51 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

n0ne пишет:

Прежде чем, что-то менять, чистить, продувать - надо найти причину. Возможно как выше сказали заслонка не закрыта, возможно тросик на кранчике слетел на 50% открытии и т.д.

Сегодня смотрел. Крана нет вообще (убрали за ненадобностью), заслонка открывается полностью, движок прогревается, радиатор горяченный, но воздух идет еле живой. Перекрываешь заслонку, потом открываешь и в первый момент воздух теплеет, потом становится прохладным. Вывод - забит почти наглухо радиатор печки.

52 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

тема интересная. Долго долго надо ездить что-бы стало тепло.ОЖ свежая-уровень не падает, радиатор закрыт картонкой . В том году теплее было в машине . Что может быть? Королла .

53 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

Postcard пишет:

тема интересная. Долго долго надо ездить что-бы стало тепло.ОЖ свежая-уровень не падает, радиатор закрыт картонкой . В том году теплее было в машине . Что может быть? Королла .

Воздух-то нормальный идет? Или прохладный?

54 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

Chungal пишет:
Postcard пишет:

тема интересная. Долго долго надо ездить что-бы стало тепло.ОЖ свежая-уровень не падает, радиатор закрыт картонкой . В том году теплее было в машине . Что может быть? Королла .

Воздух-то нормальный идет? Или прохладный?

Слаботёплый.Когда много совсем проеду-дует хорошим теплом,но не горячо.

55 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

Postcard пишет:
Chungal пишет:
Postcard пишет:

тема интересная. Долго долго надо ездить что-бы стало тепло.ОЖ свежая-уровень не падает, радиатор закрыт картонкой . В том году теплее было в машине . Что может быть? Королла .

Воздух-то нормальный идет? Или прохладный?

Слаботёплый.Когда много совсем проеду-дует хорошим теплом,но не горячо.

Скорее всего подзасран радиатор печки.

56 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

Chungal пишет:
Postcard пишет:
Chungal пишет:
Postcard пишет:

тема интересная. Долго долго надо ездить что-бы стало тепло.ОЖ свежая-уровень не падает, радиатор закрыт картонкой . В том году теплее было в машине . Что может быть? Королла .

Воздух-то нормальный идет? Или прохладный?

Слаботёплый.Когда много совсем проеду-дует хорошим теплом,но не горячо.

Скорее всего подзасран радиатор печки.

внутри или снаружи ?
кто чистит нормально не в курсе ? и цена приблизительно ?

Отредактировано Postcard (, 10 лет 2 месяца назад)

57 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

Postcard пишет:
Chungal пишет:
Postcard пишет:
Chungal пишет:
Postcard пишет:

тема интересная. Долго долго надо ездить что-бы стало тепло.ОЖ свежая-уровень не падает, радиатор закрыт картонкой . В том году теплее было в машине . Что может быть? Королла .

Воздух-то нормальный идет? Или прохладный?

Слаботёплый.Когда много совсем проеду-дует хорошим теплом,но не горячо.

Скорее всего подзасран радиатор печки.

внутри или снаружи ?
кто чистит нормально не в курсе ? и цена приблизительно ?

Естественно внутри. Я снимаю и вожу в таксопарк. Пока вроде никто не жаловался.

Отредактировано Chungal (, 10 лет 2 месяца назад)

58 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

Chungal пишет:
Postcard пишет:
Chungal пишет:
Postcard пишет:
Chungal пишет:

Воздух-то нормальный идет? Или прохладный?

Слаботёплый.Когда много совсем проеду-дует хорошим теплом,но не горячо.

Скорее всего подзасран радиатор печки.

внутри или снаружи ?
кто чистит нормально не в курсе ? и цена приблизительно ?

Естественно внутри. Я снимаю и вожу в таксопарк. Пока вроде никто не жаловался.

В том то и прикол что мне сказал Иван–мастер по печкам ( тут был его номер телефона) что нужно чистить с наружи.Снимать торпеду–вынимать и чистить.Так как у меня на пассажира и водителя греет хорошо,а вот на боковые стёкла ,в ноги и на добовое–плохо.Неужели ни как нельзя победить не пиибегая к снятию торпеды?

59 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

Postcard пишет:

Так как у меня на пассажира и водителя греет хорошо,а вот на боковые стёкла ,в ноги и на добовое–плохо.

Так надо было сразу так и описать проблему. Королла какого года?

60 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

чистка климата со снятием торпеды еще тот секас   stuck_out_tongue

61 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

Chungal пишет:
Postcard пишет:

Так как у меня на пассажира и водителя греет хорошо,а вот на боковые стёкла ,в ноги и на добовое–плохо.

Так надо было сразу так и описать проблему. Королла какого года?

2002 (Пруль) чё делать ? frowning_face

62 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

kwazar32 пишет:

В итоге, печка начала просто ЖАРИТЬ, и обратно, машине на зло, которая меня морозила всю неделю, я ехал в футболке и радовался))) ну вот и все, как говорится в машине ТАШКЕНТ smile

Затрат: бутылка пива за распайку-спайку. Примерная цена в сервисах если принести радиатор 600-800 рублей.

Это хорошо, что панель не надо снимать.

63 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

kwazar32 пишет:

Была проблема, которая к сожалению и осталась. Печка дует холодом!!!! Корона st-190 4s-fe

Заводишь авто, прогревается до рабочих оборотов, но дует еле теплый воздух! В момент езды, когда включаю печку на подачу воздуха с улицы( иначе замерзают, либо запотевают стекла), вообще холодный дует воздух, дубак аж пар изо рта идет. Значит далее, останавливаюсь, переключаю печку на обогрев внутри солона, через минут десять начинает дуть теплый воздух и далее все теплее и теплее( при этом окна запотевают) !!

