51 -1 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Как долго можно находится в другой стране?

Dim76 пишет:
Хрюн пишет:
bis пишет:
Reanimator пишет:

Куда бы Вы ни поехали, Вы скоро поймете, что себя самого всегда берете с собой.

Лично общался с несколькими людьми. живущими и работающими в Тайланде уже по несколько лет.
Предо мной там масса возможностей очень много зарабатывать, а люди сидят на наемной работе, копят потихоньку, все накопленное спускают и живут по сути как и большинство местных Российских работяг, без перспективы.
Через какое то время, пообщаясь, понимаю, что образ мыслей человека и дает ему ИМЕННО ТОТ РЕЗУЛЬТАТ, который он имеет в данный момент.

Поэтому, если Вам 25, 35, (о боже 45 лет) а у Вас  2 просроченных кредита, куча долгов, нет активов, не видите перспективы, не знаете что делать, то это не изменится от перемены места жизни!
Ждете подходящий момент, что бы  что то изменить и начать свое новое и перспективное дело? Так знайте, этот момент наступил именно СЕЙЧАС и ТУТ! Не упускайте  его и начинайте НЕМЕДЛЕННО!

Скажи честно - аккаунт продал что-ли astonished  astonished  astonished  Что-то последние посты на рекламу МММ или иной какой пирамиды смахивают сильно

э... без комментариев

сука - жизнь... в какую блин тему не зайдёшь то сразу один дох*я зарабатывающий реаниматор и ох*енно знающий всё и обо всём странгер сразу в своём амплуа появятся....

жизнь=боль!

Chester пишет:

vovganmgk,

1. у меня сейчас активные судебные разборки со мной идут
2. не отчитался по налогам и пенсионке еще с 2012 года
3. два банка передали меня коллекторам, всяким разным, от которых хрен знает чего ожидать (приходили уже домой с волчьей мордой)

тупая маза?

может еще рассказать как я лето провел? и откуда на моей камуфляжной форме дырка в спине?

Вов, не пиши короче так...

одет не по уставу был, военные @#$ды выписали?

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

52 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Как долго можно находится в другой стране?

Van Basten пишет:
Clon пишет:
DaiveR пишет:

Из новосиба лети )

если приставы запрет на вылет наложат,  с Нска вылететь можно ? база одна или нет ?

Конечно одна. Более 10 тыр. - вполне вероятно никуда не улетишь. Как вариант через Беларусь - у меня так один знакомый летает)) за ним только что интерпол не гоняется)

Archer пишет:
Chester пишет:

и откуда на моей камуфляжной форме дырка в спине?

ОТкуда?

vovganmgk пишет:
Chester пишет:

Денег нет что бы уезжать...  да и все таки уверен что и налоговая тоже не отпустит так просто.

тупая маза laughing чтобы ни говрил надо просто морально созреть

бери кредит и вали) там не найдут

Ему только кредиты брать осталось - банки в очередь стоят)

через казахию тоже можно  приставов обойти и дешевле даже билеты в азию, чем через новосиб.
только как оттуда потом тс будет сваливать, если также накосярезит- хз уже. да и денег у него нет, полтоса-сотки явно не хватит на это мероприятие, чтоб все оффициально оформить как положено. с тайскими законами шутить не стоит.

53 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Как долго можно находится в другой стране?

Есть 2 вида проблем.
1. Проблемы загнивания.
2. Проблемы роста.

Пока Вы решаете проблемы 1-го типа, Ваша жизнь становится все хуже.
Вы сами почитайте что пишите!! Какие вопросы обсуждаете!
как уйти от приставов, как кинуть банк, как сбежать от кредиторов,
как взять в долг еще больше... и т..д

Подумайте, что можно делать, что бы начать расти. Начните себе другие вопросы задавать!
Как больше зарабатывать? Как избавиться от долгов и больше их не брать?
Как найти перспективное дело?
Как сделать так, что бы завтра не возникло тех же самых проблем??

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

54 (10 лет 4 месяца назад)

Re: Как долго можно находится в другой стране?

