1 (10 лет 4 месяца назад)

Тема: Конкуренция и Сервис

У меня у одного такое наблюдение:
Конкуренции предостаточно, но качество услуг и сервиса от этого выше не становится. Я бы сказал даже хуже.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

Да просто гладиолус(прайс без мата), а не качество frowning_face

3 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

n0_0n пишет:

Да просто гладиолус(прайс без мата), а не качество frowning_face

+100

Причём при открытии новых контор изначально всё на высоте, а потом . . .  ((

4 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

Dim74, Обычно хватает на пол года пока идет наполнение клиентской базы.

5 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

А где реальная конкуренция, кроме крупнейших сетевых ритейлеров? Все местные конторы держат знакомые друг с другом люди, которые давно поделили рынок, да и платят за крышу одним и тем же персонажам во власти. Случайных людей в крупном и/или прибыльном бизнесе нет.

6 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

Yus пишет:

У меня у одного такое наблюдение:
Конкуренции предостаточно, но качество услуг и сервиса от этого выше не становится. Я бы сказал даже хуже.

потому что у нас не могут конкурировать иначе чем ценами  slightly_smiling_face

в итоге маржа мизерная, все ноют про зарплату и не хотят работать, результат деятельности "барнаульских гениев"

7 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

Stranger пишет:
Yus пишет:

У меня у одного такое наблюдение:
Конкуренции предостаточно, но качество услуг и сервиса от этого выше не становится. Я бы сказал даже хуже.

потому что у нас не могут конкурировать иначе чем ценами  slightly_smiling_face

в итоге маржа мизерная, все ноют про зарплату и не хотят работать, результат деятельности "барнаульских гениев"

ценовые войны всегда приводят к минимальной марже. Никто не идет на путь переговоров (что по сути приводит к сговору). А низкая цена - где взять деньги на содержание качественного сервиса. Вопрос в другом. Сколько работаю с компаниями - менеджер забыл, не знал, не уточнил, пообещал и не сделал - в порядке вещей. Если, скажем, раньше  лет 5 назад за это хотя бы извинялись - то сейчас как так и должно быть.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

Yus пишет:
Stranger пишет:
Yus пишет:

У меня у одного такое наблюдение:
Конкуренции предостаточно, но качество услуг и сервиса от этого выше не становится. Я бы сказал даже хуже.

потому что у нас не могут конкурировать иначе чем ценами  slightly_smiling_face

в итоге маржа мизерная, все ноют про зарплату и не хотят работать, результат деятельности "барнаульских гениев"

ценовые войны всегда приводят к минимальной марже. Никто не идет на путь переговоров (что по сути приводит к сговору). А низкая цена - где взять деньги на содержание качественного сервиса. Вопрос в другом. Сколько работаю с компаниями - менеджер забыл, не знал, не уточнил, пообещал и не сделал - в порядке вещей. Если, скажем, раньше  лет 5 назад за это хотя бы извинялись - то сейчас как так и должно быть.

разумные войны не приводят к минимальной марже, войны провинциальные приводят ибо в провинции
очень "умные" менеджеры  laughing

а "забыл не знал" это от низкой квалификации, а она от низкой маржи и от закона по которому вышестоящий манагер не возьмёт на работу человека умнее себя  slightly_smiling_face

9 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

Stranger пишет:

и от закона по которому вышестоящий манагер не возьмёт на работу человека умнее себя  slightly_smiling_face

это не от ума)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

Yus пишет:
Stranger пишет:

и от закона по которому вышестоящий манагер не возьмёт на работу человека умнее себя  slightly_smiling_face

это не от ума)

но так делают, иначе подсидит и так далее тому подобное, особенно в бюджетной сфере распространено, потому и страна в жопе  laughing

11 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

Realist пишет:

А где реальная конкуренция, кроме крупнейших сетевых ритейлеров? Все местные конторы держат знакомые друг с другом люди, которые давно поделили рынок, да и платят за крышу одним и тем же персонажам во власти. Случайных людей в крупном и/или прибыльном бизнесе нет.

Она есть везде. Назови коммерческую компанию монополиста?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

В регионах, навскидку - М.Видео после покупки Эльдорадо. В москвабаде и питере у мки есть конкуренты, а у нас?..

13 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

Realist пишет:

В регионах, навскидку - М.Видео после покупки Эльдорадо. В москвабаде и питере у мки есть конкуренты, а у нас?..

хочешь сказать все остальные работают вне конкуренции? Если есть на рынке хотя бы две компании с одним и тем же продуктом - это туже конкуренция, тк они борются за выбор покупателя и так или иначе сравнивают себя с другой компанией.

Отредактировано Yus (, 10 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Конкуренция и Сервис

Realist пишет:

В регионах, навскидку - М.Видео после покупки Эльдорадо. В москвабаде и питере у мки есть конкуренты, а у нас?..

а покупки не случилось на самом деле  slightly_smiling_face