1 (10 лет 6 месяцев назад)

Тема: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Минпромторг разработал основные положения нового налога для автомобилистов: платить придется еще и за выбросы СО2 во время езды, сообщает «Российская Газета».

Представители Минпрогмторга пока не раскрывают всех деталей и нюансов нового закона. Тем не менее, известно главное: налог будет начисляться исходя из экологического класса автомобиля, который, в свою очередь, напрямую зависит от возраста машины — чем она старше, тем выше станет новый налог.

Насколько большую часть российских автомобилистов затронет новый налог, красноречиво говорят цифры статистики: на сегодня средний возраст автомобиля в России составляет около 8 лет, а доля машин возрастом более 10 лет составляет 47%. При этом пока не прописаны льготы ни для владельцев экологически чистых автомобилей, ни для малообеспеченных владельцев старых машин, ни для производителей более экологичного топлива. Зато предполагается введение ограничений на срок эксплуатации автомобилей, и в первую очередь — легких коммерческих транспортных средств. Так или иначе, но опрошенные РГ эксперты сходятся во мнении, что сильнее всего от нового налога пострадают небогатые автовладельцы — которые по ряду причин не смогут приобрести современный экологически чистый автомобиль.

По словам замминистра промышленности и торговли Алексея Рахманова, общие принципы перехода от транспортного налога к экологическому уже согласованы с Минфином.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Сначала надо накормить население, напоить, дать крышу над головой, вылечить, научить.

А потом, млять, налоги и поборы.
Почему всё что делает наше правительство - только через *опу?

Какая разница, сколько со2 выбрасывает авто, если оно прыгает по ухабам вместо дорог?
Если новые авто выходят с конвееров ВАЗа уже не соответствующие нормативам? Где нормальные дороги, в конце концов? Самые дорогие дороги в мире.
А бензин? Ценник как в Европе (даже местами дороже) а доходы?

p.s. чет разошелся ... не к добру.
wink

3 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Действительно, Камрюшка 2001 года с 2-литровым двигателем всяко меньше выбрасывает, чем калина...даже новая. У карифана Карина 2001, так ему чудик какой-то предложил на Калину хетч меняться....
Тоже читал про это, пишут, что еще 11100 рублей за тонну топлива налогов по Евро 3, а Евро 4 по-моему 7, с чем-то... представляю, по чем будет бензин...

4 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Esaul пишет:

Сначала надо накормить население, напоить, дать крышу над головой, вылечить, научить.

А потом, млять, налоги и поборы.
Почему всё что делает наше правительство - только через *опу?

Какая разница, сколько со2 выбрасывает авто, если оно прыгает по ухабам вместо дорог?
Если новые авто выходят с конвееров ВАЗа уже не соответствующие нормативам? Где нормальные дороги, в конце концов? Самые дорогие дороги в мире.
А бензин? Ценник как в Европе (даже местами дороже) а доходы?

p.s. чет разошелся ... не к добру.
wink

+ плюсану

5 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Собаки лают, караван идёт. Сколько бы мы ни сетовали, а любимое "Барнаульское", необходимые многим сигареты  и бензин будет дорожать... Вот уже сил нету расстраиваться!  Скоро грустный хохот начнётся.  В первую очередь, говорят, закон коснётся владельцев легких коммерческих автомобилей. Ахаха, кто это придумал, что малому бизнесу легче всех живётся, а?  Блин. Вот у меня самого машины нет, но думаю, что масштабы этого закона и общего уе*анства  государства в отношении автомобилистов примерно понимаю. Чёрт подери, за что? Чёрт подери, куда уйдут эти деньги?! Воо, что самое тоскливое..
Парни, не в тему конечно, но я щас ужинал в компании телевизора и слыхал, что послезавтра в Америке ожидается дефолт а-ля россия в 98.
И, кстати, почему-то мне кажется, что от него пострадают все кроме Америки. Ибо много, оч много фирм ведут долларовую бухгалтерию. Кто чё думает, какие прогнозы?  neutral_face

