76 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

Saman пишет:

"Первая экспертиза показала, что скорость Renault Logan была не менее 56 км/ч, повторная экспертиза, проведенная тем же экспертом, уже показала другой результат – скорость не менее 69 км/ч."

Эээвона, как скорость то меняется.... после звонка друга или помощи зала...или чего там еще.
Какой чудесный ехсперт, так и хочется добавить  - тариф в студию!!


Не надо делать выводы на пустых размышлениях и извращенных фактах, преподанных в этой теме. Скорость Рено установленная "дедовским способом" указывает на превышение скоростного режима. Если бы скорость устанавливалась по величине реального замедления данного автомобиля при торможении, то установленная скорость была бы еще выше. В этом деле все просто. Ниссан не уступил дорогу автомобилю Рено, чем создал для него помеху на движение, однако превышение водителем автомобиля Рено разрешенной скорости в 60км/ч находится в причинной связи со столкновением. Т.е. если бы водитель Рено двигался с разрешенной скоростью он бы мог избежать столкновения. При этом учтите, что установленная скорость автомобиля Рено не является фактической, т.е. он ехал еще быстрее, так как часть энергии движения расходуется на столкновение и методики расчета по ней скорости движения отсутствуют.
Насчет того, что за скорость 69км/ч не штрафуют - запомните, да не штрафуют, но вы нарушаете разрешенную скорость движения и если произойдет ДТП, то все выводы будут делаться исходя из разрешенной скорости движения.

Отредактировано alexskan (, 10 лет назад)

Автотехническая экспертиза

77 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

alexskan пишет:

Не надо делать выводы на пустых размышлениях и извращенных фактах, преподанных в этой теме. Скорость Рено установленная "дедовским способом" указывает на превышение скоростного режима. Если бы скорость устанавливалась по величине реального замедления данного автомобиля при торможении, то установленная скорость была бы еще выше. В этом деле все просто. Ниссан не уступил дорогу автомобилю Рено, чем создал для него помеху на движение, однако превышение водителем автомобиля Рено разрешенной скорости в 60км/ч находится в причинной связи со столкновением. Т.е. если бы водитель Рено двигался с разрешенной скоростью он бы мог избежать столкновения. При этом учтите, что установленная скорость автомобиля Рено не является фактической, т.е. он ехал еще быстрее, так как часть энергии движения расходуется на столкновение и методики расчета по ней скорости движения отсутствуют.

А я уверен, что если провести еще и третью экспертизу, с использованием ультрасовременных нанотехнологий, то скорость Рено окажется 72км/ч, а если четвертую то еще больше...
Респект хорошему адвокату, отличная зацепка.
Только давайте говорить прямо, все это за уши притянуто.
И водитель Ниссана, выезжая хз откуда на главную дорогу, просто тупо не видел тот самый Рено.
И смешно утверждать, что при скорости 60 столкновения не было бы, а вот при скорости 67 уже ппц, катастрофа... ну не смешите...
Вы вот сами визуально, на глаз, определите скорость 57 или 60 или 67км/ч...а если да, то водила Ниссана, увидя столь жуткое превышение скорости, аж в 7км/ч, просто обязан был не вылазить со второстепеной, а просто пропустить "Шумахера" wink так нет же вылез, надеясь проскочить  smile
Как и говорилось, адвокату респект -"Рафик не уиноуат".....

Тимуровская 29  комиссионный магазин "ГЕЛЕОН"
Ремонт сотовых, ноутбуков, компьютеров.
8-913-099-0779 или 8-960-960-5111

78 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

Вам может и смешно. Все решается расчетом, а не устанавливается на глазок. Сравнивается остановочный путь автомобиля Рено с удалением автомобиля Ниссан от места столкновения и роль здесь играют даже единицы км/ч. Адвокат здесь абсолютно не причем. Вина водителя Ниссан в том, что он не уступил дорогу и не оспаривается.

Автотехническая экспертиза

79 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

alexskan пишет:

Вам может и смешно. Все решается расчетом, а не устанавливается на глазок. Сравнивается остановочный путь автомобиля Рено с удалением автомобиля Ниссан от места столкновения и роль здесь играют даже единицы км/ч. Адвокат здесь абсолютно не причем. Вина водителя Ниссан в том, что он не уступил дорогу и не оспаривается.

