76 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слушал по радио Пикуленко, он сказал: "Что по статистике при лобовом стокновении на Русских авто погибает каждый третий водитель, а на иномарках с подушками и т.д. каждый одиннадцатый". Согласитесь впечатляющая разница. А Пикуленко в этом деле собаку съел и врать не будет.

77 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот вот)) даже если пруль бьется в два раза чаще. выживаемость все равно в нем в 4 раза выше чем в тазе.

78 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Archivarius пишет:


Реально правый руль за городом значительно повышает аварийность и статистика это в общем подтверждает статистическое исследование аварийности.

Сам-то выводы читал? ИМХО Аварийность повышают дебилы, которые считают, что у них самые крутые тачки и везде лезут (относится и к нашим ведеркам с болтами и к иномарам, причем независимо от руля).

79 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дада))) вот в попонии же пруль не повышает аварийности))) у них вобще был как то день пдд. на всю страну 45 аварий.


из википедии:

Некоторые показатели, характеризующие причины ДТП:
Примерно 30 % ДТП происходит из-за того, что водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения.
Примерно 25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима водителями на дорогах.
Примерно 15 % ДТП происходит из-за нарушений правил проезда перекрёстка.
Около 10 % ДТП занимает выезд на встречную полосу движения.
Примерно 80 % ДТП происходит по вине водителей.

80 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Те я понимаю так, не очень удобно обгонять с праым рулем, не более того. Но эти аварии занимают в общем списке всего 10 %. Это с учетом и леворуких машин. А если учесть, что на Российских авто погибает каждый третий, а на иномарках каждый 11. А аварий я думаю и стем и с этим рулем одинаково, то можно посчитать, если знать общее количество аварий, сколько жизней спасает японский автопром. Не помогает левый руль, при современном интенсивном движении. Что может копейка с ее 65 кобылами. Выехать на встречку и пол час обгонять из-за нехватки мощности. И иномарец который делает обгон за десяки секунд? Вчера по "пятому" прямой эфир был, мычал, точнее блеял там заместитель ген.директора ВАЗа. Мы оказывается не патриоты. А помощь вся от государства ушла менеджменту, такие у них там условия на ВАЗе. 85% телезрителей на форуме, во время прямого эфира сказали: "Пусть умрет автоВАЗ". Как так мычит это - зто же целый город. А то, что весь Дальний Восток без работы остался - это никого не волнует.

81 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну еще всегда есть обгонные зеркала и камеры, я себе вот комплект зеркал поставил и вобще шикарно! все видно со всех сторон!

82 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забыл написать, на передаче приводили пример наших поставок ВАЗов в Германию. Отправили 100 машинокомплектов, немцы смогли из них собрать четыре!!!!! образца, остальные запчасти вернули на автоВАЗ. Не проходят по допускам и т.д.. Какие там могут быть разговоры про хорошую машину Приора.

83 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРИОРА ГОВНИЩЕ!!! Пусть она стоит 300 т.р. новая но через год она развалется вся проржевеет, двери и багажник не будет закрыватся, подсветка на панели работать не будет...стёкла дребежжать будут...в салоне и через 80 лет будет ВОНЯТЬ!!! русским автомобилем...ВСЁ СКРЕПИТ БРЫНЧИТ ГУДИТ ПЫХТИТ...За год она превратится в ЯЩИК ДЛЯ ХРАНЕНИЯ КОРТОФЕЛЯ!!! НАХ АВТОВАЗ!!! Уже официально заявили что русские машины с 2010 года производится не будут!

84 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

надо протестовать не за правый руль, а против товарищей которые такие умные законы придумывают (уж очень хочется назвать таких товарищей другим словом) лучше бы придумали как страну поднять из сырьевого придатка для европпы, до страны в которой производится качественные товары для людей, а то всё торгуем да торгуем и нифига не производим, а как наше правительство хвалится что они газ то туда поставлять будут то сюда поставлять будут каждый день по телевизору тока это и слышно, а толку от этого немец сидит с газом в тепле, а русские в холоде угольком печеньку топит, какую мы войну выиграли проиграли всё, тошно смотреть что происходит в стране

85 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AK-74 пишет:


Уже официально заявили что русские машины с 2010 года производится не будут!


а вот и хуй)))))))))))))))))))))))))))))

Похоже эта бочка не имеет дна slightly_smiling_face))
http://auto.mail.ru/article.html?id=30070

«АвтоВАЗ» получит новые миллиарды
Государство спасет «АвтоВАЗ». Об этом заявил непосредственно премьер-министр России Владимир Путин, который даже озвучил сумму помощи, которую получил Волжский автогигант. По словам премьера, государство выделит «АвтоВАЗу» аж 54,8 млрд. руб. (напомним, что в начале этого года «АвтоВАЗ» уже получил 25 млрд. руб., которые были истрачены всего за несколько месяцев).
«Анализ показывает, что нам придется решать проблему невозвратных долгов предприятия. Рассмотрение имеющихся материалов во всей совокупности показывает, что это кругленькая сумма - 38 миллиардов рублей. Но этого недостаточно, просто погасить долги. Нужно обеспечить средства на развитие предприятия, то есть, на создание новых моделей, которые были бы конкурентными на рынке, и не просто новых моделей, но и обновления этого модельного ряда на длительную перспективу. На это как минимум потребуется еще 12 миллиардов рублей», - передает «РИА Новости» слова Владимира Владимировича. Кроме того, еще 4,89 млрд. руб. нужны «АвтоВАЗу» для создания новых рабочих мест и выплаты компенсации увольняемым. «В общей сложности это 54,8 миллиарда рублей», - подытожил премьер. – «Есть предложение взять все эти средства с рынка, с Минфином это обсуждалось, и использовать на поддержку предприятия».

