1 (10 лет назад)

Тема: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

Я в машинах не разбираюсь, так что мой вопрос возможно будет глупым. Если рассматривать универсалы, не старше 96-го года, в ценовом диапазоне да 200т.р. то получается что например Toyota Caldina 97 http://barnaul.drom.ru/toyota/caldina/14051221.html стоит дороже чем Nissan Wingroad 00 http://barnaul.drom.ru/nissan/wingroad/14091732.html ???

Вообщем такою градацию цен наблюдал и с другими моделями. Почему более старшая тойота стоит на 30-40 тыс руб дороже чем более свежий ниссан???

Почему ниссан дешевле? чем он хуже тойоты?

Я этот вопрос много кому уже задавал, в ответ слышал:
-"Купил Ниссан- @бись с ним сам" !!!
- Ну это же Ниссан, он дешевле.
- Мол замчасти дороже чем на тойоту, и головняков больше с ним.
Ничего более вразумительного мне не сказали...

Люди знающие, разбирающиеся в авто, вразумите мне неопытному!!!!

Отредактировано Lexus 777 (, 10 лет назад)

.

2 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

Ничем он не лучше, просто волшебное слово Тойота в России, и ничего больше. Соответственно и меньше проблем с запчастями. Хотя на свой РВР, авто достаточно редкое, проблем толком тоже не знаю

Посмотри на Европу и США, там из тойот только Камри (самая удачная модель тойоты, на мой взгляд), и то только по тому, что такого класса за такие деньги больше ничего не возьмешь. В Германии, к примеру, хонды и митсубы в основном (из японок, разумеется)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

3 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

как по мне, я спринтера взял, 93 не гнилой, смотри на санники 97 - в рыжиках все

4 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

Тоеты до 2000х годов были очень крепкими, а ниссан как водится гнилучий и слабый на электронику. Ниссан таким же остался а тоета потихоньку снизила качество. Продал спринтера 95 года ржавчины небыло двигатель не копитален масло 1л на 6 тыс км уходил. Щас ниссан 2003 года двигатель капиталиный, кое где не большая ржавчинка имеется хотя внешне идеален. А спринтер и в перед и в зад битый был.

Ниссан в целом более дешевая марка на сколько знаю они втормет используют. Ну и для упрощения производства некоторые узлы делают не разборными что негативно сказывается на ремонтопригодности. Но сейчас по такому пути идут все автопроизводители.

http://wot-noobs.ru/button/fantom4ever.png

5 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

Были две тойоты (одна и есть), в семье есть 2 ниссана
Лучше переплачу за тойоту...
Аргументы:
Ниссан рыжеет, ржавчина лезет хоть по мелочи даже на небитой машине.
Запчасти на машины одного класса может и по цене сопоставимы, но, берем шаровую на тойоту(королла, корона) - крепится на 2 болта, на нисцан - впрессовывается (ну по идее рычаг в сборе менять надо) с матами и со сьемом рычага
Рулевую рейку на Санни поменять - геморрой, на королле - норм. Не считая того, что на Санни рейка потекла непонять с чего. Первый раз увидел на ниссане (Куб) сальники свечных колодцев в крышке, меняются вместе с крышкой за 4000! На спринте дело 200р.
Подвеска Санни слабая, Спринтер покрепче...
Делал включение света при снятии с паркинга, для Короны-Короллы 2 реле, Санни-Куб - 4 при той-же схеме, электрика какая-то замороченная.
ДМРВ на Санни лучше погуглить, на Королле такого гемора нет.
Продолжать можно долго
В свое время вместо спринта 94гв мог купить санни 2000гв, не купил, не жалею...

6 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

Купил в декабре Sunny 2004 год, пока не жалею. Но подвеска конечно жидковата, по электронике пока проблем никаких, да и бывают они в основном от умников, которые не ведают, что творят типа автовключения света с 4 релюшками, хотя каждый решает сам. . Запчасти недороги, проблем купить - нет. За ниссан как марку агитировать пока не готов.

7 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

lava-lava! пишет:

Были две тойоты (одна и есть), в семье есть 2 ниссана
Лучше переплачу за тойоту...
Аргументы:
Ниссан рыжеет, ржавчина лезет хоть по мелочи даже на небитой машине.
Запчасти на машины одного класса может и по цене сопоставимы, но, берем шаровую на тойоту(королла, корона) - крепится на 2 болта, на нисцан - впрессовывается (ну по идее рычаг в сборе менять надо) с матами и со сьемом рычага
Рулевую рейку на Санни поменять - геморрой, на королле - норм. Не считая того, что на Санни рейка потекла непонять с чего. Первый раз увидел на ниссане (Куб) сальники свечных колодцев в крышке, меняются вместе с крышкой за 4000! На спринте дело 200р.
Подвеска Санни слабая, Спринтер покрепче...
Делал включение света при снятии с паркинга, для Короны-Короллы 2 реле, Санни-Куб - 4 при той-же схеме, электрика какая-то замороченная.
ДМРВ на Санни лучше погуглить, на Королле такого гемора нет.
Продолжать можно долго
В свое время вместо спринта 94гв мог купить санни 2000гв, не купил, не жалею...

