51 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Неудалось сравнить хорошую шиповку с дешманской, для этого надо по одному участку дороги, в одном направлении и в одно время проехать с одинаковой скоростью и на той-же машине.
Была и русская шиповка, и топовый гудиер, и липучка и лысая - просто проверяй по месту торможение и управляемость, чтоб неожиданностью не было, ситуация каждый раз разная, можно и на летней летом неплохо прилететь.

52 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

водилы такие, без них никуда, к сожалению. Каждый год одно и тоже, просто машин больше стало

53 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Прокатался на летней резине ту зиму. Экстим конечно, но все нормально.
Сейчас не поскупился и взял дорогую шиповку. Ощущения: небо и земля

54 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Strizh пишет:

Перед шипы Гиславед 100, зад липа Бридж Рево1.  По снежной каше лучше ведут себя Гиславеды и теплому льду. Сегодня лучше липа Бридж.

Ну я еще понимал немного, когда ты в Бегемота 98-й бенз лил, но сейчас я ни хрена не понимаю. Зачем с шипами такая чехарда?

55 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Casha пишет:
Strizh пишет:

Перед шипы Гиславед 100, зад липа Бридж Рево1.  По снежной каше лучше ведут себя Гиславеды и теплому льду. Сегодня лучше липа Бридж.

Ну я еще понимал немного, когда ты в Бегемота 98-й бенз лил, но сейчас я ни хрена не понимаю. Зачем с шипами такая чехарда?

А на бегемоте такая же тема была, да и субара щас тоже на 98-м живет и очень хорошо. Все отработано на практике, иначе не стал бы импровизировать. ИМХО это не общим правилам и чисто индивидуально.

Так я достигаю большей универсальности и послушности авто в заносах, поворотах и по прямой.

Жизнь в кайф!!!

56 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Strizh пишет:

Так я достигаю большей универсальности и послушности авто в заносах, поворотах и по прямой.

самовнушение ведь немаловажную роль играет, да? ))

4 зимы ездил на 3х разных липучках, щас по случайке катаюсь на новеньких не русских шипах - нравится гораздо больше . Уже поломал некоторые стереотипы, особенно насчет шума.

8-(92З)-1б1-552I
*

57 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

KT_ пишет:
Strizh пишет:

Так я достигаю большей универсальности и послушности авто в заносах, поворотах и по прямой.

самовнушение ведь немаловажную роль играет, да? ))

4 зимы ездил на 3х разных липучках, щас по случайке катаюсь на новеньких не русских шипах - нравится гораздо больше . Уже поломал некоторые стереотипы, особенно насчет шума.

ты знаешь, все относительно,
на разных машинах, даже разные размеры колес по разному держат дорогу.

меня от аварии мишлен икс норт 2 по 11500р за баллон в размере R17 не спас вообще никак, просто скользила по дороге.
при этом на ниссан сани стоит липучка данлоп R14 по 3800р за балон, она такое себе не позволяет.

58 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

Archer, По отзывам пишут гуано.... За что 11к платить.......

59 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

n0ne пишет:

Archer, По отзывам пишут гуано.... За что 11к платить.......

а вот когда брали все пердели с нее, типа конкурент хакапелите.

60 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

У отца стоит нордман 4 на калде, жалуется на нее, говорит плывет, по укатаному снегу таскает 185\70\14.
Себе на терцела поставил такие же разером 175\70\13, но поведение намного адекватней, вчера к гаражу пробивался, снега ужс было, но ничего выгребла. По сравнению с прошлогодним амтелом норд мастер резина хорошая, но шумная ппц как амтел почти))

Отредактировано Argon (, 10 лет 4 месяца назад)

Оо

61 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Аварий много на дорогах...

буржуи. сзади медведь шипы спереди кама шипы... и ниче - главное прямые руки... хотя от аварии тоже себя не уберег, благо что смешная для меня еле заметная

Отредактировано Матершинник (, 10 лет 4 месяца назад)