1 (14 лет 7 месяцев назад)

Тема: про 3G

есть у beeline 3G в районе сторого базара, есть ещё сейчас по одной у MTC и Megafon, кто в курсе напишите где

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: про 3G

у мтс на докучаево ловит!!!

3 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: про 3G

гы чтобы сделать видеозвонок, люди готовы поехать в зону покрытия станции slightly_smiling_face)))) это помнится как с вайфаем было, когда он был в гранмулино и в аэропорту slightly_smiling_face

4 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: про 3G

Mega Chel  - спасибо
NoSignal    - "гы чтобы сделать видеозвонок, люди готовы поехать в зону покрытия станции )))) это помнится как с вайфаем было, когда он был в гранмулино и в аэропорту " - мне нах не надо за ним гоняться, мне нужно это знать для определённых для меня причин, которые я обсуждать не хочу.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: про 3G

мне и ехать не надо я на докучаево живу>:D< токо у меня не мтс:?

6 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: про 3G

МТС уже много где ловит. На жилплощадке, на старом базаре и потоке

7 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: про 3G

наскок я знаю порядка 10 БС у мегафона по краю, несколько в городе, но не введены в эксплуатацию - доблестный россвязьнадзор ждет пока бее и мтс соберут всех 3джи абонентов, а уж потом мегафону по остаточному принципу

8 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: про 3G

2 mirax

А где конкретно по краю мегафон 3г не в курсе?

9 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: про 3G

хз как с покрытием, но два дня назад мегафон запустил опцию "безлимитный интернет" за 570р./мес.
Никаких ограничений нет
Опцию можно подключить к любому тарифному плану - не нужно держать две симки для разговоров/интернета.

1. http://forum.megafonsib.ru/?topic=2214
2. http://altay.megafon.ru/news/1222481

10 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: про 3G

В пятницу задал вопрос по 3G покрытию в "обратной связи" на сайте мегафона.
Сегодня пришел ответ:

...Сибирский филиал МегаФон запустил сеть 3G в коммерческую эксплуатацию. Так как пока обеспечено только частичное покрытие города, мы не сообщаем эту новость через СМИ. За развитием сети 3G в Сибирском филиале МегаФон вы можете следить в ленте новостей на нашем сайте или подписаться на рассылку новостей. Наиболее удобно это будет, если Вы подпишетесь на рассылку новостей: http://sibir.megafon.ru/news/subscribe/
Сеть 3G организована в 5 городах: Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Омск.

Покрытие 3G в Барнауле:
o Железнодорожный район: улицы Северо-Западная, Чеглецова, проспекты Ленина, Калинина;
o Центральный район: проспект Комсомольский, улицы Чкалова, Партизанская, переулок Некрасова;
o Центральный район: проспекты Социалистический, Красноармейский, улицы Чкалова, Папанинцев;
o Железнодорожный район: площадь Победы, улица Привокзальная, проспект Строителей;
o Индустриальный район: Аэропорт.

Ваше пожелание о размещении данной информации на сайте компании будет передано специалистам, в чьей компетенции находится решение подобных вопросов. Мы очень ценим Ваше обращение в Компанию, которое позволит нам улучшить качество обслуживания. Благодарим Вас за не безразличность к нашей компании. ...

11 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: про 3G

Билайн первый кто из опсосов запустил 3G. И что? яйцо с мегой уже половину города опутали сетями, а гордый БИ сидит с неработающей одной БС! урроды бля!

12 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: про 3G

+100
Билайн еще полтора года назад везде кричал - покупайте модемы, в следующем квартале 3G запустим. И следующих кварталах так-же уверенно заявлял опять про следующий.
В принципе логично, перед кризисом и проседанием курса рубля он успел вырваться в чемпионы по перекредитованности (в долларах). Но так громко и нагло обманывать...решил обменять имидж на деньги?

13 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: про 3G

А скорость какая? Или она тоже меняется от количества пользователей.

14 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: про 3G

От количества пользователей зависит.
Сразу после запуска услуги было
250 кБайт/сек - скачивание (2мегабита)
40 кБайт/сек - upload (315килобит)
http://img.extra.by/out.php/i39451_IMG_0007.png

Учитывая, что с сентября запущена услуга "безлимитный интернет" - скорость будет меньше. Насколько - никто не знает.
Но запас как видишь есть.

Читал, на Билайне на услуге ночной безлимит с 0 до 3 часов ночи местами скорость просаживают до 1-3 кБайт/с.
Эти даже GPRS полноценной скоростью обеспечить не могут.

15 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: про 3G

to CBR. Подскажите в каком районе города тестировали, так ради интереса. Скорость стабильная ? Безлимитка за 570р в месяц уже работает в Барнауле ?  Не подскажите случайно в Алтайке есть 3G или не в курсе ?

16 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: про 3G

Сори за офф топ
Подскажите где у нас есть wi-fi точки??
знаю что в аэропорту и на ленина в суши баре. Подскажите где еще есть?

17 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: про 3G

Vovan2109 пишет:


to CBR. Подскажите в каком районе города тестировали, так ради интереса. Скорость стабильная ? Безлимитка за 570р в месяц уже работает в Барнауле ?  Не подскажите случайно в Алтайке есть 3G или не в курсе ?


Безлимитка 570руб. работает с первого сентября - подключить эту услугу можно к любой симке в том числе и с разговорным тарифом.
Хотя я бы советовал завести для безлимитки отдельный мобильник или USB модем, потому что интернет в разы активнее использует батарею и из-за постоянных зарядов-разрядов убивает ее за три месяца. Проверенно на себе.

Сам я не тестировал, вся информация с форума мегафона http://forum.megafonsib.ru/?1
Если  интересует - заходи, читай.
Просто сам раньше сидел на GPRS 4 года и, чувствую, еще предстоит на него вернуться, поэтому слежу за развитием событий.

18 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: про 3G

В Новоалтайске слышал кто-то ловил 3G, чел живет на достаточно высоком этаже и сторона дома в нужную сторону направлена. И базовая станция от МТС вроде была.