Да где уж смешно, грустно это.
Заставляет усомниться в квалификации специалистов, проводивших первую экспертизу, и тут откуда ни возьмись появляются вторые, грамотные, суперспецы с другой методикой рссчета и уже по давно остывшим следам и по (я больше чем уверен) совершенно чистому и прибранному месту ДТП (т.е. отсутствие следов тормозного пути, отсутствие обломков ТС и тд и тп) выдают уже другой результат...прям битва екстрасенсов. Как то возникает вопрос - по чьей просьбе они (эксперты) там оказались?
Вопросы нехорошие сразу возникают, да и осадочек неприятный остается....верить то кому?
Ну это так, риторический вопрос slightly_smiling_face

Отредактировано Saman (, 10 лет назад)

Тимуровская 29  комиссионный магазин "ГЕЛЕОН"
Ремонт сотовых, ноутбуков, компьютеров.
8-913-099-0779 или 8-960-960-5111

80 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

alexskan пишет:

Ниссан не уступил дорогу автомобилю Рено, чем создал для него помеху на движение, однако превышение водителем автомобиля Рено разрешенной скорости в 60км/ч находится в причинной связи со столкновением. Т.е. если бы водитель Рено двигался с разрешенной скоростью он бы мог избежать столкновения.

56 км/ч ~ 15.56 м/с
69 км/ч ~19,17 м/с
Ты фото ДТП и повреждений видел? Хватило бы Ниссану этих 4 метров на пути Рено? Ничего не могло спасти Ниссан от ДТП, кроме телепортации Рено. Все остальное - только попытка насолить водителю Рено и хоть малость обелить водителя Ниссана. Если бы не блат Ниссана, вообще бы никакой экспертизы, тем более повторной, никто проводить бы не стал

Отредактировано bis (, 10 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

81 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

"Ты" говорится человеку которого знаешь, а Вас не знаю. А вообще бред какой, вы привели разницу в скорости движения в м/с, а сами говорите о расстоянии в 4м. Я работаю в этой сфере не один год и знаю о чем говорю, а бредовые предположения которые здесь высказываются вызваны незнанием реальных вещей. Из пустого спора выбываю.

Автотехническая экспертиза

82 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

alexskan пишет:

Не надо делать выводы на пустых размышлениях и извращенных фактах, преподанных в этой теме. Скорость Рено установленная "дедовским способом" указывает на превышение скоростного режима. Если бы скорость устанавливалась по величине реального замедления данного автомобиля при торможении, то установленная скорость была бы еще выше. В этом деле все просто. Ниссан не уступил дорогу автомобилю Рено, чем создал для него помеху на движение, однако превышение водителем автомобиля Рено разрешенной скорости в 60км/ч находится в причинной связи со столкновением. Т.е. если бы водитель Рено двигался с разрешенной скоростью он бы мог избежать столкновения. При этом учтите, что установленная скорость автомобиля Рено не является фактической, т.е. он ехал еще быстрее, так как часть энергии движения расходуется на столкновение и методики расчета по ней скорости движения отсутствуют.
Насчет того, что за скорость 69км/ч не штрафуют - запомните, да не штрафуют, но вы нарушаете разрешенную скорость движения и если произойдет ДТП, то все выводы будут делаться исходя из разрешенной скорости движения.

Практики даже в нашей деревне достаточно для того, чтобы говорить о безоговорочной вине водителя Ниссана. "Выезжая из прилегающей к проезжей части территории водитель обязан пропустить даже низколетящие самолеты, вектор движения которого схож по направлению главной дороги" - именно такими словами моему товарищу судья аргументировал вмененную ему вину в ДТП, несмотря на то, что второй участник двигался на запрещающий сигнал светофора. Тут все объективно, выезды с прилегающих территорий (коими и являются дворы) не регулируются светофорами, ввиду этого при выезде водитель обязан пропустить всех, для кого он может послужить помехой. В той истории второй участник отделался штрафом в 700 рублей, связей ни у одного ни у второго не было, решение вынесено в рамках действующего законодательства и ПДД.
О какой причинной связи скорости тут вообще можно говорить? Бред, не более...

