26 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Avangard пишет:

вот эта штука. высота, если не ошибаюсь, 500 мм. 30 тн берет на себя


негабариты это отдельная песня, спец разрешения минтранса и прочие вытекающие вплоть до согласования маршрута на всей протяжённости пути. Лям до Казахов это ещё по божески вам было, видать груз не такой большой был, иногда там суммы зашкаливают.

27 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

legion пишет:
Avangard пишет:

вот эта штука. высота, если не ошибаюсь, 500 мм. 30 тн берет на себя


негабариты это отдельная песня, спец разрешения минтранса и прочие вытекающие вплоть до согласования маршрута на всей протяжённости пути. Лям до Казахов это ещё по божески вам было, видать груз не такой большой был, иногда там суммы зашкаливают.

я ведь конкретно написал что стоимость доставки данного груза с учетом всех согласований - 4 сотки максимум. Казахстан тоже разный бывает. были люди, которые согласились ехать за 370 тыр., но оборудование не было готово. о чем говоришь что лям - это по-божески?  smile  smile  smile   сговорились кровопийцы, кое-как за 5 соток нашли трал

28 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Прокат квадров с трассой сделай,  плюс беседки для шашлычков. Популярная тема будет.
Землю в аренду взять можно

Отредактировано LesHoz (, 10 лет назад)

29 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

а суммы зашкаливают очень часто из-за жадности транспортной компании  smile
на той неделе трал до Хабаровска искал - выставляют 540-560 тыр.
позвонил водиле напрямую который возит - 240 тыр.  smile

30 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Если без риска, то пожалуй только квартиру купить и здавать. Все остальное с риском или надо работать или что бы кто-то работал.

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

31 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

чем больше сумма, тем сложнее вложить под большой %, толстосумы и под 8 то рады вложить. до миллиона можно положить под депозит 12-13% гарантированый государством (у меня есть такой, ежемесячно капитализация, раз в 3 мес вывести-ввести деньги  можно). можно и больше конечно под рисковые проекты, но нафиг так рисковать

32 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Avangard пишет:

а суммы зашкаливают очень часто из-за жадности транспортной компании  smile
на той неделе трал до Хабаровска искал - выставляют 540-560 тыр.
позвонил водиле напрямую который возит - 240 тыр.  smile

звони мне договоримся)))) без подарка не оставлю

http://www.ecigtalk.ru/nosmoke/inf.php?cig_per_day=30&rub_per_day=74&d=28&m=02&y=2013

33 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Прайс-Алтаец пишет:

мля, да в покер нахер все проиграть

бгг

34 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Если Вы имеете деньги, и не знаете куда их вложить, то вскоре все их потеряете.

Раскидай по банкам что бы быть застрахованным от государства.
Пусть у тебя будет низкий процент (не 20%-30%, а всего 10%), зато высокая ликвидность..
И наступит момент (он точно наступит), когда ты будешь точно знать куда вложить эти деньги.

Отредактировано Reanimator (, 10 лет назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

35 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

k@l@ps пишет:

Если без риска, то пожалуй только квартиру купить и здавать. Все остальное с риском или надо работать или что бы кто-то работал.

выгоднее деньги в банк положить под проценты, чем купить квартиру и сдавать..

36 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Clon пишет:
k@l@ps пишет:

Если без риска, то пожалуй только квартиру купить и здавать. Все остальное с риском или надо работать или что бы кто-то работал.

выгоднее деньги в банк положить под проценты, чем купить квартиру и сдавать..

На мой взгляд выгодней их вложить. Деньги положегые в банк в основном просто сохраняются и рефенансируются. А что бы полчить прибыль они должны работать.
Но тут появляется риск, так как мы в России.

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

37 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Жилье, кап. кооп. гаражи

38 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Рокер777 пишет:

60.000$ свободных денег (возможно немного больше +5...10k$).

по франшизе общепит/услугу открыть - половина есть, половину добыть не проблема (от кредитов до грантов)
окупаемость, прибыль и прочее зависит от предпринимательских навыков

У меня уже давно другой номер телефона.

