1 (10 лет 5 месяцев назад)

Тема: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

Родители решили поставить в деревянный дом пластиковые окна, подскажите пожалуйста, кто в курсе, какой профиль на нашем рынке имеет лучшее соотношение качество/цена, может контору посоветуете  slightly_smiling_face . Предварительный выбор пока упал на VЕКА и Deceuninck Favorite.
Ещё слышал, что без монтажа проточной вентиляции, окна будут сильно "плакать" и побороть это сложно (только добившись экстремально низкой влажности <= 40%).
Всем спасибо за отзыв.

2 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

идите в фогель тут думать нечего
а при строительстве дома надо было думать и закладывать строительные каналы под вентиляцию, затрат минимум и гемороя, а щас если её нет то придется раскошелиться или что то выдумывать ( ставить КИВ, селенги, и другие вентиляционные агрегаты итд)

Отредактировано vovganmgk (, 10 лет 5 месяцев назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

3 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

+ за Fogel. Поставили балкон, быстро и качественно.

4 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

в доме 4 окна веко, 1 какое то российское, так вот веко мне больше понравились!

69-20-50

5 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

Из всех установленных у меня и родственников окон самый лучший - саламандер. Ставили из него окна одни из первых, дак он до сих пор самый белый и глянцевый, как новый. Особенно хорошо виден контраст с улицы по сравнению с другими окнами в нашей панельке. Только фурнитура в окнах какая то простенькая. Заказывали на строителей, вроде название конторы - оригинал.

6 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

Кто-нибудь про окна Фаворит (который Декенинг) что-нибудь хорошее или плохое сказать может...

7 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

alex1978 пишет:

Родители решили поставить в деревянный дом пластиковые окна, подскажите пожалуйста, кто в курсе, какой профиль на нашем рынке имеет лучшее соотношение качество/цена, может контору посоветуете  slightly_smiling_face . Предварительный выбор пока упал на VЕКА и Deceuninck Favorite.
Ещё слышал, что без монтажа проточной вентиляции, окна будут сильно "плакать" и побороть это сложно (только добившись экстремально низкой влажности <= 40%).
Всем спасибо за отзыв.

профиль профилем, главное что бы по уровню все поставили, после установки оконного блока до отделки проверьте все уровнем, уж любят оконщики в частный сектор окна как попало ставить, знаю 7 случаев подобных, один из них мои родители, им переделывал сам, остаток за окна так и не заплатили, после претензии контора на отрез перестала  общение по поводу исправить что накосячили.

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 10 лет 5 месяцев назад)

8 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

alex1978 пишет:

Родители решили поставить в деревянный дом пластиковые окна, подскажите пожалуйста, кто в курсе, какой профиль на нашем рынке имеет лучшее соотношение качество/цена, может контору посоветуете  slightly_smiling_face . Предварительный выбор пока упал на VЕКА и Deceuninck Favorite.
Ещё слышал, что без монтажа проточной вентиляции, окна будут сильно "плакать" и побороть это сложно (только добившись экстремально низкой влажности <= 40%).
Всем спасибо за отзыв.

по своему опыту знаю что троклаль хороши, саламандер профиль хороший а фурнитура говно.

7 лет отпахали окна ничего не промерзает, резинки не иссохлись, трокали до сих пор нормально закрываются а сот с саламандеры повело. окна конденсатом покрываются если варишь или моешься только, но опять же от квартиры зависит, лучше эту вентиляцию сделать лишней точно не будет.

Greg пишет:

Из всех установленных у меня и родственников окон самый лучший - саламандер. Ставили из него окна одни из первых, дак он до сих пор самый белый и глянцевый, как новый. Особенно хорошо виден контраст с улицы по сравнению с другими окнами в нашей панельке. Только фурнитура в окнах какая то простенькая. Заказывали на строителей, вроде название конторы - оригинал.

мы тоже одними из первых, пластик хороший а балконные двери что первая что вторая через 2 года только с упора ногой закрываются тк повело, зато и 7 лет спустя пластик беленький slightly_smiling_face


Геморойный_Ёжик пишет:
alex1978 пишет:

Родители решили поставить в деревянный дом пластиковые окна, подскажите пожалуйста, кто в курсе, какой профиль на нашем рынке имеет лучшее соотношение качество/цена, может контору посоветуете  slightly_smiling_face . Предварительный выбор пока упал на VЕКА и Deceuninck Favorite.
Ещё слышал, что без монтажа проточной вентиляции, окна будут сильно "плакать" и побороть это сложно (только добившись экстремально низкой влажности <= 40%).
Всем спасибо за отзыв.


