26 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

Barnauletz пишет:

сами то Вы где бы поселились ..... в Северной Корее или в Южной?

очень не корректный вопрос, я не знаю об этих местах ни чего, и вообще есть они или это виртуальные облака.

Barnauletz пишет:

сами то Вы где бы поселились ..... в СССР или в путятьне?

вот как то так smile

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

27 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

Осталось голосовалку замутить. Где лучше - в СССР или путинской Раисии  slightly_smiling_face

Отредактировано ks (, 10 лет 3 месяца назад)

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

28 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

ks пишет:

Осталось голосовалку замутить

smile
все равно многие на голосование не пойдут smile

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

29 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

shima68 пишет:
Barnauletz пишет:

сами то Вы где бы поселились ..... в Северной Корее или в Южной?

очень не корректный вопрос, я не знаю об этих местах ни чего, и вообще есть они или это виртуальные облака.

В чем же неконкретность? Места одни и те же и народ тот же, только в одном месте - "капЫтализм", а в другом - "соцЫализм." В Южной Корее - тлетворное влияние запада присутствует больше slightly_smiling_face
shima68! Жизнь не всегда спрашивает: "знаешь ли ты что-то об этом месте?" и про "облака", а берёт за шкирку и швыряет.

shima68 пишет:
Barnauletz пишет:

сами то Вы где бы поселились ..... в СССР или в путятьне?

вот как то так smile

  Так я не говорил, но не сомневаюсь, что Вы хотели бы вернуться в своё счастливое и беззаботное детство. У меня тоже такое было. Но не всем так повезло. Расскажите им про ВСЕОБЩЕЕ РАВЕНСТВО и БРАТСТВО, и им про СЫТОЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО. Впрочем, оно у них было... до того как Советская власть к ним в дом постучалась.
   Вспомним  сказанное товарищем Сталиным: "Сын за отца не отвечает." Смахну слезу умиления. Душевный человек был.

ks пишет:

Осталось голосовалку замутить. Где лучше - в СССР или путинской Раисии  slightly_smiling_face

  Некорректное выйдет голосование. Значительная часть ПРАЙСа при СССР пешком под стол ходила, а ещё более многочисленная - только легенды от других слышала.

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 3 месяца назад)

30 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

Barnauletz пишет:

В чем же неконкретность?

shima68 пишет:

я не знаю об этих местах ни чего, и вообще есть они или их нет

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

31 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

shima68 пишет:
ks пишет:

Осталось голосовалку замутить

smile
все равно многие на голосование не пойдут smile

Да, сейчас гражданская активность невысокая. Вот при СССР, читая - сколько  процентов населения в выборах участвовало - можно было прослезиться.
slightly_smiling_face

shima68 пишет:
Barnauletz пишет:

В чем же неконкретность?

shima68 пишет:

я не знаю об этих местах ни чего, и вообще есть они или их нет

  В общем,  Вы ушли от ответа.
  Ну, если Вы сомневаетесь в существовании тех мест, которых лично не видели, то наверное, кроме Барнаула и  Афганистана - НИЧЕГО нет?  А почему Вы уверены в реальности существования тлетворного Запада? Может это продукт пропаганды? При нынешних - то видеотехнологиях - запросто, а?

Отредактировано (, 10 лет 3 месяца назад)

32 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

Barnauletz пишет:

А почему Вы уверены в реальности существования тлетворного Запада?

а почему вы уверены, что я уверен в его (запада) реальном существовании. я не забиваю голову что есть, чего нет, а что могло бы быть.....я живу настоящим, имею то что имею, стараюсь не думать о будущем, (грустно становится, а я оптимист).

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

33 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

shima68 пишет:

а почему вы уверены, что я уверен в его (запада) реальном существовании.

shima68 пишет:

что может "цивилизованный" запад дать

slightly_smiling_face 
http://gidonlinekino.com/2013/03/trinadcatyj-etazh/

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 3 месяца назад)

34 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

к этим же фильмам можно причислить и матрицу, и экзистенцию....и мн. др.
к моим словам не цепляйтесь.....я уже не однократно говорил, что на форуме высказываюсь общепринятыми терминами и мыслями.....мои тараканы, со мной, во мне.....и только для меня, не пытайтесь их вылавливать и препарировать мои заблуждения....
вам своих хватит

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

35 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

shima68 пишет:

.....мои тараканы, со мной, во мне.....и только для меня, не пытайтесь их вылавливать и препарировать мои заблуждения....
вам своих хватит

shima68! Не стоит меня демонизировать. Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова таким образом, во мне нет агрессии.  hushed  Почему Вы считаете, что я  "препаратор-трепанатор"? Обычный обмен мнениями.  Считаю - это нормально, что у нас разные взгляды. Мы же не можем ВСЕ "единогласно", "в едином порыве"...
  А насчет моих "тараканов"  -  в точку, думаю у каждого их хватает.  slightly_smiling_face

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 3 месяца назад)

36 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

теме ап

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

37 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

shima68 пишет:

теме ап

Так как я пооффтопил в теме, то теперь чуЙствую за неё ответственность. slightly_smiling_face 
По теме:
Если я Вас правильно понял, то вопрос за достройку-перестройку уже имеющегося дома? Участок не относится к садовым?
Краткая пошаговая инструкция: http://materinskiy-kapital.molodaja-sem … roitelstvo
В общем, сейчас так: либо ждать трёхлетия дочки, либо строиться и чеки собирать, а после трехлетия обратиться за компенсацией. Но, что будет через три года?