Мой ответ совершенно другой будет.
Читайте книги. книги по бизнесу по финансовой грамотности.
Составьте личный финансовый план.
Выберете сферу и направление, которым Вы хотите заниматься.
Создайте на бумаге схему, план, как и каким образом Вы будете создавать активы в этой сфере.
Начните действовать.
Анализируйте каждый месяц свои действия и делайте коррективы.
Не сдавайтесь.
Ищите правильных людей в свою команду.
Всегда узнавайте что новое в своей сфере.
Только профессионалы добиваются результата. Станьте таковым.
Думайте шире, не бойтесь выходить на "чужие рынки", другие города и страны. Используйте эффект "широко расставленные ноги" в своем бизнесе.
...
Вот на вскидку из головы. )

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

55 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Как долго можно находится в другой стране?

Всем привет, я в Барнауле на некоторое время. Прилетел порешать дела, нерешаемые по удалёнке и двигать дальше.

Могу сказать следующее:

1. Тайланд хорош для отдыха, работы вы там не найдёте (я не искал, ибо мне оно не надо, но в курсе). Для отдыха на 1...2..4... хрен с ним 6 месяцев - прекрасно. Переезжать туда на постоянку - можно только очень и очень взвесив все заи против. Отдых где нить на островах вокруг Пукета воистину прекрасен. Но большинство работ, осбобенно простых работ закрыты для иностранцев. Вообще. Совсем! Вы можете открыть своё дело конечно, например агенство по впариванию квартир втридорога своим же согражданам.  smile Но для того, чтобы приуспеть скажем в IT - надо быть реально хорошим спецом, иметь свободный английский (fluent), а ещё лучше + свободный или хотябы хороший тайский.

2. Жильё. Тай в этом плане не так дёшев, как многие фантазируют. Да, жильё эконом класса в зловонной клоаке, типа ПаттайИ действительно можно снять недорого. Это будет жильё уровня комнаты в отеле 2-3 звезды. Этого хватит для отдохнуть, но ЖИТЬ там... Самый запростецкий таунхауз чистого тай стайл начинается от 8-10 кбат.
Если хотите жить в месте поприличнее, типа ХуаХина, Пукета или Самуи - забудьте про эти расценки.

3. Еда. Да, если вы согласны питаться в макашницах и уличных кафе и жрать исключительно рис с добавками, пережаренными на самом говённом пальмовом масле (которое по сути вообще есть нельзя, ибо оно по большому счёту относится к техническим и страшно вредно для здоровья), которое не меняется в жаровнях МЕСЯЦАМИ и посыпанном глютоматом натрия (MSG - Mono-sodium glutamate). В тае запрещено использование ГМО, но совсем не запрещены пестициды, гербициды и тп, которые используются в сельском хозяйстве широко. Знакомому тайцы посоветовали не есть арбузы, дыни тайского производства - по причине типа "менделеев там свою таблицу нашёл". Если вы хотите привычные и качественны продукты, готовьтесь платить также как РФ, или больше.

4. Отношения. За почти 2 года, все друзья которых мы приобрели в Тае - все иностранцы. Тайцы в 99.9% закрытый социум. Вы для них всегда будете странной белой обезьяной, даже если будете говорить по тайски лучше них. Вы всегда будете исключительно кошельком на ногах. Наши друзья в Тае - пара из ЮАР (белые, потомки британских поселенцев), британцы, американец, канадец и несколько русских. Наш друг канадец кстати родился в Тае (хотя и белый), имеет 3 паспорта - Голландии, Канады и Тайланда (да, да, он получил тайское ID  с год назад). Свободно говорит на всех 3х языках. Считает себя частью Тая, поскольку родился там и провёл детство там. Но для тайцев он как был, так и остался белой обезяной, к тому же ещё и говорящей по тайски. Отношения с тайгёлс оставляю за бортом вообще - ибо для большинства их них получить бойфренда иностранца, это заиметь персональный ATM (банкомат).

5. Безопасность. Недвижимость. Политика.

С тайцами всё происходит ровно, пока ситуация развивается ровно. Как только ситуация переходит в какой либо конфликт - берегитесь. Тайцы, это как сжатые пружины, дайте только повод и весь налёт цивилизации слетит и вы увидите дикого зверя. Отрихтовать иностранца, кинуть его это в порядке вещей. Отрихтовать могут даже за 20-30 бат.

