26 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Fraggg пишет:

внимание вопрос, стоит ли брать ОПЕЛЬ КОРСА 2007 года с роботом 1.2 ? slightly_smiling_face

На счёт робота я бы подумал... мудрёж-выпендрёж... сцепление накрывается быстро...

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

27 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

http://www.aliexpress.com/item/2-x-H4-X … 44463.html

как думаете, хорошие лампочки? Стоит заказать?

28 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

генератор CD-20(Ниссан,дизель)вообщем пропала зарядка,щетки в норме,перепаяли диоды на диодном мосту(диоды от нивы поставили(сверлили пилили))вообщем зарядка не идет в чем еще может быть проблема?Заранее  Спасибо)

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/forum/t1253.gif

Плюсик не вредит моему здоровью

29 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

BB, Заедь в автомобильный 2 зал, как заходишь прямо и на право. Там че только нет и цены ниже чем на алиекспресс

30 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

BB пишет:

http://www.aliexpress.com/item/2-x-H4-X … 44463.html

как думаете, хорошие лампочки? Стоит заказать?

бесплатный сыр... Имхо лучше раз потратить кРубль на лампы и голову не греть.

тел ВОсемь-929-39I-9OOВосемь

31 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

19ahohum90 пишет:

бесплатный сыр... Имхо лучше раз потратить кРубль на лампы и голову не грет

Да тут как сказать, у отца дальний не очень был, купили по 1200 които не помню какие точно, супер яркие, эффект не поразил, стал просто белый свет. Фары отрегулированы.
Так воит и думаю, зачем переплачивать, когда есть дешевле....

n0_0n пишет:

BB, Заедь в автомобильный 2 зал, как заходишь прямо и на право. Там че только нет и цены ниже чем на алиекспресс

Не совсем понял где? Если на Теплом, то там все обшарили с отцом, ценник за осрамы филипсы или които сверх яркие в районе 900-1200

32 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

все ети сверх, супер, пупер, мега - яркисть - маркетинговые ходы. тока лампы быстрее дохнут. полировка фары+ нормальная лампа и все, выше головы не прыгнешь. Был РАВ 4 -3поколение, ближний гуано редкосное, ничего не помогло, пока ксенон от аудехи не поставил.

тел ВОсемь-929-39I-9OOВосемь

33 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

19ahohum90 пишет:

все ети сверх, супер, пупер, мега - яркисть - маркетинговые ходы. тока лампы быстрее дохнут. полировка фары+ нормальная лампа и все, выше головы не прыгнешь. Был РАВ 4 -3поколение, ближний гуано редкосное, ничего не помогло, пока ксенон от аудехи не поставил.

ксенон дорого, китайски смысла нет, а нормальный дорого, а тут то не дорого, хорошие, значит хорошо, нет, ну 300р не жалко)))

34 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

BB пишет:

Не совсем понял где? Если на Теплом, то там все обшарили с отцом, ценник за осрамы филипсы или които сверх яркие в районе 900-1200

Автомобильный на покровской slightly_smiling_face там два зала. Я там смог найти Н11 желтые по 350р за пару.

Вопрос гуру, если в ближний поставить желтые лампочки, по ПДД че будет не? Просто стал часто видет машины с основным светом желтым.

Отредактировано n0ne (, 10 лет 4 месяца назад)

35 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Да, насчет супер пупер мега и т.д. Все мы живем под солнцем. Температура свечения солнца - приблизительно 5-6 тысяч Кельвинов. Бери температуру в таком диапазоне и будет тебе счастье, потому что при другой температуре будет спектр другой: либо синеватый, либо желтоватый. А этот свет максимально соответствует дневному, а значит, меньше всего нервирует глаза...Карифан додумкался, купил лампы 12000К, так они аж темно-синим светили, ИМХО, нафиг как елка новогодняя ездить, не для этого фары придумали...

Услуги опытного копирайтера. Продающие и seo-тексты. При заказе от 500 000 символов - скидки!!!
vk.com/konilai
т.8-962-8I6-II-76

36 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Guffer пишет:

генератор CD-20(Ниссан,дизель)вообщем пропала зарядка,щетки в норме,перепаяли диоды на диодном мосту(диоды от нивы поставили(сверлили пилили))вообщем зарядка не идет в чем еще может быть проблема?Заранее  Спасибо)

обмотку прозванивали?

