1 (10 лет 7 месяцев назад)

Тема: Чердачные двери. Какие поставить?

Мне нужно двери на чердак сделать. Какие двери посоветуете поставить? Мне главное, чтобы они не промерзали, т.к. крыша не утепленная и дверь фактически будет открываться на улицу.

Мучаюсь между ПВХ, металлическими утепленными и деревом

123

Отредактировано alex777 (, 10 лет 7 месяцев назад)

2 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

Сам не делал, но по логике:
1. Дерево - плотно закрывающиеся сделать сложно, ибо воздействие термических расширений и влажности воздуха никто не отменял. Из плюсов - дешево
2. Пластик - окна у всех уже много лет стоят, и ничего с ними не случается. Единственное - уплотнители все-таки хоть изредка, но придется менять (раз в несколько лет slightly_smiling_face )
3. По металлу ничего не скажу, но под заказ не думаю что фирменные сделают (если и сделают, то думаю ценник будет не радостный), только самодельные, а тут уже будут нюансы. Ну и опять же - из норм железа будут тяжеловаты

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

3 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

bis пишет:

Сам не делал, но по логике:
1. Дерево - плотно закрывающиеся сделать сложно, ибо воздействие термических расширений и влажности воздуха никто не отменял. Из плюсов - дешево
2. Пластик - окна у всех уже много лет стоят, и ничего с ними не случается. Единственное - уплотнители все-таки хоть изредка, но придется менять (раз в несколько лет slightly_smiling_face )
3. По металлу ничего не скажу, но под заказ не думаю что фирменные сделают (если и сделают, то думаю ценник будет не радостный), только самодельные, а тут уже будут нюансы. Ну и опять же - из норм железа будут тяжеловаты

Спасибо!
Дерево, честно говоря, тоже не люблю по этой же причине. Тоже склоняюсь к ПВХ... Некрасиво они правда будут смотреться, т.к. весь коридор рейкой обшит.

4 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

дерево которое плотно, не дешево...

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

5 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

деревянные двери самые дорогие я имею ввиду правильные

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

6 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

Насколько они устойчивые к промерзанию? Щели по-любому появятся, а это все "мостики холода"

Мне тут на одном форуме предлагают сделать ее самому...

Обвязка брусок 50 х 50. Внутри утеплитель из пенополистирола толщиной опять же 50 мм. А обшил дверь с двух сторон фанерой, которую впоследствии отшлифовал и покрыл тонирующим лаком. Один недостаток дверь вышла толстая, 70 мм. Зато теплая

Идея тоже хорошая...

Отредактировано alex777 (, 10 лет 7 месяцев назад)

7 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

Какие мостики холода? Чердак должен быть холодным, иначе сосульки замучаешся отбивать.

+791з2iз955i
+792365747oo

8 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

Щели между дверью и коробкой...
Чердак я и не планирую отапливать, мне дверь нужна для этого, чтобы при необходимости я ее мог закрыть... и в доме тепло, и на чердаке холодно

Отредактировано alex777 (, 10 лет 7 месяцев назад)

9 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

ПВХ дверки часто делаем на чердаки. Получается типо большого окна slightly_smiling_face Ручка с двух сторон, по желанию с ключем.

10 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

Timon пишет:

ПВХ дверки часто делаем на чердаки. Получается типо большого окна slightly_smiling_face Ручка с двух сторон, по желанию с ключем.

Мне только окно там не нужно, а вот ручку с замком можно было.
Сколько будет стоить самое теплое? Стандартного размера. Без монтажа.

11 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

Стандартов нет slightly_smiling_face Есть проем и его размеры slightly_smiling_face Померь рулеткой ширину и высоту проема, тогда уже можно будет говорить о цене.

12 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

Timon пишет:

Стандартов нет slightly_smiling_face Есть проем и его размеры slightly_smiling_face Померь рулеткой ширину и высоту проема, тогда уже можно будет говорить о цене.