Недвижимость на земле (дома) и их кривая покупка на фиктивную контору, которую для вас под это создадут - это большая лотерея. Крайне высокие риски. Про бизнес тоже самое. Не забывайте что король Тая очень и стар и как бы не вечен и владельцы бизнесов крайне неуверенно ёрзают на жопе и сжимают сфинктер. Шанс серьёзных переделов в случае его кончины крайне велик. Политическая ситуация в дальней перспективе крайне не стабильна. Массовые акции протеста в БКК я видел своими глазами и это страшновато, когда идёт народ в колличестве под миллион сплошной толпой.

6. Медицина. ЖОПА. Даже если у вас будет местная мед страховка и вы серьёзно приболеете - у вас будут проблемы. Самые лучшие клиники тая - это полный финиш. Всё что они хотят - заполучить пациента, напугать его и сдоить со страховки как можно больше. точка. Вылечить вас - у них нет такой задачи. Мой пример около года назад - кишечная инфекция, потеря 7кг веса за пару недель. Страховка. 4 дня в больнице. Антибиотики крайне широкого спектра. Отсутствие диагноза (да да, полное отсутствие - даже при выписке. До сих пор я не знаю что это была за инфекция, которую не брали стандартные антибиотики из аптеки). 120 тыс бат со страховки за 4 дня просто за постой, капельницы, еду и антибиотики.

Будут вопросы - пишите.


p.s.  Я не хвалю РФ в противовес Таю, тут тоже жопа, просто эта жопа немного другой формы.  slightly_smiling_face

Per Aspera Ad Astra

56 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Как долго можно находится в другой стране?

Nicko, хорошо описал

57 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Как долго можно находится в другой стране?

Nicko, спасибо за развернутный ответ! расскажи теперь про плюсы  slightly_smiling_face

Создание и раскрутка сайтов, красиво и недорого! Услуги дизайнера.
Портфолио: http://belorukoff.com
Контакты: +7 (929) 310-7393  ; info@2rocket.ru

58 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Как долго можно находится в другой стране?

Nicko, спасибо за развернутый ответ.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

59 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Как долго можно находится в другой стране?

Если у вас относительно стабильно с финансами и вы хотите именно отдохнуть - езжайте на острова.
Отличное море на островах типа Пи Пи, Симиланы, Ко Тао, Ко Самуи, провинция Фангнга. В какой то степени на Ко Чанге.
Есть некоторое колличество морских нац парков - это просто надо видеть.
http://images.travelpod.com/tripwow/photos4/ta-0538-d442-14bf/phang-nga-bay-phuket-thailand+1152_13370662413-tpfil02aw-20229.jpg

http://www.divekohphiphi.com/wp-content/uploads/2012/03/turtle2.jpg

Мы были на Пи Пи. Там реально - голубая вода, живность, дайвинг, альпинизм, реклакс. Лёгкая атмосфера - много молодёжи (именно молодёжи) из Европы, Америки, Австралии. Всяческие пати. Всё достаточно весело, легко. Паттайя по сравнению с этим - это деревня печальных пожилых одиноких ёбарей (как они считают), а точнее банкоматов (на самом деле)

Интересно также съездить на север Таиланда (Чанг Май) или хотябы съездить до древней столицы Таиланда - АютайИ. Там реально интересно - древныие руины. Из БКК можно доехать на поезде за часа 3 и в тот же день вернуться. Билет 2го класса из БКК стоит 30 бат кажется )))
Там бат за 100-200 можно вять в аренду нормальный велик и обкатать всю АютайЮ и все руины.

http://2.bp.blogspot.com/-lU5xAX7U3ZA/TfhgXhJsNrI/AAAAAAAAAes/5e7yVr3tyQg/s1600/photo-6150-18-06-06-18-15-09.jpg

http://b.vimeocdn.com/ts/437/859/437859379_640.jpg

В Таиланде есть несколько виноградников - побывать хоть на каком то - довольно интересно.

Мы несколько раз были тут - довольно интересно.
http://www.huahinhills.com

http://images.smh.com.au/2013/03/01/4073586/Dan-20130301142726296866-620x349.jpg

Самое разумное - взять машину на прокат и спокойно объехать окрестности. Небольшие автоматы стоят 1000-1500 бат в сутки - вполне нормально.

Отредактировано Nicko (, 10 лет 3 месяца назад)

Per Aspera Ad Astra