39 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Reanimator пишет:

Если Вы имеете деньги, и не знаете куда их вложить, то вскоре все их потеряете.

+1

самый выгодный способ вложения - в собственное образование
надо найти свои характеристики, требующие прокачки, и действовать  slightly_smiling_face

ну а вообще, 20-30% в год это нормальные условия
недавно спрашивал деньги на развитие бизнеса, так с меня попросили 50% прибыли и гарантии возврата
даже банки не так жестоки  smile

ах да, купить недвижимость и сдавать в аренду - это из разряда "них..ра не умею и уметь не хочу"
по мнению многих является идеальным бизнесом...

slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет назад)

Бесконечное Добро Сострадание Милосердие

40 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Clon пишет:

выгоднее деньги в банк положить под проценты, чем купить квартиру и сдавать..

Maxxxzor пишет:

ах да, купить недвижимость и сдавать в аренду - это из разряда "них..ра не умею и уметь не хочу"
по мнению многих является идеальным бизнесом... slightly_smiling_face

Вот, мужики, вопрос вам, это мнение вы на собственном опыте выработали? Или вы знаете людей, которые так сделали и теперь прогорели или хотя бы сожалеют?
Я лично знаю 2х человек, которые крутят по 2-3 хаты на продажу + одну сдают на постоянку. Один почти каждый год обновляет свой лексус, поддерживает свое слабое здоровье, отдыхает в загранке с семьей по 2 раза в год и вобще не в нужде, второй живет в коттедже, содержит жену и своих 4х детей, дает им охрененное образование. И оба руководствуются правилом "не держать все яйца в одной корзине". Но старт им дало дело с недвижкой. Да, в свое время они рискнули всем. Один потерял жену, эдоровье, и после всего этого только прыгнул в этот рисковонный омут. Второй почти 2 года на птичьих правах кочевал по родственникам-друзья (жилье).
Обобщу: тут надо, чтоб тяму хватило. Рассуждать можно бесконечно.

Отредактировано nofirst (, 10 лет назад)

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

41 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

nofirst пишет:

Вот, мужики, вопрос вам, это мнение вы на собственном опыте выработали? Или вы знаете людей, которые так сделали и теперь прогорели или хотя бы сожалеют?
Я лично знаю 2х человек, которые крутят по 2-3 хаты на продажу + одну сдают на постоянку.....

Возьмем стоимость однокомнатной квартиры в Барнэо ~2 млн руб.
В той же жопе мира квартиры до 40 квадратов сдаются в среднем по 11тр (без мебели) минус квартплата, остается 9тр.  В принципе – да, это доход. 

Ммм…. 9 тысяч от двух миллионов в процентах…. Ммм… 0.5?  ШЕСТЬ ПРОЦЕНТОВ годовых?  Не считая косметического ремонта раз в два-три года, периодический съезд жильцов и простой квартиры…

Реальная доходность по такой схеме – пять процентов или ниже.  Положим денег в банк, получим от 10. 

Так вот, внимание, вопрос: на каком именно бизнесе твои знакомые заработали бабло?
Наверняка на перепродаже квартир, а не на их сдаче.

Бесконечное Добро Сострадание Милосердие

42 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Maxxxzor пишет:
nofirst пишет:

Вот, мужики, вопрос вам, это мнение вы на собственном опыте выработали? Или вы знаете людей, которые так сделали и теперь прогорели или хотя бы сожалеют?
Я лично знаю 2х человек, которые крутят по 2-3 хаты на продажу + одну сдают на постоянку.....

Возьмем стоимость однокомнатной квартиры в Барнэо ~2 млн руб.
В той же жопе мира квартиры до 40 квадратов сдаются в среднем по 11тр (без мебели) минус квартплата, остается 9тр.  В принципе – да, это доход. 