Я этот проем сам буду делать под нужные размеры. У меня там стена.
Цена пока только примерная нужна для понимания. Если вполне доступная, то смысла что-то самому гамырить нет никакого

Отредактировано alex777 (, 10 лет 7 месяцев назад)

13 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

alex777 пишет:
bis пишет:

Сам не делал, но по логике:
1. Дерево - плотно закрывающиеся сделать сложно, ибо воздействие термических расширений и влажности воздуха никто не отменял. Из плюсов - дешево
2. Пластик - окна у всех уже много лет стоят, и ничего с ними не случается. Единственное - уплотнители все-таки хоть изредка, но придется менять (раз в несколько лет slightly_smiling_face )
3. По металлу ничего не скажу, но под заказ не думаю что фирменные сделают (если и сделают, то думаю ценник будет не радостный), только самодельные, а тут уже будут нюансы. Ну и опять же - из норм железа будут тяжеловаты

Спасибо!
Дерево, честно говоря, тоже не люблю по этой же причине. Тоже склоняюсь к ПВХ... Некрасиво они правда будут смотреться, т.к. весь коридор рейкой обшит.

Сейчас есть профиль под дерево, вроде как не особо дороже, правда не помню кто предлагал, АКТО вроде, но утверждать не буду

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

14 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

bis пишет:

Сейчас есть профиль под дерево, вроде как не особо дороже, правда не помню кто предлагал, АКТО вроде, но утверждать не буду

Называется "каширование" профиля... все конторы юарнаула отправляют профиль в Новосиб на кашировку.. дороже процентов на 20% в отличии от белого (если с одной стороны белый, с другой "под дерево")

15 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

Timon пишет:
bis пишет:

Сейчас есть профиль под дерево, вроде как не особо дороже, правда не помню кто предлагал, АКТО вроде, но утверждать не буду

Называется "каширование" профиля... все конторы юарнаула отправляют профиль в Новосиб на кашировку.. дороже процентов на 20% в отличии от белого (если с одной стороны белый, с другой "под дерево")

Не знаю как называется, но визуально глаз радует, если все вкруг под дерево. Ну и конечно смотрится в разы дороже wink

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

16 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

alex777 пишет:

Я этот проем сам буду делать под нужные размеры. У меня там стена.
Цена пока только примерная нужна для понимания. Если вполне доступная, то смысла что-то самому гамырить нет никакого

Хоть примерные размеры то дайте.. а дверь шириной и 650 и 1000 можно принять.. высоту тоже от 1500 до 2500 ))

bis пишет:

Не знаю как называется, но визуально глаз радует, если все вкруг под дерево. Ну и конечно смотрится в разы дороже wink

Это да) Вид заметно улучшается.

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

17 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

Timon пишет:
alex777 пишет:

Я этот проем сам буду делать под нужные размеры. У меня там стена.
Цена пока только примерная нужна для понимания. Если вполне доступная, то смысла что-то самому гамырить нет никакого

Хоть примерные размеры то дайте.. а дверь шириной и 650 и 1000 можно принять.. высоту тоже от 1500 до 2500 ))

bis пишет:

Не знаю как называется, но визуально глаз радует, если все вкруг под дерево. Ну и конечно смотрится в разы дороже wink

Это да) Вид заметно улучшается.

Завтра замерю!

PS кэширование - это пленка наносится и лаком покрывается? Или просто пленка? Или это принтер печатает рисунок?

Отредактировано alex777 (, 10 лет 7 месяцев назад)

18 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

alex777 пишет:

PS кэширование - это пленка наносится и лаком покрывается? Или просто пленка? Или это принтер печатает рисунок?

кАширование) наносится спец. пленка, используются спец. клеи.. отодрать её потом от профиля  - нужно постараться slightly_smiling_face
фактура  -  "под дерево", цвет - под дерево, либо однотонный)

вот так http://www.kolorika.com/services/catalog/

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

19 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

600мм*1500мм
ширина\высота
ЭТО РАЗМЕР САМОЙ ДВЕРИ

Отредактировано alex777 (, 10 лет 7 месяцев назад)

20 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

Timon пишет:

ПВХ дверки часто делаем на чердаки. Получается типо большого окна slightly_smiling_face Ручка с двух сторон, по желанию с ключем.

А фото есть? Так то тоже интересно.

21 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чердачные двери. Какие поставить?

alex777 пишет:

600мм*1500мм
ширина\высота
ЭТО РАЗМЕР САМОЙ ДВЕРИ

в районе 5т.р. белая. срок изготовления 5раб.дней.

muvit пишет:
Timon пишет:

ПВХ дверки часто делаем на чердаки. Получается типо большого окна slightly_smiling_face Ручка с двух сторон, по желанию с ключем.

А фото есть? Так то тоже интересно.

фото нет. Представте обычное пвх окно - вместо стекла - белый сэндвич и ручки с двух сторон.

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)