1 (10 лет 3 месяца назад)

Тема: Помогите новичку в выборе лыж! :)

Добрый вечер!

Хочу купить лыжи, катаюсь на уровне 5-ого класса, ничего не умею, кроме как кататься по накатанной лыжне.  smile
Но хочу научиться, хорошо освоить классический и коньковый ход (на коньках тоже не умею, так что навыков нет).
Решил приобрести лыжи, при условии, что сейчас катаюсь через день, экономически будет намного выгоднее, да и будут уже СВОИ лыжи, не треснутые/погнутые/поломанные и т.д, к тому же этим сезоном, думаю, дело не закончится, интерес проснулся конкретно!  slightly_smiling_face
Походив по "спортмастерам" и послушав советы "экспертов лыжного дела" smile  (они же менеджеры), которые впаривают всё что под руку попадет, понял, что так просто выбрать не получится, ибо я лыжи ни разу не покупал, а они дельного ничего сказать не могут. Пожалуйста, не советуйте консультаций в магазинах, коммерческая составляющая заложена в каждой продаже, мне будут предлагать то, что надо продать, а не то, что я хочу.  slightly_smiling_face
Надеюсь, что здесь есть люди, которые разбираются в данном вопросе и смогут мне помочь с выбором.

Хочу: максимальный бюджет: 3 - 4,5к, любительский уровень (чтобы не осложняли обучение и, в то же время, не расстроили своими характеристиками любителя), хорошее качество и надежность (чтобы можно было откатать сезон-два-три, и чтобы не были слишком хрупкими (не сломались из-за всякой фигни) ).

Не обязательно наличие таких лыж в Барнауле.

Вообще, мне хватит даже ссылочки на лыжи, соответствующие моим хотелкам, расписывать что-то во все не обязательно.

Буду очень признателен отозвавшимся людям!  slightly_smiling_face

2 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

Я свои первые лыжи самые простые за 1.5к комплект брал, ломаются палки от чрезмерной нагрузки, а лыжи сами не сломаются если специально не ломать.
определись классикой или коньком хочешь, рекомендую коньковый ход осваивать.
по росту что бы подошли если коньком кататься собрался и крепления с ботинками одинаковые что бы были.
на первых лыжах пару сезонов не заморачиваясь откатать можно

3 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

http://www.avito.ru/barnaul/sport_i_otd … _255875175
непллохой комплект.

890950280i9

4 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

SpY, если ростовка подходящая

5 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

Fischer

УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ-РАЗНОРАБОЧИХ,ВСЕ ВИДЫ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ,КВАРТИРНЫЕ-ОФИСНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ,ПОДНЯТИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛА НА ЭТАЖ,РАЗНЫЕ ВИДЫ РАБОТ НА ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ,В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ,ТЕЛ 8-983-182-0193.

6 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

бюджет 3-4 - это только на лыжи или на весь комплект лыжи-ботинки-крепления?

7 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

если лыжи, то фишера, ботинки саломоны, крепления соответственно тоже саломоны, палки уж не помню какие самые крутые, фишерские тоже подойдут slightly_smiling_face
Но бюджет нужен не менее 20-25 т.р.
это еще дёшево.

Сам занимался биатлоном, знаю, что чем дешевле, тем хуже. При чем разница очень заметна в цене. Но и в тоже время многое зависит от погоды, и правильно наложенного парафина.
+ тебе еще надо купить тот самый парафины, утюжок, щетки, крепление, для того что бы парафинить.
Комбез нужен еще. Видел я таких, которые в пуховике, в джинсах и на лыжах! Смотрится отвратительно slightly_smiling_face  slightly_smiling_face
Хотя бы просто в спорт. костюме.
В общем я тебе советую нихрена не покупать, а брать на прокат. Так реально дешевле и головняка меньше  wink
За лыжами нужен уход slightly_smiling_face


френсис пишет:

ломаются палки от чрезмерной нагрузки

За все время, что занимался биатлоном, палка сломалась 1 раз. Дело в том, что если ты правильно распределяешь нагрузку рук, ног, тела, то ничего не ломается slightly_smiling_face И кстати, сломалась не палка, а шляпка на ней.  slightly_smiling_face

Отредактировано InCor (, 10 лет 3 месяца назад)

Т. 929 393 ЗЗ 45

8 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

JohnDin пишет:

бюджет 3-4 - это только на лыжи или на весь комплект лыжи-ботинки-крепления?