6 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

EGRO пишет:

Собаки лают, караван идёт. Сколько бы мы ни сетовали, а любимое "Барнаульское", необходимые многим сигареты  и бензин будет дорожать... Вот уже сил нету расстраиваться!  Скоро грустный хохот начнётся.  В первую очередь, говорят, закон коснётся владельцев легких коммерческих автомобилей. Ахаха, кто это придумал, что малому бизнесу легче всех живётся, а?  Блин. Вот у меня самого машины нет, но думаю, что масштабы этого закона и общего уе*анства  государства в отношении автомобилистов примерно понимаю. Чёрт подери, за что? Чёрт подери, куда уйдут эти деньги?! Воо, что самое тоскливое..
Парни, не в тему конечно, но я щас ужинал в компании телевизора и слыхал, что послезавтра в Америке ожидается дефолт а-ля россия в 98.
И, кстати, почему-то мне кажется, что от него пострадают все кроме Америки. Ибо много, оч много фирм ведут долларовую бухгалтерию. Кто чё думает, какие прогнозы?  neutral_face

так и будет slightly_smiling_face негр - последний президент slightly_smiling_face ванга же сказала )
дефолт и распад США ) на 6 частей ) Аляска к нам присоединится slightly_smiling_face
вот мой прогноз slightly_smiling_face

7 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Мне кажется с инопланетным вторжением более реалистичный вариант, не?

Кстати.

Бензин у нас какой ЕВРО?

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

8 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

не гоните пургу про дефолт и распад.а мистер ПУ будет всегда вводить все больше налогов и бензин будет бесконечно -постоянно дорожать

9 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

а если я на свой галант 89-го года поставил двигло свежее и хоршее экологиское и что? она от этого все-равно пердеть окисью углерода будет?
еще раз подтверджается идиотизм в высокой его степени наших властьимущих занимающихся законотворчеством лиц и полная их некомпетентность во всем чего они касаются.....

10 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

По дорогам:
http://ubep44.ru/index.php?page=stoimos … astsenkami

11 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

poluhinmihail пишет:

еще раз подтверджается идиотизм в высокой его степени наших властьимущих занимающихся законотворчеством лиц и полная их некомпетентность во всем чего они касаются.....

Ты ошибаешься. Дураков там нет...  wink

12 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Sambhava пишет:

Ты ошибаешься. Дураков там нет...  wink

будь так-обкладывали бы средний и верхний класс, а не итак обездоленных.
почему налог на роскошь отклонили?

13 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

poluhinmihail пишет:
Sambhava пишет:

Ты ошибаешься. Дураков там нет...  wink

будь так-обкладывали бы средний и верхний класс, а не итак обездоленных.
почему налог на роскошь отклонили?

чё они сами себя будут обкладывать

14 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

poluhinmihail пишет:
Sambhava пишет:

Ты ошибаешься. Дураков там нет...  wink

будь так-обкладывали бы средний и верхний класс, а не итак обездоленных.
почему налог на роскошь отклонили?

они же не дураки, сами у себя отнимать

15 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

poluhinmihail пишет:
Sambhava пишет:

Ты ошибаешься. Дураков там нет...  wink

будь так-обкладывали бы средний и верхний класс, а не итак обездоленных.
почему налог на роскошь отклонили?

Налогообложение в государстве - индикатор КТО СТОИТ У ВЛАСТИ и кому РЕАЛЬНО она принадлежит.
В начале 90х были робкие попытки ввести адекватные ставки, но инициатива быстр потухла.

Когда крупный бизнес просто СОДЕРЖИТ законотворцев и чиновников ... кусать руку дающего?...

16 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Буквально в ноябре будет 3 года как я автомобилист.А ведь я застал бенз по 18 руб! Как всё поменялось то быстро.

17 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

вот почему кучка людей решает что нужно стране, хотя вглядываясь в смысл закона понимаешь что это нужно больше этой кучке людей.