BB пишет:
19ahohum90 пишет:

все ети сверх, супер, пупер, мега - яркисть - маркетинговые ходы. тока лампы быстрее дохнут. полировка фары+ нормальная лампа и все, выше головы не прыгнешь. Был РАВ 4 -3поколение, ближний гуано редкосное, ничего не помогло, пока ксенон от аудехи не поставил.

ксенон дорого, китайски смысла нет, а нормальный дорого, а тут то не дорого, хорошие, значит хорошо, нет, ну 300р не жалко)))

в ленте по акции взял ксенон 1300 комплект в ближний. Понравилось, успел купить второй комплект, поставил в туманки... Езжу уже месяца три. И кстати лампочки по 170р за штуку 340 за пару. Брал 5000к. Кому интересно подъеду когда темно будет. Сразу все вопросы отпадут. Галоген гумня полная. До этого галоген които ставил 4300к и 4200к. Комплект брал по 800 кажется... вместе с туманками 1600 а мог 8 ламп ксенона взять. И горели бы столько же как които. Мне пох что китай. Щас всё китай. Долговечность зависит от того как и куда поставишь блоки розжига.

Отредактировано Likbez (, 10 лет 4 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

37 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Likbez пишет:

. Брал 5000к. Кому

Likbez пишет:
Guffer пишет:

генератор CD-20(Ниссан,дизель)вообщем пропала зарядка,щетки в норме,перепаяли диоды на диодном мосту(диоды от нивы поставили(сверлили пилили))вообщем зарядка не идет в чем еще может быть проблема?Заранее  Спасибо)

обмотку прозванивали?

BB пишет:
19ahohum90 пишет:

все ети сверх, супер, пупер, мега - яркисть - маркетинговые ходы. тока лампы быстрее дохнут. полировка фары+ нормальная лампа и все, выше головы не прыгнешь. Был РАВ 4 -3поколение, ближний гуано редкосное, ничего не помогло, пока ксенон от аудехи не поставил.

ксенон дорого, китайски смысла нет, а нормальный дорого, а тут то не дорого, хорошие, значит хорошо, нет, ну 300р не жалко)))

в ленте по акции взял ксенон 1300 комплект в ближний. Понравилось, поставил в туманки... Езжу уже месяца три. И пох что лампочки по 170р за штуку 340 за пару. Брал 5000к. Кому интересно подъеду когда темно будет. Сразу все вопросы отпадут. Галоген гумня полная. До этого галоген които ставил 4300к и 4200к. А щас пох что китай. Щас всё китай. Долговечность зависит от того как и куда поставишь блоки розжига.

Ну чтож вы творите worried вы хоть раз ночью на трассе видели туманки ксеноновые? чтож совсем то попситься

тел ВОсемь-929-39I-9OOВосемь

38 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

19ahohum90 пишет:
Likbez пишет:

. Брал 5000к. Кому

Likbez пишет:
Guffer пишет:

генератор CD-20(Ниссан,дизель)вообщем пропала зарядка,щетки в норме,перепаяли диоды на диодном мосту(диоды от нивы поставили(сверлили пилили))вообщем зарядка не идет в чем еще может быть проблема?Заранее  Спасибо)

обмотку прозванивали?

BB пишет:
19ahohum90 пишет:

все ети сверх, супер, пупер, мега - яркисть - маркетинговые ходы. тока лампы быстрее дохнут. полировка фары+ нормальная лампа и все, выше головы не прыгнешь. Был РАВ 4 -3поколение, ближний гуано редкосное, ничего не помогло, пока ксенон от аудехи не поставил.

ксенон дорого, китайски смысла нет, а нормальный дорого, а тут то не дорого, хорошие, значит хорошо, нет, ну 300р не жалко)))

в ленте по акции взял ксенон 1300 комплект в ближний. Понравилось, поставил в туманки... Езжу уже месяца три. И пох что лампочки по 170р за штуку 340 за пару. Брал 5000к. Кому интересно подъеду когда темно будет. Сразу все вопросы отпадут. Галоген гумня полная. До этого галоген които ставил 4300к и 4200к. А щас пох что китай. Щас всё китай. Долговечность зависит от того как и куда поставишь блоки розжига.

Ну чтож вы творите worried вы хоть раз ночью на трассе видели туманки ксеноновые? чтож совсем то попситься

я ж всем сказал ясно. Подьеду ночью. Туманки ослепят - сам монтажку в руки дам и разбить помогу.
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК И КУДА ПОСТАВИЛ.

