне блок питания, которому 3 года ни один сервисный центр ума не мог дать slightly_smiling_face Прочувствовав на себе мощь рекомендаций сетевого сообщества, хочу спросить: кто у нас мастерски ремонтирует ноутбуки?
Суть неисправности:
ноутбук Asus A9RP, заводской глюк с прошивкой BIOS родной утилитой: BIOS запоролся и ноут перестал грузиться. Микросхема BIOS была припаяна. Отдавал в один из сервисных центров города, они починить не смогли. Микросхема не прошивалась программатором (позже выяснилось, что используемый ими Willem не шьёт этот тип микросхем). Сначала грешили на битую микросхему. Я купил две новых, купил панельки (чтобы не перепаивать микросхему по многу раз). В итоге в СЦ распаяли панельку и попробовали прошить новые микросхемы, но ничего не вышло, как и с родной. В результате вернули ноутбук обратно как есть.
Позже я сам купил программатор, удачно прошил пару микросхем и попытался запустить ноут с каждой из них, но неудачно - ноут не включается при установке BIOS в панельку. Возможно, при распайке панельки где-то повредили дорожки (хотя пайка вроде аккуратная), а может в чем-то другом проблема. В общем, все детали есть, программатор есть, нужен ремонт slightly_smiling_face
В сервисный центр обращаться желание пропало - они всё равно заказывают ремонт кому-то на стороне, ремонт длится месяцами и даже информацию о существующих проблемах получить сложно.

2 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: кто у нас лучший мастер по ремонту ноутбуков?

vital_xbc  вроде неплохо делает roll_eyes

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (9 лет 11 месяцев назад)

Re: кто у нас лучший мастер по ремонту ноутбуков?

ну мы тож можем глянуть.
тут много профита не надо.