1 (10 лет 5 месяцев назад)

Тема: Девочка-зло

Вика родилась 20 августа в десять минут шестого утра года одна тысяча девятьсот восемьдесят пятого, и в это же время на Таймыре пошёл первый в этом году снег. Старая бабка новорожденной девочки, наследственная колдунья и ведьма, осклабилась беззубым ртом, развела костёр в чуме, и прихлебнув свежего чифира со спиртом, громко объявила на всё стойбище:
- Эта девочка благословлена силами Тьмы и Ночи, каждый год в её день рожденья будет идти первый снег.


Аборигены расслаблено выдохнули. Обычно старая ведьма делала более страшные заявления, поэтому её все боялись и опасались, когда она выползала прихрамывая из своего чума, чтобы что-то сказать. А снег - снег на Таймыре никого не пугал. Подумаешь, невидаль.

Оглядев толпу, бабка-колдунья услышала шелест расслабленных выдохов и, не удержавшись ввиду своей тёмной натуры, злорадно добавила:
- А у Чумбамбековых сегодня сдохнет три оленя.

Чумбамбеков-старший досадливо споюнул. Мать и жена Чумбамбековы тихонько заплакали, а дети их завыли в голос. Старая ведьма довольно слезла с камня и ушла в свой чум.

Вика росла. Прогнозы её бабки-колдуньи ежегодно сбывались: первый снег не уставал каждый год объявляться двадцатого августа прямо под утро. А у Чумбамбековых в этот день подыхало три оленя. Жители стойбища на снег внимания своего не обращали, а вот над несчастными Чумбамбековыми ржали. Вот такие жестокие люди чукчи. Чумбамбековы же в этот день плакали всей семьёй.

В 1990-ом, отметив 120-летие, старая ведьма сдохла, подвернув ногу, когда собирала ягель для колдовского отвара. Население Таймыра выдохнуло с большим облегчением: всё, подумали они, не будет больше проклятий! Каково же было их удивление, когда в следующий день рождения Вики снова пошёл снег и у Чумбамбековых сдохло три оленя.

К этому времени СССР развалился, а Таймыр объявил себе и всем вокруг сплошной свой суверенитет. Чумбамбекова-старшего избрали президентом племени. Наделившись властью, глава местных оленеводов влез на камень-трибуну и сказал:
- Пора отделаться от наследия тёмного прошлого. Пора изгнать аватар-несчастья Вику, однако.

Таймырские чукчи - народ податливый и незлобный, поэтому спорить с законной властью не стали, хотя и очень жалели девочку. Мать её, померев родами, оставила Вику сиротой, а отец её утонул ещё за три года до рождения своего ребенка. Вика жила в чуме своей бабки колдуньи и питалась тем, что ей приносили одностойбищане из страха перед тёмными силами. Собрав шубку из нерпы в рюкзак, Вику обмазали китовым жиром и отправили в детский дом города Сызрань.

На следующий год в Поволжье случилось страшное происшествие и природный катаклизм: первый снег выпал 20-го августа. Директор детского дома, по совместительству парапсихолог и экстрасенс, сразу провёл параллели между появлением девочки с Севера и аномалией. Сидя у себя в кабинете, он смотрел в окно на падающие хлопья снега и рассуждал вслух:
– Глаза у неё нехорошие: узкие. И смотрит она с косоглазием. Брови - сросшиеся, ноги - кривые. Как пить дать, ведьма.
Оторвавшись от размышлений, директор решительно открыл личное дело Вики и записал печатными буквами для понятности: на девочку наложено проклятие в виде первого снега. После этого он созвонился с Ташкентом и договорился отправить ребёнка в их детский дом.

Так начались странствия Вики. Снег преследовал её всюду, а запись в личном деле объясняла директорам детдомов, в чём заключалась причина. Каждый сентябрь девочка встречала в новом городе, пока не оказалась снова на Севере, в городе атомной станции на Чукотке Билибино. Местный директор поржал вслух, читая личное дело:
- А у нас снег не тает, нам похую!
Действительно, за Полярным кругом снег лежал вечной мерзлотой, и тут было не поймёшь, идёт этот снег первым или сто тридцать седьмым.

Двадцатого августа, по обыкновению, проклятие бабки-колдуньи захотелось сбыться, но едва начавшись, снег прекратился. Стартовые условия были однозначны - снег должен быть первым. Задумавшись, проклятие вошло в противоречие само с собой, но оценив сложившееся положение дел, оно нашло выход: чтобы снег был первым, необходимо предварительно растаять весь предыдущий.

Почва вокруг промёрзла на несколько метров вглубь. С каждым годом Проклятие старой бабки, чтобы сбыться, начинало давить летом всё раньше и раньше. Дошло до того, что учёные забили тревогу: с чем связана аномалия и назвали её глобальным потеплением.

Пока наука искала причину в антропогенном факторе, руководители стран подписывали Киотские протоколы, девочка Вика выросла, устроилась работать в Заполярье и накопила денег. Теперь она печально сидела возле окна, смотрела на зеленеющую лужайку и однажды вечером решила:
- А не поехать ли мне в экспедицию на Южный полюс? Деньгов-то много!