+1 всё как есть написанно

от себя я бы добавил что тойты на мой взгляд того же класса комфортнее ниссана...про пластик супер дерево в ниссанах я вообще молчу slightly_smiling_face

8 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

Немного не в тему, на таких машинах не ездил из каких вы выбираете, у самого ниссан X-trail, пробег 130 000, вложил в него где-то 40 000 за последние 6 месяцев (бензонасос накрылся, мелочи всякие не критичные) . Поиск деталей труда не составляет, как и на прадик кстати. Детали на ниссан дешевле, чем на тойоту (но это у внедорожников, у легковушек мб есть аналоги китайские нормальные).
Вообще ниссан дешевле стоит, это из-за рыночных условий (конкуренция, спрос, предложение и т.д.). Им хватает такой цены для получения прибыли. Если он стоит дешевле даже на выходе из автосалона, то и через 10 лет он будет тоже стоить дешевле.
"Купил Ниссан- @бись с ним сам" - может не стоит тогда такой ниссан брать? )))
P.S. у друга вингроад, он механик сам, так он у него вообще как из салона только что.

Отредактировано TeleSTROKA (, 10 лет назад)

9 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

я бы еще добавил из собстенногоопыта ремонта и ТО японок ресурс в ниссанах на порядок меньше чем в тойотах  wink

10 -1 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

Возьмем Cefiro и Камри, скажем так равные по классу, нельзя их, конечно, ставить рядом. Но в цефире сзади балка, когда в камри многорычажка. Даже в карибе независимая подвеска. Вот это и влияет на цену, плюс качество материалов отделки у тойоты выше. Не красота, а качество!

11 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

Тойота-лидер. Ну на первом месте она среди Японок, и хоть ты тресни, а Ниссан на втором.
Этим всё сказано.
Хотя как классные, так и не очень, модели есть у всех остальных. Но, опять же, Тойота- первая, и хоть ты вые.бись.

12 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

infrared пишет:

Возьмем Cefiro и Камри, скажем так равные по классу, нельзя их, конечно, ставить рядом. Но в цефире сзади балка, когда в камри многорычажка. Даже в карибе независимая подвеска. Вот это и влияет на цену, плюс качество материалов отделки у тойоты выше. Не красота, а качество!

А если взять Теану и Камри, если свежие смотреть? Или ММС Диамант и Камри, если постарее смотреть?

Отредактировано bis (, 10 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

13 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

У знакомого мужика блюберт года 96 он на нем уже под 800000 км наездил, и шибко не следит, тут как повезет с машиной.

14 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

ездил на тех и на тех чем дороже авто тем меньше разница - теана и камри по мне теана интересней, а по недорогим авто  - у ниссана по электрике геморней, а запчасти примерно одна цена, а если ставить дубли то ходят они и там и там одинаково. Про рулевую рейку на санни - на калдине не намного легче меняется.

15 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

Шума много, толку ноль. Пример из жизни (2011 год был). MMC RVR 1995 г.в., передок. Вышел из строя суппорт. Поехал в Триал, говорят "есть, 2000 рубля". Ладно говорю, несите. Выносят рычаг передний со ступицей в сборе astonished  astonished  astonished За 2000 рубля.  Вот и вся проблема с запчастями и заменой узлов

Вся проблема не взять дрова, все остальное дело вкуса, не более того. И ниссан, и тойота отходят примерно одинаково. У ниссана похуже ходовка, зато получше движок. По поводу комфорта - есть разные комплектации, и лить из пустого в порожнее смысла не вижу.

Гниют быстро в основном леворукие модели.

PS Не хочу ни тойоту, ни ниссан. Я люблю Митсубиси smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

16 -1 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

потому что то тойота есть тойота, не хочу даже бредовые коменты читать про то, что ниссан ни чем не хуже поездийте, а потом говорите, более менее нормальные ниссаны на которых можно ездить это типа альмера, сефиро, скайлайн, мурано, и то имеют свои недостатки по сравнению с тойотой, ничиная от железа, кончая пластиком интерьера

bis пишет:
infrared пишет:

Возьмем Cefiro и Камри, скажем так равные по классу, нельзя их, конечно, ставить рядом. Но в цефире сзади балка, когда в камри многорычажка. Даже в карибе независимая подвеска. Вот это и влияет на цену, плюс качество материалов отделки у тойоты выше. Не красота, а качество!

А если взять Теану и Камри, если свежие смотреть? Или ММС Диамант и Камри, если постарее смотреть?