Ммм…. 9 тысяч от двух миллионов в процентах…. Ммм… 0.5?  ШЕСТЬ ПРОЦЕНТОВ годовых?  Не считая косметического ремонта раз в два-три года, периодический съезд жильцов и простой квартиры…

Реальная доходность по такой схеме – пять процентов или ниже.  Положим денег в банк, получим от 10. 

Так вот, внимание, вопрос: на каком именно бизнесе твои знакомые заработали бабло?
Наверняка на перепродаже квартир, а не на их сдаче.

А теперь вложи в свой расчет рост стоимости квартиры за год, хотя бы прошедший, и посчитай конечный процентъ с этой поправкой.
Еще, просто только покупка всего одной хаты и только ее последующая сдача, это и по моему мнению не лучшее вложение средств. Таким образом можно сохранить средства, но не велико преумножить.

Отредактировано nofirst (, 10 лет назад)

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

43 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

nofirst пишет:

А теперь вложи в свой расчет рост стоимости квартиры за год, хотя бы прошедший, и посчитай конечный процентъ с этой поправкой.

считать смысла нет
с 2 млн руб можно завернуть нехилое производство с заработком большим, нежели продажа/аренда квартир

Бесконечное Добро Сострадание Милосердие

44 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Если ты предполагаешь инвестировать в пассивных доход, то вариантов не так много. Купить золото, акции каких-нибудь банков. Рекомендую ТКС, можно попробовать Сбербанк. Но здесь надо понимать, что сами по себе дивиденды ниже, чем проценты по вкладам, и главное вовремя выйти из рынка с прибылью от перепродажи. Впрочем, риска потерять всё нет, но надо быть готовым к краткосрочным убыткам. Можно купить криптовалюты. Очень рискованные вложения, но риск - дело благородное  slightly_smiling_face .
Если ты хочешь получать активный доход, то вкладывать у нас в крае надо во что-нибудь, связное со строительством и ремонтом, туризмом, общественным питанием. Эта те сферы, где можно добиться положительного ROI с  умеренными затратами.

45 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Clon пишет:

выгоднее деньги в банк положить под проценты, чем купить квартиру и сдавать..

xD Посмеялся.
Лучшее вложение средств - недвижимость. Лучшее вложение средств в кризис - в бизнес.

Maxxxzor пишет:

Наверняка на перепродаже квартир, а не на их сдаче.

С перепродажей все куда сложнее, чем с арендой) Поэтому сдавать надо большинство квартир, а меньшинство - продавать.
Фишка в том, что я сейчас перестану работать, имея свои квартиры за плечами (сколько не скажу), и ничего не изменится)))))))))ВООБЩЕ ничего))я могу не работать 1 год, 2. Но это просто нереально, это скучно.

Maxxxzor пишет:

ах да, купить недвижимость и сдавать в аренду - это из разряда "них..ра не умею и уметь не хочу"
по мнению многих является идеальным бизнесом...

Дак заработайте на 3 квартирки)))и нихера не делайте. Но сначала заработайте, а я над вами посмеюсь как вы это будете делать))))))))
Кстати, насчет объемов - один мой хороший знакомый сдает в аренду недвижимость (это его пассивный доход) на 1 миллион прибыли в месяц)))))))

Отредактировано TeleSTROKA (, 10 лет назад)

46 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Maxxxzor пишет:
nofirst пишет:

А теперь вложи в свой расчет рост стоимости квартиры за год, хотя бы прошедший, и посчитай конечный процентъ с этой поправкой.


с 2 млн руб можно завернуть нехилое производство с заработком большим,

даже интересно было бы посмотреть на Ваш бизнес план.Взять в аренду площади,купить оборудование,сырьё для производства,укомплектовать штат работников,должным образом всё оформить и всё на 2 ляма?

47 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

LEX пишет:
Maxxxzor пишет:
nofirst пишет:

А теперь вложи в свой расчет рост стоимости квартиры за год, хотя бы прошедший, и посчитай конечный процентъ с этой поправкой.


