1 (10 лет 1 месяц назад)

Тема: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Сабж. Нужно пробурить стенку под вытяжку. С алмазным бурением не хочу связываться - дорого.
Есть мысль купить бур и перфоратором по кругу кучу отверстий набурить. Потом со стороны дома выработать уже посадочное место под вытяжку. если у кого есть опыт в этой области - поделитесь.
Работы буду проводить в подвале, о красоте сильно можно не думать.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

а стена то из чего- фбс, кирпич?

3 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Железобетон...

02 - копия

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Kompozit пишет:

Железобетон...

02 - копия

не хотел бы я над вами на 1ом этаже жить

5 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Ну и не живи slightly_smiling_face Жильцы сверху меня понимают и по-этому не против.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Толщина стены - 60 см. А диаметр отверстий?

7 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Дома у себя буром 80см х 32мм. бурил. встал в один конец кухни, уткнулся буром в другую стену в которой бурил, насверлил отверстий по кругу, поддолбил перфоратором и запихал туда канализационную трубу Ф100, а на нее одел гофру под вытяжку. Но у меня был кирпич, это попроще.
А тебе еще предстоит арматуру чем-то перегрызать....может роще в окно wink

8 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

перфом отварстяя насверли и потом images
пикой раздолби дыру.

9 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Barnauletz пишет:

Толщина стены - 60 см. А диаметр отверстий?

Вытяжку 100-мм буду ставить, это диаметр посадочного отверстия. А дальше мне кажется можно делать несколько мелких (как сито).

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Алмазное бурение самое четкое...
Самое дешевое буром обычным. В магазине рублей 800 стоит

11 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

vanbaldin пишет:

А тебе еще предстоит арматуру чем-то перегрызать....может роще в окно wink

Думал над этим вариантом. Но вентиляция работает тогда, когда есть приточка и вытяжка. Так что минимум 2 отверстия.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Kompozit пишет:
vanbaldin пишет:

А тебе еще предстоит арматуру чем-то перегрызать....может роще в окно wink

Думал над этим вариантом. Но вентиляция работает тогда, когда есть приточка и вытяжка. Так что минимум 2 отверстия.

зазор в дверном проеме и будет тебе тяга , не?

13 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

vanbaldin пишет:

зазор в дверном проеме и будет тебе тяга , не?

Да мне кажется ещё можно проще. Окно как приточка будет, а вытяжку + обратный клапан можно и в стене подвала внутри (там как раз дырок много всяких).

Отредактировано Kompozit (, 10 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

хрущевка?

в подвале в таких стенах натыкался на то что 20 см бетон 20 см стекловата 20 см бетон.

обычным перфоратором забурил.

15 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Archer пишет:

хрущевка?

Панелька 97-ой серии. В подвале стенки такие же как и в доме (не толще 20 см). Внешние с керамзитом.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Kompozit пишет:

Думал над этим вариантом. Но вентиляция работает тогда, когда есть приточка и вытяжка. Так что минимум 2 отверстия.

я бы реализовал это в 2 трубы через окно- в одну приток, из другой выброс, на разных уровнях...

17 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Митри пишет:
Kompozit пишет:

Думал над этим вариантом. Но вентиляция работает тогда, когда есть приточка и вытяжка. Так что минимум 2 отверстия.

я бы реализовал это в 2 трубы через окно- в одну приток, из другой выброс, на разных уровнях...

Всё бы хорошо, но окно скоро люком будет, который к верху открывается  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (10 лет 1 месяц назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

А по бокам от окна никак? А внутри потом развести как надо. Или да, бурить кучу отверстий и выбивать, по при такой длине вероятность, что все сверления будут параллельны, сильно мала, поэтому дыру надо бить не на 100, а на 120 или 150 даже, ну и потом "подогнать напильником и кувалдой" slightly_smiling_face

19 (10 лет назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Митри пишет:
Kompozit пишет:

Думал над этим вариантом. Но вентиляция работает тогда, когда есть приточка и вытяжка. Так что минимум 2 отверстия.

я бы реализовал это в 2 трубы через окно- в одну приток, из другой выброс, на разных уровнях...

Совершенно правильно и сверлить ничо не надо +++
Трубами пластиком для канализации можешь вывести куда хочешь внутри и снаружи приточку и в окне вытяжку..

20 (10 лет назад)

Re: Как пробурить стену 60 см под вытяжку?

Kompozit, я бы на твоем месте подумал о переезде в частный дом.