51 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

Вот народ!!!! Я хз, но я тоже водитель и на том месте никогда б не встал, кст. на видео с коляской свояк, я регулярно там с 2мя детьми гуляю. Бывает желание воДЯТЕЛАМ которые там паркуются втащить. Правильное дело делает народ. Респект и уважение, но без фанатизма. Про порчу имущества - бред!!!!!!!!  Что касается ГИБДД, так ребят фото с датой и временем, пару свидетелей и на сайт ГИБДД в обращение граждан. УРОДОВ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ВАЖНЕЕ ДРУГИХ, НЕ МОГУТ В УЩЕРБ СЕБЕ ПРОЕХАТЬ 2 МЕТРА(КОТОРЫЕ ПРДЕТСЯ ПРОЙТИ ДО МАГАЗИНА)  И ПРИПАРКОВАТЬСЯ НАДО Наказывать!!!!!!!!

52 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

bis пишет:

А мне некогда херней маяться.

Херня это посадить деревья? я про этот пример говорил. А вообще херня понятие относительное, каждому свое.

53 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

Chester пишет:

-8 913 210 76 75-Андрей  походу телефон огранизатора.

вот его фотка) http://f3.s.qip.ru/vNP0SchX.png

http://f3.s.qip.ru/vNP0SchW.png

а это один из бойцов с хамством на дорогах.

осторожно! опасен!

а они страшные да)?
можно уже бояться? )))

54 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

mvo пишет:
bis пишет:

А мне некогда херней маяться.

Херня это посадить деревья? я про этот пример говорил. А вообще херня понятие относительное, каждому свое.

Хрень это посадить одно дерево и половину Инета засрать этой темой. Я не работаю на публику, просто беру и делаю. И всем так советую, у кого чувство собственного достоинства базируется на осознании сделанного, а не на основании выслушанного и услышанного. Это и есть грань, отделящая взрослого от ребенка/подростка

Отредактировано bis (, 10 лет 6 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

55 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

видел сегодня на мерзликина у дворца спорта много обклееных машин (стояли под знак "остановка запрещена", ни пройти ни проехать)
мелочь, а так им и надо, сволочам, до стоянки 10 метров

У меня уже давно другой номер телефона.

56 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

bis пишет:

Это и есть грань, отделящая взрослого от ребенка/подростка

ну так они еще дети, вырастут.

57 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

надо не наклейки клеить, а колеса спускать на регулярной основе что бы усваивалось лучше wink

58 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

mvo пишет:
bis пишет:

Это и есть грань, отделящая взрослого от ребенка/подростка

ну так они еще дети, вырастут.

Сильно надеюсь на это, последнее время подростки почему то перестали понимать, что взрослость - это не когда тебе за 18-ть, а когда ты самостоятельно можешь отвечать за свои поступки, и от возраста это мало зависит

P.S.
Без ответа на вопрос почему водителю за пересечение двойной сплошной при отсутствии движения по встречной полосе охрененный штраф или лишение, а пешеходу, пересекающему оживленный участок дороги по диагонали при полном отсутствии зебры "больше так не делайте" или 100 рублей штрафа считаю бессмысленным

Отредактировано bis (, 10 лет 6 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

59 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

bis пишет:
mvo пишет:
bis пишет:

Это и есть грань, отделящая взрослого от ребенка/подростка

ну так они еще дети, вырастут.

Сильно надеюсь на это, последнее время подростки почему то перестали понимать, что взрослость - это не когда тебе за 18-ть, а когда ты самостоятельно можешь отвечать за свои. поступки, и от возраста это мало зависит

Без ответа на вопрос почему водителю за пересечение двойной сплошной охрененный штраф или лишение, а пешеходу, пересекающему оживленный участок дороги по диагонали при полном отсутствии зебры "больше так не делайте" или 100 рублей штрафа считаю бессмысленным

Ну дык потомучто это правильно. Водитель проходил подготовку, сознательно взял на себя ответственность за безопасное движение. А пешеход может быть вообще недееспособен. Водитель должен думать  и за себя и за пешехода. Не устраивает - велком в трамваи/автобусы/такси/велики. И не надо трындеть про необходимость. Авто в 90% случаях это понты.

