1 (14 лет 6 месяцев назад)

Тема: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://news.drom.ru/13010.html

24 октября — День работников автомобильного транспорта.

Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает присоединиться к всероссийской акции протеста, проводимой в защиту своих прав.

Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива — все это противоречит интересам автомобилистов, с которыми, по сути «власть», ведет необъявленную войну.

Пока мы будем молчать, «власть» и дальше будет решать свои проблемы за наш счет.

Мы призываем всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах! В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день символ акции — желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать готовящееся обращение к Президенту РФ и Премьер-министру РФ.

Только все вместе мы можем отстоять свои права!
Но мы должны понимать,
что никто не будет этого делать за нас,
что за свои права нужно бороться!

Сайт Федерации Автовладельцев России
Координационный форум акции протеста здесь!

Справка Drom.ru:
Федерация автовладельцев России (ФАР) основана в 2005 году. Организация имеет отделения в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке и еще девяти регионах. Члены организации принимают активное участие в проведении различных акций протеста, защите прав автовладельцев в общих и частных случаях, продвигают требования автомобилистов в коридорах власти. Как заявляется на сайте ФАР, «в первую очередь Федерация — это сообщество людей, для которых равенство и справедливость не пустой звук, а часть пути. Для которых общие интересы превыше личных, несмотря на то, что у каждого региона свои проблемы, так же как у каждого человека — свои. Для ФАР законность и безопасность на дорогах — одна из главных целей наравне с задачей снижения стоимости владения автомобилем».



О транспортном налоге!
http://www.regnum.ru/news/fd-siberia/altaykray/autonews/1019084.html

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Буду за рулём поддержу, гавно а на правительство, с законами бредовыми, и пошлинами до небес, умер автропром а в россии в утробе ещё.
Иномарка 85 года лучше чем приора.

3 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да мутанты ждут когда народ их на вилы подцепит! Сами то ездят почему-то не на приорах, а на крузаках и бмв. Поддержу обязательно!

4 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

agtu пишет:


Да мутанты ждут когда народ их на вилы подцепит! Сами то ездят почему-то не на приорах, а на крузаках и бмв. Поддержу обязательно!


+1

5 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Законы в нашей стране явно не для "простых людей" пишутся.   Поддержу акцию!

6 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нет ну вы что бузите....перед вами же Путин ездил на ниве....восхищался этим чудом автопрома...поддержал баблом автоваз...чё протестовать то....

7 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

протестил, среста 85 года, и лада 15ая, 2001, угадай с трёх раз что было удачней

8 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я читал что 25 пробег от Нового рынка до старого базара в полдень

9 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

buchkov пишет:


Буду за рулём поддержу, гавно а на правительство, с законами бредовыми, и пошлинами до небес, умер автропром а в россии в утробе ещё.
Иномарка 85 года лучше чем приора.


Ничего бредовее в жизни не слышал, вы сами то хоть ездили на приоре что делать такие сравнения???
Она не только 85 года машине фору даст, но и новым типа хёндэ  акцент и всяким там китайцам, тем более попробуйте найти автомобиль НОВЫЙ!!!! за те деньги что просят за приору и с такой же комплектацией. Могу сразу сказать таких просто нет!!!

10 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот  и ездий на приоре. а я лучше за теже деньги хонду акорд куплю БУ 12 лет.  и она в сто милионов раз будет лучше приоры.

11 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Охраняли объект на Павловском Тракте, сбоку от  Алтай Лады, в апреле и мае. Насмотрелся я как люди выезжают на новых машинах с предпродажной подготовкой. У ненкоторых не получается добраться до Павловского. Все эти вливания в Российский автопром - не в коня овес.
Встретил там знакомого менеджера по продажам, он тоже мне начал хвалить какая хорошая Приора. Я ему сказал - Серега продавай своего Ипсума - садись на Приолру вот тогда я задумаюсь. Не давно довелось проехаться с дня рождения на Волге 2008 года с Крайслеровским движком. - впечатления позитивные. Но в машине пахнет дикстроном - гидрач переодически плюется. А как пишет Hellfucker  - извини друг, она пусть будет стоить и в два раза дешевле - но я на нее все равно не сяду. Ты же не сядешь на заполр, который сейчас люди покупают за три тысячи , я думаю, это вообще самое лучшее соотношениецена - качестово, а ты все равно хвалишь Приору. А люди хоть раз поездевшие на иномарке врядли пересядут на такое говно. Лада это машина которую не жалко расхлестать - в охранное предприятие на ГБР (где машины дорлго не живут), потому, что хозяину пофиг в каких условиях и как работает наемный водитель, и проживет она год. А для себя извини - ездил здесь недано в автоград смотрел Тагазовские авто. Ну тоже уже вчерашний день. Сантафе в старом кузове, Санъянг тоже, по лицензии выпускают. Ховер еще более менее - но 2,4 литра и механика.

12 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Илья пишет:


Охраняли объект на Павловском Тракте, сбоку от  Алтай Лады, в апреле и мае. Насмотрелся я как люди выезжают на новых машинах с предпродажной подготовкой. У ненкоторых не получается добраться до Павловского. Все эти вливания в Российский автопром - не в коня овес.
Встретил там знакомого менеджера по продажам, он тоже мне начал хвалить какая хорошая Приора. Я ему сказал - Серега продавай своего Ипсума - садись на Приолру вот тогда я задумаюсь. Не давно довелось проехаться с дня рождения на Волге 2008 года с Крайслеровским движком. - впечатления позитивные. Но в машине пахнет дикстроном - гидрач переодически плюется. А как пишет Hellfucker  - извини друг, она пусть будет стоить и в два раза дешевле - но я на нее все равно не сяду. Ты же не сядешь на заполр, который сейчас люди покупают за три тысячи , я думаю, это вообще самое лучшее соотношениецена - качестово, а ты все равно хвалишь Приору. А люди хоть раз поездевшие на иномарке врядли пересядут на такое говно. Лада это машина которую не жалко расхлестать - в охранное предприятие на ГБР (где машины дорлго не живут), потому, что хозяину пофиг в каких условиях и как работает наемный водитель, и проживет она год. А для себя извини - ездил здесь недано в автоград смотрел Тагазовские авто. Ну тоже уже вчерашний день. Сантафе в старом кузове, Санъянг тоже, по лицензии выпускают. Ховер еще более менее - но 2,4 литра и механика.


Совсем неуместно сравнивать ипсум и приору, это совершенно разные классы авто.
И опять же твоё чисто субьективное мнение и слова людей которые толком не эксплуатировали приору. Моё мнение - попробуй сам потом говори, у меня есть не мало знакомых которым есть с чем сравнивать, которые персели с подержанных иномарок на новую приору, один из них раньше владел галантом 1997 года, так он нарадоваться не может своей покупке и говорит что в жизни больше не купит подержанное авто.
Что касается меня, то тут 2 отталкивающих фактора - это правый руль и ОГРОМНЕЙШИЙ пробег б.у. автомобилей, у меня вообще в голове не укладывается как можно ездить на машинах с пробегом более 100 тыс.,когда автомобиль уже всячески исчерпал свой ресурс и начинает приносить одни лишь убытки, в этом смысле японцы поступают правильно и сливают свои авто наивным русским, которые с радостью покупают этот хлам на колёсах и при этом радуются что у них ИНОМАРКА!!!!
PS лично я всеми руками и ногами за запрет пруля того хлама который везется к нам из японии.

13 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно если й тебя есть деньги на нормальное евопейку тебе  по х*й на правый руль, а люди срелнего класса как должны жить? Вот еще один пример человека которые думают только о себе, мне тож на правый руль по х** так как я ездить буду тоько на левом по томучто на трассе удобне1, но чисто по человеческий я понимаю  что забрать правый руль это просто кинть милионы людей по етому я полностью поддерживаю аццию протеста!!!

14 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Левый руль или правый, в городе не вижу особой разницы помимо цены. На трассе правый руль некоторый дискомфорт конечно. Однако запрет правого руля не только ударит по среднему и ниже среднего классу, но еще и по всему дальнему востоку т.к. там половина людей занято в ремонте и продаже япошек. Их нельзя оставить без работы.
А все эти налоги на правый руль, таможенные пошлины которые считаются поддержкой Автоваза, всего лишь !прикрытие! т.к. таможенные пошлины в бюджет приносят куда больше чем налоги автоваза. Автовар по сути своей пустышка и прикрытие для налогов и пошлин. Его государство как может поддерживает, однако уже сколько лет неможет выкорабкаться? лет 30? ответ- нге от туда растут руки у ваза. Другое дело Китай, за 5 лет начали крупномасштабное производство авто и уже вовсю продают в соседние страны. Да качество еще не идеально, но за этот срок у них уже получилось куда лучше чем у автоваза.
п.с. чот мню понесло ::o

15 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В данный момент сам езжу на правом руле. Правывй руль уже практически не таскают, все это дораспродажа остатков. И по дальнему востоку удар пришелся конкретный. Смысл покупать праворульную машину если такаяже леворульная со Штатов обходится в одинаковый ценник. Только модели которых нет с левым рулем. Они уже не знают, что придумать, чтобы запретить авто. То сан. контроль придумали (сейчас отменили). Теперь хотят запретить ввоз без системы Глонас, и меню на русском языке. Смех - в Приоре никагого меню, и что такое Глонас и GPS, Лада не узнает еще 50 лет. Потом еще надумали - чтобы мили мелкими были, а километры крупно на спидометре высвечивались.

16 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Илья пишет:


В данный момент сам езжу на правом руле. Правывй руль уже практически не таскают, все это дораспродажа остатков. И по дальнему востоку удар пришелся конкретный. Смысл покупать праворульную машину если такаяже леворульная со Штатов обходится в одинаковый ценник. Только модели которых нет с левым рулем. Они уже не знают, что придумать, чтобы запретить авто. То сан. контроль придумали (сейчас отменили). Теперь хотят запретить ввоз без системы Глонас, и меню на русском языке. Смех - в Приоре никагого меню, и что такое Глонас и GPS, Лада не узнает еще 50 лет. Потом еще надумали - чтобы мили мелкими были, а километры крупно на спидометре высвечивались.


По поводу гланоса опять же говоришь того чего не знаешь сам, гланос уже можно поставить практически у любого дилера, а с начала 10го года он уже будет в базе.

17 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да пофик на глоснасы не в них радость, а в том что новый форд фокус за 350 и прокачаная лада приора несравними, тока фокуса обязательно не русской сборки slightly_smiling_face 211

ну и дальше на тему ваза и иномарки: пусть хоть одну нормальную машину сделают как тоета краун, марк 2, или хонда акорд, и.т.п. с таким же качеством и ресурсом  вот тогда и поговорим что я патриот и если качество одинаковое нафик мне покупать это попонское дерьмо в тридорого.

18 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пацаны сравните лучше Чайник 2000 года за 300 тыщ и новую приору за 300 тыщ. И вы поймете почему я взял чайника (tu) Сравнивать русское подобие машин с японами просто не уместно.

19 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, раз уж от темы очень далеко отошли, то поддержу. Повысить качество выпуска любой продукции невозможно без повышения качества образования и ответственности каждого сотрудника. Учится русские очень не любят, даже инструкций не читают, так что о каком качестве идёт собственно речь. Даже турки у которых руки только под кофейник заточены выпускают машины по качеству сильно опережающие СА. Прокатился недавно на новой Camry советской сборки... Ощущения непередаваемые... Болтающиеся двери (правая задняя), неприкрученное водительское кресло, криво стоящая панель... Звесдец просто. Так заколхозить нормальную машину могли только русские. Причём отмазка довольно забавная: "как нам платят, так мы и работаем"... Настоящий квалифицированный сотрудник за любую зарплату будет делать качественно, просто если ЗПЛ маленькая, то будет мало и работы, но говна вместо машины не получится. Это личное убеждение, полученное в учреждении здравоохранения...
По поводу акции протеста. Поддерживаю, но частично, цели у неё не те. Задача современного общества - заставить государство работать на общество, а не позволять чиновникам нападать на отдельных граждан или группу лиц. Данная акция протеста просто пройдёт ниочём. Никто не посмотрит на массу людей требующих снизить сумму взятки и невнятно шумящих об абстракции.

Отсюда вывод: способ борьбы с современным чиновнико-устройством и откровенным воровством - акции гражданского неповиновения с требованиями допущения общества к управлению и особенно контролю работы чиновников и прочих халтурных лиц

20 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нетак давно по телевизору видел несанкцианированную акцию протеста в москве (месяца 3-4 назад)
Люди вышли на митинг с ЗАКЛАЕЕНЫМИ скотчем ртом и пустыми (белыми) плакатами.
Менты дубинками отфигарили и камуто дали еще срок за подстрекательство против государство и чтото там про речевки, хотя были заклеены рты.
Как не обидно чем больше узнаешь про россию, тем больше хочится от сюда свалить. Посмотрите японские аукционы, авто 3 годовалые по 2-4 тыс $ стоят, но они же у нас в россии уже по 10. И где тут здравая экономика и конкуренция?

21 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Собственно у взяточников и воров с "сотрудниками правопорядка" вполне конкретные договорённости, так что ничего удивительного в том, что таким образом поступают собственно нет, но АГН это ещё и забитие на армию, налоги, штрафы, пошлины бля. Вообще кто не боится споров с гаи, может вообще не растаможивать авто, а ездить со спецтранзитами... Срок вроде 35 суток у них, как оформляются не знаю, но видел, очень похожи на дипномера, только бумажные

22 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Archer пишет:


да пофик на глоснасы не в них радость, а в том что новый форд фокус за 350 и прокачаная лада приора несравними, тока фокуса обязательно не русской сборки slightly_smiling_face 211

ну и дальше на тему ваза и иномарки: пусть хоть одну нормальную машину сделают как тоета краун, марк 2, или хонда акорд, и.т.п. с таким же качеством и ресурсом  вот тогда и поговорим что я патриот и если качество одинаковое нафик мне покупать это попонское дерьмо в тридорого.


ЛОЛ с большой буквы, ты хоть думал головой когда такое писал, какой фокус ты получишь за 350 тр???? 3х дверный с двигом 1,4 и 70 лошадями?? абсолютно пустой даже без подушек и абс, кроме смеха на твой пост невозможно придумать реакции. По поводу пускай сделают как марк 2 или аккорд, легко могут сделать, только вопрос готов ли ты купить новый автомобиль за скажем 600-800 тыс р.? готовится к выходу в 10м году Lada C  выглядит ооочень неплохо, что с наружи что в нутри, но опять же вопрос готов ли ты отдать хотя бы 500 тыс .р. за автомобиль, что то мне подсказывает что нет, поэтому и приходится доживать последние дни вместе с марками и краунами из прошлого тысячилетия.

23 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

100 тысяч для Приоры  - это да, она исчерпала свой ресурс. В эксплуатации было много иномарок. Самая долгая 7 лет Тойота Ранер. До меня на нем навернули не знаю сколько, но седушка под чехлами была прошоркана до паролона,и в резиновом коврике под ногой была прошоркана дырка. думаю спидометр скрутили до 200 тысяч.  Дак после этого я на нем еще 500 тысяч навернул и продал. Это по поводу твоих слов "ОГРОМНЕЙШИЙ пробег б.у. автомобилей, у меня вообще в голове не укладывается как можно ездить на машинах с пробегом более 100 тыс.,когда автомобиль уже всячески исчерпал свой ресурс и начинает приносить одни лишь убытки" . А из Русских у меня не было только ЗАЗ, и Таврия с ОКОЙ. И новые с автосалаона были, всякие, вспоминаю как ужасный сон. У меня два друга гоняли новые авто. Один быстро пересел на иномарку, второго долго не мог убедить. Но в итоге пересел - и уже 10 лет у него тойта Корона (правда жена его на ней сейчас заруливает), сам на Теане. И корону не собирается менять - 100 тысяч для нее это тьтфу.

24 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hellfucker пишет:


ЛОЛ с большой буквы, ты хоть думал головой когда такое писал, какой фокус ты получишь за 350 тр???? 3х дверный с двигом 1,4 и 70 лошадями?? абсолютно пустой даже без подушек и абс, кроме смеха на твой пост невозможно придумать реакции. По поводу пускай сделают как марк 2 или аккорд, легко могут сделать, только вопрос готов ли ты купить новый автомобиль за скажем 600-800 тыс р.? готовится к выходу в 10м году Lada C  выглядит ооочень неплохо, что с наружи что в нутри, но опять же вопрос готов ли ты отдать хотя бы 500 тыс .р. за автомобиль, что то мне подсказывает что нет, поэтому и приходится доживать последние дни вместе с марками и краунами из прошлого тысячилетия.


ну что за слюни а?

за 800 в РОССИИ можно спокойно купить новую иномарку без пробега. зачем мне отечественное убожество за теже деньги???

вся дискусия ниочем. давай те еще поднимим пошлини в 3 раза и все. приоре ваще конкурентов небудет.

а если сравнивать фокуса и приору по рыночной цене производителей. приора гавно.
фокус без пошлин в штатах в полном комплекте нулевый стоит 150т.р.  приора в россии в два раза дороже. в гробу я видал весь это убогоавтопром.


и вобще чо за фанатизм в отношении ваза? пусть запретные пошлины под ноль поставят. я буду на новых иномарках ездить.  за 250-350т.р.   новых типа королок и им подобных . и сосет эта приора у них всех по качеству.

25 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Archer пишет:


Hellfucker пишет:


ЛОЛ с большой буквы, ты хоть думал головой когда такое писал, какой фокус ты получишь за 350 тр???? 3х дверный с двигом 1,4 и 70 лошадями?? абсолютно пустой даже без подушек и абс, кроме смеха на твой пост невозможно придумать реакции. По поводу пускай сделают как марк 2 или аккорд, легко могут сделать, только вопрос готов ли ты купить новый автомобиль за скажем 600-800 тыс р.? готовится к выходу в 10м году Lada C  выглядит ооочень неплохо, что с наружи что в нутри, но опять же вопрос готов ли ты отдать хотя бы 500 тыс .р. за автомобиль, что то мне подсказывает что нет, поэтому и приходится доживать последние дни вместе с марками и краунами из прошлого тысячилетия.


ну что за слюни а?

за 800 в РОССИИ можно спокойно купить новую иномарку без пробега. зачем мне отечественное убожество за теже деньги???

вся дискусия ниочем. давай те еще поднимим пошлини в 3 раза и все. приоре ваще конкурентов небудет.

а если сравнивать фокуса и приору по рыночной цене производителей. приора гавно.
фокус без пошлин в штатах в полном комплекте нулевый стоит 150т.р.  приора в россии в два раза дороже. в гробу я видал весь это убогоавтопром.


и вобще чо за фанатизм в отношении ваза? пусть запретные пошлины под ноль поставят. я буду на новых иномарках ездить.  за 250-350т.р.   новых типа королок и им подобных . и сосет эта приора у них всех по качеству.

Да что за ЛОЛ такой, ты вообще о чем говоришь ??? Где ты видел фокус за 5000$  ну покажи мне такие цены, ПОКАЖИ!!!
нет таких цен. Тоже касается королок и им подобных как ты сказал новых, покажи мне новую короллу за 250-350 тыс, что за люди такие, я не фанатик приоры, но ты хотя бы признай что нет у нее реальных конкурентов(новых автомобилей за такие деньги), если уж немцы признали, почему ты такой упрямый, как хаять российский автопром так все мы первые, а как поддержать наше правительство так нет уж лучше я буду ездить на японском хламе, сидя в бордачке. Ты хоть смотрел цифры проданных российских авто в европе за последнии месяцы, так я тебе скажу что лада калина занимает чуть ли не первое место по продажам в той же германии, почему, да потомучто ничего лучше за 8000$  ты не купишь.

за 800 в РОССИИ можно спокойно купить новую иномарку без пробега. зачем мне отечественное убожество за теже деньги???


Я вам лишь ответил почему в россии не производят автомобили типа краун и аккорд, или вы хотели автомобиль премиум класса за 300 тыс р?? Такого не бывает, Наш автопром легко может сделать автомобиль конкурирующий с зарубежными аналогами, но как вы уже сказали - лучше купить "иномарку", но это лишь ваше субъективное мнение.