51 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Van Basten пишет:

государство даст бабла и дает

дам намекнул что всё, скоро пинздец, у государства бабло кончилось походу laughing  laughing  laughing

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

52 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

ban2006 пишет:
Van Basten пишет:

государство даст бабла и дает

дам намекнул что всё, скоро пинздец, у государства бабло кончилось походу laughing  laughing  laughing

Да не, просто теперь всем подряд не будут давать. Всяким "Создателям новых ОС и антивирусов" и тётушкам с парикмахерскими. Для этого и нужны будут связи в комитетах wink

53 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

dehbep пишет:
Nata пишет:

Постройте церковь, как Ванга говорила: "Церковь я построила, пора и на покой" Ну на покой вам рановато еще , а храм можно построить)))

видать сериал очень впечатлил, в каждом топике уже цитируете

Да не говорите, аж до слез впечатлил)

_______
Богиня

54 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

DJ assNaut пишет:
Yus пишет:

загородный дом отдыха корпоративного типа. Все рядом. спортзал, актовый зал обычно в школе есть (либо это два в одном).
территория есть? На зиму как лыжная база. Еще многодневные Корпоративные тренинги проводить - Продавать можно через консалтинговые агентства.
Тут уже сказали - мало инфы. что есть вокруг?
Может чемпионаты по рыбной ловле (более безопасно чем охота). Я бы не против приехать пожить пару дней с семьей, да так чтобы утром на рыбалочку с ней же. В палатке жить уже не айс. Трофи соревнования.. и тд и тп..В принципе везде есть знакомые. если что пиши..

пока что самое адекватное рассуждение из позитивных slightly_smiling_face

Есть одна адекватная и очень прибыльная тема-реабилитация наркозависимых.
Для примера беру уже действующий центр:
1)"Клиентов" привозят родственники.оплата пребывания ежемесячно от 15 000 рублей
2) Налогообложение фактически отсутствует(чернуха+фонды)
3)На объекте функции охраны+хозяйственных рабочих выполняют проживающие(их адекватность изменяется от времени пребывания)
4)Тупиковость населенного пункта только увеличивает шансы на такой формат
5)В качестве спонсора и\или организатора можно привлечь уже действующие фонды такого плана
6)В известном мне центре,который находится в одном из районов края,в деревне,количество проживающих увеличилось в 3 раза за 1 календарный год,и едут еще.Чтобы понимать,это сотни человек(около 300).
7)Чистая прибыль людей,которые содержат центр,насчитывает пару миллион в месяц.Ввиду эксплуатации проживающих,а трудотерапия-одно из составляющих процесса,накладные расходы стремятся к нулю.К тому же деревня им выделяет бесплатно землю под картофель и т.п.Хотя за это они убирают местные памятники,стадионы и т.п.,то есть оказывают социальную помощь населению,в результате чего конфликта с местными нет(и передвижения ограниченны).Напомню,что питание оплачивается родственниками плюс подвозятся продукты,плюс соблюдается определенная диета,поэтому данные расходы незначительно влияют на доходную часть.
8)Инфраструктура школы делает это помещение просто идеальнейшим для такого формата,поэтому инвестиций в перестройку почти не требуется.
И так дальше...

55 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

DJ assNaut пишет:

тогда только на разбор кирпича 

угу

56 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

если и получится сделать - кто работать будет? сам мотаться каждый день будешь? ну пусть работников наймешь, но это до первой ЗП точно, кто контролировать будет? да и 100 км далековато для периферийного производства...

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

57 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Кросс,
А "рынок" таких услуг не перенасыщен? Имхо это опасный "бизнес" frowning_face

58 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Я бы все таки ставку на верующих сделал, их таки полно, а предложений на рынке не так много, правда придется конкурировать с РПЦ

59 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Van Basten пишет:

Кросс,
А "рынок" таких услуг не перенасыщен? Имхо это опасный "бизнес" frowning_face

Вот сколько людей на прайсе?много ведь?Ну тогда пусть мне назовут хотя бы 3(три) таких фонда,которые содержат подобный центр?!Вряд ли кто вспомнит и один,хотя понятно,что мы не наркоманы тут в большинстве.
Или другой вопрос: повспоминайте,может и среди Ваших знакомых найдется хотя бы два наркомана...А их ведь можно и нужно лечить!
Что касается опасности-отнюдь.Глаза боятся,а руки делают.Если у ТС самого духа не хватит.всегда есть люди,которые смогут ему помочь(я писал про фонды,там ТС и найдет людей,а сам будет косить бабло за аренду и\или еще как-то).Хотя понятно,что у большинства ассоциативный ряд с Ройзманом и т.п.,но всё же наша реальность проще,как мне кажется.