60 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

Chester пишет:

-8 913 210 76 75-Андрей  походу телефон огранизатора.

вот его фотка) http://f3.s.qip.ru/vNP0SchX.png

http://f3.s.qip.ru/vNP0SchW.png

а это один из бойцов с хамством на дорогах.

осторожно! опасен!

тут он по симпатичнее  laughing
z_1cc46ee7
посмотрел тех кто точно придет в  опросе, поржал  neutral_face

61 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

Gex пишет:

ахаха...наклеечки...
вчера знакомый пожаловался как за парковку у больницы непривильную тачку эвакуатором изьяли...3100 вызвалить стоило slightly_smiling_face

краевая на гушина?  smile

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

62 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

проблем с парковкой никогда не испытывал  laughing

стоп хам поддерживаю.

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

63 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

vitalnew пишет:
bis пишет:
mvo пишет:
bis пишет:

Это и есть грань, отделящая взрослого от ребенка/подростка

ну так они еще дети, вырастут.

Сильно надеюсь на это, последнее время подростки почему то перестали понимать, что взрослость - это не когда тебе за 18-ть, а когда ты самостоятельно можешь отвечать за свои. поступки, и от возраста это мало зависит

Без ответа на вопрос почему водителю за пересечение двойной сплошной охрененный штраф или лишение, а пешеходу, пересекающему оживленный участок дороги по диагонали при полном отсутствии зебры "больше так не делайте" или 100 рублей штрафа считаю бессмысленным

Ну дык потомучто это правильно. Водитель проходил подготовку, сознательно взял на себя ответственность за безопасное движение. А пешеход может быть вообще недееспособен. Водитель должен думать  и за себя и за пешехода. Не устраивает - велком в трамваи/автобусы/такси/велики. И не надо трындеть про необходимость. Авто в 90% случаях это понты.

Кому как, лично мне - жизненная необходимость. А вообще в Правилах ДД есть понятие "участники дорожного движения". И оно не делится на двуногих и четырехколесных. Что-то я не увидел ни одной наклейки на спине дятла, пересекающего Ленинский по диагонали напротив Главпочтампта через железное ограждение высотой более метра.
Каждый отвечает только за свои действия, независимо от того, пешеход он или водитель. ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫ!!! НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!
Если интересно, доедь до здания городского полка ГИБДД, там есть интересный стенд со статистикой перед центральным входом, обрати там внимание на общее количество ДТП, и количество ДТП по вине пешеходов. Многое сразу встанет на свои места. Причем речь идет только о зарегистрированных правонарушениях, при мне возле Мира дежурили ГИБДД'шники, ловили именно пешиков, так при мне процентов 50 из пешиков просто убегали от них. А там на сто метров светофор, два пешеходных перехода

Отредактировано bis (, 10 лет 6 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

64 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

vitalnew пишет:
bis пишет:
mvo пишет:
bis пишет:

Это и есть грань, отделящая взрослого от ребенка/подростка

ну так они еще дети, вырастут.

Сильно надеюсь на это, последнее время подростки почему то перестали понимать, что взрослость - это не когда тебе за 18-ть, а когда ты самостоятельно можешь отвечать за свои. поступки, и от возраста это мало зависит

Без ответа на вопрос почему водителю за пересечение двойной сплошной охрененный штраф или лишение, а пешеходу, пересекающему оживленный участок дороги по диагонали при полном отсутствии зебры "больше так не делайте" или 100 рублей штрафа считаю бессмысленным

Ну дык потомучто это правильно. Водитель проходил подготовку, сознательно взял на себя ответственность за безопасное движение. А пешеход может быть вообще недееспособен. Водитель должен думать  и за себя и за пешехода. Не устраивает - велком в трамваи/автобусы/такси/велики. И не надо трындеть про необходимость. Авто в 90% случаях это понты.