Решил аппаратная замена антифриза поможет. Вчера поменял, результата ноль!!! Уже порядком раздражает мороз.

Подскажите что нибудь? Или все-таки ехать в сервиз и отдавать четыре рубаса за прочистку печки????

1)аппаратная замена антифриза - не помогло.
2) выгонял воздушную пробку на горке - не помогло.


Сегодня покапался, снял панель с подлокотником! обнаружил, что протекает антифриз в районе соединения патрубков и радиатора печки. пока дальше ничего не делал

hushed 27221252407511

Вчера съездил к ремонтнику, сказал надо чистить радиатор печки! Ну так как все разобрано у меня уже было, то решил сам все сделать.

Начну с самого начала.
1) Снимаем пластиковую подставку для отдыха ноги, у меня держалась на застежках.
2) Убираем Пластиковую защиту и отгинаем подшивку, в итоге получаем фото которое я оставил выше.
3) У меня медный радиатор, скручиваем два металлических держателя, стык трубок и радиатора держится на на металлических колечках.
4) аккуратно разъединяем эти кольца
5) теперь подставляем емкость к стыку( все говорили что грамм 300 выльется антифриза, у меня вылился целый ЛИТР!!!)
6) рассоеидняем трубки( мне удалось это очень легко, у многих с этим трудности, один совет не ковыряйте стык отверткой, потому что не сможете застегнуть кольца и будет ТЕЧЬ), попробуйте чуть расшатать!
7) После того как я извлек радиатор печки, понес его знакомому на распайку, фотографий к сожалению нет никаких frowning_face , но после того как мы его распаяли, ужаснулся, он полностью был забит грязью(что кстати не удивительно, удивительно то, сколько ее было) прочистили, промыли, запаяли.
8) Установил все в обратном порядке
9) залил антифриз, погазовал, посмотрел нет ли подтеков.
10) потом проверенный совет который мне говорили тысячу раз, нашел горку и стоял мордой вверх, выгонял воздушную пробку и доливал антифриз slightly_smiling_face

В итоге, печка начала просто ЖАРИТЬ, и обратно, машине на зло, которая меня морозила всю неделю, я ехал в футболке и радовался))) ну вот и все, как говорится в машине ТАШКЕНТ smile

Затрат: бутылка пива за распайку-спайку. Примерная цена в сервисах если принести радиатор 600-800 рублей.

Поздравляю! а авто какой?

64 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Печка дует холодом!!! Победил!!!

Postcard пишет:
kwazar32 пишет:

Была проблема, которая к сожалению и осталась. Печка дует холодом!!!! Корона st-190 4s-fe

Заводишь авто, прогревается до рабочих оборотов, но дует еле теплый воздух! В момент езды, когда включаю печку на подачу воздуха с улицы( иначе замерзают, либо запотевают стекла), вообще холодный дует воздух, дубак аж пар изо рта идет. Значит далее, останавливаюсь, переключаю печку на обогрев внутри солона, через минут десять начинает дуть теплый воздух и далее все теплее и теплее( при этом окна запотевают) !!

Решил аппаратная замена антифриза поможет. Вчера поменял, результата ноль!!! Уже порядком раздражает мороз.

Подскажите что нибудь? Или все-таки ехать в сервиз и отдавать четыре рубаса за прочистку печки????

1)аппаратная замена антифриза - не помогло.
2) выгонял воздушную пробку на горке - не помогло.


Сегодня покапался, снял панель с подлокотником! обнаружил, что протекает антифриз в районе соединения патрубков и радиатора печки. пока дальше ничего не делал

hushed 27221252407511

Вчера съездил к ремонтнику, сказал надо чистить радиатор печки! Ну так как все разобрано у меня уже было, то решил сам все сделать.

Начну с самого начала.
1) Снимаем пластиковую подставку для отдыха ноги, у меня держалась на застежках.
2) Убираем Пластиковую защиту и отгинаем подшивку, в итоге получаем фото которое я оставил выше.
3) У меня медный радиатор, скручиваем два металлических держателя, стык трубок и радиатора держится на на металлических колечках.
4) аккуратно разъединяем эти кольца
5) теперь подставляем емкость к стыку( все говорили что грамм 300 выльется антифриза, у меня вылился целый ЛИТР!!!)
6) рассоеидняем трубки( мне удалось это очень легко, у многих с этим трудности, один совет не ковыряйте стык отверткой, потому что не сможете застегнуть кольца и будет ТЕЧЬ), попробуйте чуть расшатать!
7) После того как я извлек радиатор печки, понес его знакомому на распайку, фотографий к сожалению нет никаких frowning_face , но после того как мы его распаяли, ужаснулся, он полностью был забит грязью(что кстати не удивительно, удивительно то, сколько ее было) прочистили, промыли, запаяли.
8) Установил все в обратном порядке
9) залил антифриз, погазовал, посмотрел нет ли подтеков.
10) потом проверенный совет который мне говорили тысячу раз, нашел горку и стоял мордой вверх, выгонял воздушную пробку и доливал антифриз slightly_smiling_face

В итоге, печка начала просто ЖАРИТЬ, и обратно, машине на зло, которая меня морозила всю неделю, я ехал в футболке и радовался))) ну вот и все, как говорится в машине ТАШКЕНТ smile

Затрат: бутылка пива за распайку-спайку. Примерная цена в сервисах если принести радиатор 600-800 рублей.

Поздравляю! а авто какой?

корона st190 92 год

Парк-отель Чайка +79619969600