1 (10 лет назад)

Тема: вай-фай повторитель (репитор)

Всем привет!
Товарищи знающие, подскажите, пожалуйста, такую железку, которая:
1) умеет работать с вай-фай в режиме репитор
2) продается в ДНС
3) сможет обеспечить хорошую скорость конечным клиентам (телевизор, комп, смартфоны) - в идеале суммарно 20-25 и более Мбит/с
3) имеет не высокую цену slightly_smiling_face Если такое возможно.

А то что-то я ломанулся искать в Интернете, но пока не нашел подходящий мне фильтр в поисковиках, чтобы увидеть все  устройства с функцией репитера. А так - может просто кто уже покупал/настраивал, может чего порекомендует.

P.S.:
Для полноты картины опишу задачу.
Дано. Есть две точки, одна на раздачу настроена, другая на прием. В режиме репитора, кстати, в теории они работают, но, во-первых, у меня они не захотели в этом режиме работать (не знаю, где ошибку допустил в настройках), а во-вторых, как я подозреваю, в таком режиме сильно урежится скорость (сейчас она и так всего в районе 20Мбит/с между точками держится).
Есть глючный ТП-линк, который, я надеюсь, поменяем по гарантии в ДНСе.
Задача: со стороны приемной точки сделать вай-фай сеть.
Вижу 3 варианта решения:
1) приемную точку всё-таки добить до состояния репитора и забить на тормозящий интернет.
2) установить еще одну вай-фай точку (т.е. от репитора пойдет провод в точку и точка раздаст всем счастье)
3) заменить приемную точку на что-то более вкусное (тут нам и гарантийная глючная железка ТП-линк поможет), что в режиме повторителя будет держать скорость для конечного клиента порядка тех же 20+ мбит/с.

2 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

http://www.tp-linkru.com/products/detai … ifications не пойдет?

http://technopoint.ru/catalog/i160589/m … ZWU3RlpnOw

Отредактировано (, 10 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

3 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

http://www.dns-shop.ru/catalog/i160564/ … co-m5.html
Вот такую ставили, работает отменно.

4 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

Gwyn пишет:

Всем привет!
Товарищи знающие, подскажите, пожалуйста, такую железку, которая:
1) умеет работать с вай-фай в режиме репитор
2) продается в ДНС
3) сможет обеспечить хорошую скорость конечным клиентам (телевизор, комп, смартфоны) - в идеале суммарно 20-25 и более Мбит/с
3) имеет не высокую цену slightly_smiling_face Если такое возможно.

А то что-то я ломанулся искать в Интернете, но пока не нашел подходящий мне фильтр в поисковиках, чтобы увидеть все  устройства с функцией репитера. А так - может просто кто уже покупал/настраивал, может чего порекомендует.

P.S.:
Для полноты картины опишу задачу.
Дано. Есть две точки, одна на раздачу настроена, другая на прием. В режиме репитора, кстати, в теории они работают, но, во-первых, у меня они не захотели в этом режиме работать (не знаю, где ошибку допустил в настройках), а во-вторых, как я подозреваю, в таком режиме сильно урежится скорость (сейчас она и так всего в районе 20Мбит/с между точками держится).
Есть глючный ТП-линк, который, я надеюсь, поменяем по гарантии в ДНСе.
Задача: со стороны приемной точки сделать вай-фай сеть.
Вижу 3 варианта решения:
1) приемную точку всё-таки добить до состояния репитора и забить на тормозящий интернет.
2) установить еще одну вай-фай точку (т.е. от репитора пойдет провод в точку и точка раздаст всем счастье)
3) заменить приемную точку на что-то более вкусное (тут нам и гарантийная глючная железка ТП-линк поможет), что в режиме повторителя будет держать скорость для конечного клиента порядка тех же 20+ мбит/с.

D-Link DAP-1150 - 897 руб  - хочешь репитер хочешь что хочешь (кроме маршрутизатора)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

5 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

Stranger, а DAP-1360 не лучше?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

Athlon82 пишет:

Stranger, а DAP-1360 не лучше?

неа, геморою с ним больше гораздо

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

7 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

о, 841 так умеет? Тогда и 842 наверняка умеет. У нас глючный вроде как раз 842ой, тогда просто на такой же поменяем, да и попробуем.

Intense пишет:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i160564/ … co-m5.html
Вот такую ставили, работает отменно.

вкусно, но дорого. Здесь не подойдет...


Stranger пишет:

D-Link DAP-1150 - 897 руб  - хочешь репитер хочешь что хочешь (кроме маршрутизатора)

Не нашел 1150 в ДНСе. Нашел 1155. И нашел в отзывах по 1150, что в режиме репитера у кого-то зависает регулярно. Но на заметку взял, спасибо.

Отредактировано (, 10 лет назад)

8 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

Gwyn пишет:

о, 841 так умеет? Тогда и 842 наверняка умеет. У нас глючный вроде как раз 842ой, тогда просто на такой же поменяем, да и попробуем.

Intense пишет:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i160564/ … co-m5.html
Вот такую ставили, работает отменно.

вкусно, но дорого. Здесь не подойдет...


Stranger пишет:

D-Link DAP-1150 - 897 руб  - хочешь репитер хочешь что хочешь (кроме маршрутизатора)

Не нашел 1150 в ДНСе. Нашел 1155. И нашел в отзывах по 1150, что в режиме репитера у кого-то зависает регулярно. Но на заметку взял, спасибо.

а причём тут ДНС ?  ничего не зависает на самом деле

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

9 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

Gwyn пишет:

о, 841 так умеет? Тогда и 842 наверняка умеет. У нас глючный вроде как раз 842ой, тогда просто на такой же поменяем, да и попробуем.

Из характеристик: "Функции беспроводного режима: Ввключение/выключение беспроводного вещания, мост WDS, WMM, статистика беспроводного режима"

Stranger пишет:

а причём тут ДНС ?

Пункт 2 поста 1:

Gwyn пишет:

Всем привет!
Товарищи знающие, подскажите, пожалуйста, такую железку, которая:
1) умеет работать с вай-фай в режиме репитор
2) продается в ДНС
...

slightly_smiling_face

Отредактировано bis (, 10 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

10 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

bis пишет:
Gwyn пишет:

о, 841 так умеет? Тогда и 842 наверняка умеет. У нас глючный вроде как раз 842ой, тогда просто на такой же поменяем, да и попробуем.

Из характеристик: "Функции беспроводного режима: Ввключение/выключение беспроводного вещания, мост WDS, WMM, статистика беспроводного режима"

Stranger пишет:

а причём тут ДНС ?

Пункт 2 поста 1:

Gwyn пишет:

Всем привет!
Товарищи знающие, подскажите, пожалуйста, такую железку, которая:
1) умеет работать с вай-фай в режиме репитор
2) продается в ДНС
...

slightly_smiling_face

ааааааа религия = стереотипы  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

11 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

Stranger пишет:

ааааааа религия = стереотипы  laughing

Нет, просто ТС по одной ему известной причине нужно купить именно там wink

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

12 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

Stranger пишет:

ааааааа религия = стереотипы  laughing

ТС надеется, что ему поменяют его тплинк на что-то более чоткое.

13 (10 лет назад)

Re: вай-фай повторитель (репитор)

vitalnew пишет:
Stranger пишет:

ааааааа религия = стереотипы  laughing

ТС надеется, что ему поменяют его тплинк на что-то более чоткое.

ага, именно так