+++ Согласен.
Это совершенно разные вещи, пешеходом может быть хоть кто, хоть ребенок, хоть котенок, хоть старая-престарая бабка (закон един для всех, штрафы разные не выписать).
А водитель - это уже взрослый, умственно и физически здоровый и обученный человек.
К тому же пешеход на полном ходу камаз всмятку не собьет, только своей жизнью в основном рискует smile
________________________

Сначала были догхантеры, затем антидогхантеры, потом появись нарики (в смысле борцы с курительными смесями), совсем недавно в моде были антипедофилы, теперь уже стопхам. Что дальше?

__________
И как обычно, я против обеих сторон, борцы - тупые школьники играющие на камеру. Водятлы ещё хуже, задолбали пробки по утрам/вечерам создавать паркуясь посреди дороги worried

65 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

FFF22 пишет:

+++ Согласен.
Это совершенно разные вещи, пешеходом может быть хоть кто, хоть ребенок, хоть котенок, хоть старая-престарая бабка (закон един для всех, штрафы разные не выписать).
А водитель - это уже взрослый, умственно и физически здоровый и обученный человек.
К тому же пешеход на полном ходу камаз всмятку не собьет, только своей жизнью в основном рискует smile
________________________

Сначала были догхантеры, затем антидогхантеры, потом появись нарики (в смысле борцы с курительными смесями), совсем недавно в моде были антипедофилы, теперь уже стопхам. Что дальше?

__________
И как обычно, я против обеих сторон, борцы - тупые школьники играющие на камеру. Водятлы ещё хуже, задолбали пробки по утрам/вечерам создавать паркуясь посреди дороги worried

Да я тоже абсолютно против водятлов, на Анатолия до реконструкции при двухполосном движении в один ряд было хрен проедешь. Просто вся эта показуха реально бесит, пользы ноль, зато гонору и бахвальства - полны штаны.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

66 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

bis пишет:

Задолбали эти дрочеры, вкупе со всякими окупаями, как стая так мы сила, как по одиночке - "дядя, не трогайте, я сирота".

Они думают о своей безопасности, почему это плохо?

bis пишет:

Есть проблема, есть те, кто с ней должен бороться, в чем дальше то трудности?

Потому-что дпс не будет приезжать на такие мелкие правонарушения. Пока это не исправят - можно терпеть, а можно делать подобные акции.

bis пишет:

Уж если бороться - фотки в зубы, норм съемка неправильно припаркованной тачки и через Инет на сайт ГИБДДуду.

Попробуй, и поймешь что это не работает.

bis пишет:

и афишировать это мне лично нах не надо, мне надо - я сделал, и точка на этом. Кому надо - пусть в соц. сетях письками меряются, у меня других забот хватает и без этой хрени

Увидев это в соцсетях, часть народа призадумается стоит ли нарушать. Ну, и для отчета нужно, по версии Chester (тоже не вижу в этом ничего предосудительного).

vitalnew пишет:

Водитель должен думать  и за себя и за пешехода. Не устраивает - велком в трамваи/автобусы/такси/велики.

И перед тем, как купить машину, он должен подумать нужны ли ему проблемы с парковкой и соблюдением ПДД. А не плевать на остальных, ноя о том, что ему до дома дойти далеко, и придумывая оправдания своим нарушениям.

Отредактировано two-ya (, 10 лет 6 месяцев назад)

67 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

bis пишет:

Просто вся эта показуха реально бесит, пользы ноль, зато гонору и бахвальства - полны штаны.

Все правильно говоришь, если ложить кирпич, то ложь его в салон, чтоб человек реально понял.