Ещё война не началась, а ты уже на себе рубаху порвал.


BB пишет:

http://www.aliexpress.com/item/2-x-H4-X … 44463.html

как думаете, хорошие лампочки? Стоит заказать?

Нет.

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

39 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Вопрос такой:
Машину на скорости выкинуло с дороги на гололеде, сильный удар о бардюры, всю подвеску, колеса и т.д. загнуло.
После этого поменяли стойки, ступицу, рычаг, колеса. Но колесо переднее задевает за арку. Что делать и где?

Отредактировано _Антон_ (, 10 лет 4 месяца назад)

40 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Likbez пишет:

В общем форумчане знакомые мне и не знакомые, решил я свой дар даром дарить. Вы задаёте любые вопросы по технической части автомобиля, а я на них отвечаю. Если не знаю ответ, то добиваюсь правды и всё равно отвечаю вам. 
P.S. С жигуляторщиками не дружу wink  ибо там всё просто как три копейки.

Хы. А вот проверим....
Итак-сабж-галлант 4G37 в Е32-ом, карба, евро на палке, задумалось мне сменить двигло это ужасное (в плане покупки составных частей, к работе и приемистости нет вопросов), решил поставить 4G63, но вот вопрос..... после покупки и доделки мотора выявилась поразительная деталька-коленвал усилен, маховик на 7-ми болтах крепится....
Внимание вопрос-от мотора с комплектации какой линейки авто подойдет маховик на мою затею?

http://s43.radikal.ru/i101/1402/c2/6fb9492503fe.gif
-Заправка картриджей
-Изготовление прошивок под заказ (ЛЮБОЙ фикс 200 рублей!!!!!!!)
-Ремонт принтеров (от матричника до широкоформатника)
-тел. 570-189
-Малахова, 97, офис 6
Сайт ТСК "СМАЙК"

41 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

здравствуйте.авто-фокус 1.америка.после аварии была замена радиатора и вентиляторов.сейчас вентилятор не срабатывает.ориентировочно  цена диагностики интересует.и возможного ремонта

Дрюля пишет:

здравствуйте.авто-фокус 1.америка.после аварии была замена радиатора и вентиляторов.сейчас вентилятор не срабатывает.ориентировочно  цена диагностики интересует.и возможного ремонта

электросхемы в инете уже нарыл

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

89132719480

42 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

_Антон_ пишет:

Вопрос такой:
Машину на скорости выкинуло с дороги на гололеде, сильный удар о бардюры, всю подвеску, колеса и т.д. загнуло.
После этого поменяли стойки, ступицу, рычаг, колеса. Но колесо переднее задевает за арку. Что делать и где?

Искать нормальных кузовшиков со стапелем, промерить кузов и вытянуть то, что ушло при ударе.

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

43 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

_Антон_ пишет:

Вопрос такой:
Машину на скорости выкинуло с дороги на гололеде, сильный удар о бардюры, всю подвеску, колеса и т.д. загнуло.
После этого поменяли стойки, ступицу, рычаг, колеса. Но колесо переднее задевает за арку. Что делать и где?

смотри подрамник, смотри рычаги. А лучше приезжай ко мне. Взгляну скажу что можно сделать.

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

44 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Likbez, Акция еще не закончилсь на ксенон? Когда брал?

45 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Мазда премаси 2000г ,одна фара перестала гореть,замена лампочки не помогла,как исправить?

46 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

n0_0n пишет:

Likbez, Акция еще не закончилсь на ксенон? Когда брал?

два три месяца назад. Щас нет акции. Смотрел специально. Я как увидел, сразу всем особо привелегированным друзьям сообщил о халяве.  laughing на следующий день полка пустая была уже))))) Щас там блоки по 690 и лампы по 260.

gnerwan пишет:

Мазда премаси 2000г ,одна фара перестала гореть,замена лампочки не помогла,как исправить?

ищи предохранители. Блок под капотом. У тебя правая, левая сторона раздельная. Заезжай в любое время в гости. Пряников к чаю возььми)))) а вот схема. 20 и 21 предохранитель смотри
Держи. Поиск рулит! http://i.imm.io/1mAcS.jpeg

Дрюля пишет:

здравствуйте.авто-фокус 1.америка.после аварии была замена радиатора и вентиляторов.сейчас вентилятор не срабатывает.ориентировочно  цена диагностики интересует.и возможного ремонта

Дрюля пишет:

здравствуйте.авто-фокус 1.америка.после аварии была замена радиатора и вентиляторов.сейчас вентилятор не срабатывает.ориентировочно  цена диагностики интересует.и возможного ремонта

электросхемы в инете уже нарыл.

