1 (14 лет 7 месяцев назад)

Тема: помогите подключить 2-ой комп к инету

инет по выделеной линии.
на 1-вом компе две сетевые одна инет, вторая сеть со вторым.
сетевое подключение между компами установлено.
как сделать чтобы можно было выходить в инет со второго?
и что вписывать где шлюз и dns сервер ?

2 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

voron1962
случайно провайдер не энфорта?

3 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

Ставь WINGATE или KERIO, (СТОЯЛО И ТО И ТО ПОКА РОУТЕР НЕ КУПИЛ) вингейт попроше (керио сам не смог настроить) и будет у тебя инет раскидываться; если через свич то на количество разъемов в свиче.

696-006. Илья.

4 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

йцукен пишет:


voron1962
случайно провайдер не энфорта?


нет .ТТК

5 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

Купи роутер и не парься!В твоём случае,если хочеш инет на втором компе,то должен быть включен первый комп(с двумя сетевухами),а это не всегда приемлемо...

6 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

DIR - 615 за 2000 можно новый купить. Если денег нет то проги, про включенный все время компьютер - правда, или перерубать шнур с сетевухи на модем, при выключенном основном компе. Делал так около года, пока не купил DIR - 655. Сейчас в сеть включен только он и модем, плюс ко всему безпроводное по всему дому и огороду, включая соседей.

696-006. Илья.

7 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

vir2al   Я знаю что должен быть включен 1-ый комп с сетевухами.
че никто не знает как подключить второй без помощи всяких прог?

8 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

Без прог вариант один  - роутер. При обюычном подключении От второго компа сетевой шнур в первый же пойдет, как ты хочешь без прог его подрубить, тем более когда выключается первый? Может новая винда 7 дает такую возможность, но что то глубокие сомнения

696-006. Илья.

9 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

Илья это все легко делается надо в 1-вом компе две сетевухи (одна инет, вторая сеть со вторым) я уверен на 100% что это сработает,но я не знаю что написать где шлюз и днс и может еще надо что то вписать.
вот я спрашиваю  что нужно сделать ?

PS я знаю что должны быть включены оба компа. я думаю что это лучше чем роутер за два рубля.

10 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

Без прог нужно через мастера настройки сети на первом компе установить сеть, в которой на этом компе имеется подключение к интернету.. на втором - сеть, где комп имеет подключение к интернету через другой компьютер (или что-то в этом роде)..  Далее в свойствах обозревателя -> подключения   настроить или автоматическое определение сети или добавить удалённый доступ, точно не помню.. и если стоит брандмауэр - настроить его чтоб он разрешал выходить в инет другому компу

з.ы. гугль должен помогать в таких случаях slightly_smiling_face

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

11 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

Правой кнопкой на подключении к lan TTK , свойства , Дополнительно -> Разрешить другим пользователям сети использовать подключение ....
На клиентских машинах Ip 192.168.0.x , шлюз 192.168.0.1

12 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

благодарю всех кто давал советы.
РS поставил новую систему и сразу все получилось.

13 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

Может и мне не надо было ВИНГЕЙТ ставить? У меня четыре компа были одновременно включенны через свич. На основном стояли две сетевухи, одна к свичу, другая к модему. Или через свич данный номер не прокатывает? Надо ставить сетевухи по количеству компов? Не хватает знаний.

696-006. Илья.

14 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

прокатит

15 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

Есть еще вариант. Настраиваешь adsl-модем в режиме роутера (т.е. к инету он будет подключаться самостоятельно при включении.). У компов, в настройках сетевых соединений  прописываешь в качестве шлюза IP-шник модема (если ничего не меняли , то по умолчанию вероятнее всего - 192.168.1.1 ). Все. Работать будет хоть в варианте с несколькими сетевухами, хоть в варианте со свитчем.

Shiru mono wa iwazu, iu mono wa shirazu

тел. 25-29-49
ICQ 31095765

16 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

sohey пишет:


Есть еще вариант. Настраиваешь adsl-модем в режиме роутера (т.е. к инету он будет подключаться самостоятельно при включении.). У компов, в настройках сетевых соединений  прописываешь в качестве шлюза IP-шник модема (если ничего не меняли , то по умолчанию вероятнее всего - 192.168.1.1 ). Все. Работать будет хоть в варианте с несколькими сетевухами, хоть в варианте со свитчем.


оптимальный вариант. Притом адсл роутеры копейки стоят, например 504t

17 (14 лет 7 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

sohey пишет:


Есть еще вариант. Настраиваешь adsl-модем в режиме роутера (т.е. к инету он будет подключаться самостоятельно при включении.). У компов, в настройках сетевых соединений  прописываешь в качестве шлюза IP-шник модема (если ничего не меняли , то по умолчанию вероятнее всего - 192.168.1.1 ). Все. Работать будет хоть в варианте с несколькими сетевухами, хоть в варианте со свитчем.

А можно  adsl-модем настроить в режиме простого роутера, Интелеку на два компа поделить?
Какие функции он должен поддерживать для этого?

Такой пойдет?

Intercross  ICxDSL 5633 NE 
ADSL интерфейс совместимый с: ANSI T1.413, ITU G.992.1, ITU G.992.2, G.992.3, G.992.5
WAN интерфейс: RFC 2684/1483 BRIGE/Router, PPPoE/PPPoA, IPoA
LAN интерфейс: 10/100 Auto Baset Ethernet, DHCP, NAT, Firewall, SNMP, SMTP, LOG, Port Mapping, QoS, MAC/IP Filters
Управление: Локальное: WEB, Telnet
Программное обеспечение:
ATM
• Диапазон VPI 0-255 / VCI 32-65535
• Поддержка 8 виртуальных соединений
• ATM Cell over ADSL, AAL5
• Поддержка CBR & VBR
• IPoA, PPPoA, PPPoE
Мост
• Transparent Bridging ( IEEE 802.1D )
• RFC 1483
• Spanning Tree Protocol (IEEE 802.1D )
• Поддержка Bridge filter
Маршрутизация (дополнительно): IP-, RFC 1483-, PPPoA-, PPPoE-маршрутизация, NAT, фильтрация адресации, DMZ Hosting.

18 (14 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите подключить 2-ой комп к инету

CBR пишет:


А можно  adsl-модем настроить в режиме простого роутера, Интелеку на два компа поделить?
Какие функции он должен поддерживать для этого?

Такой пойдет?

Intercross  ICxDSL 5633 NE

Можно. На днях настраивал в одной конторе такой модем на раздачу инета на несколько компов.

Shiru mono wa iwazu, iu mono wa shirazu

тел. 25-29-49
ICQ 31095765