Проклятие обезумевшей бабки, наблюдая за девушкой через энергетические миры, вздрогнуло, представив, сколько километров льда придётся ему растопить. Но для него, для этой неебической магической силы, не было ничего невозможного, как известно. Маленькая кудрявая женщина-оператор туристического агенства, выписав Вике путёвку на Южный полюс, подписала, сама того не ведая, приговор всему человечеству. Оленевод Чумбамбеков икнул во сне.
© bash_kirka

Стыренно с ЯПа, не мог не запостить здесь)

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

2 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

отсыпь....

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

3 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

многабукаф, читать лень, че тут в 2х словах?

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

4 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

я подумал чета про девочку гадю))))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

5 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

Ну ху*е ёпт, пи*да рулю  laughing

6 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

Прайс-Алтаец пишет:

че тут в 2х словах?

Читайте предыдущий пост. Там вся суть в 1-ом слове.

7 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

Barnauletz пишет:
Прайс-Алтаец пишет:

че тут в 2х словах?

Читайте предыдущий пост. Там вся суть в 1-ом слове.

ну я понял что про гадю. но че именно?

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

8 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

Dimorus пишет:

я подумал чета про девочку гадю))))

С чего бы вдруг?   laughing

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

9 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

писдешь всё и правакацыя... небыл никагда Чукмамбеков президентом племени!!!

10 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

Прайс-Алтаец пишет:
Barnauletz пишет:
Прайс-Алтаец пишет:

че тут в 2х словах?

Читайте предыдущий пост. Там вся суть в 1-ом слове.

ну я понял что про гадю. но че именно?

Причём здесь гадЯ? гадЯ - мальчик-зло (причём виртуальный).
А я Вам говорю про предыдущий (Вашему посту) пост. Пост №2. shima68 всё прокомментировал в 1-ом слове.

vitalnew пишет:

небыл никагда Чукмамбеков президентом племени!!!

slightly_smiling_face
vitalnew!
Ассоциативно вспомнил старый анекдот:

На севере. Геолог заблудился. Повстречал чукчу. Спрашивает:
- Я ищу партию. Вы не видели здесь людей? Куда они пошли?
- А ты кто?
- А я - начальник партии.
Чукча говорит, показывая направление:
- Туда пошли.
Геолог благодарит и идёт в указанном направлении.
Чукча вскидывает ружьё и стреляет геологу в спину. Наповал. Усмехается:
- Чукчу не обманешь. Начальник партии - Андропов.   

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 5 месяцев назад)

11 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

maa пишет:

а отец её утонул ещё за три года до рождения своего ребенка.

тел В g23 б5О б57O

12 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

antooon пишет:
maa пишет:

а отец её утонул ещё за три года до рождения своего ребенка.

Разорвись моя мозга, Однако!  laughing

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

13 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

Прайс-Алтаец пишет:

многабукаф, читать лень, че тут в 2х словах?

у Чумамбековых 3 оленя померло frowning_face

14 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

прикольно slightly_smiling_face

15 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

А на Таймыре чукчи живут, чо-ли? Почему-то думал, что на Чукотке. slightly_smiling_face

16 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

maa пишет:

Стыренно с ЯПа, не мог не запостить здесь)

Отлично!!! Больше литературы сюда, а то маты одне...

Хватит врать про СССР!

17 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

многабукв, неасилил.

18 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

Убила фраза, что отец утонул за 3 года до её рождения

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

19 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

vovganmgk пишет:

Убила фраза, что отец утонул за 3 года до её рождения

во льдине smile

интересно, кто на ЯПе на забивку отсыпает? одминэ?

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

http://s43.radikal.ru/i101/1402/c2/6fb9492503fe.gif
-Заправка картриджей
-Изготовление прошивок под заказ (ЛЮБОЙ фикс 200 рублей!!!!!!!)
-Ремонт принтеров (от матричника до широкоформатника)
-тел. 570-189
-Малахова, 97, офис 6
Сайт ТСК "СМАЙК"

20 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

Писец, ржака от исхода до покоса, а вот курить такой драг ТС пора бросать, опасно это для здоровья smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

21 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

maa пишет:

Стыренно с ЯПа, не мог не запостить здесь)

И я не осилила столько много всяких букв. Вот если бы это было вашим собственным сочинением - имело бы большую ценность. Так думается...

89231675820, 89293946850 (Wpp)
принимаю заказы с января  2023 года: деревья (камни, стеклярус, бисер) светильники, топиарии (кофейные зерна, текстиль, цветы) и др.по запросу (персональное рассмотрение), бижутерия

22 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

Как же вы книги читаете, если даже такой скромный текст осилить не можете? laughing
А то, что не я автор этого произведения, его смысла не умаляет нисколько, думается мне  wink

Отредактировано maa (, 10 лет 5 месяцев назад)

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

23 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

А я плакал и смеялся. Вот откуда тайфуны каждый год на Вьетнам нападает

МЫ - ИНЫЕ, и такие с рождения...

Whatsapp: +7-923-723-28-05
Telegram
ashas25@mail.ru

24 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Девочка-зло

Ваще ржака laughing