в общем позвони завтра. Скажу что сделать надо.

Отредактировано Likbez (, 10 лет 4 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

47 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Likbez пишет:
n0_0n пишет:

Likbez, Акция еще не закончилсь на ксенон? Когда брал?

два три месяца назад. Щас нет акции. Смотрел специально. Я как увидел, сразу всем особо привелегированным друзьям сообщил о халяве.  laughing на следующий день полка пустая была уже))))) Щас там блоки по 690 и лампы по 260.

gnerwan пишет:

Мазда премаси 2000г ,одна фара перестала гореть,замена лампочки не помогла,как исправить?

ищи предохранители. Блок под капотом. У тебя правая, левая сторона раздельная. Заезжай в любое время в гости. Пряников к чаю возььми)))) а вот схема. 20 и 21 предохранитель смотри
Держи. Поиск рулит! http://i.imm.io/1mAcS.jpeg

Дрюля пишет:

здравствуйте.авто-фокус 1.америка.после аварии была замена радиатора и вентиляторов.сейчас вентилятор не срабатывает.ориентировочно  цена диагностики интересует.и возможного ремонта

Дрюля пишет:

здравствуйте.авто-фокус 1.америка.после аварии была замена радиатора и вентиляторов.сейчас вентилятор не срабатывает.ориентировочно  цена диагностики интересует.и возможного ремонта

электросхемы в инете уже нарыл.

в общем позвони завтра. Скажу что сделать надо.

в общем ты экстрасенс,с утра отец съездил в 12 вольт ,-предохранителЬ!!!

48 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

poluhinmihail пишет:
Likbez пишет:

В общем форумчане знакомые мне и не знакомые, решил я свой дар даром дарить. Вы задаёте любые вопросы по технической части автомобиля, а я на них отвечаю. Если не знаю ответ, то добиваюсь правды и всё равно отвечаю вам. 
P.S. С жигуляторщиками не дружу wink  ибо там всё просто как три копейки.

Хы. А вот проверим....
Итак-сабж-галлант 4G37 в Е32-ом, карба, евро на палке, задумалось мне сменить двигло это ужасное (в плане покупки составных частей, к работе и приемистости нет вопросов), решил поставить 4G63, но вот вопрос..... после покупки и доделки мотора выявилась поразительная деталька-коленвал усилен, маховик на 7-ми болтах крепится....
Внимание вопрос-от мотора с комплектации какой линейки авто подойдет маховик на мою затею?

он на 7 болтах к корзине крепится, или к КВ? Я так понимаю к корзине. Так как двигло обычно идёт с маховиком. Если так, то бери корзину с маховиком и к любому токорю. Центруешь маховик, делаешь метку- насечку кольцом для отверстий... и женишь с корзиной. Если двигло пришло без маховика, то жопа, чё.... маховик искать надо будет от новой движки... сравнивать по диаметрам с родным, зубья смотреть... а то стартер цеплять не будет, или уткнётся. В общем долгая и упорная работа.

gnerwan пишет:

Мазда премаси 2000г ,одна фара перестала гореть,замена лампочки не помогла,как исправить?

ищи предохранители. Блок под капотом. У тебя правая, левая сторона раздельная. Заезжай в любое время в гости. Пряников к чаю возььми)))) а вот схема. 20 и 21 предохранитель смотри
Держи. Поиск рулит! http://i.imm.io/1mAcS.jpeg

gnerwan пишет:

в общем ты экстрасенс,с утра отец съездил в 12 вольт ,-предохранителЬ!!!

Не успел немного))) не видать мне пряников.

Отредактировано Likbez (, 10 лет 4 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

49 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

К коленвалу. Бывают с семью болтами, а бывают с шестью.

50 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Все вопросы по авто.

Casha пишет:

К коленвалу. Бывают с семью болтами, а бывают с шестью.

Тогда жопь, как писалось выше. Только подбор. Ну или есть ещё один вариант. Токарь, сварка, старый маховик, чертёжик КВ с точными замерами и прямые руки. И будет счастье дрыгателю. Но это крайний случай. Если маховик не найдётся

Отредактировано Likbez (, 10 лет 4 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б