83 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

alexskan пишет:

"Ты" говорится человеку которого знаешь, а Вас не знаю. А вообще бред какой, вы привели разницу в скорости движения в м/с, а сами говорите о расстоянии в 4м. Я работаю в этой сфере не один год и знаю о чем говорю, а бредовые предположения которые здесь высказываются вызваны незнанием реальных вещей. Из пустого спора выбываю.

Хорошо, давайте на Вы. разница в м/с более показательна, ибо разница между этими двумя скоростями всего 4 м/с, т.е. даже при движении со скоростью в 56 км/ч автомобиль за 1 секунду покрыл бы расстояние всего на 15 м меньше, чем при 69 км/ч. Я просто пытаюсь сказать, что независимо от скорости движения Рено ничего бы там не изменилось, последствия были бы практически такими же
Здесь имеет место факт "образцово-показательной порки", ибо водитель Рено виновен лишь в нарушении скоростного режима, штраф за сие нарушение копеечный. А вот водитель Ниссана грубейшим образом нарушил ПДД, в результате чего люди с обеих сторон получили телесные повреждения.
Почитай про это ДТП внимательно, в нем водителя Рено чуть не сделали основным виновником ДТП

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

84 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

bis пишет:

Почитайте про это ДТП внимательно

пофиксил, не благодари)

85 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

stanumslightly_smiling_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

86 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

alexskan пишет:

"Ты" говорится человеку которого знаешь, а Вас не знаю. А вообще бред какой

stanum пишет:
bis пишет:

Почитайте про это ДТП внимательно

пофиксил, не благодари)

Общение "на вы" - лицензия на выезд со двора наперерез другим автомобилям. А если "перерез" превышает скорость, по твоему мнению, то даже премию выплатят  oO

I got no roots no my home was never on the ground

87 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

l6xus, это к кому из троих сей пост относится neutral_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

88 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

bis пишет:

l6xus, это к кому из троих сей пост относится neutral_face

В основном к первой цитате, конечно. Но вторая меня тоже впечатлила slightly_smiling_face

I got no roots no my home was never on the ground

89 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

l6xus пишет:
bis пишет:

l6xus, это к кому из троих сей пост относится neutral_face

В основном к первой цитате, конечно. Но вторая меня тоже впечатлила slightly_smiling_face

Сдается мне - вторая просто прикол wink В противном случае все очень печально...

Отредактировано bis (, 10 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

90 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

bis пишет:
l6xus пишет:
bis пишет:

l6xus, это к кому из троих сей пост относится neutral_face

В основном к первой цитате, конечно. Но вторая меня тоже впечатлила slightly_smiling_face

Сдается мне - вторая просто прикол wink В противном случае все очень печально...

Всё нормально.
Когда я учился переписываться в сети, вежливым считалось как раз обращение "на ты", и только к чуждым существам "на вы" обращались".
Я и сейчас считаю смешным настаивать на обращении к одному лицу во множественном, и уж тем более смешно видеть, как люди это пытаются в качестве аргументов проталкивать в серьёзных темах. Типа "ты меня на ты не тыкай, а то ПДД отменю".

I got no roots no my home was never on the ground

91 (10 лет назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

bis пишет:
l6xus пишет:
bis пишет:

l6xus, это к кому из троих сей пост относится neutral_face

В основном к первой цитате, конечно. Но вторая меня тоже впечатлила slightly_smiling_face

Сдается мне - вторая просто прикол wink В противном случае все очень печально...

прикол конечно. Там же скобочка в конце.

Отредактировано stanum (, 10 лет назад)

92 (9 лет 12 месяцев назад)

Re: Ищут очевидцев ДТП !!!

В данной теме отписывались специалисты в области ДТП
Как вы считаете , грубейшее нарушение водителем Ниссана п. 8.3 ПДД находится в причинной связи со столкновением и наступившими последствиями, тяжкий вред здоровью своему пассажиру и средний вред здоровью водителю Рено?
Удастся ли водителя Ниссана привлечь к уголовной ответственности по ст. 264 ч.1 , по которой судили водителя Рено?

Отредактировано EVGEN'572 (, 9 лет 12 месяцев назад)