1 (10 лет 5 месяцев назад)

Тема: выкл. компа

вообщем такая хрень с компом... сам выключается не зависимо от нагрузки, причем выключается грамотно через завершение работы, но не всегда до конца бывает обрывается питание. И постояв минут 5-10 бывает включается и загружается или пытается включиться но до конца не загружается-обрывается питание!
Перегрев исключен, БП другой пробовал-результата ноль.
Может кто сталкивался? подскажите! недавно была подобная тема чет не могу найти( этим поиском сложно что то найти...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

Может кнопка включения неисправна или засорена.

3 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

ALEXtt пишет:

БП другой пробовал

100% живой?

4 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

Athlon82 пишет:
ALEXtt пишет:

БП другой пробовал

100% живой?

подключил еще один другой бп 100% рабочий-такая же хрень. насколько понимаю мать накрывается? или винда может так гнать?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

ALEXtt, попробуй вне корпуса все собрать и проверь.
у меня как-то было что комп уходил в спящий при вводе логина-пароля, но все решилось заменой бп.

ALEXtt пишет:

или винда может так гнать?

ну проверь на другой винде

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

6 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

Rezus пишет:

Может кнопка включения неисправна или засорена.

ну не знаю как-то не похоже...в принципе я не сталкивался с неисправными кнопками... а у вас были случаи?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

ALEXtt пишет:
Rezus пишет:

Может кнопка включения неисправна или засорена.

ну не знаю как-то не похоже...в принципе я не сталкивался с неисправными кнопками... а у вас были случаи?

именно такой случай был с пол года назад, от малейшего движения включался/выключался комп

8 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

Было недавно. Думал видюха-менял-нет. БП по той же схеме-нет. Перегрев северного моста-постоянно, думал материнка, готов был заменить, но переустановил винду-вуаля, 5й день симптомов нет. Откл пропал.

9 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

ALEXtt пишет:

.. причем выключается грамотно через завершение работы..

* А в журнале системы есть сообщения по этому поводу?
* Если на загружаться в систему, а просто зайти например, в bios setup и посмотреть, будет выключаться или нет?

Вообще, действительно похоже на дребезг кнопки. После включения компа, отключи ее на время от материнки.

10 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

Rezus пишет:
ALEXtt пишет:
Rezus пишет:

Может кнопка включения неисправна или засорена.

ну не знаю как-то не похоже...в принципе я не сталкивался с неисправными кнопками... а у вас были случаи?

именно такой случай был с пол года назад, от малейшего движения включался/выключался комп

не кнопка....

vod67 пишет:

Было недавно. Думал видюха-менял-нет. БП по той же схеме-нет. Перегрев северного моста-постоянно, думал материнка, готов был заменить, но переустановил винду-вуаля, 5й день симптомов нет. Откл пропал.

осталось только винду попробовать... если нет то мать.

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

винда, на питании кондеры чтоб не вздуты смотрите

bios

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

12 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

А модель матери какая? И что из периферии кроме видюхи и винтов к матери подключено? А то мож какая-нибудь платка типа Секрет-Нет стоит slightly_smiling_face

Отредактировано bis (, 10 лет 5 месяцев назад)

13 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: выкл. компа

Проблема решена, дело было в винде-переустановка все решила!
Всем спасибо!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!