1 (10 лет назад)

Тема: Настроить гитару!

Очень нужно настроить гитарку!! Кто может? А еще нет нижней струны...может есть у кого?договоримся))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

Ахахах, ты пошутил? ))
Струны все менять, они все разные (толщина и т.д.). Сходи в магазин музыкальных товаров и купи струны новые. Самые стремные рублей 200 стоят.
У соседей поспрашивай - гитару настроят.

3 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

TeleSTROKA пишет:

Ахахах, ты пошутил? ))
Струны все менять, они все разные (толщина и т.д.). Сходи в магазин музыкальных товаров и купи струны новые. Самые стремные рублей 200 стоят.
У соседей поспрашивай - гитару настроят.

Зачем мне соседи....сам то представляешь картинк...звонок в дверь, открываешь а там чел стоит: "сосед, настрой гитару!"...бред...струны мне все не нужны...нужна самая тоненькая нижняя...ладно куплю все...нужно настроить!! За бредовые высказывания буду ставить минус worried
Мне нужен конкретный ответ кто может нормально настроить!! За сок там скажем или что-то в этом роде..

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

Если есть микрофон,то вот тебе  http://guitarlesson.ru/soft/nastrojka-g … nlajn.html

5 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

струны идут комплектом по толщине, хз какие у тебя, так что будет проще купить комплект, ну или замерить толщину нескольких струн и подобрать первую
настроить можно тюнером

6 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

Paradox пишет:

Если есть микрофон,то вот тебе  http://guitarlesson.ru/soft/nastrojka-g … nlajn.html

СпасибО добрый человек за дельный совет)))
Я просто сам ни разу не играл и не умею..а настроить нужно очень)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

Lemur пишет:

.бред...струны мне все не нужны...нужна самая тоненькая нижняя...

Еще раз повторюсь - струны меняются абсолютно все, если рвется хотя бы 1 струна. ВСЕ струны по-разному звучат.
Как ты представляешь - к тебе приезжает мужик и настраивает тебе гитару за сок? Ты реально думаешь, что эта идея лучше, чем если попросить соседа?
P.S. я ушел, я дурак, ты молодец. Извини, что говорил тебе глупости.

Отредактировано TeleSTROKA (, 10 лет назад)

8 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

Lemur пишет:

Очень нужно настроить гитарку!! Кто может? А еще нет нижней струны...может есть у кого?договоримся))

я помогу если нужно.и настроить и струны подскажу где дешевле взять.

9 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

TeleSTROKA пишет:

лупо

Не обязательно все струны покупать при отсутствии одной, можно того же материала и того же диаметра взять

10 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

кстати, можно скачать приложение на телефон типа Guitar Tuner и по нему настроить
самый дешевый вариант струн http://www.musiclandsib.ru/catalogue/219/5304/

11 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

Помогу настроить и играть научу)

12 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

ArTTTEm пишет:
TeleSTROKA пишет:

лупо

Не обязательно все струны покупать при отсутствии одной, можно того же материала и того же диаметра взять

А ничего, что человек вообще ничего не шарит в гитарах? ))Я 100% гарантирую, что он не сможет сказать какая струна ему нужна)

Отредактировано TeleSTROKA (, 10 лет назад)

13 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

можно с гитарой прийти в музыкальный магазин там и струны поменяют и настроят сразу.
я себе тюнер для настройки гитары  в книжном брал за 450 р. норм работает.

14 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

TeleSTROKA пишет:
ArTTTEm пишет:
TeleSTROKA пишет:

лупо

Не обязательно все струны покупать при отсутствии одной, можно того же материала и того же диаметра взять

А ничего, что человек вообще ничего не шарит в гитарах? ))Я 100% гарантирую, что он не сможет сказать какая струна ему нужна)

Согласен!   smile

o_0k пишет:

кстати, можно скачать приложение на телефон типа Guitar Tuner и по нему настроить
самый дешевый вариант струн http://www.musiclandsib.ru/catalogue/219/5304/

Какой? я установил он косячный какой то, называется  вроде GStrings

Отредактировано (, 10 лет назад)

15 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

ArTTTEm, куча на апсторе всяких разных, как на других платформах я хз

16 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

Под андроид куча прог для настройки. Дело пяти минут.

17 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

Pavel пишет:

Под андроид куча прог для настройки. Дело пяти минут.