68 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

bis пишет:
FFF22 пишет:

+++ Согласен.
Это совершенно разные вещи, пешеходом может быть хоть кто, хоть ребенок, хоть котенок, хоть старая-престарая бабка (закон един для всех, штрафы разные не выписать).
А водитель - это уже взрослый, умственно и физически здоровый и обученный человек.
К тому же пешеход на полном ходу камаз всмятку не собьет, только своей жизнью в основном рискует smile
________________________

Сначала были догхантеры, затем антидогхантеры, потом появись нарики (в смысле борцы с курительными смесями), совсем недавно в моде были антипедофилы, теперь уже стопхам. Что дальше?

__________
И как обычно, я против обеих сторон, борцы - тупые школьники играющие на камеру. Водятлы ещё хуже, задолбали пробки по утрам/вечерам создавать паркуясь посреди дороги worried

Да я тоже абсолютно против водятлов, на Анатолия до реконструкции при двухполосном движении в один ряд было хрен проедешь. Просто вся эта показуха реально бесит, пользы ноль, зато гонору и бахвальства - полны штаны.

Я как бы таких тоже никогда не поддерживал slightly_smiling_face

Не в первый раз... Далеко за примерами таких показушных движений ходить не надо...
Думаю, успокоятся через неделюку-другую,  всё же не москва, могут и отыскать smile

69 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

two-ya пишет:
bis пишет:

Задолбали эти дрочеры, вкупе со всякими окупаями, как стая так мы сила, как по одиночке - "дядя, не трогайте, я сирота".

Они думают о своей безопасности, почему это плохо?

bis пишет:

Есть проблема, есть те, кто с ней должен бороться, в чем дальше то трудности?

Потому-что дпс не будет приезжать на такие мелкие правонарушения. Пока это не исправят - можно терпеть, а можно делать подобные акции.

bis пишет:

Уж если бороться - фотки в зубы, норм съемка неправильно припаркованной тачки и через Инет на сайт ГИБДДуду.

Попробуй, и поймешь что это не работает.

bis пишет:

и афишировать это мне лично нах не надо, мне надо - я сделал, и точка на этом. Кому надо - пусть в соц. сетях письками меряются, у меня других забот хватает и без этой хрени

Увидев это в соцсетях, часть народа призадумается стоит ли нарушать. Ну, и для отчета нужно, по версии Chester (тоже не вижу в этом ничего предосудительного).

1. О какой безопасности? Это стайное чувство, как правило в одиночку горазды только по кустам шкериться
2. В части неправильной парковки скорее да, но эти движения уже возводятся в ранг нормы по всем направлениям, что на мой взгляд не есть правильно, кому интересна эта тема, почитайте про суд Линча в США.
3. Еще как работает, если все правильно сделать. В Красноярске начальника ГИБДД в свое время за подобные фото подтянули совсем не кисло.
4. Лично мне похрен на все соцсети мира. И отчитываться я не перед кем не собираюсь, кому нужна такая слава - флаг в руки, барабан на шею и палочки в ......

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

70 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

bis пишет:

О какой безопасности? Это стайное чувство, как правило в одиночку горазды только по кустам шкериться

У людей бывает разная реакция, кто-то может полезть в драку даже если он не прав. Если народу много - это либо охладит пыл драчуна, либо они могут защитить как своего товарища, так и водителя. Не все рэмбо, да даже если могут постоять за себя - постоянно это делать надоедает.
По-моему, это очевидно. "Всех убью - один останусь" работает только у теоретиков. И я не понимаю твоего презрения - они же используют свою численность для защиты от неадекватов, а не для нападения на беззащитного человека.

bis пишет:

эти движения уже возводятся в ранг нормы по всем направлениям, что на мой взгляд не есть правильно, кому интересна эта тема, почитайте про суд Линча в США.