профиль профилем, главное что бы по уровню все поставили, после установки оконного блока до отделки проверьте все уровнем, уж любят оконщики в частный сектор окна как попало ставить, знаю 7 случаев подобных, один из них мои родители, им переделывал сам, остаток за окна так и не заплатили, после претензии контора на отрез перестала  общение по поводу исправить что накосячили.

а обшивка.. в трокале внутреннюю обшивку на 5 сделали, подоконники хорошие, на фасаде белыми уголками обшили, краска на них до сих пор не пожелтела, в саламандере наружные швы просто забетонировали, и если внутри трокаль швы аккуратно  белым герметиком заделали то саламандер белыми уголками обшили, которые естественно отвалились через пару лет

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

9 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

я за Rehau.

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

10 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

Прочитав тему я понимаю создатель темы хотел услышать плюсы и минусы профиля ( которых сегодня на рынке очень много) узнать чем отличаются ... а половина участвующих начали сразу рекламировать производителей )))) если вы считаете фогель лучше то аргументируйте ну и назовите что за профильные системы они используют, а не так что лучше и точка .)))

Покраска ПВХ,алюминия и комплектующих, бытовой техники, мебельных фасадов и многое другое....

11 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

flyer,
профиль профелем (он практически одинаков), а много зависит от:

-сборки окон
-и от рук монтажников

от сюда делаем вывод в какую контору обращаться, вот почему рекламируем

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

12 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

make.believe пишет:

+ за Fogel. Поставили балкон, быстро и качественно.

Да БФК делает нормально

13 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

flyer пишет:

Прочитав тему я понимаю создатель темы хотел услышать плюсы и минусы профиля ( которых сегодня на рынке очень много) узнать чем отличаются ... а половина участвующих начали сразу рекламировать производителей )))) если вы считаете фогель лучше то аргументируйте ну и назовите что за профильные системы они используют, а не так что лучше и точка .)))

Зайдите на сайт (см. подпись), почитайте, посчитайте.

14 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

Timon пишет:
flyer пишет:

Прочитав тему я понимаю создатель темы хотел услышать плюсы и минусы профиля ( которых сегодня на рынке очень много) узнать чем отличаются ... а половина участвующих начали сразу рекламировать производителей )))) если вы считаете фогель лучше то аргументируйте ну и назовите что за профильные системы они используют, а не так что лучше и точка .)))

Зайдите на сайт (см. подпись), почитайте, посчитайте.

НУ был я там и не раз на этом сайте и если на то пошло то название профилей которые указаны на вашем сайте это всего лишь маркетинговый ход вашей компании, у вас на производстве переклеивают защитную пленку с брендом фогель об этом если не все то многие знают, если вы уверены (я сейчас не пытаюсь доказать плохой профиль или хороший собственно как и данная компания) я всего лишь спросил истинное название профилей на которых работает если компания достойная и профиль хорошь собой значит вам нечего скрывать, ведь так ...)

vovganmgk пишет:

flyer,
профиль профелем (он практически одинаков), а много зависит от:

-сборки окон
-и от рук монтажников

от сюда делаем вывод в какую контору обращаться, вот почему рекламируем

соглашусь с тобой, но пренебрегать "начинкой" (профиль, армирование, фурнитура,качество сборки и так далее ) не советовал бы.

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

Покраска ПВХ,алюминия и комплектующих, бытовой техники, мебельных фасадов и многое другое....

15 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

flyer, вы прочитали мою мысль  smile , если качество монтажа я могу хоть как-то проконтролировать (на крайний  случай подправить сам - к сожалению у нас это нормальное явление), то с качеством окон:

flyer пишет:

плюсы и минусы профиля ( которых сегодня на рынке очень много)

flyer пишет:

на производстве переклеивают защитную пленку с брендом фогель об этом если не все то многие знают

И ещё хотел спросить: конденсат на стекле это понятно, но если конденсатом покрывается сам профиль - это плохой профиль или монтаж, или и это нормально??

16 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

alex1978 пишет:

flyer, вы прочитали мою мысль  smile , если качество монтажа я могу хоть как-то проконтролировать (на крайний  случай подправить сам - к сожалению у нас это нормальное явление), то с качеством окон:

flyer пишет:

плюсы и минусы профиля ( которых сегодня на рынке очень много)

flyer пишет:

на производстве переклеивают защитную пленку с брендом фогель об этом если не все то многие знают

И ещё хотел спросить: конденсат на стекле это понятно, но если конденсатом покрывается сам профиль - это плохой профиль или монтаж, или и это нормально??