а нахер ты сравниваешь тиану и камри???, ты сравнивай теану и краун или хотябы виндом, диамант и марк либо тот же виндом старый

Отредактировано 4exoff (, 10 лет назад)

17 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

4exoff пишет:

а нахер ты сравниваешь тиану и камри

А Теана и Камри 2013 года разве к разным классам относятся astonished

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

18 -1 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

bis пишет:
4exoff пишет:

а нахер ты сравниваешь тиану и камри

А Теана и Камри 2013 года разве к разным классам относятся astonished

последняя камри может и стала ближе к теане, но придыдущая думаю ниже была, зато вариаторы на теанах ломались не успевая от салона отъезжать

19 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

4exoff пишет:
bis пишет:
4exoff пишет:

а нахер ты сравниваешь тиану и камри

А Теана и Камри 2013 года разве к разным классам относятся astonished

последняя камри может и стала ближе к теане, но придыдущая думаю ниже была, зато вариаторы на теанах ломались не успевая от салона отъезжать

Они всегда одного класса были. А с Виндомом, Аристо, Марком более корректно, как мне кажется, Ниссан Максима сравнивать.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

20 -1 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

bis пишет:
4exoff пишет:
bis пишет:
4exoff пишет:

а нахер ты сравниваешь тиану и камри

А Теана и Камри 2013 года разве к разным классам относятся astonished

последняя камри может и стала ближе к теане, но придыдущая думаю ниже была, зато вариаторы на теанах ломались не успевая от салона отъезжать

Они всегда одного класса были. А с Виндомом, Аристо, Марком более корректно, как мне кажется, Ниссан Максима сравнивать.

ну тогда бедная максима у нее вообще нет шансов  smile

21 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

Спасибо всем, кто не прошел мимо моей темы! прочитал все посты, что-то ниссан вы вообще не жалуете... неужели все так плохо?

.

22 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

4exoff пишет:
bis пишет:
4exoff пишет:
bis пишет:
4exoff пишет:

а нахер ты сравниваешь тиану и камри

А Теана и Камри 2013 года разве к разным классам относятся astonished

последняя камри может и стала ближе к теане, но придыдущая думаю ниже была, зато вариаторы на теанах ломались не успевая от салона отъезжать

Они всегда одного класса были. А с Виндомом, Аристо, Марком более корректно, как мне кажется, Ниссан Максима сравнивать.

ну тогда бедная максима у нее вообще нет шансов  smile

Да ладно, ты за 3-шкой на мехе погоняйся на Марке, тогда про шансы можно поговорить. По комфорту не спорю ничуть wink

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

23 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

bis пишет:
4exoff пишет:
bis пишет:
4exoff пишет:
bis пишет:

А Теана и Камри 2013 года разве к разным классам относятся astonished

последняя камри может и стала ближе к теане, но придыдущая думаю ниже была, зато вариаторы на теанах ломались не успевая от салона отъезжать

Они всегда одного класса были. А с Виндомом, Аристо, Марком более корректно, как мне кажется, Ниссан Максима сравнивать.

ну тогда бедная максима у нее вообще нет шансов  smile

Да ладно, ты за 3-шкой на мехе погоняйся на Марке, тогда про шансы можно поговорить. По комфорту не спорю ничуть wink

а как же аристо или виндом, хотя такого класса машины не знают о мехе, про что я и говорил а камри как раз на мехе выпускались, поэтому я и считал их одного класса с максимой, но не как не с теаной

Отредактировано 4exoff (, 10 лет назад)

24 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

bis пишет:
4exoff пишет:
bis пишет:
4exoff пишет:
bis пишет:

А Теана и Камри 2013 года разве к разным классам относятся astonished

последняя камри может и стала ближе к теане, но придыдущая думаю ниже была, зато вариаторы на теанах ломались не успевая от салона отъезжать

Они всегда одного класса были. А с Виндомом, Аристо, Марком более корректно, как мне кажется, Ниссан Максима сравнивать.

ну тогда бедная максима у нее вообще нет шансов  smile

Да ладно, ты за 3-шкой на мехе погоняйся на Марке, тогда про шансы можно поговорить. По комфорту не спорю ничуть wink

ну это смотря на каком марке катаца)

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/675380.gif

25 (10 лет назад)

Re: почему Toyota стоит дороже чем Nissan ???

4exoff пишет:

хотя такого класса машины не знают о мехе

Уверен? http://ishim.drom.ru/mercedes-benz/s-cl … 68755.html. Или он классом ниже? slightly_smiling_face

zau$b пишет:

ну это смотря на каком марке катаца

3 литра на мехе или на автомате - спор думаю ни о чем (турбо, закиси озота и иже с ними в расчет не берем wink )

Отредактировано (, 10 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект