51 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

экономия как обычно вылезла боком.

наша экономика похоже работает как система нипель

52 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

Ну не для кого теперь не секрет, то что держали ФСБ в секрете, доступно всем. Это терракт, и за него уже взяли ответственность!

Ссылку на сайт где было взято цитируемое приводить не буду, а то может кто не правильно поймет. Текст ниже приводится только как информация, цитирован, как есть без измениний, но укорочен...
___________________________________________________________________________________________________________________________

------->>>

При подготовке диверсионной операций на Саяно-Шушенской ГЭС рассматривались два варианта действий:

Вариант А — захват ГЭС с последующим подрывом основной плотины гидростанций.

Вариант Б — внедрение одного муджахида в число персонала ГЭС и выведение из строя гидроагрегатов, что должно было привести к выводу ГЭС из строя и возможно к неконтролируемому разрушению ГЭС.

На шуре джамаата было решено использовать вариант Б с минимальными потерями среди муджахидов.

Операция готовилась несколько месяцев. Наш брат Ибрагим (русский мусульманин), был внедрён в рабочий персонал ГЭС. В течение нескольких месяцев он досконально изучил все слабые точки объекта и определил точное место удара.

При проведении диверсионной операции нами не была использована взрывчатка. Необходимое оборудование для проведения диверсии было занесено на территорию ГЭС под видом строительно-ремонтных принадлежностей.

<<<--------

Вот так вот, стоит задуматься что ждет мир в будущем, глядя на всю нестабильную геополитическую ситуацию на планете...

Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает недостатки

53 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

хрень полная
если захотят рвануть что либо нахрен не надо никуда внедряться.

наша экономика похоже работает как система нипель

54 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

мда... любой терракт на территории РФ это прежде всего пиар акция, а тут она совсем неявная. хотя версия диверсии на поверхности - читаем книги бзежинского - в основе развала союза лежало доказательство союзным республикам того, что уровень рууской культуры не выше их собственного и гораздо ниже западного, и что нет никаких оснований для главенствования русской нации. последней каплей стал взрыв на чернобыле - русские создали атомные станции а содержать их не в состоянии, в этом смысле как сколько нибудь правящая нация они опасны для мира. таков смысл пиара западными сми тогда, такой же он сейчас. в этом смысле очень помог западным сми наш бестолковый министр энергетики, ляпнув что авария на СШ ГЭС нам нихрена не понятна и она самая загадашная в истории энергетики...

55 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

если это произошло, то комуто очень это выгодно из-за энергоносителей и кризиса. Тут есть прямая связь, которую тут описавать не буду. про терраристов - это всё БРЕД! Не было такого. У нас один террор - правительство в лице олигархов и их слуги.

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

56 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

один человек выразился просто
наше правительство или еще как это назвать незнаю итог их деятельности хуже второй мировой. (td)
итог их деятельности не надо показывать и доказывать я так думаю.

наша экономика похоже работает как система нипель

57 -1 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

Смотрите какая суть, терористам смысла нет особого брать на себя то что они не делали, а если делали то берут. Второе, когда взрывали дома в волгодонске правительство свалило вину на чеченцев, кто нибудь взял ответственность? нет, более того было доказано что дома взрывало ФСБ. Лично слышал ту несуразицу что несло правительство, когда типа предотвратили четвертый теракт - то нашли мешки с гексагеном, то оказался сахар - да так оно и было потом сахар и типа учения, но почему то там были боевые взрыватели, и эти мешки исчезли в неизвестном направлении с военными. Все сайты сепаратистов пестрят заголовками об удачном подрыве ГЭС, факт. Плюс задумайтесь, еслибы авария,а их сколько случается, такого количества ФСБ на месте не было, плюс вконтакте разборки, не скроют от общества сей факт, и уверен пройдет несколько недель, и признают это официально!

Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает недостатки

58 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

NoSignal, вы вроде взрослый человек. Кто такие террористы? Наёмники с идеей slightly_smiling_face что мешает тебе нанять камикадзе? А правительству?

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

59 -1 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

-=ReloadXP=- вы тоже взрослый человек, поэтому нехотелось бы развивать тему кто такие террористы, или борцы за свободу, за родину? И еще мне показалось что "нанять камикадзу" это примерно то же что и я говорил - смысл один, кому надо тот и нанимает. Но еслибы наняли терористов для того чтобы потом сказать - Это они и пальцем показать, я думаю противоборствующей стороне было интересней дескридитировать власть в глазах других и тексты были бы совершенно другими - "кремль взровал свою ГЭс"

Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает недостатки

60 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

-=ReloadXP=- пишет:


если это произошло, то комуто очень это выгодно из-за энергоносителей и кризиса. Тут есть прямая связь, которую тут описавать не буду. про терраристов - это всё БРЕД! Не было такого. У нас один террор - правительство в лице олигархов и их слуги.

кузбасу вроде это очень выгодно при том что идет полным ходом газификация.

наша экономика похоже работает как система нипель

61 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

Dreams пишет:


-=ReloadXP=- пишет:


если это произошло, то комуто очень это выгодно из-за энергоносителей и кризиса. Тут есть прямая связь, которую тут описавать не буду. про терраристов - это всё БРЕД! Не было такого. У нас один террор - правительство в лице олигархов и их слуги.

кузбасу вроде это очень выгодно при том что идет полным ходом газификация.

Не просто очень выгодно, а просто необходимо важно для мегаприбыли! slightly_smiling_face

NoSignal пишет:


NoSignal, а властям уже давно начихать что будут про них писать! Аппарат налажен, попробуй проникни туда slightly_smiling_face

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

62 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

Версия террористического акта видится вполне состоятельной. Конечно, всё, что написано по этому поводу в интернете, скорее всего липа, желание, так сказать, быть в центре внимания мировой общественности. Действительные обстоятельства катастрофы скрываются спецслужбами, ибо давно не секрет, что лучший способ борьбы с терроризмом - максимальное использование инструментов информационной войны: властям не хочется, чтобы общесто узнало об успехах экстремистов, об их идеях и т.п., думаю всем понятно почему. Та версия, что будет признаной офециальной, а точнее говоря, катастрофу признают техно или техногенной, неправдоподобная по ряду технических причин, описывать которые пока рано, так как хочется послушать, что наплетут в качестве причины: гидродинамический удар по лопостям каретки турбины или мож чё ещё насочиняют. Короче говоря любой специалист, или более менее разбирающийся в физике и технике человек скажет, что вероятность подобной аврии очень низкая. Товарищ релоуд же вообще рассказывает сказки, жаль конечно, что люди верят в то, что администрация Буша взорвала башни-близнецы, Ли Харви Освальд работник ЦРУ......СШ ГЭС взорвал конгламерат алигархов и чиновников. От такой ахинеи даже пропадает желание вообще писать что-то. Время будет - попробую всё кратко аргументировать, но не обещаю (на этом форуме вижу модно быть голословным (bye))

63 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

Елена Рыковцева: С нами на связи Светлана Самоделова, специальный корреспондент газеты «Московский комсомолец», которая выпустила целый цикл репортажей об этой аварии. Светлана выслушала мнения инженеров, мнения людей на этой станции. И я узнала из вашего материала, что «турбину, на которой случился прорыв, на ГЭС установили в 1979 году. Через три года гарантийные обязательства со стороны завода-изготовителя «Силовые машины» исчерпали себя, а продлевать обслуживание руководство ГЭС тогда отказалось. Срок работы этой турбины - 30 лет. Ровно 30 лет она и отработала».

Алексей, то, что сам по себе срок работы этой турбины закончился формальный, это ведь ни о чем не говорит. Бывает, что срок заканчивается, а механизм дальше эксплуатируется...



Алексей Хайтун: Это просто статистика. То есть во много раз повышаются шансы какого-то аварийного сброса. Когда завод гарантирует 30 лет, это значит, он проводил какие-то разработки, он знает срок службы своих комплектующих, или думает, что знает. Проводились научные исследования. Вот он дал 30 лет. А что это означает? Что через 30 лет он никакой ответственности за аварию не несет.



Елена Рыковцева: Понятно. Светлана, что говорят инженеры, с которыми вы разговаривали, как эксплуатировалась, не было ли там повышенной нагрузки?



Светлана Самоделова: Во-первых, я хочу сказать, что всему персоналу запретили давать какие-то официальные комментарии. И все разговоры были неофициальными, без фамилий. Потому что они еще надеются вернуться, что они будут работать на этой ГЭС, а больше работы нет, это несомненно. Вот они и сообщали, что второй гидроагрегат был на ремонте в этом году. И ремонт был не капитальный, а средний, с наплавкой рабочего колеса. И после ввода в эксплуатацию выяснилось, что агрегат все равно неисправен. И писались наверх служебные записки. Потому что было известно, что гидроагрегат перегревается, было ясно, что его нужно было останавливать и снова вводить в ремонт. А водосток в Енисее эти последние месяцы был сильно повышенным. А это возможность получить от станции максимум энергии, а значит, и максимум прибыли. Известно, что суточная выработка электроэнергии в июне-июле достигла 150 миллионов киловатт/часов. Это максимальный показатель за весь период работы Саяно-Шушенской ГЭС.



Елена Рыковцева: То есть вот это то, против чего не попрешь.



Алексей Хайтун: Было много воды, был полноводный год, и они это использовали.



Светлана Самоделова: И вот агрегат продолжал работать с повышенной температурой и вибрацией. А в ночь с 16-го на 17-ое, как они сказали, в 3 часа была внештатная ситуация. И был вызван на станцию тот персонал, который был в отпуске, и начальников отозвали из отпусков. И было принято решение останавливать гидроагрегат № 2. Но его начали выводить из эксплуатации штатно, а надо было выводить именно аварийно.



Елена Рыковцева: Срочно.



Светлана Самоделова: Да. То есть путем закрытия задвижки верхнего водозабора агрегата. И при этом на станции должна быть объявлена аварийная тревога. То есть весь персонал из машинного зала и из всех помещений ниже уровня пола машзала должен был быть эвакуирован. И мне говорили инженеры, что как только обороты ротора вошли в зону запрещенных режимов, его вибрация скачкообразно возросла – и случилась авария.



Елена Рыковцева: Света, я правильно понимаю, что до момента самой аварии, которую фиксирует сейчас пресс-релиз, уже была внештатная ситуация, уже увеличилась вибрация так, что были вынуждены вызвать людей? То есть еще аварии не было, но уже было ощущение, что вот-вот что-то может случиться. Но при этом действовали они все-таки в другом режиме, не в аварийном.

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1807485.html

наша экономика похоже работает как система нипель

64 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

"РусГидро" собирается переложить потери от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, которые оцениваются в 40 млрд рублей, на производителей и потребителей энергии. Ни те, ни другие не в восторге от этой идеи. Если производители начнут продавать "РусГидро" электроэнергию по ценам, равной тарифу Саяно-Шушенской ГЭС, то они недосчитаются 1,4 млрд рублей. В случае же компенсации потерь производителей за счет механизма сглаживания цен, рост тарифов для конечных потребителей составит 3%.

интересно а насколько в итоге будет поднята цена?
и самое интересное если подняли цену щас то какой у них доход ::o

наша экономика похоже работает как система нипель

65 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

http://www.altai.sibirtelecom.ru/?page681
чем все это кончится? у меня инет уже приехал. frowning_face

наша экономика похоже работает как система нипель

66 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

качков отсекают. эт самые нерентабельные абоненты. а вообще стк как был совковской конторой, так ей и остался и этот случай тому подтверждение.

67 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

в итоге получается что 1 и 2 мегабита тарифы бесполезные так как имеют ограничитель (td)

наша экономика похоже работает как система нипель

68 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

http://www.compromat.ru/page_27973.htm
и при чем это реально.

наша экономика похоже работает как система нипель

69 (14 лет 5 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

в итоге получается что 1 и 2 мегабита тарифы бесполезные так как имеют ограничитель thumbs down


Не для всех. Я на 3 мегабитах не больше 40Гб накачивал, хотя совершенно не ограничивал себя. Просто к музыке, фильмам и играм и прочей медии  отношусь посредственно, да и если приспичило, то этого добра на локале куча. Но это для меня. А если смотреть в общем, то политика АТК как-то выбивается из общего русла: и так тарифы не фонтан, да еще и ограничение. Стандартное поведение монополиста.  В общем, если так будут продолжать, то большАя часть клиентов  перетечет к таким провам, как ТТК, Интелика и прочие, что явно позитивно на  делах телекома не скажется, и так ему и надо. Единственное, что его еще спасает, так это зона покрытия сети.
ps. Сам на ТТК перебрался и не нарадуюсь.

70 (1 год 11 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

Илья пишет:

У нас в Барнауле то же есть такой мужик в районе Первомайского. Стоит со всех сторон обстроенный многоэтажками домик с огородиком и никто его снести не может. Он судился и суды выигрывал. Сказал я в этом доме всю жизнь прожил, дети родились и росли и ничего мне другого не надо. Здесь буду и помирать.

Подниму тему.
Что с домом сейчас?

71 (1 год 11 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

KUK707 пишет:
Илья пишет:

У нас в Барнауле то же есть такой мужик в районе Первомайского. Стоит со всех сторон обстроенный многоэтажками домик с огородиком и никто его снести не может. Он судился и суды выигрывал. Сказал я в этом доме всю жизнь прожил, дети родились и росли и ничего мне другого не надо. Здесь буду и помирать.

Подниму тему.
Что с домом сейчас?

По-моему так и стоит. Будук в 20 числах там специально мимо проеду. Сегодня рядом был, мог заехать посмотреть.

696-006. Илья.

72 (1 год 11 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

Илья пишет:
KUK707 пишет:
Илья пишет:

У нас в Барнауле то же есть такой мужик в районе Первомайского. Стоит со всех сторон обстроенный многоэтажками домик с огородиком и никто его снести не может. Он судился и суды выигрывал. Сказал я в этом доме всю жизнь прожил, дети родились и росли и ничего мне другого не надо. Здесь буду и помирать.

Подниму тему.
Что с домом сейчас?

По-моему так и стоит. Будук в 20 числах там специально мимо проеду. Сегодня рядом был, мог заехать посмотреть.

можно в 2гис глянуть)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

73 (1 год 11 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

в 2018 пытались сжечь
https://farm1.staticflickr.com/785/40857889622_897b9d95b9_o.jpg

статья о нем https://web.archive.org/web/20140709092 … ez-adresa/

Отредактировано (, 1 год 11 месяцев назад)

74 +1 (1 год 11 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

20 лет назад или чуть больше перед корпусом Педа на ул. Молодёжной 55 был маленький аккуратный домик. Я всегда его считал образцом старинной избы для каких-нибудь делегаций и с удивлением узнал что просто бабушка какая-то отказалась съезжать когда этот корпус строили. А потом бабушка видимо переехала в мин иной и симпатичный домик снесли...

75 (1 год 11 месяцев назад)

Re: Интересная ссылочка (авария СШ ГЭС)

--==Andrey==-- пишет:

20 лет назад или чуть больше перед корпусом Педа на ул. Молодёжной 55 был маленький аккуратный домик. Я всегда его считал образцом старинной избы для каких-нибудь делегаций и с удивлением узнал что просто бабушка какая-то отказалась съезжать когда этот корпус строили. А потом бабушка видимо переехала в мин иной и симпатичный домик снесли...

В 98 домик у Педа точно был

Andrey пишет:

в 2018 пытались сжечь
https://farm1.staticflickr.com/785/40857889622_897b9d95b9_o.jpg

статья о нем https://web.archive.org/web/20140709092 … ez-adresa/

Не похож на жилой

Отредактировано (, 1 год 11 месяцев назад)