1 (10 лет 6 месяцев назад)

Тема: как сделать пользователя без доступа к интернету

иногда требуется, чтобы интернета не было slightly_smiling_face вытыкать каждый раз провод из сетевой - уныло...

есть решение? сделать второго пользователя без доступа

ну блин даёте slightly_smiling_face

2 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: как сделать пользователя без доступа к интернету

настрой сетевую в ручную.  днс не прописывай, а айпи забей. доступа в интернет нет, а по сетке будет.

хотя подробнее бы схему подключения.

Отредактировано proffi_kz (, 10 лет 6 месяцев назад)

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

3 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: как сделать пользователя без доступа к интернету

proffi_kz пишет:

настрой сетевую в ручную.  днс не прописывай, а айпи забей. доступа в интернет нет, а по сетке будет.

хотя подробнее бы схему подключения.

у меня роутер от дианета... пароли в роутере... поэтому инет есть априори сразу

Отредактировано DJ assNaut (, 10 лет 6 месяцев назад)

ну блин даёте slightly_smiling_face

4 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: как сделать пользователя без доступа к интернету

ну вот, сейчас как я понимаю раздача ip автоматом.  на том компьютере который нужно рубануть глобу.    открой сетевое подключение - состояние - поддержка - подробности.  запиши ip. затем свойства сетевой - протокол интернета.  забиваешь ip и маска подсети 255.255.255.0  и все.  сеть есть интернета нет

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

5 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: как сделать пользователя без доступа к интернету

убрать адрес шлюза

6 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: как сделать пользователя без доступа к интернету

proffi_kz пишет:

ну вот, сейчас как я понимаю раздача ip автоматом.  на том компьютере который нужно рубануть глобу.    открой сетевое подключение - состояние - поддержка - подробности.  запиши ip. затем свойства сетевой - протокол интернета.  забиваешь ip и маска подсети 255.255.255.0  и все.  сеть есть интернета нет

я походу усложняю слишком задачу... может есть вариант как под семеркой запретить выходить в инет определенной программе?

ну блин даёте slightly_smiling_face

7 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: как сделать пользователя без доступа к интернету

DJ assNaut пишет:
proffi_kz пишет:

ну вот, сейчас как я понимаю раздача ip автоматом.  на том компьютере который нужно рубануть глобу.    открой сетевое подключение - состояние - поддержка - подробности.  запиши ip. затем свойства сетевой - протокол интернета.  забиваешь ip и маска подсети 255.255.255.0  и все.  сеть есть интернета нет

я походу усложняю слишком задачу... может есть вариант как под семеркой запретить выходить в инет определенной программе?

брандмауэр кури

8 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: как сделать пользователя без доступа к интернету

аа ломаный софт ) host или фаервол в руки

9 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: как сделать пользователя без доступа к интернету

Если жаба давит денег на firewall, то можно скачать бесплатный
http://free.agnitum.com/

10 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: как сделать пользователя без доступа к интернету

DJ assNaut,
http://s21.postimg.org/6dv0ljo8j/image.jpg

Правила форума «Price-altai.ru»
3. Составляйте названия темы так, чтобы они были сразу понятны. Темы, названия которых излишне привлекают внимание или не соответствуют содержанию, будут удаляться без предупреждения.

11 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: как сделать пользователя без доступа к интернету

отруби ему руки)))