Скорее, тут более уместно почитать про ДНД: http://ru.wikipedia.org/wiki/Добровольн … ая_дружина

Отредактировано two-ya (, 10 лет 6 месяцев назад)

71 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

ну ну... Посмотрел  я на их защиту прошлый год около Оби

Тештись дитятки... лишь бы не по подворотням...   smile

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

72 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

two-ya пишет:
bis пишет:

О какой безопасности? Это стайное чувство, как правило в одиночку горазды только по кустам шкериться

У людей бывает разная реакция, кто-то может полезть в драку даже если он не прав. Если народу много - это либо охладит пыл драчуна, либо они могут защитить как своего товарища, так и водителя. Не все рэмбо, да даже если могут постоять за себя - постоянно это делать надоедает.
По-моему, это очевидно. "Всех убью - один останусь" работает только у теоретиков. И я не понимаю твоего презрения - они же используют свою численность для защиты от неадекватов, а не для нападения на беззащитного человека.

У меня нет презрения к ним, скорее это сочувствие или жалость. Если ты сам по себе ничего не можешь - зачем вообще этим заниматься? Никто не обязывает хамить и оскорблять, а за элементарные вежливо высказанные вопросы морду лица уже давно не бьют, по крайней мере в тех местах, где идет эта акция, ну и тем более в то время, когда ее проводят. И выглядит это более цивилизованно, эффективно и красиво, чем наклейка на лобовике.

Тем более что ни на одну более-менее дорогую машину ничего не наклеивают, значит очко изначально заужено

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

73 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

bis пишет:

У меня нет презрения к ним, скорее это сочувствие или жалость. Если ты сам по себе ничего не можешь - зачем вообще этим заниматься? Никто не обязывает хамить и оскорблять, а за элементарные вежливо высказанные вопросы морду лица уже давно не бьют, по крайней мере в тех местах, где идет эта акция, ну и тем более в то время, когда ее проводят. И выглядит это более цивилизованно, эффективно и красиво, чем наклейка на лобовике.

Тем более что ни на одну более-менее дорогую машину ничего не наклеивают, значит очко изначально заужено

Я видел видео Стопхама из москвы и Питера - там они общаются вежливо, но тем не менее в лицо получают стабильно.
Кстати, и на дорогие машины там клеят, и на администрацию.

74 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

two-ya пишет:
bis пишет:

эти движения уже возводятся в ранг нормы по всем направлениям, что на мой взгляд не есть правильно, кому интересна эта тема, почитайте про суд Линча в США.

Скорее, тут более уместно почитать про ДНД: http://ru.wikipedia.org/wiki/Добровольн … ая_дружина

ДНД  - это скорее для смеха или еще хрен пойми чего придумано, чем для дела, это время лично застал, так что можешь не рассказывать

two-ya пишет:
bis пишет:

У меня нет презрения к ним, скорее это сочувствие или жалость. Если ты сам по себе ничего не можешь - зачем вообще этим заниматься? Никто не обязывает хамить и оскорблять, а за элементарные вежливо высказанные вопросы морду лица уже давно не бьют, по крайней мере в тех местах, где идет эта акция, ну и тем более в то время, когда ее проводят. И выглядит это более цивилизованно, эффективно и красиво, чем наклейка на лобовике.

Тем более что ни на одну более-менее дорогую машину ничего не наклеивают, значит очко изначально заужено

Я видел видео Стопхама из москвы и Питера - там они общаются вежливо, но тем не менее в лицо получают стабильно.
Кстати, и на дорогие машины там клеят, и на администрацию.

Там это вам не тут, как говорят в Одессе - это две большие разницы

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

75 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Стопхам в Барнауле?

bis пишет:

Там это вам не тут, как говорят в Одессе - это две большие разницы

Ну, не будем опускаться в дебри. Я отвечал на вопрос о кучности, а не о различиях местной и столичной реализации slightly_smiling_face

bis пишет:

ДНД  - это скорее для смеха или еще хрен пойми чего придумано, чем для дела, это время лично застал, так что можешь не рассказывать

Спорить не буду, я в те времена был слишком молод, чтоб меня это хоть как-то интересовало. Сужу по описанию, и сама идея мне нравится. Если реализация подкачала - то ой  frowning_face