Я чё не скачаю всё косячит, если есть норм. скажите  smile  Буду всем советвать и поминать добрым словом)))

18 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

Настройшик гитары 2.1.4 Я именно такой пользуюсь. Скачал с Гугл плей

Отредактировано Pavel (, 10 лет назад)

19 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

а можно по старинке,с телефонного кабеля (полевика) дернуть и будет 1 струна_)
если брать новые, они ж растягиваются,  а это ежедневная подстройка

20 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

Ferison пишет:

а можно по старинке,с телефонного кабеля (полевика) дернуть и будет 1 струна_)
если брать новые, они ж растягиваются,  а это ежедневная подстройка

насоветовал с кабелем smile

21 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

TeleSTROKA пишет:
Lemur пишет:

.бред...струны мне все не нужны...нужна самая тоненькая нижняя...

Еще раз повторюсь - струны меняются абсолютно все, если рвется хотя бы 1 струна. ВСЕ струны по-разному звучат.
Как ты представляешь - к тебе приезжает мужик и настраивает тебе гитару за сок? Ты реально думаешь, что эта идея лучше, чем если попросить соседа?
P.S. я ушел, я дурак, ты молодец. Извини, что говорил тебе глупости.

Я терпеть не могу когда мне вот так объясняют на повышеных тонах мол я вон какой умный в этом деле!! Я ведь не угарал над автором темы про плавное включение света в комнате!! Да, я далек от гитар.. Поэтому и обратился за помощью!! Логично? Блин вот всегда найдется человек который настроение испортит!!! Добра тебе, исключительно добра!! Остальным всем спасибо за помощь )) учту все советы и пожелания)))
P.s. Гитару не себе настроить нужно..девушке...короче не важна суть всего дела... Просто нужно было настроить))) а кто помощь свою в настройке предложил я запомнил;)
P.s.s. Не вижу ничего сложного в настройке гитары...молотком 10-ти кг не махать...потеть не придется...побрынькал покрутил на слух и все...слуха у меня нет! И поэтому я посчитал что например пару литрами сока можно отблагодарить человека!! А может вовсе ничего не нужно будет!! А может и чего другого попросит!! Я же указывал в первом посте "ДОГОВОРИМСЯ!"

Отредактировано Lemur (, 10 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

??? Настройка гитары вообще-то процесс ежедневный, если не сказать "ежечасный". Это не фортепиано, которое раз в год настраивают с вызовом специалиста. Если Вы считаете, что умеете играть на гитаре, это априори означает, что Вы умеете ее настраивать. Проблема может быть лишь в случае, если отломился гриф от деки и его не смогли закрепить строго на его прежнем месте. Тогда и все лады сместятся. Но это уже не настройка, скорее переделка.

P.S. Если на самом деле все так, как Вы пишете и гитара ШЕСТИСТРУННАЯ, привозите, настрою за литр сока. Либо скажу, что надо струны менять:).

Насчет того, что струны все разные - это так, но на настройку не влияет. Играли в свое время, на 5 - ти нейлоновых, а первая - металл. Пальцам некомфортно, звучание непонятное, но в ноты попадало. Вопрос в гитаре и исполнителе.
А так все просто на шестиструнке - первую натягиваешь в "ми" по камертону (на пятом ладу "ля"), либо просто по слуху и тактильным ощущениям. Далее каждая последующая струна натягивается так, чтобы будучи зажатой на 5-м ладу, звучать в унисон с предыдущей. Исключение - 3-я струна. Она звучит в унисон со 2-й, будучи зажатой на 4-м ладу. Получается 1-2-3-4-5-6 - ми - си -соль -ре - ля - ми. Проверяем : 4-я второй лад звучит ровно в октаву с 1-й и 6-й, 3-я второй лад в октаву с 5-й, ну и т. д. Ностальгия... Лет десять инструмент в руки не брал, везите - помогу!

Отредактировано Vado (, 10 лет назад)

23 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

Lemur пишет:

Очень нужно настроить гитарку!! Кто может? А еще нет нижней струны...может есть у кого?договоримся))

привози малахова 64 настрою.тока если струны все.

24 (10 лет назад)

Re: Настроить гитару!

да на слух же проще. Включил мидики и крути себе колок, пока в унисон не зазвучит?