по поводу канденсата здесь нужно обращаться к истокам физики (причем как бы банально не звучало к школьной программе) и одним ответом тут не ответишь как бы не хотелось.... как пример возьми литровую банку (пустую) подышы туда после чего закрой ее ладошкой  и ты увидишь как стенки банки покрылись мокрыми каплями (канденсат как в прочем и ладошка которой закрывал банку ... к чему я это говорю нельзя же сказать что банка стеклянная дырявая оказалась, или не качественная  вот так же и с окнами причин для возникновения конденсата может быть много и не всегда это из за не качественного  монтажа  или некачественных окон ..... на это может влиять очень много и каждый случай индивидуален, маленькие дети дома (каждодневная стирка ) любители дом. растений, негреют батареи или их отсутствие под окном(да да не смущайтесь такое встречается в наше время ) либо отсутствие вентиляции ну и еще куча причин всего и не перечислишь.

Покраска ПВХ,алюминия и комплектующих, бытовой техники, мебельных фасадов и многое другое....

17 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

Вчера заказал в "ОКНОВЪ" (порекомендовали знакомые). Пятикамерные, Рехау, на кухню двустворчатое и в комнату балконный блок. Обошлось в 26000. И рассрочка до 4 месяцев есть. Не знаю дорого или нет, но мои знакомые все довольны, кто у них заказывал.

18 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

Veka, на сколько камер дело вкуса.  А чтоб не потели можно заказать внутреннюю рамку в стеклопакете не аллюминий а ПВХ

19 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

1

Отредактировано Timon (, 10 лет 5 месяцев назад)

20 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

Подтвердить вряд ли я смогу ведь вы прекрасно знаете что меня на ваше производство никто не пустит, а вот аргументировать пожалуй попробую, название ФОГЕЛЬ появилось не так давно до этого название было одноименным с заводом в Новосибирске "БФК" , так вот название вашего производства это всего лишь торговая марка по изготовлению конструкций (или вы хотите сказать что профиль из которого вы делаете окна сами же и изготавливаете ? ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ!!! ) на ваших конструкциях действительно присутствует защитная наклейка с вашим брендом, но профиль то на самом деле не "фогель" производит а поставляется компаниями производителями таких торговых брендов как KBE и NOVOTEX что собственно ваша компания и подтверждает сертификатами на вашем же сайте http://fogel.pro/o-kompanii/sertifikaty-i-nagrady.html (нечего в этом криминального на самом деле нет , и собственно не совсем понимаю что вы вципились в это ...) другое дело если вы работаете в данной компании и действительно это не знали, значит политика данной компании направленна на заблуждение конечного потребителя а так же их сотрудников (и в том нет вашей вины)

Veka, на сколько камер дело вкуса.  А чтоб не потели можно заказать внутреннюю рамку в стеклопакете не аллюминий а ПВХ
Не самый лучший совет. Адгезия к ПВХ рамке гораааздо хуже, чем к алюминию. Поэтому покупая окна с пакетами с ПВХ рамкой, будьте готовы к тому что лет через 5 ваши пакета разгерметизируются и вы выложите кругленькую сумму за новые... работали, знаем, проходили..

а вот с этими доводами соглашусь с вами, даже добавлю что может и того раньше, а еще пластиковая ПВХ рамка более подвержена диформации под действием нагрева солнечными лучами что тоже не есть хорошо(как минимум кривизна что портит эстетический вид как максимум соглашусь с  Timon разгермитизация стеклопакета)

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

Покраска ПВХ,алюминия и комплектующих, бытовой техники, мебельных фасадов и многое другое....

21 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

Фогель(БФК) профиль не производит.

22 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

n0_0n, профиль KBE используют. Если не ошибаюсь

23 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

что касается Окнофъ либо другой иной организации все знают что как правило один раз в 3 года по необходимости названия меняются. Ведь название данной организации это может всего лишь бренд , а при заключении с ними договора они могут называться как ИП Иванов, Петров ну и так далее вы меня понимаете ... и если вы не собственник компании "Фогель" я бы вам не советовал так говорить ведь совсем не давно вы назывались по другому и с юридической точки зрения к вам не подкопаешься в случае чего,
P.S.  Вы не подумайте что я хочу сказать что данная компания плохая не в коем случае даже не думал поверьте на слово  я отношусь к тому типу людей которые не говорять плохие или хорошие а считаю что на каждый товар есть свой покупатель, а вот последние пусть голову и ломают и разбираются что они хотят и за сколько ))))

Покраска ПВХ,алюминия и комплектующих, бытовой техники, мебельных фасадов и многое другое....

24 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

make.believe пишет:

n0_0n, профиль KBE используют. Если не ошибаюсь

Да я хз, у меня их бывший инженер по окнах корефан.

25 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Пластиковое окно - какой профиль лучше?

make.believe пишет:

n0_0n, профиль KBE используют. Если не ошибаюсь

не ошибаетесь это видно пройдя по ссылке где расположены сертификаты

Покраска ПВХ,алюминия и комплектующих, бытовой техники, мебельных фасадов и многое другое....