26 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

спасибо за советы.
кто даст болгарку или отпилит сам если не доверяет

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

27 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

Есть вариант еще с жидким азотом или плазмой.

smile

28 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

Esaul пишет:

Есть вариант еще с жидким азотом или плазмой.

smile

мне хоть мечем джедайским. лишь бы срезать

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

29 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

Короче, отрезать так:

REZ

Зачистить срез и поверхность.

А потом вот:
roma100471.ru/santehnika/perehod-s-chug … astik.html

Отредактировано Esaul (, 10 лет 8 месяцев назад)

30 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

Esaul пишет:

Есть вариант еще с жидким азотом или плазмой.

smile

взрывом еще можно  smile

31 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

BB! Люди, резавшие чугуний болгаркой советуют использовать респиратор, т.к. пыль очень вредная образуется. Ну и про общие меры безопасности не забывайте, пожалуйста. Болгарка очень опасный инструмент. В МЕТРО продаётся "маска токаря" по смешной цене ~ 110 руб. Значительно лучше очков, т.к. защищает лицо и шею. Ну, и прочее: кожух не снимать, на линии реза не стоять, резать безопаснее "искрами на себя" и т.д. Извините, если Вы это всё знаете.

 
  Про круги Вам bis всё расписал.

bis пишет:

Очень даже хорошо поддается, тут можешь не переживать, обычный диск по металлу и в путь. Ток помни - чем тоньше диск (0,8-1,0 мм) тем быстрее он пилит, но очень чувствителен и хрупок при заломах, более толстый (2,2 мм) пилит чуть подольше, мусора и пыли больше, но к заломам не так чувствителен. Если будешь пилить сам и мало навыков - бери 2,2 мм, больше не надо, меньше тож не стоит

С шагом ~ 0,2 мм (по толщине) есть. Для резки - 1,6 мм -  оптимальная толщина, ИМХО.
Хотя... возможно, я не прав. Погуглил - абразивные отрезные диски по чугуну - 2,5; 3 мм идут. http://www.pickup-komplekt.ru/index.php … u-i-litiyu Но не знаю, найдёте ли у нас такие. Тогда универсальным по металлу.
  Удачи!

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 8 месяцев назад)

32 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

Esaul пишет:

Короче, отрезать так:

REZ

Зачистить срез и поверхность.

А потом вот:
roma100471.ru/santehnika/perehod-s-chug … astik.html

Зависит от диаметра имеющейся трубы. Если больше 90, по проще вставыш внутрь и от мойки пластик на 50 кинуть, его хватит на раковину и даже стиралку позаглаза. Резать по диагонали не советую, лучше отступить подальше и прямой рез сделать

33 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

Ну так че есть кто с болгаркой?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

34 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

bis пишет:

Резать по диагонали не советую, лучше отступить подальше и прямой рез сделать

Я ж указал место, но не способ реза.
Думаю ТС разберется.

35 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

Vladimir 2270 пишет:
BB пишет:

Ну так че есть кто с болгаркой?

маленькой до конца не допилишь,минимум 180, в идеале 230(проверено)

в  выходной за 500

Допилишь, только в несколько заходов с промежуточной выборкой (сперва пошире берешь, см 20, потом снимаешь лишнее, потом глубже и так до победы. Но как и писал ранее, долго и нудно frowning_face ). 500 за один рез astonished

36 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

bis пишет:

500 за один рез

Ты учти что нужно приехать-уехать еще, потратив время. в итоге тратишь часа 2 - 500р норм, но своим можно бы и подешевле slightly_smiling_face

37 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

BB пишет:

Ну так че есть кто с болгаркой?

у меня есть на 180 она вроде с кругами  slightly_smiling_face
но блин я постоянно строюсь и пока дать не могу.

38 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

Athlon82 пишет:
bis пишет:

500 за один рез

Ты учти что нужно приехать-уехать еще, потратив время. в итоге тратишь часа 2 - 500р норм, но своим можно бы и подешевле slightly_smiling_face

Да понятно время/дорога, у меня раз машина с ключами закрылась, вызывал спеца, приехал на велике через 30 минут, отдал 400 рубликов. Ну так это машину вскрывать wink Свою болгарку найти не могу, так бы уж давно приехал.

ТС, а ты в рабочее время сегодня как? И где?

Отредактировано bis (, 10 лет 8 месяцев назад)

39 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

За 150 нашел кто отпилит  slightly_smiling_face  Слесарь ЖЕУ.

bis пишет:

ТС, а ты в рабочее время сегодня как? И где?

В рабочее время и надо отпилить. Договорился со слесарем на обед, но он сказал если тихо будет, никого топить не будет и тп. Пилить на Попова 106.

Отредактировано (, 10 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

40 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

BB пишет:

За 150 нашел кто отпилит  slightly_smiling_face  Слесарь ЖЕУ.

bis пишет:

ТС, а ты в рабочее время сегодня как? И где?

В рабочее время и надо отпилить. Договорился со слесарем на обед, но он сказал если тихо будет, никого топить не будет и тп. Пилить на Попова 106.

Блин, туда сильно далеко, я в центре frowning_face

41 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: вопрос по канализации

bis пишет:

Блин, туда сильно далеко, я в центре frowning_face

Да думаю все получится со слесарем.

