26 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

bis, А с дипломами о высшем образовании бегают и не знают куда себя деть, так как таких в год выпускается по 10к а то и больше. Я думаю наоборот средне-специальное надо подымать, но так как никто не хочет платить хорошо люди вынуждены искать работу не по профессии, хотя теже станочники, сварщики получают хорошо, НО без опыта получать много не получится. А наш менталитет таков, что хотим все и сразу, если товар продаем то не 10% наценка, а 100%.

Отредактировано n0ne (, 10 лет 3 месяца назад)

27 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

Вот вы и подошли к источнику проблемы - РФ мало что производит, в основном копает и продаёт природные ископаемые. Которые потом проедает. Вот собственно говоря и всё. Это не было бы проблемой, скажем при развитии науки и упоре на высокотехнологичные продукты, IT, робототехники и  тп. Но наука у нас в жопе и никому накуй не нужна. Так что продолжаем копать и продавать - и иметь то, что имеем.

Per Aspera Ad Astra

28 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

bis пишет:

Сейчас порой даже технички требуются с ВО, ХЗ зачем им это, но факт есть факт

  Точно не для престижа заведения. Просто, если претендент на вакансию закончил ВУЗ, это уже говорит об определённой степени обучаемости и вменяемости кандидата.

29 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

n0_0n пишет:

bis, А с дипломами о высшем образовании бегают и не знают куда себя деть, так как таких в год выпускается по 10к а то и больше. Я думаю наоборот средне-специальное надо подымать, но так как никто не хочет платить хорошо люди вынуждены искать работу не по профессии, хотя теже станочники, сварщики получают хорошо, НО без опыта получать много не получится. А наш менталитет таков, что хотим все и сразу, если товар продаем то не 10% наценка, а 100%.

Бегают и те и те, но с вышкой все же легче малость. А вообще верно говорил один мой учитель - кроме высшего образования совсем не лишнее иметь хотя бы среднее соображение. В данном случае - наличие мозгового слоя много что решает, если сумеешь доказать его наличие

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

30 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

n0_0n пишет:

Я может конечно давно сильно закончил образовательное учреждение, но нынче на экзамены учиники паляну накрывают? И чем богаче стол тем выше шанс сдачи?

какой фак?
мы накрывали стол, после защиты сразу, узнали оценки и пошли за стол...

31 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

Объеденяя разные темы

zel9 пишет:
Yus пишет:

быстрее отстрелялись. быстрей домой пошли )

Неее, это у них наверно как с факелами, те нечайно сами затухли, а салют нечайно сам раньше времени запустился  laughing
Чему тут удивлятся, сами знаете где мы живём  roll_eyes

Все мы рожденные 70-80 кто-то 90, неужели наши деды так же говорили или им просто нельзя было говорить, или мы поколение такое.

32 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

Если АГУ то наверное это юрфаки, экономы и остальная лабудень поляны накрывают. Тут недавно показывали как декана юрфака или эконома на взятке взяли.

На матфаках и физфаках такого беспредела нет и даже взяток не берут

33 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

Пока не будет развиваться предпринимательство, лучше не будет.
Сейчас люди все ждут. Ждут что им дадут работу да еще  высокой зарплатой, да еще где ничего не надо делать.
Ждут подачек от государства.
Ждут поднятие  пособий
Ждут уменьшения цен
Все ждут..

А ведь нету другого пути, кроме как взять ответственность на себя, перестать ждать и самому себе организовать высокооплачеваемое рабочее место.
Самому открыть производство.
или услуги
Или продажи
Или пусть перепродажи
Это не важно. Пусть конкурируют, пусть лучше делают чем другие.

Не знаю, как другие, но я вижу сейчас настолько ужасный и страшный уровень обслуживания клиентов, практически в любой сфере! Никто не умеет нормально работать.
Берись за любое дело. Создай правильный подход к клиенту и будешь на две головы выше конкурентов и заработаешь отличные деньги. Только работай! Правильно! С умом! С отношением к людям.
Потому что сегодня 90% товаров и услуг нам организовывают токое быдло, что мне легче съездить в другой город что то купить, а иногда в другую страну. Потому что я не хочу отдавать свои деньги за такой сервис!
Я не могу найти нормальных людей, которые правильно и хорошо работают и понимают что это такое.
Конкуренции нет. Практически вообще. Можно сделать в любой сфере лучше на голову, чем остальные.

Отредактировано Reanimator (, 10 лет 3 месяца назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

34 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

demmax2004, Биологический факультет.