с 2 млн руб можно завернуть нехилое производство с заработком большим,

даже интересно было бы посмотреть на Ваш бизнес план.Взять в аренду площади,купить оборудование,сырьё для производства,укомплектовать штат работников,должным образом всё оформить и всё на 2 ляма?

Почему нет? Мелкое производство вполне реально открыть.  Но с капитальными вложениями в 2 млн., надо ещё столько же потратить на маркетинг. И всё равно вероятность прогореть с первого раза очень высокая.

48 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

ddr533 пишет:
LEX пишет:
Maxxxzor пишет:
nofirst пишет:

А теперь вложи в свой расчет рост стоимости квартиры за год, хотя бы прошедший, и посчитай конечный процентъ с этой поправкой.


с 2 млн руб можно завернуть нехилое производство с заработком большим,

даже интересно было бы посмотреть на Ваш бизнес план.Взять в аренду площади,купить оборудование,сырьё для производства,укомплектовать штат работников,должным образом всё оформить и всё на 2 ляма?

Почему нет? Мелкое производство вполне реально открыть.  Но с капитальными вложениями в 2 млн., надо ещё столько же потратить на маркетинг. И всё равно вероятность прогореть с первого раза очень высокая.

Вот и говорю для полноценного производства ничтожная сумма,что то другое с такой суммой думать надо.

49 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

LEX пишет:

даже интересно было бы посмотреть на Ваш бизнес план.Взять в аренду площади,купить оборудование,сырьё для производства,укомплектовать штат работников,должным образом всё оформить и всё на 2 ляма?

вы живете не в той реальности

TeleSTROKA пишет:

Фишка в том, что я сейчас перестану работать, имея свои квартиры за плечами (сколько не скажу), и ничего не изменится)))))))))ВООБЩЕ ничего))я могу не работать 1 год, 2. Но это просто нереально, это скучно.

пусть у вас 10 квартир с которых имеете 90тр/месяц
вложено 20 млн руб минус поправка на покупку на нулевом цикле, итого 15 млн руб

нехилое бабло в заморозке  wink

Да, пассивные источники дохода - благо.
Еще лучше, когда доход реинвестируется, или капитализируется.
и вообще.

можно придумать хотя бы 5-7 разных путей рекапитализации…
покупка хаты и ее сдача—чистая русская ху@ня

Отредактировано (, 10 лет назад)

Бесконечное Добро Сострадание Милосердие

50 (10 лет назад)

Re: Инвестиции... во что вложиться?

Maxxxzor пишет:
LEX пишет:

даже интересно было бы посмотреть на Ваш бизнес план.Взять в аренду площади,купить оборудование,сырьё для производства,укомплектовать штат работников,должным образом всё оформить и всё на 2 ляма?

вы живете не в той реальности

TeleSTROKA пишет:

Фишка в том, что я сейчас перестану работать, имея свои квартиры за плечами (сколько не скажу), и ничего не изменится)))))))))ВООБЩЕ ничего))я могу не работать 1 год, 2. Но это просто нереально, это скучно.

пусть у вас 10 квартир с которых имеете 90тр/месяц
вложено 20 млн руб минус поправка на покупку на нулевом цикле, итого 15 млн руб

нехилое бабло в заморозке  wink

Да, пассивные источники дохода - благо.
Еще лучше, когда доход реинвестируется, или капитализируется.
и вообще.

можно придумать хотя бы 5-7 разных путей рекапитализации…
покупка хаты и ее сдача—чистая русская ху@ня

ну а что не хуйня? предложите slightly_smiling_face . у вас то и одной-двух то нет в аренде наверно. недвига самый безрисковый способ, не самый высокодоходный, но 10-12% можно иметь+ рост цены недвижимости (и неограниченный, как вклады- в самых высокодоходных если на всех родственников депозиты открыть даже- все равно не так много можно , везде ограничения 300-1000тр, дальше процент сильно падает). в недвижимость можно неограниченно много всунуть.

Отредактировано NVA (, 10 лет назад)