Представители компании Renault, разумеется, всячески поддерживают решение российских властей спасти «АвтоВАЗ» и выделить ему такую огромную сумму денег. В ответ на это французы пообещали при реструктуризации предприятия помочь «АвтоВАЗу» технологиями, оборудованием и платформами для выпуска новых машин.

86 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hellfucker пишет:


buchkov пишет:


Буду за рулём поддержу, гавно а на правительство, с законами бредовыми, и пошлинами до небес, умер автропром а в россии в утробе ещё.
Иномарка 85 года лучше чем приора.


Ничего бредовее в жизни не слышал, вы сами то хоть ездили на приоре что делать такие сравнения???
Она не только 85 года машине фору даст, но и новым типа хёндэ  акцент и всяким там китайцам, тем более попробуйте найти автомобиль НОВЫЙ!!!! за те деньги что просят за приору и с такой же комплектацией. Могу сразу сказать таких просто нет!!!

у МЕНЯ ДРУГ КУПИЛ В АВТОСАЛОНЕ.

Ладно, пусть салон в цветочек.
Ладно пусть цена до небес. Действительно 10-ти летняя машина из японии будт стоить дешевле и состоянием через 1 год сравняется.
Ладно пусть все тебя идиотом считают (может они не правы)

Но почему сгорела электроника? (оказалось заводской брак)
Почему во время движения отвалился (!!!) руль? Благо человек ехал медленно в пробке.
Почему салон через год становися хуже чем у иномарки через 10 лет?
Почему, чтобы поехать за 1000км, я вынужден думать, что брать в машину акромя запаски ?
И поднимите руку, кто считает, что в приоре можно выжить при лобовом столкновении (не дай бог конечно)???

87 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И поднимите руку, кто считает, что в приоре можно выжить при лобовом столкновении (не дай бог конечно)???
Никто руку не поднимет. Зайдите в инет и посмотрите статьи с видео с крэш тестов. 2 - Е звезды - это максимум, на что способна Приора.
Да снова Путин решил выделить деньги АвтоВАЗу. И снова наши деньги. И нас никто не спрашивает.
Вот тут:   http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504152/     бывший работничек АвтоВАЗа, Иванов,  выступал - ныне депутат, льготы им ушемляют. Понятно, что при таком руководстве все и развалилось. Я понимаю так если даете деньги, то и спрашивайте, а не наливайте в ванну воды, в которой забыли закрыть пробку. Повысилит пошлины на ввоз,  дак проследите  чтобы ВАЗовские авто не дорожали автоматически. А то человек до поднятия стоял перед выбором, что купить Короллу за 250 или Приору. После повышения пошлин тот же результат. Королла понятно почему подорожала, а вот почему ценник Приоры вырос - никто не знает.

88 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hellfucker пишет:


buchkov пишет:


Буду за рулём поддержу, гавно а на правительство, с законами бредовыми, и пошлинами до небес, умер автропром а в россии в утробе ещё.
Иномарка 85 года лучше чем приора.


Ничего бредовее в жизни не слышал, вы сами то хоть ездили на приоре что делать такие сравнения???
Она не только 85 года машине фору даст, но и новым типа хёндэ  акцент и всяким там китайцам, тем более попробуйте найти автомобиль НОВЫЙ!!!! за те деньги что просят за приору и с такой же комплектацией. Могу сразу сказать таких просто нет!!!

Я их в салоне ремонтировал лет 5. В смысле электронщиком по ремонту ЭСУД был.  Так что смело могу подтвердить: приора даже теоретически дерьмо (по разработке).  А про эти всхлипы дибила, типа хёндэ и приора, дешевле- ремонтопригоднее.. в начале 90-х то-же самое было про совковые ТV и импортные - их, мол, хуже ремонтировать. И где они сейчас? И по поводу цены и ремонта:  В импортных, даже в пробежных меняешь только масло и шины по сезону в то время, как на Вазах бесконечные ремонты. И не потому, что мы, или на заводе плохо прикрутили. Сам конструктив уе**ный. В итоге стоимость запчастейремонта + потраченное время полностью сводят на нет разницу в цене. Я понимаю, когда денег вообще в обрез и покупают что нибудь вазовское эдак до 100 тыс р., прошлых годов. А когда за 300-400 - либо на контору либо прямой диагноз дауна.
p.s. Вот и горланят эти дауны после годичной маеты с вазами про "японский хлам", по скольку основное правило дауна - сам в дерьме, макни туда другого.