35 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

Reanimator пишет:

Пока не будет развиваться предпринимательство, лучше не будет.
Сейчас люди все ждут. Ждут что им дадут работу да еще  высокой зарплатой, да еще где ничего не надо делать.
Ждут подачек от государства.
Ждут поднятие  пособий
Ждут уменьшения цен
Все ждут..

А ведь нету другого пути, кроме как взять ответственность на себя, перестать ждать и самому себе организовать высокооплачеваемое рабочее место.
Самому открыть производство.
или услуги
Или продажи
Или пусть перепродажи
Это не важно. Пусть конкурируют, пусть лучше делают чем другие.

Не знаю, как другие, но я вижу сейчас настолько ужасный и страшный уровень обслуживания клиентов, практически в любой сфере! Никто не умеет нормально работать.
Берись за любое дело. Создай правильный подход к клиенту и будешь на две головы выше конкурентов и заработаешь отличные деньги. Только работай! Правильно! С умом! С отношением к людям.
Потому что сегодня 90% товаров и услуг нам организовывают токе быдло, что мне легче съездить в другой город что то купить, а иногда в другую страну. Потому что я не хочу отдавать свои деньги за такой сервис!
Я не могу найти нормальных людей, которые правильно и хорошо работают и понимают что это такое.
Конкуренции нет. Практически вообще. Можно сделать в любой сфере лучше на голову, чем остальные.

Ну перестань, жопа настанет когда в стране совсем не станет производства. Ты сам как себе представляешь мир, в котором все только продают astonished

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

36 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

а мы вот производим. взяли новенького в помощь, он за 2 недели 40 заработал сидя на попе в тепле с отвёрткой в руках.
без ВО.  stuck_out_tongue

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

37 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

bis пишет:
Reanimator пишет:

Пока не будет развиваться предпринимательство, лучше не будет.
Сейчас люди все ждут. Ждут что им дадут работу да еще  высокой зарплатой, да еще где ничего не надо делать.
Ждут подачек от государства.
Ждут поднятие  пособий
Ждут уменьшения цен
Все ждут..

А ведь нету другого пути, кроме как взять ответственность на себя, перестать ждать и самому себе организовать высокооплачеваемое рабочее место.
Самому открыть производство.
или услуги
Или продажи
Или пусть перепродажи
Это не важно. Пусть конкурируют, пусть лучше делают чем другие.

Не знаю, как другие, но я вижу сейчас настолько ужасный и страшный уровень обслуживания клиентов, практически в любой сфере! Никто не умеет нормально работать.
Берись за любое дело. Создай правильный подход к клиенту и будешь на две головы выше конкурентов и заработаешь отличные деньги. Только работай! Правильно! С умом! С отношением к людям.
Потому что сегодня 90% товаров и услуг нам организовывают токе быдло, что мне легче съездить в другой город что то купить, а иногда в другую страну. Потому что я не хочу отдавать свои деньги за такой сервис!
Я не могу найти нормальных людей, которые правильно и хорошо работают и понимают что это такое.
Конкуренции нет. Практически вообще. Можно сделать в любой сфере лучше на голову, чем остальные.

Ну перестань, жопа настанет когда в стране совсем не станет производства. Ты сам как себе представляешь мир, в котором все только продают astonished

Устал спорить с людьми, ни грамма не понимающим в экономике.
А ты представь мир, в котором никто не продает, нет рекламы, нет услуг, а все только производят.
А если кто только захотел что то продать - его на кол!
А если кому то за деньги что то сделать, что он не умеет, то такого растрелл!

Вот отличный сценарий.

Сейчас в мире кризис перепроизводства. И для улучшения экономики неплохо было бы сократить производство.
так как товаров производится уже в 3 раза больше, чем требуется населению.

Проблема одна. Людей нормальных нет. Ничего не хотят делать. Работать головой не хотят. Что то самостоятельно делать новое не хотят. Хотят критиковать, обвинять, и сразу стать большим начальником с большой плеткой. Все.

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

38 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Я может не в теме, паляна на экзамене

Дима, в РФ большинство хочет стать чиновниками.
Поскольку на работе надо работать - и получить скажем XXXXXр, а на госслужбе греть жопу в кабинете и получать НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ 10...100ХХХХХ.
Или же, если брать силовиков - пойти и отнять у того, кто делает какое то дело. А лучше так - посадить, отнять дело - после чего может даже и выпустить.

Чего ты хочешь? Рыба гниёт с головы.

Вы зама нашего губера видели?, да ему лет 30 может, не больше. Не по позврасту\заслугам должность.

Per Aspera Ad Astra