38 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

Barnauletz пишет:
shima68 пишет:

теме ап

Так как я пооффтопил в теме, то теперь чуЙствую за неё ответственность. slightly_smiling_face 
По теме:
Если я Вас правильно понял, то вопрос за достройку-перестройку уже имеющегося дома? Участок не относится к садовым?
Краткая пошаговая инструкция: http://materinskiy-kapital.molodaja-sem … roitelstvo
В общем, сейчас так: либо ждать трёхлетия дочки, либо строиться и чеки собирать, а после трехлетия обратиться за компенсацией. Но, что будет через три года?


Так же использование средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет возможно в случае, если у вашей семьи будут имеются заемные обязательства, на исполнение которых планируется направить указанные средства. Причем такие обязательства не всегда являются ипотечными. Важно, что бы они были направлены приобретение, реконструкцию или строительство жилого помещения.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

39 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

Barnauletz пишет:

Участок не относится к садовым?

переводится в жилой

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

40 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

shima68 пишет:
Barnauletz пишет:

Участок не относится к садовым?

переводится в жилой

С садовыми - не получится. С жилым не должно проблем быть, вроде бы.
   Здесь (про строительство) конкретнее.
Ещё такой момент:"Также владельцы сертификатов могут получить средства материнского капитала в качестве компенсации затрат на индивидуальное строительство жилого объекта, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 года, а на реконструкцию жилого объекта - независимо от даты возникновения на него права собственности."

41 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

Barnauletz пишет:

С садовыми - не получится.

а как же амнистия, скоро прописываемся, газ протянули.

Barnauletz пишет:

на реконструкцию жилого объекта - независимо от даты возникновения на него права собственности.

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

42 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

По радио передача была, захватил только конец, женщина звонила и говорила, что безумно счастлива, что наконец ОТСУДИЛА возможность вернуть деньги на реконструкцию, т.к. изначально ПФ отказал. Как найду кого в Пф приспрошусь.

43 (10 лет 3 месяца назад)

Re: МатКап

shima68 пишет:
Barnauletz пишет:

С садовыми - не получится.

а как же амнистия, скоро прописываемся, газ протянули.

Barnauletz пишет:

на реконструкцию жилого объекта - независимо от даты возникновения на него права собственности.

Сказал так про садовые участки, потому что по тем ссылкам, что смотрел - говорилось, что использовать маткапитал на эти цели - нельзя.
[url=http://www.pfrf.ru/ot_kalin_mom_weal/]11. За строительство дома на садовом участке можно получить средства МСК?

Вопрос по строительству на дачном участке часто возникает. Материнский капитал можно использовать исключительно на строительство индивидуального жилого дома, расположенного на землях населенных пунктов. Жилое строение, имеющее статус дачи (расположенное на садовых участках) к жилым помещениям не относится.[/url]

  Но если Вы говорите, что переводится - это значит меняется статус? Короче, пробовать нужно. Пока не попробуешь - не узнаешь. Да и если даже можно по закону, не факт что это легко (без препон) сделать можно будет. Бюрократов наших никто не отменил ещё. Но если я правильно понимаю, то получить реальные деньги раньше трёхлетия не получится. Сейчас так, вроде бы.

44 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: МатКап

кто знает можно ли купить за маткап долю в 1 комнатной квартире квадрата 4.
Дело в том что чем меньше квадратов за мной числится тем лучше, а денюжку за маткап отмутить хоцца.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

45 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: МатКап

юзер, подожди, получишь сертификат, возьмешь ипотеку и добьешь МК-м

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

46 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: МатКап

Athlon82 пишет:

юзер, подожди, получишь сертификат, возьмешь ипотеку и добьешь МК-м

у меня другая тема, мне до сертификата еще лет 10 если вообще программу не закроют

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

47 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: МатКап

юзер пишет:

кто знает можно ли купить за маткап долю в 1 комнатной квартире квадрата 4.
Дело в том что чем меньше квадратов за мной числится тем лучше, а денюжку за маткап отмутить хоцца.

Брат пытался так выбить, только чуть больше объем, хотел под маткап выкупить 1 комнатную квартиру у тещи, сказали типо мало квадратов (трое детей у брата и получается маленькая жил площадь)

Отредактировано unsol (, 9 лет 10 месяцев назад)

48 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: МатКап

unsol пишет:
юзер пишет:

кто знает можно ли купить за маткап долю в 1 комнатной квартире квадрата 4.
Дело в том что чем меньше квадратов за мной числится тем лучше, а денюжку за маткап отмутить хоцца.

Брат пытался так выбить, только чуть больше объем, хотел под маткап выкупить 1 комнатную квартиру у тещи, сказали типо мало квадратов (трое детей у брата и получается маленькая жил площадь)

у меня у товарища в собственности комната в двушке, они без проблем под маткап выкупили вторую комнату 10кв.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

49 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: МатКап

юзер пишет:
unsol пишет:
юзер пишет:

кто знает можно ли купить за маткап долю в 1 комнатной квартире квадрата 4.
Дело в том что чем меньше квадратов за мной числится тем лучше, а денюжку за маткап отмутить хоцца.

Брат пытался так выбить, только чуть больше объем, хотел под маткап выкупить 1 комнатную квартиру у тещи, сказали типо мало квадратов (трое детей у брата и получается маленькая жил площадь)

у меня у товарища в собственности комната в двушке, они без проблем под маткап выкупили вторую комнату 10кв.

А сколько детей?
У брата дом частный, был на отце, после смерти отца, наследство было поделено на брата, я отказался, и на мать. Вот брат решил "выкупить" у матери вторую половину дома, сказали в этот раз объем нормальный, но нужно узаконить постройки

50 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: МатКап

unsol пишет:

А сколько детей?

у товарища 3 детей, выкупили комнату 10кв, по 2 кв. на каждого.
возможно потому,что у него в деревне дом на 80квадратов числится.

Отредактировано юзер (, 9 лет 10 месяцев назад)

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.