Скажите, это кран на перекрытие батареи? Если да, стоит опробовать закрыть? Жара пипец, не реальная.
IMG_20140218_080411

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

42 (10 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос по канализации

BB пишет:
bis пишет:

Блин, туда сильно далеко, я в центре frowning_face

Да думаю все получится со слесарем.

Скажите, это кран на перекрытие батареи? Если да, стоит опробовать закрыть? Жара пипец, не реальная.
IMG_20140218_080411

Классное фото smile  smile  smile  А теперь внимание, вопрос: Батарея слева или справа от него slightly_smiling_face neutral_face   Если кран за переливом (между переливом и батареей), то можно. Хотя, судя по внешнему виду крана, я был бы с ним крайне нежен, ибо не факт что ему писец не придет при попытке его покрутить

И кстати, перед тем как пытаться крутить, краску сбей хоть малость, и коронку обязательно придерживай. Крутить пытаться лучше враскачку потихоньку


PS Уточни обязательно, на месте ли дежурный слесарь ЖЭУ slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

43 (10 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос по канализации

bis пишет:
BB пишет:
bis пишет:

Блин, туда сильно далеко, я в центре frowning_face

Да думаю все получится со слесарем.

Скажите, это кран на перекрытие батареи? Если да, стоит опробовать закрыть? Жара пипец, не реальная.
IMG_20140218_080411

Классное фото smile  smile  smile  А теперь внимание, вопрос: Батарея слева или справа от него slightly_smiling_face neutral_face   Если кран за переливом (между переливом и батареей), то можно. Хотя, судя по внешнему виду крана, я был бы с ним крайне нежен, ибо не факт что ему писец не придет при попытке его покрутить

И кстати, перед тем как пытаться крутить, краску сбей хоть малость, и коронку обязательно придерживай. Крутить пытаться лучше враскачку потихоньку


PS Уточни обязательно, на месте ли дежурный слесарь ЖЭУ slightly_smiling_face

Батарея слева, т.е кран между батареей и переливом. Вот и думаю толи самому поколупать толи слесаря позвать.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

44 (10 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос по канализации

BB пишет:
bis пишет:
BB пишет:
bis пишет:

Блин, туда сильно далеко, я в центре frowning_face

Да думаю все получится со слесарем.

Скажите, это кран на перекрытие батареи? Если да, стоит опробовать закрыть? Жара пипец, не реальная.
IMG_20140218_080411

Классное фото smile  smile  smile  А теперь внимание, вопрос: Батарея слева или справа от него slightly_smiling_face neutral_face   Если кран за переливом (между переливом и батареей), то можно. Хотя, судя по внешнему виду крана, я был бы с ним крайне нежен, ибо не факт что ему писец не придет при попытке его покрутить

И кстати, перед тем как пытаться крутить, краску сбей хоть малость, и коронку обязательно придерживай. Крутить пытаться лучше враскачку потихоньку


PS Уточни обязательно, на месте ли дежурный слесарь ЖЭУ slightly_smiling_face

Батарея слева, т.е кран между батареей и переливом. Вот и думаю толи самому поколупать толи слесаря позвать.

Если есть время ждать слесаря - я бы вызвал его и ждал. Они в таком состоянии обычно уже одноразовые, и попытки их крутить заканчиваются зачастую плачевно (бегут, ломаются и т.д. и т.п.). Пусть лучше слесарь его сломает, если что сам и починит заодно бесплатно

45 (10 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос по канализации

bis пишет:

Если есть время ждать слесаря - я бы вызвал его и ждал. Они в таком состоянии обычно уже одноразовые, и попытки их крутить заканчиваются зачастую плачевно (бегут, ломаются и т.д. и т.п.). Пусть лучше слесарь его сломает, если что сам и починит заодно бесплатно

С кипятком в батарее тяжковато чинить  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

46 (10 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос по канализации

BB пишет:
bis пишет:

Если есть время ждать слесаря - я бы вызвал его и ждал. Они в таком состоянии обычно уже одноразовые, и попытки их крутить заканчиваются зачастую плачевно (бегут, ломаются и т.д. и т.п.). Пусть лучше слесарь его сломает, если что сам и починит заодно бесплатно

С кипятком в батарее тяжковато чинить  smile

Скажу тебе по секрету - у него есть волшебный ключик от подвала (чердака), где стояк отопления, и еще один волшебный ключик, который умеет этот самый стояк перекрывать  wink

47 (10 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос по канализации

BB пишет:
bis пишет:

Если есть время ждать слесаря - я бы вызвал его и ждал. Они в таком состоянии обычно уже одноразовые, и попытки их крутить заканчиваются зачастую плачевно (бегут, ломаются и т.д. и т.п.). Пусть лучше слесарь его сломает, если что сам и починит заодно бесплатно

С кипятком в батарее тяжковато чинить  smile

ну он как бы при этом должен отключить отопление)))

48 (10 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос по канализации

Понял, спс.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

49 (10 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос по канализации

могу одолжить болгарку с 230м диском )

50 (10 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос по канализации

cosmos777rus пишет:

могу одолжить болгарку с 230м диском )

труба давным давно отпилена, спасибо. Просто не стал темы плодить.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!