На весь комплект (крепления, лыжи, палки, ботинки). бюджет 3-5к все таки, в 3к, насколко я понял, уложиться вообще нереально. 5к - максимальный бюджет на комплект, если будет дешевле - очень хорошо.

InCor, спасибо за отзыв.
Дело в том, что мне нужен не профессиональный инвентарь, мне нужен любительский.
Поэтому бюджет 3-5к, а не 20-25к. Чисто любительский уровень  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 3 месяца назад)

9 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

antoxa22 пишет:

5к - максимальный бюджет на комплект, если будет дешевле - очень хорошо.

Не слушай максималистов, дуй на пр-т Комсомольский, 75 в СПОРТИВНЫЙ МИР, лыжи Тиса, крепления Мотор под коньковый ход, боты Риде, палки на сдачу.

Отредактировано ban2006 (, 10 лет 3 месяца назад)

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

10 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

ban2006 пишет:
antoxa22 пишет:

5к - максимальный бюджет на комплект, если будет дешевле - очень хорошо.

Не слушай максималистов, дуй на пр-т Комсомольский, 75 в СПОРТИВНЫЙ МИР, лыжи Тиса, крепления Мотор под коньковый ход, боты Риде, палки на сдачу.

+100 - пизде*ь про то что надо многие любят... а кататься можно и на деревянных нормально!

11 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

Dim76 пишет:

+100 - пизде*ь про то что надо многие любят... а кататься можно и на деревянных нормально!

Я с первого числа хожу кататься в рощу что на С. Поляне, раньше снега не было... Дак вот там много людей катаются, и лыжня не для конька, и в Соломоновских ботинках за 15тр я ни одного не видел и в фишерах за 12тр тоже. Кто хочет кататься катается, а не понтуется

Dim76 пишет:

на деревянных нормально

Деревянные сейчас не найти ))) пластик дешевле. Tisa Race спортивные лыжи с кантом для конька и не слабо жесткие, покупал пару лет назад за 3,2тр если не ошибаюсь+ крепы за 900р + боты за 2,5 вроде бы
Подбирать под рост и вес надо, вставать, чтобы под колодкой можно было бумагу просунуть, пола по середине лыжа не должна касаться

Отредактировано (, 10 лет 3 месяца назад)

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

12 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

Да не реально кататься на лыжах за 3 т.р.
По лыжне может и можно херней пострадать. подрыгаться. хватит 3 т.р. на лыжи.
Но если коньком, то за 3 т.р. ты будешь умирать просто.
Вот я предупреждал! Запомни! Это не езда на лыжах - это геморрой будет!

ban2006, дык правильно. кто будет кататься на лыжах за 10к. по солн. поляне в роще.  slightly_smiling_face
Кататься, надо на белочке, например. Там специальная трасса есть slightly_smiling_face
Вот там коньковым ходом только. Потому что там столько горок. И они такие нудные и длинные, что на хреновых лыжах будешь пол часа 1 круг ехать. Потом встанешь, сламешь их, купишь коньки и пойдешь на каток  smile

Отредактировано InCor (, 10 лет 3 месяца назад)

Т. 929 393 ЗЗ 45

13 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

http://www.christmasheaven.ru/forum/uploads/monthly_11_2012/post-9653-1352845910.jpg

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

14 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

по моему комплект предложенный здесь на авито совсем не плох. Главное чтобы ботинки были удобные на самом деле.

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

15 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Помогите новичку в выборе лыж! :)

Yus пишет:

по моему комплект предложенный здесь на авито совсем не плох. Главное чтобы ботинки были удобные на самом деле.

+100500

На лыжах катаюсь с детства (мама тренер по лыжным гонкам была). Начинал на деревянных. В прошлом году купил ОБЫЧНЫЕ пластиковые Тиса, ботинки и крепления тоже простые (не автомат). Катаюсь просто для отдыха не напрягаясь. Просто если кататься КЛАССИЧЕСКИМ ходом на пластике, то их надо готовить, а то будешь на месте дрыгаться и упаришься весь, а если КОНЬКОВЫМ то нормально.

Отредактировано Dim74 (, 10 лет 2 месяца назад)

Icq 575453221