вот вроде бы все просто, сделали голосование, и если более 50% населения поддерживают, значит закон нужен.

такое ощущение что им там работать нужно, а вот чем заняться бы не знают

последнее время все чаще вспоминаю вот эту короткометражку

18 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Прикол про новую систему с номерами. По ТК Россия комментировали мне понравилось. "Теперь при утере номера не надо менять номера, можно заказать их у независимой организации, стоимость не более 1000 чотатам. Но не исключены случаи, когда номера ваши могут украсть, поставить на внешне похожий автомобиль и при видеофиксации нарушения ПДД, вам по почте придет штраф. В этой ситуации Вам надо обратиться в ДПС и вам произведут замену номерных знаков" УХАХАХАХАХА

19 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Интересно знать куда должен идти доход от налога? Типа на посадку деревьев или на огромный воздушный фильтр

20 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

proffi_kz пишет:

вот вроде бы все просто, сделали голосование, и если более 50% населения поддерживают, значит закон нужен.

На самом деле, если следовать мнению большинства - страна быстро скатится в никуда.
Вспомните пропорцию мудрых/глупых.
Добавьте туда нормальных людей со средними запросами (которые ничего не хотят менять).

И кого слушать?

В том то и сложность, чтобы у власти стояли МУДРЫЕ.
И не всегда (в большинстве случаев) их точка зрения нравится большинству.

p.s. К нашему "правительству" это не относится.   worried

21 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

срали они на экологию однозначно. все только что бы народ на деньги раскрутить. чего только стоит введение в правила включать свет в населенном пункте, сколько прожигается лишнего бенза в пробках и море убитых АКб по причине забытого включенного света.

22 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Postcard пишет:

Буквально в ноябре будет 3 года как я автомобилист.А ведь я застал бенз по 18 руб! Как всё поменялось то быстро.

Я помнь как иж юпитер заправлял по такой цене. И все равно мечтал что бы он был по 3.50 как раньше. Это неизличимо, народ всегда хочет дешевле.

23 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Dreams пишет:

срали они на экологию однозначно. все только что бы народ на деньги раскрутить. чего только стоит введение в правила включать свет в населенном пункте, сколько прожигается лишнего бенза в пробках и море убитых АКб по причине забытого включенного света.

то что бенз горит это да и акб дохнут, но на дороге помогает реально. а по теме ... где же мои вилы?

24 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

Jl.E.B.LLl.A пишет:
Dreams пишет:

срали они на экологию однозначно. все только что бы народ на деньги раскрутить. чего только стоит введение в правила включать свет в населенном пункте, сколько прожигается лишнего бенза в пробках и море убитых АКб по причине забытого включенного света.

то что бенз горит это да и акб дохнут, но на дороге помогает реально. а по теме ... где же мои вилы?

чем может включенный свет по городу помочь. по трассе еще можно понять, стоит обгонять или нет.

25 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

vitalnew пишет:

Прикол про новую систему с номерами. По ТК Россия комментировали мне понравилось. "Теперь при утере номера не надо менять номера, можно заказать их у независимой организации, стоимость не более 1000 чотатам. Но не исключены случаи, когда номера ваши могут украсть, поставить на внешне похожий автомобиль и при видеофиксации нарушения ПДД, вам по почте придет штраф. В этой ситуации Вам надо обратиться в ДПС и вам произведут замену номерных знаков" УХАХАХАХАХА

законотворцы жгут!

noooobik пишет:
Postcard пишет:

Буквально в ноябре будет 3 года как я автомобилист.А ведь я застал бенз по 18 руб! Как всё поменялось то быстро.

Я помнь как иж юпитер заправлял по такой цене. И все равно мечтал что бы он был по 3.50 как раньше. Это неизличимо, народ всегда хочет дешевле.

Дело не в том, что народ постоянно хочет дешевле... Просто инфляция и налоги растут, не поспевают за ними никакие легальные зарплаты..

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)