60 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Кросс пишет:
Van Basten пишет:

Кросс,
А "рынок" таких услуг не перенасыщен? Имхо это опасный "бизнес" frowning_face

Вот сколько людей на прайсе?много ведь?Ну тогда пусть мне назовут хотя бы 3(три) таких фонда,которые содержат подобный центр?!Вряд ли кто вспомнит и один,хотя понятно,что мы не наркоманы тут в большинстве.
Или другой вопрос: повспоминайте,может и среди Ваших знакомых найдется хотя бы два наркомана...А их ведь можно и нужно лечить!
Что касается опасности-отнюдь.Глаза боятся,а руки делают.Если у ТС самого духа не хватит.всегда есть люди,которые смогут ему помочь(я писал про фонды,там ТС и найдет людей,а сам будет косить бабло за аренду и\или еще как-то).Хотя понятно,что у большинства ассоциативный ряд с Ройзманом и т.п.,но всё же наша реальность проще,как мне кажется.

То, что конкретных учреждений на слуху нет - это да. Но вот все тополя и маршрутки в городе заклеены подобными объявками. Могут так просто пустить в этот бизнес кого-то? - вот в чем главноый вопрос. А так, да - тема хорошая.

Отредактировано Van Basten (, 10 лет 6 месяцев назад)

61 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Van Basten пишет:

Могут так просто пустить в этот бизнес кого-то?

А мы прайс подсадим на наркоту, и будем вас возить в школу. Потом вылечитесь и мы вас снова подсадим, а потом опять лечить будем  laughing

62 -1 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Кросс тему говорит!

63 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

центр реабилитации бомжей  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

64 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Stranger пишет:

центр реабилитации бомжей 

Они там заскучают  slightly_smiling_face

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

65 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

ban2006 пишет:
Stranger пишет:

центр реабилитации бомжей 

Они там заскучают  slightly_smiling_face

ну и наркоманов туда же, соц соревнование, и всё такое  laughing

или центр для реабилитации алкоголиков, это безопасней чем наркоманов

причём богатых алкоголиков со всем вытекающим

Отредактировано Stranger (, 10 лет 6 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

66 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Хрюн пишет:

тему

эта тема предложена ещё на предыдущей странице, пост 39
ТС осталось придумать чем занять граждан  smile

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

67 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Van Basten пишет:

Я в деревнях бываю, наверное, чаще, чем кто-либо городской в этой ветке) Последний раз в пятницу в Усть-Чарышкой Пристани например smile
Дело не в этом. Ты сам отвечаешь на свой вопрос. Даже если не хочешь и дорог нет и интренета, то может так получиться, что тупо придется. Сам же мне ссыль на речь Д.А. скинул. А тому, кто тебя в этой деревне на работу устроит, государство даст бабла и дает.

Райончик еще тот - по статистике более 50% населения оттуда сбежало  slightly_smiling_face

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

68 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Детский лагерь по принципу советского ДОСААФ, журналы ЮТ и МК думаю в библиотеке есть slightly_smiling_face  одним из направлений досаафа была школа дельтапланеризма и МЛА, это и взрослым будет интересно, а то полетать нынче совсем негде, вот с персоналом проблема м.б.,

Для реабилитационного центра нужны очень суровые ребята worried

Натуральные продукты горячего копчения в Барнауле! Телефон 8-913-210-1268

***********************************************************************************
Реализуем продукты домашнего горячего копчения, уточнять можно по телефону 8-913-210-12-68!

69 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Мозговой штурм - тема для бизнеса, здание школы в деревне

Хрюн пишет:

Кросс тему говорит!

+1

DJ assNaut пишет:
Yus пишет:

загородный дом отдыха корпоративного типа. Все рядом. спортзал, актовый зал обычно в школе есть (либо это два в одном).
территория есть? На зиму как лыжная база. Еще многодневные Корпоративные тренинги проводить - Продавать можно через консалтинговые агентства.
Тут уже сказали - мало инфы. что есть вокруг?
Может чемпионаты по рыбной ловле (более безопасно чем охота). Я бы не против приехать пожить пару дней с семьей, да так чтобы утром на рыбалочку с ней же. В палатке жить уже не айс. Трофи соревнования.. и тд и тп..В принципе везде есть знакомые. если что пиши..

пока что самое адекватное рассуждение из позитивных slightly_smiling_face

просто автору ближе и знакомо. думаю поэтому + ))

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--