89 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Механики есть???? Возьмите любой агрегат русской и иномарки, сравните... Сравните материал, удобство в замене, и срок эксплуатации... Кто там про ремонт заикался... и пробег??? Да, заменим гранату и сален блоги на ОА (отечественное авто) и ИА (импортированое авто), как нистранно на ОА прийдеться уже через год менять, а ИА будет долго ездить...  О чем вы тут говорите??? Да Волга 21 была лучшей машиной... Все на этом наш автопром закончил свое существование... Я против новой ОА, насильно впихнутой мне в пользование... Я хочу иметь выбор... Я хочу иметь возможность выбора... И я свою безопастность довеил бы только ИА... Т.к. у нас делают машины так что б она во время аварии меньше билась, а в ИА так что бы пассажиры остались живы!!!

Удачи всем на дорогах!!!

90 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Про безопасность Тазов(ваз). На Вазах 15-шках в дверцах должны стоять дуги жесткости (безопасности). Такими эти Тазы пригоняют на ангажированные краш-тесты. У меня под боком сигналщики в сотни новых Тазов музыкусигналку ставили (при этом снимаются все декоративные накладки) и не в одной не было этих дуг!

91 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Работать надо больше и покупать левый руль и иномарку вот и все. А бесполезный пердеж в воздух о том "что мы все умрем" ничего и никогда не менял.

92 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DaiveR пишет:


Работать надо больше и покупать левый руль и иномарку вот и все. А бесполезный пердеж в воздух о том "что мы все умрем" ничего и никогда не менял.

Ну если у тебя есть 400-500 тыщ деревянных (или больше), то это не означает что у других так же. А японки по цене/качеству не имеют себе равных, попробуй счас выбрать машину за 200-300 тыщ нормальную и не японку, чтоб ездить без проблем на ней еще пару лет хотя бы.
В кремле тоже как ты наверное думают, разбогатели все мать их...

93 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+10000

94 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще "левый" или "правый" руль, это кому как нравится, не вижу разницы абсолютно, тем более при 99% езды в городе при разрешённой скорости...

95 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Storm пишет:


Вообще "левый" или "правый" руль, это кому как нравится, не вижу разницы абсолютно, тем более при 99% езды в городе при разрешённой скорости...


Тычооо, ты просто за левым рулем неездил наверное, разница в офигеном обзоре.

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=526070&stc=1&d=1245222094

96 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ты ездил, ну так, не прокатиться, а постоянно? smile

Цитата: "тем более при 99% езды в городе при разрешённой скорости...", в городе нах... не нужен этот офигенный обзор.

97 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в городе вообще правый руль рулит, особенно в нашем...(_V_)

98 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У каждого руля свои преимущества, Если, Archer, сделает картинку зеркальной, то получится, что на правом и лучше. Однозначно выходить из авто, раговаривать с людьми на обочине и т.д. в правом руле лучше.

99 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Илья пишет:


У каждого руля свои преимущества, Если, Archer, сделает картинку зеркальной, то получится, что на правом и лучше. Однозначно выходить из авто, раговаривать с людьми на обочине и т.д. в правом руле лучше.


ии нафик надо? хоть один вразумительный аргумент?  обзор нужен что бы со встречкой невстретица, а с права как извесно встречи пока у нас нету и только транспорт путного направления в который неврезаца, да и обгон справа правила запрещают.

Storm пишет:


А ты ездил, ну так, не прокатиться, а постоянно? smile

Цитата: "тем более при 99% езды в городе при разрешённой скорости...", в городе нах... не нужен этот офигенный обзор.

Ездил, большая разница. после левого руля пришлось в пруль колхозить зеркала ибо назил ограниченый обзор.

100 (14 лет 4 месяца назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Archer пишет:


Илья пишет:


У каждого руля свои преимущества, Если, Archer, сделает картинку зеркальной, то получится, что на правом и лучше. Однозначно выходить из авто, раговаривать с людьми на обочине и т.д. в правом руле лучше.


ии нафик надо? хоть один вразумительный аргумент?  обзор нужен что бы со встречкой невстретица, а с права как извесно встречи пока у нас нету и только транспорт путного направления в который неврезаца, да и обгон справа правила запрещают.

Storm пишет:


А ты ездил, ну так, не прокатиться, а постоянно? smile

Цитата: "тем более при 99% езды в городе при разрешённой скорости...", в городе нах... не нужен этот офигенный обзор.

Ездил, большая разница. после левого руля пришлось в пруль колхозить зеркала ибо назил ограниченый обзор.


С права в городе встречки нет? Встречки может быть и нет. А по ленинскому в права перемтраиаешся, а там автобус заглох или еще какая хр*нь решила в камок придорожный заглянуть?.. Вот и стоят, мигают левым поворотом леворулевые. А в лево строишся по многорядке - имхо только левое зеркало заднего вида нужно а обзора вполне праворулевого хватает.